Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Джайва, Ого, как же так с глазом получилось?

Двое детей дома это конечно ужас. У соседки такая же ситуация. Мы все смеемся с ней, я каждый раз говорю, что сейчас ей их отдам, а она все грозится что мне своих. Это еще хорошо, что они тоже с ветрянкой и мы хотя бы друг к другу ходим, хоть какое-то развлечение.

Девочки, я слайдшоу сделала к годовасию. На самом деле все программа делает. Я только фото подобрала. Зацените. У нас еще время есть, может что-нибудь изменю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

Сгоняли к ортопеду с утра, сказали ходить в ботах, делать массажи и прикупить коврик специальный и по нему шастать, стопы немножко внутрь (вальгус), Через полгодика сказали прийти, как раз ходить будет, глянут что к чему.

Greta, Машутку с Годиком!!

Ссылки скрыты.

Lanchik, а я еще вчера купила себе одёжи, гулять-так гулять :) А нам просто сказали, что там и танцуют детки, и чтобы он сам танцевал, а не у мамы на ручках, еще там гимнастика какая то, так что ждем ходилок, и сразу туда. А мы вчера ёлку так и не успели нарядить, но время еще есть.

Silvia, с недельками :giverose:

rasoksana,

Вы.девочки. не прикидывали - кого больше в январятаx 2011 - девочек или мальчиков??? чей перевес?
по мойму мальчишек немножко больше было. :scratch: А мы когда в стульчике, ноги как у йоги всегда сложены, в позе лотоса. Ты с такими кормежками жонглером неплохим будешь :grin:

Oksik-K, ой, еще одна зайка. Я чот в прошлый раз, когда ты комбез показывала ушек и не углядела. :pardon: Машулька такая девушка серьезная!

k@tunya, Напишу длинно. По идее детки должны (на самом деле никому ничего не должны) ложиться спать пораньше, чем мы. Ну вот допустим в 21 я его грудью покормила (это у нас ужин) и он может проснуться в 00 я ему тоже даю грудь (всеж таки молоко, не каша, фик с ним пусть ест-не жалко). И вот когда он ночью просыпался и требовал грудь, я ему давала водичку или компотик. Он конечно истерил, орал, сначала долго, мог по часу, но сон брал свое. Потом оры сокращались. Не скажу, что он сейчас спит всю ночь не просыпаясь. Он просыпается, плачет, т.к. не хочет в кроватке своей спать. Я его беру к себе, максимум 10 минут может похныкать, вырубается и я его перекладываю. Бывает я вырубаюсь вместе с ним, просыпаюсь через 1-2 и потом все равно перекладываю. Бывает он ложится спать поздно например в 22-23, то тогда я ему могу грудь дать в 1-2 ночи, т.к. сама в это время иду спать и он бывает просыпается. Т.е. это получается немножко сбит режим о котором я писала выше, но схема осталась та же. Ну и в утром я стабильно в 5-6 утра (смотря когда просыпается) даю грудь, и спим дальше. Ре чётко уяснил, что еда будет, НО утром. Вот приучить бы его спать в кроватке, было бы здорово.

МамаТапка, какой у вас Стас - жаворонок. А ты сама любишь подольше поспать? я сова конкретная, и не представляю, если бы мой так рано вставал. Единственное, он часа через 2 спать уже хочет, дак я бы первый сон спала бы вместе с ним. Видимо ему энергии хватает, раз так мало спит, только вот тебе тоже не отдохнуть.

Tchudo malishok, по поводу подарка мужу, я сама всё время голову ломаю. Ходим вместе покупаем. Ну раз вы не хотели, поздравляю с М тебя. Предохраняйтесь тогда получше, раз такие дела.

billi, Софика с зубиком! :giverose: Поцелуйчик словили :man_in_love: , шлем ответный. :give_heart:

Fla, я тут как то прилегла, увидала что ре играет сам с собой. Он через минут 20 подошел ко мне и стал чуть ли не глаза мне выцарапывать, нос дергать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, еще же Мышка сегодня празднует свое годовасие! :giverose: :giverose: :giverose:

Джайва, полет нормальный, если бы не вкусовые извращения и периодически тошноту с ровного места, то решила бы, что мне приглючилось)))) пока что влажу в джинсы 26 размера, причем они вполне нормально сидят. Ощущение, что фигура тощает, а не наоборот)

МамаТапка, а ты враз со Стасом спать ложишься? или позже гораздо?

