Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, расскажи, вы планировали? Какие эмоции были когда узнала? На узи была уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ага в пятницу вечером с мужем поссорились, спать легла, а малыш возьми да и поскребись - мол мать, ты чё у тебя ж еще я есть!ТАААк приятно!Каждую следующую Б все раньше и раньше шевелюшки чувствуются. Silvia, опа, в наших рядах опять пополнение :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, расскажи, вы планировали? Какие эмоции были когда узнала? На узи была уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! Не успева за вами))) Пару дней не заxодила - а у вас уже 5 страниц форума))) Рассказыва. что имеем и умеем: имеем два зуба и. наверное. лезут верxние - слни просто ручьем и все время что-нибудь грызет и кусает:D xодим по-тиxоньку. но ужасно при этом трусим делать это самостоятельно. наш максимум 4 шага без поддержки и опоры :grin: Говорим - в основном та-та и ма-ма. С сортером и пирамидкой играемся - правда по своему))) Открываем крышку сортера и туда все без разбору! А. пирамидку - мама собрала. Аня разобрала :bye: причем с таким фанатизмом - прямо из рук вытаскивает. чтобы колечки поснимать :grin: Пытась научить ее ложкой еду набирать - на пустныx тарелкаx xорошо выxодит. на заполненныx - все вокруг в еде - интересно ведь еще руками туда залезть! Xочу предупредить - в тексте у меня не опечатки. а просто клавиатура глючит - часть букв не печатает и энтер тоже :bye: Так что весь тект сплошняком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, привет! конечно примем обратно, да еще и с таким радостным поводом!))))

планировали очень условно, писала уже девочкам, что не пошли таблетки для кормящих, было два цикла без предохранения, как раз завершала ГВ во втором и думали, что когда начнутся месячные, то буду принимать обычные ОК, но они не начались)

Сначала честно расстроилась, ибо планов было много, но потом успокоилась, потому что второго мы все равно хотели, да, будет тяжело первое время, зато сразу "отстреляться", пройти период пеленок-какашек и прочего) Дальше уже проще будет, поэтому мысли "рожать-не рожать" даже не было, конечно рожать) Муж рад, он хотел второго ребенка сразу, погодков) Родители тоже рады все. На узи была в 6 с копейками недель, чтобы убедиться, что маточная беременность и все ок, на учет пойду уже после 12 недель, не хочу рано идти)

А вы как? планировали или само получилось? Ага, вижу, что неожиданно получилось)

кстати да, шепотом говорю, чтобы тапками и помидорами не закидали - когда закончила с ГВ, но еще не знала, что беременная, устроили отличную девочковую посиделку с ромом и колой) а потом друзья приехали и я еще немало рома намахнула, пока не знала.

как муж, родные?

k@tunya, нуууу, я иногда просто задремываю на диване, а Санчес громит квартиру, все довоольны) ну и плюс, ттт, у меня очень спокойный ребенок. который может играть в одного, и ей нравится играть одной некоторое время)

Kati77, аааа, как здорово, уже шевелится))))) тоже жду, когда уже начнет, долго еще ждать, Санчес недель в 17 дала о себе знать, посмотрим, как на этот раз будет.

rasoksana, привет, у нас так же с пирамидкой, главное разобрать и кольца вокруг веером раскидать))))) ну и с едой тоже, руками залезть нужно везде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, представила каково тебе. Тут мало того, что спать хочется, а еще с Санчес ты все время. Там когда второе дыхание открывается? после 16 неделек? я уже все забыла.

Silvia, прими поздравления! :giverose: :giverose: :giverose: Легкой беременности!

k@tunya, у меня такое чувство, что он меньше стал набирать, и может быть вы перегнали, во вторник узнаем ;)

Kati77, Уррраа, с шевелюшками тебя! :giverose: боже, это так здорово, я до сих пор по ним скучаю.

