Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, Она сказала что не обидилась, но мы с мужем увидили как она как бы разочарована тем что Дианка к ней не хочет идти...И вообще мы с мужем в шоке что малышка так повела...просто она у нас ко всем идет на руки, даже к продавцам в магазине, а здесь начала истерить...надеюсь что через сон...

 

k@tunya, Нашему женишку приветик и цем!!! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, С НЕДЕЛЬКАМИ ТЕБЯ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, с зубком! :giverose: И я похвастаюсь: у нас все таки прорезался 9-ый! Бедный Тёма, ну ничо, синяки парней украшают. Мы дома наверное будем НГ отмечать. А на след. день пойдем в саранчу играть к родителям :spiteful: Дак а там вроде и не куча анализов - моча, кал и общий анализ крови. Глаза боятся - руки делают ;), главное начать!

Fla,

...метров сто наверное так прошла, потом устала и попыталась сесть...
вот и я представила, как он своей попой все 5 этажей подмел :grin: Какая хорошая у вас бабушка!!!

tanyufkaB., дак конечно, они когда спать хотят - такие капризульки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ на работе аврал (конец года и как всегда надо все еще вчера было сделать) домой приползаю, пока приготовлю, уберусь с Лехой повожусь, усе сил не остается вообще. Так что нас не теряйте, просто временно времени в обрез.

Наши новости - научились заползать на ступеньки лестницы (у нас дома 2 этажа), если под присмотром, запросто 3-4 ступньки одолевает, потом устает. Поставли 2 калитки на лестницу и внизу и наверху.

На улице постоянно норовит снег поесть, бухается на коленки и моськой в снег, один раз думаю дай дам нырнуть - во крику потом было. На несколько дней попытки прекратились, а сейчас по новой начал.

Топать в полном зимнем обмундировании получается плохо, но если придерживать за капюшон, то уверенно так шагает, так что теперь мы активно гуляем, Леха топает, я страхую. На коляске уже давно не ездили, в основном на санках.

Тоже начал по своему гулить, иногда кажется что слова говорит. Разнообразно так получается. Четко произносит да или головой мотает вместо нет. Как и у многих, научились ворчать, канючить. И так-же как у всех с папой золотой ребенок, со мной жуткий капризуля.

Спим 2 раза, единственное, укладывается теперь около 23-00 только но и встает около 9.

А вот про зубья - честно говоря сколько их у нас уже не могу сказать. В рот лезть пальцем нащупать опасно для здоровья (кусается), а если рот открывает посчитать не успеваю, 14 точно есть, может и побольше уже

Кристике огроменный привет :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вопрос, кто-то писал что на зубки у деток сопельки текут. Вот я теперь задумалась, может Тёмыч и не болел вовсе, просто совпало, т.к. я ему капельки капала, все вроде прошло, а щас опять периодически подтекают сопельки, потом в носике подсыхают, потом опять бегут.У нас сейчас ооочень активно лезет 4йзуб, слюни по всей квартире, думаю из-за этого еще и подкашливает,как давится иногда. Как долго такое состояние у детей было? Или так будет пока все не вылезут??? :shock:

И еще мамы тяжеленьких деток - когда нибудь было что позвоночник хрустит , когда вы ре на ручки берете? У на с месяца 2 назад постоянно хрустел, потом прошло, а щас иногда опять замечаю. Хирург ничего в прошлый раз не сказала - мол бывает.

 

Fla, мама у тебя мировая!!!!моя б сказала, мол вы гулять будете а я вот тут сидеть? :pardon:

konfeta29, щас посмотрела действительно не так много анализов, а мне показалось так много бумажек дали, там еще просто на ЭКГ талончик был )))

Ani1502, Лешик молодец что на улице уже пытается ходить, мы вообще не поворотливые в комбинезоне :pardon:

tanyufkaB., поймали приветик! ;)

Дианочке цветочек! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у меня хрустел...мануал все исправил :good: Он мне когда позвонки вправлял - такой хруст стоял :grin: Но он сам сказал, что это на пару месяцев, т.к. надо меньше тяжести таскать и спортом заниматься. Ну спортом то понятно, а вот "тяжесть" свою я деть никуда не могу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

 

 

k@tunya, Спасибочки!!! :blush: У нас сопли были 2 мес и ничего не помагало, но как только прорезались 4зубика то моментально прошли сопли...