Tanyabar, *у нас не первый годовасик, первый был еще 11 декабря*))))))

ох, ветрянку как вспомню рассказы родителей про то, как я ее переносила, жуть. думали на всю жизнь следы на спине останутся, но не остались, к счастью. Такие сильные были высыпания и температура высокая.

Про дракона ты здорово придумала)

Джайва, а вы опять дома все?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, с обновками Кристину!

konfeta29, а кто же ей даст до меня дотянуться? :spiteful: все продумано, видит, но дотянуться не может.))))

у меня Санчес вечно ноги то в позу лотоса, то еще как завернет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Прикольно получилось, а какой программой пользовалось...я вот тоже хочу сделать, фото отобрала, но вот теперь ломаю голову как сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мышку поздравляем с первым днем рождения!!! :giverose:

konfeta29, С обновочками тебя!

Fla, Я тоже иногда ложусь, могу и взремнуть. Квартира безопасная. И потом он все равно рядом со мной крутится. Мамин хвостик. Хорошо, что фигурка не портиться. Будешь стройняшкой с двумя карапузами. Коляску для погодок присматриваешь?

tanyufkaB., Программа animoto. Моя сестра ей пользуется, она ее покупала, а мне пароль дала. Но очень много подобных программ в интернете, наверняка можно бесплатно скачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, фигушки, научится ходить - вот пусть и ходит) я в коляске полторагодовалую таскать не собираюсь. ножками-ножками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, главное. чтобы после таки жонглирований у меня руки ассиметричными не стали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, а мы как раз укладываемся моментом, ну за редкими исключениями :grin:

Fla, я позже ложусь, дела то надо делать....хотя бы голову помыть :grin: Так что раньше часа не ложусь.

konfeta29, и я сова....и муж, а ребенок вот такой уродился :pardon:

 

ДЕВОЧКИ, МАЛЫШЕЙ С ДАТКАМИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну-ну, а что будешь делать если нужно будет в поликлинику или магазин, а Санчес будет идти в другую сторону? Детки конечно разные, но кризисы никто не отменял, ты зря думаешь, что 1,5 года это много. Это ну очень маленькие дети, которые физически очень чего много могут, а головой не понимают где опасность и что на самом деле надо делать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, Хлебцы-молодцы - это такое название! Там никаких добавок, только мука, цельное пшеничное зерно и соль. Вот такие: 1078972b.jpg

Tanyabar, Матвей же топает у тебя давно,что же не решаешься на улице его выпускать? Я как прочитала тебя про "из мешка не вылезаем",так прям сразу ассоциация с клеткой какой-то... :lol: Я не вижу смысла со спящим ре по улице гулять,можно и на балконе поспать. А деть должен развиваться и на улице,познавать окружающий мир,не только дома топать! Тем более на воле это делать намного интереснее...)))))

Oksik-K, Маруся - зайка! :thumbsup: :giverose: :giverose:

 

А мы к новому году готовимся,квартиру наряжаем, меню продумываем. Только вот как Глеба уложим недолго думаю посидим,так как телевизор не смотрим ( а мне и низя пока в него пялиться долго). Хотя не уснем быстро тоже,так как бабахать будут за окном часа 2 наверно...

А мы с дивана (кровати) научились сами слезать наконец!!!))))))))))))))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я не думаю, что полтора это очень много, но у меня отношение к ребенку - даже сейчас такое. что она многое умеет сама, понимает, и т.д.

как настанет проблема, что понадобится коляска - посмотрим, пока что не вижу в этом смысла, летом я скорее всего на дачу уеду, по крайней мере постараюсь, там большая территория огороженная. В городе все рядом из того, что мне нужно, если не рядом - то проще на транспорте: машина либо такси, либо общественный транспорт.

МамаТапка, я часа в три только устаканиваюсь, ибо сова 100%, сейчас в 11 мне вставать комфортно. но боюсь представить, как мы врачей будем проходить...обе проспим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я вчера спать укладывала ее, она попросила чтоб я с ней полежала, ну а потом перед тем как встать я сказала ей давай глазки закрывай и мне прилетел палец в глаз со всего размаха,очень неожиданно, попала прям во внутренний угол правого глаза и ногтем до крови все оцарапала. Ведь и ногти стригли недавно, но все равно. :doh: Хорошо у вас хоть соседи есть, Арина на стены лезла от скуки, привыкла уже с детьми постоянно играть, да еще и без прогулки.