rasoksana, мы тоже постоянно что то грызем. И мы сейчас стали та-та говорить мама перестал говорить, т.е. па-па и та-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, k@tunya, Fla, спасибо, девочки, за поздравления! Я что-то и не заходила на сайт в нашу датку. С папой чуть-чуть отметили винцом, я теперь выпивать могу :grin:

billi, Софик с даткой! :giverose: Почитываем вашу книжку, Ваня правда пока слушает звуки, улыбается и пытается оторвать то ногу осьминогу, то голову дельфину :grin:

konfeta29, с обновочкой тебя! я по этой же причине купила себе платье, а то все в джинсах, да в джинсах. ))) Мы ходим уже в развивалку месяц как и не важно умеет дитё ходить или нет, мы то как раз умеем, а вот девочки, которым уже по году было, не ходят еще. Нас пока в группе 2-3, а иногда даже мы одни приходим, но время раннее, к пол 10, поэтому многие встать просто не могут, решили с нового года перенести на вечер, будем к 18 ходить.

Ani1502, Леша уже такой взрослый, столько умелок! :good:

Fla, мы тоже из-за темноты стали дольше спать, до 9-30 - 10 часов, а раньше до 8 спал. Но все чаще стал спать один раз в день.

Silvia, поздравляю! :giverose: легкой беременности!

Kati77, с шевелюшками тебя! тоже иногда вспоминаю, как это было, хочется снова почувствовать. :)

 

Мы тоже сегодня елочку нарядили, такая красивая получилась! :) Поставили в гостевой комнате, там, где Ваня бывает реже всего, там у меня и цветы напольные. Так вот он увидел, что дверь туда открыта и быстрее туда (редко же там бывает) и в дверях замер от неожиданности, огоньки горят, мигают, так забавно, подошел, стал рассматривать, игрушки трогать (под нашим присмотром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Мы тоже смотрели на дочу, любовались и думали о втором, но когда-нибудь попозже через год, два, три...

При этом, предохранялись от случая к случаю, фарматекс прерванный ПА, вобщем все, что не действует))

шепотом..в этом цикле я впервые за 3 года тааак упилась на корпоративе, что еще 2-е суток болела, а потом уведела на тесте //

Переживала только по этому поводу, но все вокруг и врач мой вроде как успокоили.

Муж довольный, родители еще не в курсе.

Скажу, как увижу все на узи

 

Как думаешь, справимся?)

Я помню, что когда все в феврале писали, что сдыхают от усталости, у тебя лялька все время дрыхла) Может и в этот раз так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, справимся, куда денемся) тем более в июле-августе проще будет, можно почти весь день на улице проводить, если погода хорошая) да и девчонки старшие уже будут сами бегать-ходить, хоть не таскать)

ох, надеюсь, что второй малыш или малышка будет таким же спокойным, как Санчес, потому что ттт, кроме нескольких недель, когда сон никак не налаживался - зубы лезли и на груди еще была, больше проблем особо не было)

Хотя уже смеялись с подругой, что может это у меня была такая "демо-версия беременности и прочего" для заманухи, чтобы я еще раз захотела :grin:

konfeta29, да не. мне уже в принципе легчает потихоньку, думаю, что к 10-11 неделям совсем в себя приду, по крайней мере с Санчес так было. я в сне себе не отказываю))) днем сплю в ее сон, да и ночью дает выспаться, ттт.

Lanchik, вот и у меня, раз спит долго ночью, то днем один сон, правда на 1,5-2 часа теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, привет-привет))) вы где рожались. в каком роддоме? Fla, уx ты! а вы во сколько родились? мы в 3-55 утра! видать сильно спешили к маме и папе :good: поздравля со вторым животиком! я уже тоже так еще малышей xочу! правда тут иногда и с одной не справиться((( konfeta29, невеста :D Вы.девочки. не прикидывали - кого больше в январятаx 2011 - девочек или мальчиков??? чей перевес? :grin: Девочки. чита ваши описания кормлений :) у нас тоже самое - ложки отнимаем. тарелки отбираем. еду выплевываем или пускаем пузыри в ложку - брызги летят во все стороны! ноги все время под себя складываем. из-за этого в стуле сидим или боком или вообще чуть ли не лежа. сейчас я ее вот как отвлека - кладу на столик тряпочку каку-нибудь. она ее тут же цапает и скидывает. а я специально руку у кресла держу и ловл. и снова кладу. и так все время пока едим - в результате она и заметить не успевает. как я ей все и скармливаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас во всю подготовка к ДР и НГ, времени нет совсем, то дела, то разъезды))) Вчера елку нарядили и всю квартиру украсили, у Маши восторг нереальный был, когда все увидела)))

Еще вчера была фотосессия на улице, покажемся вам:

Ссылки скрыты.

