Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, агга, в два этапа значит!)))))

rasoksana, привет,ага, в профиле посмотрела, что дочка Анна и родилась в один день с Санчес, тоже 13 января)))))

k@tunya, это приехать и все сожрать :lol: :lol: :lol:

ksenia75, папе твоему выздоровления! разгребай завалы на работе, а то и правда Димас забудет) про крестницу - вот ужас((((

МамаТапка, ага-ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, десна не набухшие,на днях 5 вылез зуб.слюни до колена.сопли аспиратором ночью 2 раза высасывала,Яна плакала так.муж купил вчера називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, :wave: , спасибо!)))

Ничего себе история с крестницей! :shock:

Выздоровления скорейшего твоему папе!А то что он у вас основной нянька так прикольно ))))))

Fla, ну тогда я тоже саранча))))))))))люблю вкусно поесть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Мы сегодня очень плохо спали,хотя это не описать словами как это было на самом деле...вообщем просыпались каждые 20-30.-10 мин, плакали...вообщем ужас...Утром посмотрела, а у нас прорезался 7-й зубик внизу справа :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРА!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

 

MariaNeka, поздравляем Ильюшу с первыми шажочками! :good:

Oksik-K, шустрик Маруся! :grin:

Oksik-K, Fla, k@tunya, спасибо, девочки!

Fla, k@tunya, да мой тоже не может спокойно сидеть, когда мы едим, сажаем его в свой стул, снимаем столик и за наш стол придвигаем, что-нибудь даю типа сушки, компота, но когда дело доходит до чаепития, тут обязательно надо его на руки взять, уже сидеть в стуле не будет. Тогда начинает лезть ложкой в чашку, хватать все со стола )))

rasoksana, привет! :wave: что умеете, рассказывай!

ksenia75, какой кошмар про крестницу.... у нас називин с пипеткой, так что там не вольешь больше, чем набрал в пипетку. А папе скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :friends:

Fla, Kati77, Девчонки я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!! :friends: :friends: :friends:

 

ВСЕХ АНЮТ С ДНЕМ АНГЕЛА!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Мы сегодня очень плохо спали,хотя это не описать словами как это было на самом деле...вообщем просыпались каждые 20-30.-10 мин, плакали...вообщем ужас...Утром посмотрела, а у нас прорезался 7-й зубик внизу справа :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРА!!!!!!!!!!!

 

мы также спали, точь в точь, а на утро 5 зуб появился :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с датками деток!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Почитать пока не удалось вас,девочки,так как пока низя особо,глазки устают быстро.

А у нас вылез 5-й зубик и 6-й на подходе...)))))

а улице потеплело (+15), снега давно нет,вобщем весна какая-то. Гуляем 2 раза по 1,5 часа плюс спим на балконе 2-3 часа.

В 11 месяцев весим 11700, рост 77см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

А мы опять плохо стали спать - 9-ый зубка лезет.

k@tunya, Тёмочку с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose: Если соплюши прозрачные, то скорее всего на зубки. У нас не хрустит ничего. И нам тоже надо идти еще на УЗИ сердца, в очередь поставили, пойдем после НГ. Я тоже ре на правом бедре ношу.

Sandra Black, Степана с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ani1502, Лёшика с новыми умелками! А у нас негде поползать по лестницам, поэтому я не знаю умеем ли мы? :scratch:

Lanchik, какая ты молодец - на корпоратив идешь! А я не пошла, т.к. у нас в соседнем городе будет (в 40 км от нас), да еще и наряд некогда выбирать, так до директор звонил, звал, да че та не хочется. Ой сколько у вас новых умелок!! Поздравлямс! :giverose:

Катарина, я аквамарисом закапывала и отсасывала аспиратором, а потом мореназол купила, это то же что и аквамарис, но подешевше. Ночью ттт нас не беспокоил нос - не закладывало. А так еще с беременных времен остался детский називин, я думаю на ночь можно закапать, чтобы носик дышал, чтобы хоть ре поспал. Но вроде как не более 3-х дней можно.

МамаТапка, а что за альбуцид такой?

MariaNeka, Уррра! С топотушками вас!

Oksik-K, с прибавочкой! Ой, Машута и бандитка!!! Пол-ка то хоть стоит после вашего ухода? :lol:

Fla, а я как в РД еще научилась есть за считанные секунды, так сейчас и ем. Пока муж начинает есть, я уже закончила, хотя раньше наоборот было всегда. И причем тороплюсь, когда вроде бы и не надо никуда. :pardon:

rasoksana, добро пожаловать к нам :friends: Еще одна невеста у нас ;)

ksenia75, ничего себе - жалеться к папе! Видимо я впрямь забыл тебя. У нас эта почетная обязанность мамы, чуть что ко мне жалиться ползет. С новой умелкой! Ой, какие страсти ты рассказываешь про крестницу!!! :shock: Бедная девочка!! Да уж, надо быть предельно внимательными! Пусть у вас НГ начнется с хороших новостей, пусть дедуля ваш поправится!

tanyufkaB., с зубком!

