Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, Ой, молодец какая ты! Я сейчас 69, иногда весы 68,8 показывают. Но мне надо 63 кг. После родов 74 была. А что ты сейчас делаешь, что бы худеть?

Oksik-K У нас Матвей тоже ложку отбирает. Накормить его становиться все сложнее и сложнее. Я сразу беру 5 ложек, когда сажусь его кормить. По-тихоньку он у меня их все забирает и кидает на пол. В рот еле еле что-то умудряюсь запихнуть, а он потом изо рта все вытаскивает и размазывает. Фартук на себя не разрешает одевать. Так что после еды мы идем переодеваться. Иногда я ему смесь даю, так намного проще. А то что есть плохо стал, я даже немного рада, ведь итак у нас вес ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, молодчинка! Я сейчас 67 и тоже влезла в джинсы старые, до Б была 63, а хочу 59. Я дома делаю упражнения, села на диету, массаж делаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мона похвастаюсь,у меня вес 47! :P До Б.был 49!

БоничкА, здорово то как!К поездке готовиться всегда приятно! :D

Tanyabar, все таки заболела доча(((( выздоровления ей скорейшего!

Узнаю ситуацию с кормлением! Слюнявчики стягиваем, ложки кидаем, переодеваемся после кормления!!!последние два дня начинаю кормить у себя на руках, т.к. в стульчике отказывается категорически сидеть, потом начинаются Тёмкины хождения из угла в угол и мои за ним хождения с ложкой :tease: :tease: , есть то он есть, вот только сидеть никак на месте не хочет )))))))))))))))))))))

А еще пытается в тарелку закинуть все что под рукой! :pardon:

Ani1502, ну у вас и зубов уже! :blink: Как ре терпит, так много сразу у вас лезет всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ты куда на 22 зуба замахнулась, молочных всего 20 должно быть.Вы впереди планеты всей по зубастости!

БоничкА, хлопоты-то приятные!Не пропадай.Ваши старания еще не увенчались успехом?Мы с Любой ждем.

Tanyabar, мне кажется это хорошо, что детки сейчас ветрянкой переболеют.Я помню рада была когда старший в садике заразился.Детки легче переносят болезнь.Надеюсь у твоих все пройдет легко. :friends:

Про вес: до второй Б был 59, потом похудела до 51, а сейчас опять растууу, уже 54,5 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ну тебе и положено расти,вернее вам))))))))))))))

Tanyabar, блин, Танюш, лечитесь поскорее от этой бяки. А плюсы своеобразные в этом есть тоже. Переболеют сейчас,лучше чем потом. Насчёт Ласика ты спрашивала как оно. Вот пару слов напишу. Закапывают кучу всяких каплей в глазки,в том числе обезболивающие. Нужно лежать и смотреть в зелёненький огонёк. Потом врач фиксирует веки специальным расширителем. Вот это довольно неприятная процедура... потом работает лазер (в глазу всё темнеет,им срезается как бы верхняя часть глаза - крышечка снимается). Затем всякие манипуляции делает хирург. Трудность и неприятность состоит в том,что веки зафиксированы,а ты хочешь моргать,но никак,глаза слезятся. И трудно фиксировать взгляд на этом зеленом огоньке, а это очень важно,не двигать глазом. И после операции в течении нескольких часов в глазах всё печет,жжёт,как будто насыпали туда гору песка... К вечеру прошло почти. Потом несколько дней была повышеннная сухость глаза. Капаю капли 3 видов. Но вот уже пару дней даже сухость прошла и всё ок. Это всё стоит пройти ради отличного зрения....)))))))))))))) А от линз,которые я носила уже несколько лет у меня оказывается началось какое-то изменение сосудов глаза. Так что я вовремя обратилась в этот центр,который считается лучшим в России.

Ani1502, зубастики...))))))

Oksik-K, нам пришли ваши подарочки на д.р.!!!!!!!! Огромнейшее вам спасибо!!!!!!! :thumbsup: :D :grin: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: НАм всё оченб понраилось,особенно открыточка))))))))) Ну а поезд вообще атас,я у нас таких не видела! Глеб очень заинтересовался!!!!!! Столько звуков там прикольных))) А кофточка прям как раз нам и необычная)))) Может даже на ёлку в ней пойдём в воскресенье)))))))))) :D:D:D:D:D:D:D Фотки в хвастах на сайте Январят...

БоничкА,ой,слух,такие приятные хлопоты,класс.... :D

 

Девочки,кто худеет - молодцы!!!!!))))))

Про вес. Я до Б. была 56-57 при росте 168. Щас 53...)))

А мы вчера сами пили кефир из баночки стеклянной (из йогуртницы которая). Прям так хорошо держал. САм наклонял и пил...)))) Иногда много хлебал,но не захлебнулся...))))))

