Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, Fla, да у нас в Питере вообще почта атас. Я туда вообще боюсь идти. Последний раз также посылку без извещения 3 недели выбивала, но сейчас у меня времени нет и сил на это. Подожду недельку и пойду ругаться!!! :club: :club: :club:

 

Девы, записалась на антицеллюлитный массаж, завтра пойду первый раз, говорят больно.... Но попу надо в порядок приводить, т.к. за Б все стало кошмарно выглядеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! :wave: СПасибо всем за кулачки!!!! :grin: :grin: :grin:

Мы вернулись с папой из Краснодара в субботу. Операция прола хорошо. Зрение теперь 100%. Сама процедура далеко не из приятных,хотя и обезбаливали каплями глаза. Сейчас нельзя работать за компом 2 недели,так что не теряйте нас!!! Даже не верится,что теперь вижу всё,хотя было зрение -4,5 и лет 6 уже хожу в линзах....

Глеб пережил расставание вообще безболезненно. СПравлялись с ним моя мама и её муж. Про нас даже не вспоминал))))) я не ожидала!!!!))))

Вчера Глебу 11 месяцев стукнуло. Топаем всё активнее, ходим к аллергологу,так как вдруг на пояснице непонятные покраснения пошли.... Возможно от памперса. Зуб 5-й всё никак не прорвётся,стали спать плохо через раз. Блендер убрали на полочку,ничего не разминаю,кушаем всё так,жуём 4 зубами))))))))

попозже постараюсь всё перечитать!!!!

Всех с датками и умелками!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, поздравляю с отличным зрением!!!!!!!!! :giverose: И сильного-пресильного с 11 месяцами. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще уморила меня сегодня - ушла часа на полтора, оставила ее с папой, прихожу, картина маслом: муж в гостиной по телефону громко говорит. рабочие вопросы решает, а Санчес спит на полу в коридоре рядом с тумбочкой :lol: :lol: :lol: , я еще подождала, может сама проснется, минут 20 наверное ждала - неа, дрыхла себе, подняла, хотела переложить - тут-то она и проснулась.

 

:lol: :lol: :lol:

Я валяюсь)))))) Просто прикол)))

 

МамаТапка, Молодец, нужно по чаще с папой оставлять. Я своего редко прошу, но если нужно, то без разговоров отпускает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, привет, поздравляю! я все думала подождать и сделать - сейчас опять никак, пока беременная-кормящая буду. Потом наверное наберусь смелости и тоже на ласик)

billi, а я сначала испугалась: представь себе, заходишь домой а посреди коридора ребенок лежит на полу, потом присмотрелась, что просто спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мы тоже в отпуске "расслабились", я себе даже коньячок позволяла, не думала что получится :blush:

Fla, ничего себе устал ребенок :) . Прикольно так. Тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

Зима только началась, а уже жду ее окончания. Тяжко так одетой, да еще и Дёмыча в его обмундировании тягать с 5-го на 5-ый. Пока туда-сюда, я вся взмыленная, скоро от меня ничего не останется. :pardon:

Ani1502, Лешика с пршедшими 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

SELANA, какой он у тебя бандит!! :grin:

БоничкА, с зубом и с отличным сном! А с завтраком как вам удобнее, можно оставить как есть и смесь просто на сон дать.

МамаТапка, да неее, будет днем спать, куда ж он денется. У вас дома уже целый магазин игрушек!!! Я чот своего так не балую :blush: Вот ты знаешь мой кент тоже с папой лучше, чем со мной играет. Не ноет и ведет себя образцово-показательно, а со мной................:( Сочувствую твой попе, но так надо!!! :banned:

k@tunya, мой, если не со мной во все хорошо играет, как со мной ноет, ноет, без конца. Взрыв мозга. Уж порой не знаю, что и надо ему. И так на полу целый день с ним сижу, всё равно ноет.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, а что это за слоник? что он там умеет делать?