 

Мы на уице ходим, правда стараюсь поддерживать ее, а то в комбезе сложновато....а вот по дому сама даже бегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмка в обед наотрез отказался от супчика :( , хотя на мой взгляд он был очень даже ничего. Две ложки и все(((((. Взял меня за руку и с ревом повел к дивану где его грудью кормлю!В очередной раз понимаю что ооочень трудно не будет его отучить! :scratch:

Кстати, у нас сегодня 11 мес!!!Так что и у нас обратный отсчет пошел! :yahoo:

МамаТапка, про себя т я молчу ))))у Тёмыча хрустел (((

А про тяжелых малышей я потому написала, что мне говорили из-за веса у них на позвоночник нагрузка большая.

Я кстати постоянно Тёму ношу на правом бедре, мне так легче, так вот боюсь потом буду ходить с нагибом вправо :Crazy: привыкну щас.

tanyufkaB., мы щас ходили гулять, маленько потопали, громко сказано конечно, я его за ручки держала и направляла куда надо, а Тёма еле-еле ножки переставлял. Хотя видно что хочется ем походить. :pardon:

Вот и у нас 4ый лезет, может пройдут сопельки. Неохота его сильно лекарствами пичкать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, огромное спасибо за магнитик! так приятно получить письмо с магнитом перед НГ. вы такие молодцы, подписать столько конвертов и отправить! :giverose:

tanyufkaB., спасибо, насчет бабушки - не переживай, у нас Санчес иногда тоже ни к кому не идет на руки, ну не в настроении)

konfeta29, мы тоже 1 числа будем в саранчу играть))))))

Ani1502, молодец Леха! Санчес кстати дня три как мотает головой, если не хочет есть-пить) я сначала испугалась, думала, может уши или еще что, но не, все вполне однозначно. На санках - крутые вы))))

k@tunya, с 11 месяцами Тему!

это не моя мама, это свекровь)))) она все равно традиционно встречает НГ одна, максимум встречала пару раз с нами - например. как прошлый год, когда у нас все друзья разъехались, а я с огромным животом)

насчет соплей - почти всегда, когда лезут зубы - тут же слюни и сопли :pardon:

ношу если Санчес, то на левом бедре, вроде пока не перекосило)

щас редко стараюсь поднимать, все же тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то я несколько дней не писала, хотя читала вас. :)

k@tunya, Тему с даткой и топотушками на улке! :giverose:

 

Мы новый год наверно пойдем в ресторан, но что-то там еще не точно. Если пойдем, то мои родители придут к нам отмечать и заодно за Ваней присматривать.

А еще пойду на корпоратив на работе 27-го, меня позвали, так хочется уже в свет куда-нибудь выйти, развеяться, от мужа отдохнуть. :grin:

 

Наши умелки за эти дни:

-стали кружочком попадать в сортер, один раз даже звездочку вставил, думаю, случайно.

-сегодня пульт направил на телек и включил, раньше только грыз и иногда случайно включал. Думала, показалось, оказывается нет, опять видела, как направлял на телевизор.

-на днях посадила его в его стульчик, сделала ему смесь, она была горячая, поставила под холодную воду остужаться, сама села завтракать, он как закричит, заплачет и показывает пальцем на шкафчик с кашами. Мол, мать, чтойт ты сама ешь, а мне не даешь?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик)чем сопельки лечите?я промываю отривином и дышим эвкалиптом.какие капельки щадящие можно.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, аквамарис или аквалор, физраствором промывают еще, если совсем не дышит, то можно нечасто називином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, я альбуцид капала после промывания носа - хорошо помог :good:

k@tunya, :scratch: у моего ничего не хрустит....ИМХО это ненормально.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибище вам с Кристюнечкой за магнитик!!! :friends: так приятно!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :friends:

Девочки, у меня Илюшка сегодня первые шаги совершил ))

От двери до дивана 10 шажоков сделал :dance: :dance: :dance:

правда в сандаликах, без них не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Были в поликлинике вчера. Вес 9500, рост 76 см, вымахала за последний месяц здорово))). Вылез оказывается верхний и лезет нижний моляры слева, справа тишина))) В поликлинике Маруся устроила погром - елку чуть не уронила, игрушки посрывала, гирлянду с окна сорвала. Увязалась за медсестрой в кабинет))) Бандитка растет у меня)))

Из нового -относим все вещи на свои места по команде и по памяти. А еще ложку у меня отбирает и пытается сама есть)))

Прививку нашу перенести пришлось из-за погоды, сегодня вся Москва в пробках, даже не рискнули ехать)))

MariaNeka, с топотушками вас!!!

Lanchik, с умелками Ванечку!!!

k@tunya, с 11 месяцами Тему!!! Мы дома будем отмечать НГ, всех родственников к нам позвали.

У меня спина проблемная, даже от миниатюрной Маруси хрустит)))

Tanyabar, я тоже ор не выдерживаю слушать, жалко(((

billi, какие вы миниатюрные!!! Мы еще 2 раза спим.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, зато сегодня после снегопада голова болеть наконец перестала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, с умелками!