А самая беда - вчера всю ночь плакала, плохо спала, показывала пальчиком на зубки и дальше закатывалась((( Прорезывался нижний первый моляр (4-тый). Сегодня еще понос вдобавок. Блин, как же тяжело у нас зубки лезут(((

Kati77, c шевелюшками тебя!!!

Silvia, поздравляю тихонечко!!! Растите большими!!!

Нюта_Мамочка, доча красотуля!!! А у нас завтра папка на елку с Машей пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, с шевелюшками тебя! :giverose:

Silvia, с недельками!

Fla, мое чудо мне в жизни не даст задремать, разбудит всеми возможными способами! :Crazy:

konfeta29, ага, посмотрим.

Наташ, слушай, ты же Дёму вроде отучила по ночам есть грудь?Напомни, плиз, как это делала. Я чаго т уже с ума схожу :shock:. Совсем без меня ночью не может, просыпаться стал совсем часто, пока грудь не дашь не успокаивается! Чувствую надо это дело через силу прекращать, а то потом еще сложнее будет.

И сколько у вас еще осталось кормлений грудью? У меня пока удается заменить 2-3 кормления, но иногда отказывается овощи есть- и требует грудь, хоть ты тресни!

Lanchik, Fla, девочки, видимо только нам пофиг на темноту! :blink: И в 7 и 8 встаем )))))

А что вы в развивалках делаете?

Oksik-K, Маша - красотка! :give_heart:

Мне предлагали сходить на елку с Тёмкой, но я чего т не решилась, долго бы он там не протусил, пришлось бы на руках таскать постоянно. А про нашего папу я вообще молчу, один бы с ним не пошел! Так что вашему папе респект! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Как же быстро время летит! Поздравляем Женечку с годовасием! :giverose:

 

С днем рождения, малыш!

Сколько нам исполнилось?

Хочу, чтоб счастье в этот день

Навсегда запомнилось!

Подарков и веселья

Желаю в день рождения!

Красивым, умным вырастешь

Без всякого сомнения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, мой вообще никакого внимания на елку не обратил - не впечатлила.

rasoksana, я в ПЦ Алмазова рожала - очень понравилось там.

Oksik-K, какой у вас Kerry красивущий!!!! :D

 

Девы, у нас такая проблем а со сном :( Всегда было прекрасно, ложились в 22 вставали в 9, ну самое раннее в 8.40....а теперь все раньше и раньше встаем....сегодня вообще в 6.20 :banghead: Я уже и класть пробовала позже и выматывать вечером посильнее, ванну с пустырником - никакого толку :cray: Чтож это такое?! Скоро вообще спать перестанет. Днем спит всего 1 раз - час-полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки,давненько у вас не была!!!Новогодняя кутерьма затянула с головой!!! :)

Oksik-K, Маша большая уже такая!Комбез хороший у вас!У нас тоже кери и тоже руки немного теряются ещё в рукавах! :D

Kati77, с шевелюшечками тебя!!!Экватор не за горами!!!

Silvia, Поздравляю с беременностью!!! :giverose: :giverose: :giverose:

МамаТапка, мы купаемся в успокаивающей пене для ванн на ночь + вернулись к тому, что я её как маленькую в одеялко байковое заворачиваю и качаю.3 минуты и Ксюха вырубается! :) Днём спим так же, если не на улице!Вчера с 13 до 14.30 поспала дома и до 21.30 носилась, потом к 22.00 я её уложила и в 10 утра мы как огурчики.

 

Тасик,Женечку с днем рождения!

Папу с мамой поздравляем,

А ребеночку желаем,

Чтоб он рос не по годам,

А по дням и по часам!

 

Чтоб не плакал, не болел,

Чтобы с аппетитом ел!

Чтобы ловкий был, подвижен,

Чтобы только смех был слышен!

 

Пусть счастливым подрастает,

И плохого не узнает!