билибоника, с прибавочкой! Теплынь то у вас какая!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Сто лет не заходила к вам! Соскучилась. Зашла и вижу - у меня сегодня день ангела. tanyufkaB., спасибо.

Беремешек поздравляю.

Что-то фоток вконтакте стали мало выкладывать... Или снимки с ДР потом выставлять будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, капли. вообще они для глаз, но и в нос тоже капают, хорошо подсушивают сопли, нам помогли.

билибоника, хочу к вам!!!! в тепло!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Спасибо!)))))с зубом Диану!

NЮRA, с Днем Ангела!

билибоника, ничего себе у вас весна! у нас тоже тепло, не плюс правда, но сыро и пасмурно.

konfeta29, ну я тоже быстрее ем, чем раньше, но уже не так)

k@tunya, Sandra Black, с 11 месяцами Тёму и Степана!

 

Сходила сегодня погулять с Санчес, думала активно будем гулять, за руки Саша спустилась со 2 этажа (все легче, чем нести), усадила в коляску, доехали до парка, поставили коляску на детской площадке и за руки несколько кругов навернули по площадке. потом Саша меня привела к качелям (большая такая, как скамейка, на несколько человек). села с ней качаться, посадила ее рядом, болтаю чего-то, смотрю - ребенок спит сидя, ко мне приткнулась и вырубилась) подождала - спит, взяла на руки донесла до коляски - спит, переложила и еще час по парку с коляской ходила, вот вам и "активно погуляли".

Режутся 5-6 зубы, слюни-сопли, температура сегодня 37,4 (((( нудиииит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :rotfl: конечно, заставила ре спускаться, да еще и ходить!!! а качели сделали свое дело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с зубиком! :giverose:

Ничего себе у вас теплынь, у нас тут на днях - 30 стояло! :Crazy:

konfeta29, шпасибо! ;)

Соплюшки вроде прозрачные, так что думаю на зубы все-таки.

Fla, а нас второй раз поздравила! :P

Хорошо погуляли ))))))))

NЮRA, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, с 11 месяцами Артемку!

 

Девочки спасибо за поздравления )) мой жук вчера ходил, а сегодня боится :grin: ну или забыл

МамаТапка, с Зубом вас )

у мелкого походу верхний правый клык лезет )) вобщем у нас зубы все не по порядку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ага, умотала ребенка)

k@tunya, эм. значит уже началась забывчивость :Crazy:

МамаТапка, с зубом Стаса!

MariaNeka, он показал, чтобы от него все отстали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

k@tunya, С 11 месяцами вас!!

Fla, С неделькой!

 

У нас Иришка ветрянкой заболела. До последнего держалась. Уже все в группе переболели, она последняя. Хорошо, что вчера на утренник в саду успели сходить.

Наверное и Матвея не обойдет эта бяка. Так что наш ДР и НГ пройдет в тихом семейном кругу. У нас родственников в Москве очень мало. Все разъехались. Поэтому у нас и не планировалось много народу, тем более неизвестно как Матвей будет реагировать на кол-во людей. Приедет дедушка и тетя мужа. Игрушку мы ему уже подарили: обучающее дерево VTech. Матвейка не очень заинтересовался, зато Ира уже третий день подряд играет! Еще сосед приходил - 6 лет мальчику. Так они вдвоем на все кнопки, как сумашедшие нажимали, я думала от игрухи ничего не останется. Матвей рядом сидел машинку катал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у 3 знакомых потужной период по 2,5-3 часа был, все равно не так жестко принимали роды, на живот никто не давил

Я наоборот была благодарна врачу,что она помогла этим мне родить самой,а то был бы второй вариант- щипцы :( Давила на самый верх над животом на ребра :wacko: И еще когда детское место не выходило,она внимательно следила за схватками,я уже ничего не чувствовала ,а она как-то уловила мою схватку(держала руку у меня на животе) и с криком тужся надавила на верх живота и место вышло само и не пришлось чистить.Моя гиня в ЖК знает некоторых враяей из того РД ,где я рожала и когда я пришла на прием к ней ,то сказала,что врачи из РД ей сказали,что это не ваша Настя родила ,а мы родили :)

положили в родовой зал,подключили ко всему и там были только с мужем,до новогодней ночи корячилась,открывая глаза иногда...21...22...23...00 - с Новым годом,дорогой!... :D и т.д. После полуночи толком не помню .

Не чувствовала разреза,потом только как зашивали. Отошла быстро от всего,сидеть могла уже на второй день спокойно. Свечи приносили от боли,но мне не надо было.