Fla, да, мы болели сначала ОРЗ, потом ротовирусом, потом ОРВИ, в общем развлекались. А сегодня я всего лишь с одним дитем дома была, много всего сделала и в поликлинику сходили, и в два магазина, и погуляли два раза, и убралась, и постирала, и даже пирогов наделала с картошкой и грибами. Ну и самое главное в инете посидела нормально, ни кто меня не дергал постоянно. :D

А представь такую ситуацию, маленькая/кий кричит, а Санчес с площадки уходить не хочет, вот как тогда? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Женечку и мышку Машу поздравляем с годиком! Растите большие и здоровенькие на радость папе с мамой! :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, Машуня такая зайка, прелесть просто! :give_heart: Как прошла ваша елка? Нас тоже приглашают, но мне кажется он еще маловат для елок...

k@tunya, вот-вот, мне мой тоже никогда не даст поспать, ему внимание постоянно требуется, без меня никуда, за мной как хвостик. Девочки просто наверно более спокойные. :) Мы сегодня тоже раньше обычного встали - в пол 9, стал плакать, я не пойму в чем дело, уж подумала может зубы... оказывается он покакал и видимо давно, оно все присохло и ему больно стало, я конечно отмыла, но попа теперь такая красная, жалко зайку, мажу бепантеном. А на развивалках как бы тебе рассказать.... ну там их учат всяким формам предметов, ощущениям текстуры материала, всякие интересные штучки показывают, куклы, которые на руку одеваются, учат здороваться, прощаться, делиться игрушками, учимся рисовать и клеить (у нас пока не оч. получается, не усидчивый, но в этом возрасте вроде говорят детки не могут долго на чем-то одном внимание сосредотачивать), потом там есть и для физических занятий горка, батут, бассейн с шариками, тоннель, мешки чем-то набитые (ну кресла такие), черепаха, маты, вот они везде лазят... хороводы водим, вестибулярный аппарат развивают, в общем всего не расскажешь. :D

МамаТапка, ну может еще рассмотрит Стасюлька елочку :grin: наш сегодня пытался игрушки с нее снимать, пришлось выводить из комнаты. Может зубки Стасика беспокоят, вот плохо и спит?

billi, с зубом вас! Да, подарок понравился, тем более от нашей дамы сердца :give_heart: надеюсь Демик не приревнует ;)

Джайва, ого как тебя Ариша, будь аккуратнее :) Как твой глаз?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Кристюшу с обновками! :good:

Tanyabar, классное слайд шоу получилось! У Матвея цвет глаз такой красивый!

konfeta29, пусть у Демы все нормализуется со стопами! Молодец, Наташ! :good: Надо тоже себе еще обновочек посмотреть. :grin: Подарки мы тоже вместе с мужем покупаем.

билибоника, Глеба с умелочкой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, в таком случае с ней и на коляске не проканает :spiteful: , ибо расстегивать ремни она умеет уже)

А мне пришли балетки, заказывала на лето, серые)))) Явно каблуки ближайшее время не светят, я все хотела зимние сапоги на каблуке купить, чтобы "на выход" были, да все никак не могла найти такие, какие хотела. Сейчас явно не нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, А как на балконе засыпать? Мы пробовали- не получается. Он засыпает далеко не сразу, а на балконе когда в коляску кладу, так плачет. Я не вижу смысла тогда на балконе этим заниматься. Уж лучше на улицу пойти, за одно и мне прогулка. А на улице еще успеет походить. И потом в комбинезонах это очень не удобно. Странная ассоциация - мешок и клетка. Ведь ребенок сидит в тепле, потом засыпает и сладко спит на свежем воздухе.

Кстати, спасибо, что подробно написала про операцию. Для меня это важно. Я тоже в будущем планирую сделать. Конечно, то что ты пишешь, это действительно не приятно, но когда все позади, понимаешь, как здорово, что решился на это.

Джайва, У мне Ира один раз чуть зубы не выбила. Я к ней наклонилась, а она неожиданно прыгнула. У меня аж искры из глаз полетели.

Fla, То что у вас есть дача - это здорово. С детьми на даче проще конечно. Но вот смотри как может быть, когда маленький будет в коляске, то скорее всего нужно будет что бы коляска ехала, а старший ребенок в это время захочет стоять или играть. У нас до сих пор так. Хотя разница в возрасте 4,5 года.