Fla, соррри, а папа за Санчес то хоть присматривал? или она сама по себе?

Мява, вот будет полегше и захочешь вторую ляльку, тем более муж просит ;)

билибоника, Урррааа! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ксюша, поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose: Как я тебя понимаю. Я 8 лет назад делала пласт. операцию на ушки. Кончики вверх топорщились и я никогда волосы не забирала. Со школы комплекс был. И вот моя мечта осуществилась, я счастлива! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, приветик, это слоник плейскул, он шарики выдувает из хобота и они должны попадать в уши или просто вверх, еще 10 мелодий играет, если интересно посмотри в инете есть видео :pardon: )))))))))

Я уже давно лето хочу, с того момента как оно закончилось :grin:

Мява, ой думаю с двумя малявками тяжело, папе то легко он весь день на работе, ты оставь папу одного с сыночком хотя бы на день и он может поймет, что со вторым нужно подождать........

Fla, :shock: на полу))))))))) да еще и в коридоре))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Нюта_Мамочка, у нас девченки отпускные :lol: , у нас так вообще, можно сказать заграничная :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся вредная, десны нереально опухшие, с 3 сторон причем((( Да и погода кошмарная просто... У меня голова раскалывается кошмарно весь день...

Fla, прикольно Санчес спит))) У нас так скорее муж вырубится, чем Марусик)))

МамаТапка, удачи на массаже))) Мы раз с сестрой друг другу медовый антицеллюлитный делали))) Орали жутко)))

билибоника, поздравляю с успешной операцией!!! Т-т-т, чтобы всегда хорошо видела!!!

konfeta29, блин, не представляю как без лифта ребенка таскать... У меня на той неделе лифт сломался, тащила по лестнице коляску с ребенком, чуть не сдохла)))

БоничкА, я кисломолочку подутреннюю убрала, сразу встаем и кашу едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, коляску я не таскаю, она на первом этаже под лестницей стоит, но всё равно ре в комбезе тяжело тягать, тем более если сама одета тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Мы сегодня получили магнитик! Большое вам спасибо! И ещё раз с прошедшими 11 мес вас!

Fla, Мы под болтовню по телефону тоже засыпаем хорошо. Правда на полу ещё не вырубались, но если на улице капризничает, то я спецом кому то звоню и болтаю минут 15, в процессе ребенок молча без сопротивлений засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, С удачной операцией! Расскажи поподробнее, если можешь, как это происходит? И что именно было неприятно?

Мява, Согласна с девочками, надо подождать, пока и ты тоже захочешь. Когда полегче станет. Тем более, если он поздно приходит, то наверное и не осознает, что значит быть с ребенком весь день один на один.

konfeta29, На уши сделать операцию - тоже моя мечта. Вот думаю, что через годик я это сделаю. Вот только отзывы меня расстроили, типа, что ушки потом на место возвращаются. Тоже никогда волосы не могла убрать. А так хочется.

konfeta29, Матвей тоже ныть научился. И еще ворчать что-то типа вай-вай-вай. Ныть теперь может по долгу... Пока не пойму причину....

У нас Матвей теперь часто звуки произносит, очень похожие на человеческую речь и мы всегда пытаемся распознать, хотя я понимаю, что это чистая случайность, но вот такое слышится "где я", "дайте есть", "поесть"

Oksik-K, Тоже не представляю, что бы Матвей так уснул... Мы тут думали, без бутылки его уложить, он спать хотел очень.. но орал как бешанный, не смотря на усталось, и пока в кроватку не положили, бутыль не дали, не засыпал. Мы такой эксперимент летом делали - орал 2 часа и мы сдались. Теперь вот попробовали сейчас, орал час и мы не выдержали... Это же скорее мы уснем, чем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends: Всех с прошедшим ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ!!!

У вчера вечером пошел дождь, так и сейчас идет...пипец, такая погода ужассная...