Теперь у нас любимая еда - это овощной супец с детскими макарошками или вермишелью))))) Причём десертной ложкой именно...)))) Кашу так не ест как этот суп. Ну и хлебцы-молодцы обожаем до дрожи...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы сегодня ходили на нашу первую в жизни Ёлочку :) На курсах для будущих мам (куда я беременной ходила год назад) Собрались девочки с детками примерно одного возраста. водили хороводы, бросались снежками (мягкими), пили чай со вкусностями, дарили подарочки. Очень здорово! Я прям вся на позитиве вернулась домой :) И настроение новогоднее появилось!

 

Ani1502, Поздравляю с хорошей динамикой в весе! Леха нереальными темпами зубы выращивает!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветик!!! :friends:

У нас все нормалек, правда спим снова плохо, в рот не дает посмотреть...но кажется что з дня на день 8-й зуб вылезит...А еще у нас уже 3-й день снег идет, так красиво, но мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ого, Леха зубастик и так!

поздравляю со снижением веса, молодец!

БоничкА, самой не верится)

Tanyabar, а может просто рукой Матвея ложку в рот направлять, чтобы он понял, что и сам есть может?

k@tunya, тростинка)

у меня Саша только встать в стуле пытается, потому что любит сидеть, ноги под себя поджав)

билибоника, хорошо как) у меня муж делал такую же операцию, года три-четыре назад, пока что ттт все хорошо со зрением, я тоже все хочу, но мне говорили. что нельзя год после родов делать, гормональный фон стабильный нужен.

billi, и как Софику остальные дети?

tanyufkaB., привет, может и вылезет еще один зуб, и опять спать будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ani1502, молодец какая, так держать!!!

Tanyabar, мы нагрудник даем одевать, а толку ноль, все равно потом моемся и переодеваемся обычно))) Но у нас от продуктов зависит еще -что нравится, то аккуратно кушает, только так рот открывает, а что не хочет - не накормишь без песен, плясок, второй ложки и т.п. Смесь мы не пьем, кисломолочку на ночь только, да и то неохотно)))

билибоника, я рада, что вам понравилось!!! Поезд мне тоже понравился, я пожалела, что Маше такой же не купила. На следующий день отправила за ним маму -в итоге их уже раскупили)))

А мы к вермишели очень прохладно, нам гречка и картошка больше нравятся почему-то)))

billi, мы тоже на елочку скоро пойдем, если нам билеты не забудет тетка наша отдать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

Спали сегодня сноваплохо, но это явно на зубик, так что надеюсь что к НГ у нас будет еще один...

 

Девочки а меня почему-то не пускают на сайт , говорят что такого электронного адреса нет...что это??? Я там хоть не пишу, но читаю...Пустите меня обратно!!! :this: :blush:

 

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!! Всего самого найлучшего!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ой, за ними так забавно наблюдать)))) Отнимают игрушки друг у друга, спотыкаются друг от друга, один начинает кушает и перед ним выстраивается сразу толпа желающих)))) А Софик у нас оказывается еще та собственница! Ни с кем делится не хочет, плачет если забирают что-то у нее, а многим деткам вообще пофиг - забрали игрушку и ладно, другую возьму)))) Вообщем столько положительных эмоций :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

МамаТапка, Lanchik, Стасюльку и Ванечку с 11-ю месяцами!! :giverose: :giverose: :giverose:

NЮRA, Uppi, Милану и Мишу с 11-ю месяцами!

 

У нас папа приехал, стало полегче :) Сегодня ездили по делам и зарулили в магаз, я себе платье купила. Не нарядное, а так, повседневное. Надоело в джинсах шастать. Напялю свои каблуки и буду рассекать.

Tanyabar, у меня сейчас племяш (4 года) отболел ветрянкой (в саду подхватил), а потом и его братик (1 год), младший легче перенес. И вам желаю легко переболеть. Щас отстреляетесь и потом не страшно будет ;)

Oksik-K, с умелками!

Только меня пугает, с какой силой она себя за уши тянет
:lol: старается

БоничкА, с умелкой пить из трубочки!

Ani1502, ох, ну вы и зубастики!!! Тебя с похудением! :giverose:

билибоника, с умелочкой! а молодцы - это так хлебцы называются?

billi, здорово то как!!! я прям жду не дождусь, когда мы в развивалки пойдем. Там берут тех кто уже ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 я почему-то запомнила что молочных 22 штуки :scratch: , девочки у нас еще 2 штуки показались, какраз там, где десенки закровили, итого уже 16 :shock: , значит 4 осталось, похоже что уже тоже скоро вылезут

А по поводу веса - я на диете не сижу (не умею, силы воли не хватает), а вот совет дробить приемы пищи мне понравился и для меня это легко оказалось. Я делала так, накладывала свою обычную порцию, сначала делила ее на 2 части, сейчас на 4 части. Съедаю так, съела 4-ю часть, потом через час еще четвертинку, ну итд. Между приемами обязательно выпиваю стакан теплой воды. В итоге у меня ощущение что я целый день жую :D . Через пару недель такого питания нужно постепенно увеличивать интервалы между приемами пищи. Тут сразу несколько плюсов

-голода как такового нет

-при таком дробном питании уменьшаяется объем желудка

-обмен веществ ускоряется.

