Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девчонки всех у кого датки поздравляем!!! :giverose: :friends:

 

Моя Дианка уже давно слезаит с кровати и с дивана, сама, ее папа научил как нужно...к тому же это все так быстро....и так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня были на елке с Марусей. Правда недолго, только на танцульках в фойе, а на саму сказку не пошли -рановато Маше, да и спать она хотела. Потусили, пофтокались, взяли подарок и пошли домой через часок)))

билибоника, она быстрее сама шапку оденет и в коляску ляжет, чем заснет сама дома))) Мы с рождения привыкли гулять на улице, поэтому спим только на ходу. В стоячей коляске сразу просыпается. :pardon:

Tanyabar, у нас режим впринципе есть, за редким исключением конечно. Гуляем с 12-30 до 14-30 и с 18-00 до 20-00. Мы же совы -ложимся ближе к 23.

ksenia75, с переездом вас!!!

tanyufkaB., у нас тоже снег тает и тоже голова болит((( У Маши за последние 2 недели 2 синяка на лбу, тоже расшибается постоянно(((

rasoksana, ничего себе ты долго диету кормящих держишь))) Я в 3 месяца все подряд есть стала.

 

Пряничка с первым годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну. я многое себе позволя - практически все. за исклчением. соленостей. копченостей и продуктов. где всякие консерванты могут наодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за комплименты зайке!

 

А мы сегодня отметили первый настоящий День рождения! Угощайтесь! Правда торт сделали немножко не такой, да еще и имя с ошибкой, ну да ладно, зато вкусный)

y_cf9fe3f2.jpg

 

А вот моя шкодная именинница :give_heart: (радикал не работает, поэтому фотка большая только(, завтра попробую поменять)

z_6c1e21c0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, поздравляю красавицу дочу и мамульку!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, спасибо. Мои любимые цвяточки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, какая прелесть-дочурка!!!! С первым днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

Были сегодня у педика, мы схуднули и подросли на см. Я чет даже подрасстроилась. Может моему ре еды не хватает. :scratch:

Нюта_Мамочка, Оленьку с годиком! Торт крутецкий :thumbsup:

Ссылки скрыты.

Вам посылочка всё таки пришла или нет? Какая шкода красивущая!!!

Oksik-K, да конечно всё хорошо будет, я даже по этому поводу и не переживаю. А вы что в темноте гуляете?

k@tunya, билибоника, Tanyabar, спасибо! :friends:

билибоника, какой очаровательный левушка :give_heart:

ksenia75, с долгожданным новосельем! Димасика с 11-ю месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

tanyufkaB., да, сейчас у наших деток период такой - синяково-шишечный. У нас шишка на лбу с синяком сходит.

PIGUS, Яника с годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

rasoksana, ну ты здорово, конечно придумала, на полу спать :lol: Вот про магазины "семья" посмеялась от души. :rotfl: Мы ж не в Москве, у нас нет таких, и кста. многих вещей и продуктов в т.ч. :pardon: А про салатик, удивилась составляющим, никогда такого сочетания не пробовала!!! А я всё сейчас ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ой какая красивая именниница!

И торт красивый! Молодцы! Поздравляю с таким важным первым днем рождения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, konfeta29, rasoksana, спасибо за поздравления :)

konfeta29, не, мою посылку на оленях везут видать :( Платье пришлось брать у знакомых...

А мы к педику не пошли, должны были впендюрить прививку, а у нас и ДР, и корпоративка сегодня. После праздников уже. Взвешала дома, 10 кг, грамм 150 набрала. Ест опять плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, с годиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите красивенькими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Какая принцеса у тебя!!! Красотулечка ттт...

 

Девчонки мы сегодня спали отлично, это для нас конечно ну просто праздник.Вообщем вчера ели уложила спать в 21.40, потом проснулись в 2 ночи, поела и спать, и уже слышу она начала ворочиться в кроватке в 7.30, я бегом на кухную, приготовила смесь, дала ей и передожила к себе в кровать, она еще проспала немного, потом пришлось перекладывать в каляску, и там она проспала до 8.40 :friends: :good: Это очень классно!!!Зато проснулась в хорошем настроение,уже бегает по квартие , носиться с игрушками, .Скоро прийдет мой отец, пойдет с ней поиграет на улицу, а я наконец-то приберусь к новому году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы вчера в пол-ку.Прикол - нам надо было два раза в разное время. Вот мы сходили в 14.00, потом сидели у родственников дома рядышком. Пыталась Тёмку уложить спать, ни в какую!Пошли к 16.00, прошли одного врача, ждали в очереди к другому, и в это время Тёмыч вырубился! :tease: Я его давай будить не смогла разбудить!Вся очередь уже сидела лыбилась над тем как я его бужу! :P В итоге пошли к неврологу спящими!Она его раздевать не стала, так померила голову и грудь, постучала по ножкам и ручкам молоточком!!!!!чот еще посмотрела, один фиг спал!!! Ну потом мы оделись и ушли, и дрых ре еще до 18.30!!!!!Вот нет чтобы ночью так спать!!!

