Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Приветик всем!

А мы вот начали проходить врачей к году. Вчера были у хирурга и невролога. Сказали, что все хорошо, правда невролог очень долго удивлялась, что за год нам ничего не назначала... Пипец, типа всем обязательно что-то назначают)))))

 

rasoksana, Мы кушаем 4 раза в сутки. Утром: грудь + каша, днем: овощи с мясом, полдник: кефир с творожком или печенькой, ужин: каша. Иногда где-то между кормлениями вклиниваю фруктовую пюрешку. Это мы так несколько дней питаемся, до этого еще в полдник грудь была.

 

Девочки, кто уже отметил годики, поздравляю малышей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мы тоже по 100 гр творога съедаем и ничего вроде нормально.

Катарина, Ну ты герой, я сегодня не пошла никуда, сидим дома!

rasoksana, У нас такой режим:

10 часов просыпаемся и едим кашку , не всегда правда иногда нос воротит.

13-13.30 обед овощи с мясом или суп, может еще фруктовое пюре.

После обеда наливаю 200 гр кисломолочки в бутылку, которую ре пьет по чуть чуть.

18.00 творожок или йогурт агуша

21.00 супчик или что то с общего стола, макароны, гречка или курочка.

На ночь и ночью кашка в бутылке, бутылка кисломолочки и грудь.

Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Дему с прошедшей даткой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Нет нам прощения! Совсем в этой суете забыли про нашего любимого Дему!!!!!

 

Поздравляем с 11 месяцами!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

От Софика поцелуйчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, на молочку надо было и за продуктами))))хорошо муж с нами пошел,а то бы сдуло :grin: у меня подруга ребенка покормила агушей кефиром и творогом позавчера,неуспела на молочку.в инфекции теперь лежат.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я сегодня и купила хлебцы "Молодцы", двух видов, завтра ре дам попробовать. Сегодня давала ему попробовать сыр и кусочки белого хлеба. Поставили, наконец то ёлочку, когда включили гирлянду, Дёмча аж завизжал от восторга.

rasoksana, может быть молоко по жирности у всех разное бывает, поэтому кто то мало набирает, кто то много, а может просто природа. :pardon:

rasoksana, да, многовато у вас творожка, главное чтобы не навредить. А так вроде не мало - по еде. Мы вот мяска грамм 70 в день сейчас едим. Кефир пока не пьем. Кашку утром только на воде, буду скоро пробовать на половинном молочкЕ с молОчки.

k@tunya, у вас режим как по книжке :grin: Вчера вот только читала, дак там почти один в один ваш. Ты ужин когда планируешь вводить. А то вчера была в комнате здорового ребенка, мне там медсестра сказала, что ужин нам нужно было еще с 9 мес. ввести. А у врача когда в 9,5 мес. спрашивала, то та сказала что пока грудь. И в разных книжках по разному пишут.

billi, вот, вот, этим неврологам лишь бы детей напичкать.

Мява, ох, сколько вы всего ночью едите!

Lanchik, billi, спасибо!

Катарина, какие страсти ты рассказываешь про Агушу, а ведь их много кто употребляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, не знаю мы агушу лопаем только и вроде всё ок. Раньше Тёму покупала пока творожок с хлором не попался. Просто жутко вонял хлоркой. После этого Тёму не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, а какую кашку покупаете? Я покупаю Xайнц - так там все остальные разводятся молоком или смесью (на коробке написано) - только на 3-x написано про воду (овсяной. гречневой. кукурузной). а молоком или смесь я разводить не xочу. Есть еще рисовая от Нестле. но у ребенка подруги на нее аллергия - я побоялась давать. А. макарончики надо попробовать - с чем вы и едите? billi, спасибо за ответ! Практически как мы питаетесь - только моя малышня вместо печеньки сушки лбит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, спасибо! Что-то у многи кашка идет с утра. А. я да по совету подруги - вечером. Предполагалось. что это малышн насытит и она будет меньше на груди висеть ночь. Не сработало :grin: konfeta29, а что это за ужин такой? Катарина, Ужас какие страсти про творожок :scratch: А. он может просроченный был или па как-нибудь не так. Ничего ее не насторожило перед кормлениями? Xотя дума если бы насторожило - она бы кормить не стала. Передавайте пожелания выздоровления - когда малтки такие болет сердце кровь обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала, что на новогоднем столе, в год дракона обязательно должно быть блюдо из тыквы. Никогда ее не готовила. :scratch: Девочки кто тыкву готовит - поделитесь рецептиком. Глянула и нете, что-то не впечатлило вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамульки!

konfeta29,никогда бы не подумала, что наш режим на книжный похож :pardon: В последнее время вообще все постоянно сбивается :banghead: , т.к. куда то ездим постоянно.

Я нас сегодня прогресс!я продержалась до 4 утра!!!!!, потом поели только в 07.00 и 08.30(и то чтобы поспал побольше!)И впервые за долгое время утром я была в мужней постели, а не в Тёмкиной! :yahoo:

rasoksana, я тоже Хайнс :D , причем мне не важно чего там написано )))) Я все равно еще все развожу водичкой! :grin: А рисовая тоже Нестле у нас.(на нее с самого начала не было аллергии)

А макарошки можно с тем же мяском что и всегда, с говядиной, кроликом, индейкой, курочку временно не даю. Еще тефтельки можно.