 

Касательно каляски, я раньше таскала на 4-й этаж, а сейчас на 3-й...это что-то...глаза прям вылазят. :shock: ..но увы помощь не откого ждать...вот...

У нас уже реально видно зуб, но он никак не прорежит десну, ребенок мучается...грезет все,еще и кусатся может...

 

Девчонки вчера мама мужа пришла в гости, она окола месяца у нас не была...а Дианка как раз спала, и проснулась из-за того что памперс протек, так вот...Дианка капризная, на руки к ней идти отказывается, вредная...это впервые она вела себя так...вообщем бабушка так и не смогла с ней поигратся...Вообщем немножко обиделась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы сходила на антицеллюлитный массаж...расслабилась по самое не хочу. Местами конечно больно, но атмосфера, свечи, музыка, ароматерапия....как в отпуске побывала. :grin: :grin: :grin: С момента планирования Б ничего себе не позволяла - все на врачей, потом на ребенка, а тут чувствую Остапа понесло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы были сегодня на приеме у врача. Весим 8500, правда это почти на пустой желудок. Разбудила дочу в 7.30 покушали грудь и поехали к врачу, а взвесились почти в 10 часов.. дали кучу номерков, проходить врачей перед годом, анализы и т.д и т.п... Так что весело нам будет перед НГ)))

в остальном все замечательно :) Сегодня у нас сонный день... После поликлиники спит уже 4й час... Или может уже решила начинать перестраиваться на один дневной сон?

 

А кто-нибудь уже перешел на один дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :friends:

Oksik-K, как я тебя понимаю, я вчера прям умирала от головной боли :( , приехала домой с работы, выпила ибупрофен и тааааак хорошо стало))))))))

☆ツ magicum ツ☆, спасибочки)))))) Урааааа до вас дошло письмо, а я так переживала, что не дойдет :good:

МамаТапка, ну усе, теперь не остановишьсяяяяяя :Crazy:

billi, уже многие перешли на 1 сон ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы уже месяц спим 1 раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Tanyabar, у меня все нормуль, ничего не вернулось на место :pardon: 8 лет уже прошло.

tanyufkaB., ну если у твоей свекрови хватило ума обидеться на 11-и месячную малышку, то это только её проблемы!

billi, ух, какие вы малышустики :) А нам врач сказала, половину врачей в декабре пройти, чтобы в январе не бегать,т.к. пол января праздники же будут. Я сегодня сходила записалась к 3-ем узким и к педику. Так что в пятницу с утреца побегу в пол-ку к лору и окулисту. А с дневным сном у нас сейчас по разному. Из-за того, что светлеет поздно ( у нас типа полярной ночи), встаем теперь поздно. Вот сегодня к примеру встали в 11.50. Уложила спать в 15, думаю в 17 проснется и как бы все на этом. 1 дневной получается. Вчера похожая картина была. Был 1 дневной 2,5 часа. Но если бы в 9-9.30 вставали, то спали бы 2 раза в день. Я читала, что рекомендуют до 1,5 лет 2 дневных сна. Но опять же таки все детки разные и бывают исключения. Вон Стасюльку попробуйка щас утолкать два раза, думаю фик уснет. Мой бы заснул 100 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ага, утомилась она видимо.

konfeta29, так откуда же я знаю, присматривал или нет) ну понятное дело, что она никуда не залезла сильно, не упала, не ударилась - а вот как она играла и как она так улеглась спать - остается загадкой) он работал за компом в это время

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, сама в шоке была)

Oksik-K, бедный Марусик, что на этот раз режется?

konfeta29, ну у тебя и одного Демыча за глаза хватит таскать, слушай, он же за руки ходит? может попробовать за руки по ступенькам учить ходить?