Сейчас еще убрала из меню мучное и картофель. А еще мне посоветовали налегать на бананы - сказали хоть 10кг съешь, не поправишься. Вот я их и ем. В итоге в общей сложности уже минус 10кг, надо еще столько-же. Есть мелкими порциями уже в привычку вошло.

Сегодня с Лехой в прятки играли, такой смешнючий, залезет под стол, ладошками глазки закроет и аж визжит от восторга, когда мама "не может" его найти. Еще обожает со мной белье развешивать - точнее вытаскивает из тазика и таскает везде. Начал играть с мячиками. Всего и не упомнишь. Я иногда просто диву даюсь, как он быстро всему обучается.

Tanyabar мы прям как и вы кушаем, просто так не сидит, ему в руку или ложку или игрушку дать нужно. Норовит в тарелкузалесть, если не даешь ругается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

МамаТапка, Lanchik, NЮRA, с прошедшими датками!

billi, Софика с 11 месяцами! :giverose:

 

Мы в пятницу елочку наконец-то нарядили. Было это так - папа одевает шарик - Тёма снимает, потом я так же мучилась :grin: . Нарядили, Тёме она нравится, пытались его сфотать, так и не получилось, не сидит и не стоит не месте :pardon: , чем его только не завлекали!

Купили Тёмке домашние сандалики, расстегиваются прямо до самого носочка, единственные на нас налезли с нашим взъемом. А еще бабушка Тёмке тапочки теплые подарила, вот теперь в них рассекает.

У нас вылезла какая то аллергия, до этого периодически краснели щечки, я никак не могла понять что это, они были то красные то нет, а вот пару дней уже и прыщички появились(((( Вот теперь надо выявлять на что именно, а едим то уже мноооого чего!!! :scratch:

 

Были мы в субботу на приеме, мы опять поправились))) - 12800 :Crazy: и 77 см. И это не смотря на то что топаем очень активно.

Кстати, начал иногда бегать, мы с ним в прятки и догонялки играем, правда пока частенько падает еще.

 

А еще купила Тёмке картинки с птичками, развешала по стенкам их, теперь изучаем :D Там спец. игры на запоминание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, k@tunya, девочки спасибо за поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

Чего-то мы от графика отстаем, не успеем к НГ на новый домик наболтать.

А мы со Стасом сегодня будем елку наряжать :friends: , папка наш работает с утра до ночи - скучно так :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка мы тоже сегодня елку наряжаем, эх чую, елке не жить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пропала я, почта виновата, посылку потеряли, нашли сегодня (месяц неизвестно где была) и я вот поуспокоилась, может даже до НГ получу. Правда на годик наряд точно не придет :bye:

 

Сегодня были на утреннике, доча и повизжала, и поплясала, правда ходить отказалась наотрез :)

Вот какая зайка у меня :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

billi, нашу красавицу с 11-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Нюта_Мамочка, Уррраааа! Желаю поскорее встретиться со своей посылочкой долгожданной! Доча такая зайка, а вместе вы просто красавицы!!!!

МамаТапка, и мы тож сегодня ёлочку нарядим :friends:

k@tunya, ого, какие вы большуны!!! с прибавочкой! А по поводу хруста ты педика не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех именинников с датами!

Состояние-настроение лениво-сонное, поэтому почти не пишу)

За окном весь день идет снег и хочется впасть в спячку.

Санчес из-за темноты утренней просыпается теперь только к 11 часам, остался один сон всего днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, эх...а мы несмотря на темноту в 8 встаем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, посылка со вчерашнего дня у вас на почте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло извещение о посылке.Так что во вторник заберем свой НГ подарочек.Жаль в воскр. и пон. наша почта не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, привет! как нежданчик? еще не чувствуешь шевеления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное тут забыли, но я рожала вместе с вами год назад, часто заходила, читала с телефона, но посидеть за компом и написать времени все время не было.

А теперь появился пово написать. Я снова беременна. Неожиданно, незапланированно, но ооочень радостно

Fla, я увидела что и ты тоже ждешь еще масюню. Поздравляю! Так рада. Возьмите снова в домик блудную дочь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа нас с Тёмычем сегодня катал на санках, мы с ним с горки большой проехались, завалились, прикольно таааак, Тёме правда по барабану эту горочка была! :pardon:

Нашли в лесу лыжню, будем с мамой практиковаться на больших выходных ))))))

Fla, я если честно не представляю насколько сложно совмещать постоянное сонное состояние(у самой тож так было в Б.)и ре, которому постоянно нужно внимание мамы!

Нюта_Мамочка, Оленька, милашка такая!!!!

konfeta29, Дёмыч думаю от нас сильно в весе не отстанет, тем более вы сильно не топаете еще.Хотя мы топаем, и все равно набрали! :pardon:

Не спрашивала, т.к. заранее знаю что она ответит - это не ко мне, вам к хирургу! :( Проходили уже!А к нему мы тока после НГ попадем.

Silvia, привет! :wave:

Ух ты, еще одна беременяшечка!Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...