Ani1502 , я как то тыковку не очень :bad: , хотя ре кормлю ей :pardon: .Ела только варенье из нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Санчо с 11 месяцами! :giverose:

Чего т вы пропали совсем....

Tanyabar, Матвейку с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо за подарочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я влюбилась в жирафа!!!!! сегодня опробуем краски :grin:

Tanyabar, С ГОДОВАСИЕМ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек с прошедшим годовасием!

konfeta29, Демыча с прошедшими 11 месяцами, вы теперь тоже на финишной прямой к году)

*Одуванчик*, Нашего жениха с 11 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

МамаТапка, уррра, забрали :friends: ))))я своей краски тоже покупала - на листе ей рисовать неинтересно, лучше на всей мебели, ладно в кухне рисовали - отмывать быстро) ну и в ванне тоже рисовали)))) :spiteful:

Я тут что-то совсем взапарке, куча дел, а я вялое. сонное и ленивое) Оживляюсь только при виде соленой рыбы и самсы :lol: :lol: :lol:

:write: Девочки, еще раз пишу, обратите внимание, жду от вас предложений по названию новогоднего домика! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с годиком!!! Год очень быстро пролетел, и несмотря на все трудности, я себя очень счастливой чувствую. Потому что перед тем как забеременеть, я в голове себе долго представляла, как я хочу что бы было. И сейчас все так, как я себе представляла. И это такое приятное ощущение.

Из-за ветрянки мы никого в гости не зовем. Приедет дедушка и тетя мужа. Вчера муж принес торт в виде елочки. Матвея нарядим дедом Морозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Матвейку с ГОДОВАСИЕМ!!!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, кто уже отметил годик, расскажите, что устраивали, как детки отреагировали, много ли гостей было, как комнату украшали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, На счет названия... может что-то типа: Январята 2011 "отмечаем Новый Годик" типа и про Новый год и про годовасие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Всех с прошедшими минидатками, бОльшими датками и умелками!!!!

Девочки простите меня, но у меня сейчас запарка на работе, да и дома нужно все успеть......

 

Катарина, мы едим только Агушу и все ОК, может попалась какая то поддельная продукция или просроченная или неправильно хранили((((((((((

МамаТапка, у нас тоже лежат пальчиковые краски (Ксюша (билибоника) подарила), но я пока не решаюсь дать Кристе рисовать :Crazy:

Ani1502, мы так тыкву не едим, тока Кристюне, придется у нее взять и сварить и поставить на стол, пусть стот :grin:

 

Tanyabar, Матвейку красавчика, с годовасием

Ссылки скрыты.

 

Ой скоро и нам годик, мне кажется я от радости расплачусь :lol: :lol: :lol:

 

Елочку нарядили, Кристинка иногда пытается игрушки снять с нее, но я думала будет хуже)))))))))) Подарки вроде всем купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ой забыла название домика написать

 

"Январята 2011 - годовасики шагают в новый год!"

 

если еще появится мысля, обязательно напишу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с годиком сыночка! :giverose: Растите большие, здоровые и счастливые!

Lanchik, я заказывала шары гелием надутые, фольгированный шар и гирлянду куда фотка вклеивается, ну и елочка :) . В гостях были еще 2 ровесников (братик год и три, и друган 11 мес). Детям было очень весело :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся сегодня разрешила залезть к себе в рот - оказывается у нас уже 11 зубиков!!! А еще научилась показывать, где Маша (тычет себя пальцем или за грудь себя хватает :D ).

Нюта_Мамочка, с прошедшим Днем рождения вас!!!

Ссылки скрыты.

konfeta29, Демку с прошедшими 11 месяцами!!! Приходится в темноте гулять второй раз, в 5 уже темно. А какая разница -главное свежий воздух не менее 3-4 часов в день.

rasoksana, мы тоже пообильнее едим))) С утра кашу 200-250 грамм на молоке со сливочным маслом (каши разные -рис, гречка, овсянка, кукурузная, манная, многозерновая), в обед овощи+мясо тоже не меньше 200 грамм порция (овощи разные, мясо разное, рыбное пюре, иногда фрикадельки или паровые котлеты, вермишельку редко, иногда салатик из свежих овощей), на полдник творожок 50 гр, иногда кефир или детский йогурт, фруктовое пюре -сама делаю их разных фруктов, лучше всего ест печеные яблоки и бананы, на ужин еще могу либо кашу, либо овощи с мясом, либо просто полдник более сытный и попозже делаю, а на ночь кисломолочную агушу 200 гр пьем. В течении дня еще попрошайничает со взрослого стола, могу дать картофельное пюре, сыр, кусочек булочки или вафельки и т.п., фрукты тоже в течении дня даю погрызть.

Мява, я вчера тоже погуляла, чуть не улетели вместе с коляской)))

 

Огромное спасибо Стеше и Анюте за прекрасный подарок на День рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, мне нравятся манты из тыквы или чебуреки. Все тоже самое. как и с мясом - только начинка тыква с перцем и соль. k@tunya, надо купуть тогда еще каш - а какие кроме многозерновы пробовали еще? Там есть с кусочками фруктов - не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимого жениха Матвея с первым годиком!!! Пусть растет большим, здоровым и сильным!!! И радует маму с папой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с годиком вас!!! Здоровья имениннику и всей вашей семье и близким!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...