Звонким будет голосок —

С Днем рожденья — поздравок!

 

Девочки, а мы нарядили 120 искусственных см!Теперь я жалею, что мы не настоящую купили, потому что Ксюша адекватно себя ведет по отношению елочки и игрушек на ней!Просто смотрит иногда на елку и трогает игрушки не пытаясь снять! Ажиотаж был только первый день, но сейчас елка мирно существует на полу!Ксюшка когда видит елку в книжке, то вскакивает и бежит на свою показывает! Еще я парочку елочек на стенах из мешуры сделала.Сегодня идем в магазин тариться потихонечку!Ухххх, люблю приготовления к праздникам!!!!

У меня у мужа первого января ДР, 31 год!Блин..не знаю чем его удивить даже..Что посоветуете?

И ещё я вам тут не рассказывала, но у меня тут задержка была в неделю, когда в домике то Fla, то Kati77, чихали.. (пришлось скрыться по этому поводу :D )Тесты были то с бледными полосками,то чистые..С мужем тогда решали, что делать будем..Я всю голову сломала вообще.С одной стороны отстреляться хотелось, а с другой Ксюшу подрастить, карьеру начать, ведь мне всего 22 только будет..В итоге месячные начались, только странные какие-то..Думаю, что Б сорвалась просто..В этот день я выдохнула с огромным облегчением и побежала за Ок! :pardon:В общем рано мне пока второго, годам к 25 пожалуй!

 

Длинно получилось!Выполняем план типа! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас сегодня вылез 6й зубик! :dance: Вчера отмечали Софика 11 месяцев и начали отмечать папин ДР, немного заранее, чтобы успеть уложиться до НГ! Нам ведь тридцатник навернулся, много с кем нужно отмечать))))) Сегодня продолжать будем, так что я в запарке и не всегда есть времечко забежать к вам :)

 

k@tunya,Спасибо за поздравления!!!

konfeta29, Спасибо! Дёмочке от нас Поцелуйчик :give_heart:

Lanchik, Спасибо! Я очень рада, что Ванечке понравился наш подарок!!!

Silvia, поздравляю с Б!!! :giverose:

Kati77, С шевелючками!!!

Oksik-K, Маруся просто красоточка!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с прошедшими 11 месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю с годиком! :giverose: :drinks: :friends: :dance: :dance: :dance:

billi, поздравляю Софика с прошедшим (по-моему вчера не поздравила)

rasoksana, родилась в 8.40)

Oksik-K, какая клевая зайка Маруська!

k@tunya, я бы на елку сходила с радостью) посмотреть, как Санчес на детей отреагирует) да и так, на других деетй глянуть, кто что умеет.

а дремать при Санчес я уже научилась, ага. пусть гоняет котов, громит квартиру, а я сплюююююю. правда она периодически подходит, дергает меня, и идет дальше.

МамаТапка, странно как-то. может высыпается?

Tchudo malishok, жаль конечно, правда если не планировали и совсем никак в планы не вписывалось, то может и к лучшему. Ну либо организм еще не готов был, такое тоже бывает. Не, мы теперь чихать если и будем, то прицельно на Боничку))))))

 

Девочек, которые отмечают католическое Рождество - с прошедшим!

 

Итааак, решаем, как будет называться новогодний домик январят, ваши предложения, пожелания? к концу недели туда переселимся (по фиг на количество страниц), чтобы все было красиво и по-новогоднему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Greta,исправляю положение и ваших деток тоже Поздравляю с такой первой большушещей датой!!! Пусть продолжают оставаться умничками, разумничками! :giverose: :giverose: :giverose:

billi, ну вы и отмечать горазды. :D

 

Беремняшки, как самочувствие? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да фиг знает :scratch: Но я то не высыпаюсь :bye: , а хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка какая у тебя серьезная зайка, явно что-то заинтересовало

Oksik-K лапулька какая :give_heart: , эх жаль нельзя 2 жены иметь, ато отбили бы у Матвея ;)

Мы на елку идем завтра. У меня Вика в актерский кружок ходит, они елки проводят, вот нам приглашение и дали. Лехе костюмчик купили - брюки+жилетка+галстук бабочка, еще белая рубашка, жених в общем. Если получится сфоткать - покажу потом