К ЛОРу - сходили - нормуль, к эндокринологу - прикопалась к лишнему весу, и дала анализы на щитовидку сдать, все платно, кроме УЗИ щитовидки. Говорю мол даже таким малышам платно? Ну говорит квоты есть, но будут после 15 янв., и не факт что вам хватит. У нас конечно есть деньги на анализы, просто дело принципа, пойду за квотой! :rules: И вообще не считаю, что у нас проблема с весом!Еще сказала уже принимать ре йод по 50 мгк до трех лет, если никуда не переедем! А еще кровь на сахар, воть....

Невролог - сказала - нормуль, я пожаловалась на наш ужасный сон только с титей во рту, на что она сказала - мол надо отучать, и что вес от того набирается такой что по ночам грудь сосет, а активности ночью ноль.

Ого-го сколько написала! :blush:

 

konfeta29, ну вот и вы всхуднули)))у нас так же было месяц назад!А щас видишь опять набрали, так что все нормуль маманя! :grin:

Про сон ваш прочитала, спасибо за ответ! ;)

Я сегодня ночью с 00.30 до 03.00 продержалась, не давала грудь, бутыль с водой он не берет, только соску. Спал это все время плохо, хныкал и вертелся, в 03.00 я сдалась :pardon: В итоге за ночь поел 3 раза, но для последнего времени - прогресс!обычно 5-6 раз. Буду снова волю в кулак и дальше идти намеченным курсом! :dirol:

Про хлебцы эти, я вчера в обычном супермаркете увидела, купила, мне они понравились, Тёмыч тоже поел )))

Lanchik, ну так то прикольные развивалки, а главное малыши между собой общаются! :good:

билибоника, спасибо за картинку хлебцов ;) , вчера в магазине случайно их увидела, и купила. Только пшенично ржаные. ))))Нас с Тёмой понравились.

Глебушка - лапочка! :man_in_love:

ksenia75, с долгожданным переездом вас!!! :friends:

Вот и у нас аллергия вылезла, хотя не было до этого никогда, вот теперь вообще на знаю за что хвататься, кое что уже убрала из рациона, на пока щечки такие же, жду.... мне врач сказала, что в течении 7-10 дней аллерген может выводиться! А Зиртек вам вообще помогал?

tanyufkaB., с хорошим сном вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, с прошедшим годовасием!!!!

Suny//рыбка, с первым днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас ветер такой сильный, аж страшно. В итоге деть спал ооочень плохо! Эх, когда же погода более- менее устаканится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Suny//рыбка, Верочку с годиком!

Ссылки скрыты.

Нюта_Мамочка, ну ладно, хоть так выкрутились, доча нарядная! Мы вроде хорошо кушаем, а схуднули, наверное я его голодом всеж таки морю.

tanyufkaB., молодцы какие! Выспалась доча и настроение хорошее.

k@tunya, уморился бедняга! По поводу квоты полностью поддерживаю :friends: Нас же тоже в полгода педик отправила к эндокринологу, мол большие. Пришли туда, нас просто взвесили, измерили, высчитали индекс массы тела и сказали, что лишний кг. Эндокринолог сказала кормить меньше и ночью не кормить. Вот тогда я начала борьбу с ночными кормлениями, порции взвешивать, чтобы точно знать, что ре не переедает.(Взвешивала по одному разу кашу, овощи, чтобы точно знать какую порцию я всегда даю.) Никаких анализов не сдавали. А кровь на сахар, я бы сдала, чтобы быть спокойной, что все в порядке. Т.к. полненькие наиболее подвержены сахарному диабету, так что лучше перебдеть. Да, да нам эндокринолог тоже самое говорила про ночные кормления. Так что отучай потихоньку. И кста. мы сейчас водичку ночью не пьем, редко когда даю. Просто похныкает, если к себе беру, то вырубается.

Кать, а напиши пож-та ваш режим, по времени (сон-бодрствование) и кормежка (сколько, чего), подробненько, если не сложно.