Lanchik, Спасибо за слайдшоу. Теперь дочка просит ей сделать. Сейчас сижу делаю. А развивалки у вас классные. Дома конечно таких условий не создашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а что за вкусовые извращения? :) Ой, ничего себе, у тебя история про ветряночку!!! :shock: Бедная Санюшка, такая маленькая, и уже за старшую, привелегии закончатся.

Tanyabar, спасибо!

rasoksana, а ты руки периодически меняй, и не будут ассиметричными :lol:

билибоника, такс, составчик молодцов мне понравился, буду искать, ну хотя бы подобное, а то я детенышу печенье не даю. С умелкой новой Глеба!Я тоже сейчас со спящим не хожу, только поглазеть ходим, вернее я с колясоном за птичками и собачками гоняюсь, а Дёмча визжит от восторга. И я все думаю, чего бы такого на НГ приготовить, чтобы не оч. заморачиваться, но чтобы вкусно. Девчата, делитесь идеями, рецептами.

Lanchik,спасибо, и мы, и мы хвостики мамины, можт действительно то что парни :scratch: Вот я когда узнавала про наши развивашки, там похоже как у вас, по описанию оч. похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибо всем за комплименты моему ежику, очень приятно))) :giverose:

Я вся в подготовке к сразу 2 праздникам, уже устала))) Вроде столько всего сделано, а еще столько же надо)))

Сегодня получили уведомление о подарочке на ДР, завтра пойдем получать на почту)))

:giverose: :giverose: Женечку и Машеньку с первым годиком!!! :giverose: :giverose:

k@tunya, Lanchik, у нас тока завтра елка. Так что пока еще рано папу хвалить)))

МамаТапка, а смесь под утро пихнуть не пробовала? У нас такое было,ано пыталась вставать, брала с собой с вечера кисломолочку в кровать и давала при признаках просыпания)))

Ani1502, а я еще не решила, как Мусю на елку нарядить)))

Джайва, мне сегодня Маша головой губу до крови подбила, так резво пообниматься решила)))

Fla, везуха со сном))) А у меня Машуля требует постоянного внимания и общения, никаких вздремнуть и полежать))) Только наличие бабушек спасает. Если чувствую, что очень спать хочу, то к маме заруливаю после прогулки, ребенка бабушкам и спать))))))

Tanyabar, билибоника, мы кстати спим только на улице. Поэтому 2 раза в день мы выходим на сон, спим от 30 минут до 2 часов, оставшееся время можем потопать в обувке по улице или катаемся в коляске сидя. На балконе не спит категорически с рождения, ее катать надо. В кроватке и со мной днем тоже с трудом укладывается, отсилы 1-2 раза в месяц)))

konfeta29, нормально все с ножками будет!!! Главное плохую обувку не носить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

Идем сегодня в поликлинику, потом придем всех почитаю!

 

Тасик,Greta, PIGUS, девочки, ваших малышей с первым Днем Рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

konfeta29, Дёмыча с 11 месяцами!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Tanyabar, по поводу уличного сна. А не пробовали сначала одеть ребенка ну кроме шапки например и ботиночек,а уж потом заснуть и уж потом вынести на балкон? Оксан,вы хотя бы не только спите,но и топаете,глазеете потом, а вы Тань,кроме сна больше не гуляете с Матвейчиком пока он бодрствует?

Tanyabar, Танюш, и не обижайся про клетку-мешок)))) Просто ты так написала,что из него не вылезаете,вот так и проассоцииировалось у меня... :pardon: А нам с комбезе Дидриксон ну очень удобно - он тоненький))) А вот в толстом было и правда топать не очень...(((

konfeta29,Дёмыча с 11 месяцами!!! :giverose:

 

А мы уже сходили на ёлочку в воскресенье! Глеб был львёнком))) :D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Мы выходим на улицу, он где-то полчаса глазеет на все, потом засыпает. За Ирой в сад иногда приходится ходить, там точно не поспишь, очень дети шумят. Но я в сад захожу, когда ему уже просыпаться пора. Там у них елка во дворе огромная наряжена и сверкает и вообще все в огоньках. В перекресток иногда заезжаем. У нас комбинезон еще Ирин, и то нам отдавали. Так вот он толстый. В таком взрослому то было бы не удобно ходить, не то что ребенку. А когда Матвей в меховом мешке, то я ему легкий комбинезон одеваю, он очень мягкий и тонкий. Надо было наверное ему новый купить. Но думаю, что уже на следующий год. У Матвея впечатлений достаточно, благодаря Ире. Но выходить мы будем пробовать ногами, я все ждала когда снег выпадет и чисто будет. Будем перед сном проветриваться выходить во двор. Одевать спящего не пробовала, он если уснет, то так сладко, что просто рука не поднимается его беспокоить. У нас кстати Ира на балконе все время спала. Но она совсем другой ребенок была.