Роды в Нов. ночь это дааааа. Разрезы я тоже не почувствовала,а вот сидеть сказали 3 недели нельзя.Три дня швы чувствовались ПИПЕЦ !!!!! :Crazy: Я просто благодарна тому ,кто придумал свечи Кетонал,без них я бы не вынесла этого.

Daniila, правильно сказала Tanyabar, я тоже думаю, он просит бутылку не из-за голода, просто привычка.

Если бы это была просто привычка,то попив водички Даня бы засыпал,но я провела эксперимент дала ему воды 120 мл,он выпил и орал как потерпевший пока бутылочку с едой не дала. Ест кашу в 21.00 ,спать ложится в 22.00 и около 01.00 орет и есть просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всех деток с датками и зубками!!!

Маруся наконец начала показывать где у нее ушки, носик, глазки и т.п.)))До этого не хотела никак. Только меня пугает, с какой силой она себя за уши тянет)))))))))))))))))))))))))))))))))

rasoksana, привет!!! :wave:

ksenia75, ужасная история с крестницей(((

konfeta29, поликлиника стоит еще, куда она денется)))))))

NЮRA, привет :wave:

Fla, гы гы, классно погуляли))) Мы всегда выходим спать на улицу, спим первый час, второй чаще всего тусим. Но по закону подлости, если берешь с собой сапожки -Маша спит и 2 часа, только их забываешь -Маша просит ходить)))

Tanyabar, ох, вот уж минусы садика!!! Легко вам переболеть!!!

Daniila, конечно это лучше щипцов или вакуума. Но все равно роды очень агрессивно приняли, что говорить, намучалась ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кресло, мы до сих пор у меня на ручках ездим, все как до нам не до кресла :pardon: .А у таксистов мне кажется тем более никаких кресел нет.

Я тут недавно передачу смотрела как раз про автокресла.Вышла мамочка и говорит,а зачем нам автокресло я и так ребенка прекрасно держу на руках.Вес ребенка 20 кг .Оказывается,что на скорости даже 60 км в час вес при столкновении становится больше в 4 раза,т.е. 80 кг.Для эксперимента этой маме дали поднять и подержать штангу 20 кг,потом привесили еще груз,что она даже поднять не смогла ,а не то чтобы удержать :pardon: Я после этой передачи задумалась,а ведь сама ребенка в люльке возила месяца 4 точно :scratch: Автокресло обязательно нужно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave:

никак не получается к вам зайти,носимся по магазинам,покупаем подарки,готовимся к поездке,уже 28 выезжаем... голова кругом... :Crazy:

спали мы нормально не долго :( дней 5 спали спокойно,без ночных просыпаний,без еды до 7 утра,теперь снова тоже самое: раз 5 просыпается и даю смесь раз ночью ааааааааааааааааааа :banghead: клык совсем у нас большой,так смешно,когда улыбается и 5 зубик - точка видна :Crazy:

 

ах да,вчера купила бутылку детскую с трубочкой,целый день Лера баловалась,жевала,а вечером начала пить :yahoo: сегодня уже пили только с нее :yahoo:

 

постараюсь до отъезда еще забежать :friends:

малышей с датками и умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, спасибо! выздоровления детям) зато Матвейка сейчас переболеет ветрянкой, потом в садике можно будет не бояться. Надеюсь, что легко все пройдет.

Daniila, неее, я бы не хотела, чтобы мне выдавливали ребенка)

Oksik-K, а я теперь стала всегда надевать сапоги, на всякий) потому как тоже было, что я неспящую Сашу возила в коляске, потому как были мягкие тапки от комбеза, а не сапоги)

БоничкА, ох сколько у вас приятных хлопот перед новым годом! молодец Лера, научилась пить из трубочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Леха у меня нудит, он похоже решил к годику отрастить все положенные 22 молочных зуба. 14 уже есть. Вчера с ним играли, на руки подняла и расмешила, в общем удалось в рот хорошо заглянуть - мама дорогая, все десны сзади буграми и в 2-х местах даже малость кровит - словно ранка маленькая (у нас почему-то все зубья так лезли). В общем опять ждем зубья, а вот сколько на этот раз вылезит даже не знаю :scratch: .

У меня вчера был праздник, первая цифра на весах стала 6, т.е. вешу теперь 69 кг :yahoo: :yahoo: :yahoo: , с учетом того что было почти 80, радость моя неописуема. Начала влазить в добеременские джинсы (весила 65-67), да и вообще легче в буквальном и переносном смысле слова себя чувствую. Хочу к лету 55-60 :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, здорово!!! молодец! а я 71кг :( до Б была 68-69 и меня бесит, хочу вообще кг 66 :grin:

Fla, ага,быстро поняла ))) ой хлопот жуть,у нас же еще переделки дома,жила у родителей,только сегодня домой еду,муж вызвал фирму убирать,ща убирают,потому что камин разбирали и грязи мама дорогая :glare:

у тебя уже 9 неделька пошла :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...