Мява, и у нас сегодня задувает, аж свистит в вентиляции. Погодка жуть, метель, но тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой))) я твой город не посмотрела! :grin: а. на счет магазинов - тут сложно судить. например. у моей мамы в смоленской области есть магазины сети "магнит" - они же есть и в питере. Мы. кстати. нашей не только "лебцы-молодцы" давали. но и какие-то другие такие же по составу покупали. Только я и перестала давать - мне кажется. ее потом животик беспокоит - всю ночь тужится и пукает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, нам еще до годика - больше дву недель :drinks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, моя доча тоже всю ночь грудь сосет. а по весу - недобор. В 11 месяцев 7775гр при росте 74см. Девочки. а что из еды-питья малышам своим вы уже даете? Сколько раз в день кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас: 1-ое - творог "Агуша" (классический) 100гр и 100гр кефира "Бифидумбактерин". 2-ое - овощное пюре (в разны сочетания варю. когда что дома есть - цвет.капуста. тыква. кабачок. морковь. картофель) и мясное пюре из баночки "Агуша" 100гр и снова кефир 100гр. 3-е - фруктовое пюре "Гербер" 80гр (чаще яблочное. так как остальные она плоо ест. а грушевое я обвиняю в прыщика на попе :D. пыталась сама ей пюре фруктовое готовить - не ест :glare: ) 4-ое - каша на воде "айнц" (гречневая. кукурузная или овсяная). Ну. и сися - утром. на ночь и всю ночь. И.днем между кормлениями - если просит. Как думаете - не мало? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, эх, Наташ, попробую описать наш режим!С краткостью не дружу )))))

Варианта обычно два: 1) с 2мя снами.

08.00-08.30 - подъем

08.30-09.00 - кашка(едим уже много всяких)примерно 200 гр + пол баночки(130 граммовой)фруктового пюре.

11.30-12.00 - первый сон(дома). В последнее стараюсь без груди уложить, иногда все же с ней.

13.00-13.30 - подъем.

Кушаем овощи + мясо+ иногда желток.(пюре уже редко делаю, в основном немного ложкой разминаю, иногда что-то типа супчика) где-то 250гр все вместе. Не всегда съедаем.

15.00-16.00 - идем гулять. Там же засыпаем. Больше 16.30-17.00 спать не даю

17.00 - творожок(50гр) или кефир(100 гр) с печенькой + грудь

20.00 - грудь

22.30-23.00 - грудь и спать

Потом стабильно через 50 мин. - начинаем вошкаться :rant: - грудь, через каждый час - грудь. К утру только пореже!

2) с 1 сном(идеальный вариант). Еда в таком же количестве, только если встает в 10.00(что бывает ооочень редко) - то днем ложится спать в 13.30-14.00 сразу на улице и спит до 15.30-16.00. Спать тогда ложимся в 22.00. А на след. тогда точно уже будет вариант №1 :tease:

 

Пьем мы водичку, сок(ябл. и ябл.+ персик), морсики облепиховый, смородиновый и брусничный(в связи с аллергией пока не даю), иногда компотик

 

rasoksana, мы по сравнению с вами едим как слоники )))))))))) Овощей точно больше, да и 80 гр фруктов это так баловство )))) точно была бы еще и грудь.

А вообще мне кажется уже надо разнообразить меню, кашки разные уже можно, яичко, я омлетик уже делала как- то, макарошки давала, фрукты разнообразные, не только яблоко, девочки уже и рыбку вводят. У вас как с аллергией? Ни на что нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, А творога не много 100 г, просто насколько я знаю то нужно 50 г творожка в день ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у нас яичко плоо пошло. У малышни до ввода прикорма была проблема со срыгиваниями - пилороспазм. Потому и вес плоо набирали плс родились не очень большими. Вот когда яйцо ввела - снова срыгивания начались. врач посоветовала пока не давать. Попробую еще раз после года. Аллергию я замечала на грушу и. как мне кажется. на мо еду - пару раз покупала варену колбасу - видать сильно имическу :Hello: и появлялась красная попа :D Макарошки надо попробовать - правда. у нас 2 зуба всего только((( как она и жевать будет??? а каши мы тре видов едим. А. вы кашки на воде едите или молоком (или смесью) разбавляете? tanyufkaB., я тоже читала. что 50гр творога. но она съедает вс баночку и ей нравится творог. в отличие от всей остальной еды. Все остальное мы кушаем с танцами и бубнами ;) Так как она у меня малоешка - то я рада и больше дать лишь бы ела. У наши знакомы девочка вообще по 2 баночки съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, мы седня еле 1,5 часа погуляли,думала с коляской унесет.....погода жуть :spiteful: вот вроде снежок выпал....а тут дождь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasoksana, кашку мы едим еще овсяную, пшенично овсяную с фруктиками, 8 злаков. Я пока на воде делаю. Смесь мы вообще не кушаем.

Про макарошки - мы первый раз ели когда только два зуба было ))))Ниче, жевал, долго правда. Щас у нас 3,5 зуба :pardon: и уже почти все кусочками едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...