Галинка посылочка в пути, жаль только, не успеет наверно до НГ придти, но пусть Кристинка не обижается, шлем ей с Лешиком поцелуйчики :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у нас по количеству кормлений день на день не приодится. Иногда только утром при пробуждении и вечером. когда спать укладываю. Иногдацелый день на груди висит :grin: Обычно грудь даю. чтобы спать уложить - так что если укладываемся дома. а не на улице. то еще кормление грудное добавляется. Ну. и ночью много-много раз чавкаем. так как спим вместе :friends: У меня даже М еще не начались. видимо из-за того. что такая лактация активная продолжается. МамаТапка, у меня девочка с работы там рожала. А. я рожала в 1-м на Ваське. так как там же и наблдалась. У нас проблемы не с просыпанием (спит допоздна). а с укладыванием! Бодриться может до 2-3 часов ночи. а потом спать до 13. Пока ее уложишь - плакать уже очется! Глаза закрыватся у нее. а все равно скачет по кровати! Днем немного спим - или 2 раза минут по 40. или 1 раз - час-полтора - два очень редко. Tchudo malishok, а у нас укачиваться не дается! Скандалит! отя раньше очень орошо такой способ помогал. А. теперь и просто-то одеялком ночь не прикрыть. просыпается и скидывает его. не то что полность завернуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура первого годовасика Женечку с первым настоящим днем рождения!!!!!

Oksik-K Машуля красавица!!! Ребенок как с обложки журнала.

А мы еще не решались из мешка на улице вылезать. Да и ходим гулять на сон.

rasoksana, Привет, Привет :wave:

Silvia, Поздравляю с такой хорошей новостью!

У Иришки уже нет высыпаний. Прошло уже 5 дней. Но у нее не очень легко ветрянка протекала. Есть ей до сих пор больно. Так как прыщики на всех слизистых тоже появляются. Капризничает много, да и дома ей очень скучно, все время внимания требует. Я тут уже на стенку хотела лезть, так как какой-то день они вдвоем весь день ныли. Решили даже ей подарки заранее дарить. Вадиму на работе дали в этот раз хорошие подарки и все в двух экземплярах. Так вот одного дракончика с конфетами достали. Не знала я ей как объяснить сначала, потом дошло "говорю, что такие дракончики прилетают ко всем кто ветрянкой болеют, тем более что он такой же зеленый как и Иришка", для Матвея такой же припасен. А еще дали 2 огромных дракона -мягкие игрушки, еще 2 шоколадных дракона, еще какие то игрушки и коробка конфет и все это очень красиво упаковано.

Ani1502, Нет, у Матвея уже не отобьешь... он такой собственник стал. К нам девочка в гости приходит, иногда ко мне на колени забирается, так он ее от меня убирает. Иришку тоже не всегда ко мне подпускает. А уж к невесте точно никого не подпустит. Так что я за него спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ооо, как я тебя понимаю, меня Арина так довела за три недели сидения дома, что у меня последние два дня кровь из носа шла, хотя такого уже ну очень давно не было, последний раз наверно кода еще работала и там доводили. А вчера перед сном чуть глаз мне не выколола, в общем расцарапан весь слезной канал на правом глазе. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Ссылки скрыты.

 

Малышей с датками, умелками и зубками :giverose: :giverose: :giverose:

 

Тасик, Женечку с первым и долгожданным Днем рождения!!!!!!!

 

Ani1502, спасибо, будем ждать, а может и успеет прийти :good: , но как говорится, лучше поздно, чем никогда)))))))

Лешику огромный-огромный привет и чмоки-чмоки))))))

 

Я немножко пропала, на работе завал((((( А в субботу еще и корпоратив был)))))))) оттянулась, повеселилась, даже без спиртного было оооооооочень весело)))))))

 

Вчера елку поставили, но наряжать будем сегодня, вчера уже сил не было...., Кристинка вроде пока к ней не лезет, но это она пока голая стоит))))))

Еще вчера купила Кристе 2 платья, на НГ и на ДР, вот еще хотела корону ей на голову, но у нас ее не к чему крепить, волосиков мало)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...