Tanyabar, ну при мне она ноет, чтобы ее спать уложили, тогда сразу в кроватку - и вырубается)

billi, у меня уже один раз в день спит, правда вставать позже стала, видимо из-за этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ой счастливая! А я подстричся выбраться не могу никак! Тоже хочется себя любимую побаловать...

billi, Мы по разному, то один раз, то два ляжет . Но когда один раз, то лучше спит. Вчера 2, а сегодня 1. Думаю скоро перейдем окончательно на один дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ой 8 неделек уже!!! С недельками!! :giverose: Да куда там, по ступенькам.... У нас комбез такой "медвежачий", в нем не то что ходить, лежать неповоротливо. Я заказала штанцы и куртяк, на тот период когда топать на улке будем. Да и обувки нет пока, на ножках пинеты от комбеза. Да если бы и ходил более менее, это спускаться только полдня надо будет. Потом весной шкуру снимем и буду обязательно его учить ходить по лестнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Вот мы тоже на следующей неделе основную часть врачей пройдем. Я пока не очень хочу на один сон переводить, посмотрим конечно, как она сама будет спать :) Но я чего-то так привыкла, что она два раза спит))))) Хотя до этого привычно было, что три)))) Короче, посмотрим, как Софик решит.... А на счет наших "размеров", врач говорит, что это норма - мы пропорционально мелкие)))))

МамаТапка, Мява, Fla, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибо за ответы!

Fla, Ой, уже 8?)))) надо же! С неделькой тебя!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да я не про это, я со своим сравнила :) И позавидовала, ка тебе ее легко носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :wave:

Не успел у нас прорезаться 3й зуб, нашла вчера 4ый, еще не вылез, но уже видно. :grin:

А еще сегодня весь вечер играл с машинкой :pardon: (я как раз про игрухи спрашивала), хотя уже несколько дней к ней не подходил )))

Набил хороший синяк на виске, перешагивал через порог ванной и осмелел совсем отпустил обе руки, обычно одной держится, и я блин не углядела :banghead:

Еще стал таскать вещи в ванную в стиралку, а когда они постираются вытаскивает из стиралки и мне несет к сушилке)))))Правда не всегда отдает :pardon:

 

Девочки, а вы как и где планируете НГ отмечать. Меня вот одна мысля мучает. Мы будем оооочень большой компанией(куча родственников), не дома. Вот думаю как же за Тёмой там следить, если уснет, то за ним потом глаз да глаз, он часто просыпается, а праздновать будем в др. помещении.А еще боюсь что салютов испугается во сне. Может уложить его спать вечером, а потом глядишь и до полуночи и больше протерпит?

 

Tchudo malishok, жесть с почтой конечно! Я вообще не понимаю людей, которые мамочку с маленьким ре вот так вот отпинывают!!!!

konfeta29, я тоже замечаю что пока меня нет в поле зрения Тёма лучше себя ведет, стоит только мне появится сразу канючит!

билибоника, с удачной операцией! :giverose:

konfeta29,billi вот и нам так же сказали в декабре, я уже записалась, потом мы заболели, вот теперь по новому на след. неделю., остальное теперь уже придется в НГ бегать!Кучу анализов сдать, голова кругом пойдет! :wacko:

Fla, с неделькой!

billi, мы смотря во сколько проснулись, если до 9.30... то обычно два сна, если после, то стараюсь на один вытянуть!

Какие вы миниатюрные ))))))

МамаТапка, эх, как хорошо то наверное было :man_in_love: Молодца! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, классно, отдохнула на массаже!

konfeta29, спасибо, а я тут уже несколько раз тренировала свою "ходить за руки" по улице, смешно так, пыхтит, но идет) метров сто наверное так прошла, потом устала и попыталась сесть, хотя тоже в комбезе как космонавт)))))

billi, спасибо!

k@tunya, спасибо! мы НГ встречаем у друзей (в городе же, мы на машине будем. я все равно не пью), а свекровь согласилась встретить НГ у нас, со спящей Сашей)

 

А я с Санчес по врачам еще не ходила, никак не можем сделать вторую АКДС, зубы лезут, а с ними сопли(((( а мне как-то не хочется сочетать все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...