Львенок шикарный у вас!

konfeta29, С последней минидаткой вас!!! Через месяц годик будете отмечать :))))

Oksik-K, Матвей и дома спит днем хорошо, но режима тогда нет. Заснет только ближе к 4-м часам. А я сдвигать пытаюсь ему. Выходим в час или в два, тогда нормально получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Глеб- прелестный львенок! Такой, с достоинством!))) k@tunya, как поход в поликлинику?

А мы наконец-то переехали, Димас с удовольствием осваивает новое пространство. Пока проблема с дневным сном- до переезда, пока у родителей в коттедже, спал в зимнем саду, в коляске.Там теплее, чем на улице, но воздух свежий. А дома, в квартире, попробовали на балконе- никак, он застекленный, но холодный, не спит никак, минут 20 и все. :pardon: Я на последнем издыхании- на работе завал, дома- завал, вещи разгребаю. Устала. Вчера вдруг поняла, что на новом диване перед новым телевизором не сидела еще ни минуты. Жду с нетерпением праздников, хоть отдышаться. А еще, у Димаси никак аллергия не проходит, зуд, как только без штанишек, обязательно расчешет ножки, зиртек и череда, которые обычно хорошо помогали, не эффективны на этот раз. Ест все то же, оочень ограниченный рацион у нас, нового ничего не вводила... созвонилась с врачом, назначила лечение, кишечник поддержать сказала, нормобакт и мезим. А перед ними- смекту 2-3 дня. Ну и противоаллергический поменяла на супрастин на 2 дня. В общем, все праздники будем пить лекарства :scratch: Советуют мне настой лаврового листа, несколько раз слышала, что помогает. Но вряд ли решусь, как бы хуже не сделать. :scratch: На елки решили никуда Диму не водить, тк у нас холода, ночами под 30, народ массово сопливый, особенно детки -дошкольники.На фоне аллергии и режущихся кучкой зубов, думаю, лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Ночь ужасная, у мня голова раскалывается, от того что тисячу раз подымалась, спать не удалось...еще и весь снег растаял...вот так вот...

 

Моя Дианка вчера упала, и ударилась щечкой, ближе к глазику, об низ кроватке, (маятник, )и такой синяк набила...девочки а она у нас бегает, ее поймать бывает не реально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик,Greta, PIGUS, Малюток с годовасием!!!!

Ссылки скрыты.

 

билибоника, Глебушка - такой позитивный лёвушка! Костюм чудесный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мы редко сразу засыпаем - это скорее пугащее исклчение. потому что потом может последовать пробуждение - и ребенок свое время все равно все-таки наскачет по кровати :grin: У нас сегодня ночь "потрясающе" прошла - заснула в 23.30 (что редкость). проспала до 1 ночи и до 4- утра - фестиваль. Ели. какали. играли - чем только не занимались :D Заснет - через 5минут просыпается и по новой. Закончилось все тем. что я с ней и с одеялом ушла на ее коврик. чтобы оть быть уверенной что с кровати она не упадет. легла и заснула. Потом уже просыпась - она рядом спит. Рот сегодня посмотрела - зубов вродене прибавилось. может живот беспокоил. может ветер - говорят. ведь что малыши беспокоятся при сильном ветре. а по Питеру вроде штормовое предупреждение было :this: билибоника, мы уже тоже с дивана слезаем - правда. если мама-папа рядом можем и поделать вид. что самим ну никак-никак не слезть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, такие лебцы есть в продаже в магазина сети "семья" - не помн как точно пишется. скорее всего ты поняла про какие я магазины. По поводу рецептов - могу написать один. но он скорее для беременяшек :D Я. когда была беременная - могла тазик съесть! Вот состав: красная соленая рыба (семга. форель). маринованные огурцы. кукуруза сладкая. перепелинные яйца. какой-нибудь легкий майонез. Пишу и облизывась. из-за ГВ красную рыбу пока не ем - а тааак очется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...