насчет "сама села завтракать" - у нас давно не проканывает, нужно что-либо дать в руки типо сушки или куска хлеба, иначе вопль будет на всю квартиру))) поэтому едим утром параллельно - я кофе одной рукой держу, второй рукой Санчес кормлю)

Катарина, а это именно насморк или жидкие текут потому что зубы режутся? при насморке промывала аквамарисом, плюс гриппферон капала (тогда у Саши температура была), если просто на зубы - то ничем не лечу.

МамаТапка, у вас уже там посылка близко, сортировочный центр в Питере покинула 19 числа, скоро на почте будет)))если уже не)

MariaNeka, с топотушками! :giverose:

Oksik-K, ого, какая хулиганка! вы уже придумали как будете отмечать ДР Марусин? прямо перед НГ же))))

 

Эх, что-то нашего жениха не видно, уже соскучились :man_in_love: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо)))жидкие немного.непойму в чем дело.плачет целый день(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, десны как? если набухшие, красные, слюни до колен и пальцы в рот сует - может на зубы, а может от того, что дышать плохо забитым носом - убирать сопли не пробовала? в смысле аспиратором или еще как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, насмешила про заграничную :rotfl: Сама-то посчитала и получается, что мы сейчас ждем иностранца.Как раз в Турции отдыхали.Я конечно коньячком не баловалась, а вот папуля наш в пивке себе не отказывал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с неделькой тебя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы 30-го вечером (т.к. рабочий день) соберем всех родственников и некоторых друзей, застолье и все дела, тортик со свечкой и т.п. А и3-го к нам Марусины дружочки приедут, будет детская туса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! :wave: Принимайте в сво компани))) Моей дочке 11 месцев и 8 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, Sandra Black, мальчишек с 11 месяцами! :giverose:

Fla, Lanchik, Oksik-K, спасибо за поздравления! :friends:

Fla, тебе то конечно сейчас таскать Санчес совсем нельзя, только куда денешься!

konfeta29,Fla - я чего т торможу :blush: , а в саранчу играть- это чего делать?

Oksik-K, ниче себе какой разгром устроила Маруся!!!! :grin:

MariaNeka, с топотушками Илюшу! :giverose:

МамаТапка, вот, вот, я чот сейчас тоже по этому поводу поднапряглась. Теперь только после НГ к хирургу попадем((((

Lanchik, с новыми умелками! ;)

Я уже давно нормально не ем!!Только с Тёмычем под боком и обязательно давая ему что-нибудь, и всегда со мной за столом сидит. А иногда вообще тянет меня идти куда-нибудь, так что ем стоя и в процессе ходьбы! :Crazy:

Ему обязательно еще надо поковыряться в наших кружках и тарелках!Не дашь - истерика начинается!

rasoksana, привет! :wave: Добро пожаловать!

Как доченьку зовут, чего умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, с прошедшим! И с выходом на финишную прямую к годику!

И всех с датками, недельками и тд!

Привет всем! На работе аврал, который день без обеда и до позднего вечера, Димас скоро про меня совсем забудет :this: скорее бы год завершился...

вчера наш сынуля прижал пальчик и мимо меня попер к папе, чтоб пожалел...еще Дима пультом от люстры научился включать ее. Берет в руки, направляет на люстру и глаза зажмуривает, тк иногда очень яркий свет включается :D

Девочки, тут с моей крестницей такое случилось! Как раз про сопли разговариваете. Маняше 4 года, маманя ей решила нафтизин детский закапать, а крышка сорвалась и в носик много лекарства попало. Сосуды, видимо, резко сузились, Маша побледнела-посинела и сознание терять начала. Скорая пульс найти не могла. Скорачи те еще спецы, поставили атропин и передозировали, пульс 160, дите багровое, короче, еле довезли до реанимации. ООЧЕНЬ осторожно с такими каплями надо... ужас, что мы пережили. :shock:

А еще у меня папа в больницу попал - микроинсульт.... с Димой пока сидит муж, пока не работает, но основная нянька у нас как раз дед. Вот голову ломаем, что теперь делать. До конца года продержимся, а там видно будет...

не теряйте нас, надеюсь, что до НГ еще хоть разок-другой появлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, посылочку ждемс :grin:

ksenia75, ужас то какой!!! Бедная девочка...осторожнее конечно надо быть. Пусть папа выздоравливает, сейчас все лечат...тут теперь главное покой.

k@tunya, вам бы лучше к остеопату с таким.

rasoksana, привет-привет :wave: надо же, еще один человечек из Питера :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...