Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Нюта_Мамочка, вы такие орошенькие!!!! :giverose: Надо будет нашей тоже бантик на голову придумать - классно смотриться. очень нарядно и празднично! Oksik-K, спасибо! Беру все на вооружение! Сегодня уже решила с утра дать вместо творога кашу. а творог дать вместе с фрукт.пюре на полдник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

Опять сегодня в 11.30 встали. Вот один сон сегодня у нас будет. Уложила спать на балкон.

Tanyabar, Матвейку с годиком! Поправляйтесь скорее.

Ссылки скрыты.

Одуванчик, СанькА с 11-ю месяцами!! :giverose: :giverose: :giverose:

rasoksana, я иногда тоже на воде даю хайнц, но скоро уже наверное не буду, а так чаще "ясно солнышко" и "нордик", пока на воде, но хочу попробовать на половинном молоке с молОчки.

А почему ты против смеси? А на рисовую у нас аллергии нет, так что попробуй, дай немножко и понаблюдай, может у вас тоже всё нормуль будет. У нордика кста. всякие кашки есть в хлопьях, варятся 3 минуты. У хайнц уж слишко каша гомогенная по консистенции получается, мы ж все таки уже большие, надо уже учиться жевать и глотать. Ужин я имела в виду человеческий (каша или овощи) уже, а то у нас грудь пока что. :pardon:

k@tunya, я там тебя повыше про ужин спрашивала, ты наверное пропустила. А я про макарошки в пол-ке спросила, мне сказали не надо пока.

МамаТапка,

...я влюбилась в жирафа
фотки в студию!!!

Fla, пасиб. думала, думала, вот только это в голову пришло "Годовасный новогодний домик январят 2011".

билибоника, Ксюша спс за наводку про хлебцы, Дёмче понра. :good:

Нюта_Мамочка, какая красотень!!

Oksik-K,спасибо. С зубьями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Спасибо за поздравления с шевелюшками! :friends: Наслаждаюсь. :give_heart:

Oksik-K, спасибо огромное за подарок!Что за интрига с отправителем? Я всю голову сломала от кого посылка.Маруся - зубастая акула, а у нас все те же 4 зуба, что и 5 мес.назад :spiteful:

Поздравляем годовастиков Оленьку с прошедшим, Матвейку с наступившим! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, про гомогенность Xайнца - я согласна :grin: кормл. асама дума - ну. вода-водой! Надо будет попробовать Нордик и Ясно-солнышко. Сейчас с каникул приедем и приступим к экспериментам. Уезжаем завтра к моей маме в смоленску область на праздники. очень пережива. как в дороге будет себя Антка вести :pardon: Часов 12-13 в машине. в сидячем автокресле - тяжело((( Раньше возили. когда маленькая была - в лльке от коляске. она же автокресло - лежа все-таки легче столько времени. И. то последний раз ездили - мучение просто. через каждые 2-3 часа останавливались. вытаскивали коляску и гуляли - пока не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Кому годик - от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, да не за что)))) Мы эти хлебцы просто обожаем неимоверно!!!)))))))) За день штучки 2-3 съедаем)))

Ani1502, мы очень любим тыкву)))) Делаю так. Режу на кубики очищенную тыковку примерно с килограмм. МОжно и больше. Смотря какая посуда для запекания будет.Режу луковицу, нарезаю томаты. И в казан укладываю слоями: тыква,лук,помидоры,сыр и снова повторяю всё несколько раз. Сверху естесственно сыр. Каждый слой тыквы и помидоров немного солю. И всё это в духовочку минут на 30. Пальчики оближешь.

Если неохота заморачиваться с таким блюдом,можно сделать сладкую тыковку на десерт. НАрезаю кубиками тыковку. Обваливаю её в корице и ванильном сахаре,выкладываю на противень (на бумагу для выпекания), и запекаю минут 10. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Оленька симпампуся! :) А тортик для Оленьки или типа для нее был? )))

Девочки, расскажите, а кто как планирует отмечать годик? А то основная масса уже годовасиков на сайте январят живут, не видели моего вопроса ))))

Oksik-K, у нас режим питания точь-в-точь как ваш. Маша такая зубастик уже, такими темпами догоните Лешика! :grin:

Ani1502, у меня мама вкусно тыкву делает сладкую, режет кусочками, просто сахарком присыпает или медом и в микроволновке, по-моему так.

 

У нас эти дни тоже ветруган такой!

Ваня сегодня первый раз сам залез на диван, слазить он уже умеет.

А еще последние дни так много разговаривает на своем каля-балякском языке, так забавно.

Сегодня на развивалке лепили из теста, Ваня с настороженностью к этому занятию отнесся, но пробовал тоже тесто мять в пальчиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Наташ, видела вопрос, забыла ответить :pardon:

Вообще я хоть сейчас готова :D , но у нас же появилась аллергия, так что теперь пока не выявлю на что она, я много продуктов сейчас убрала, жду недельку пройдет или нет, если нет, то еще что-то нужно будет убирать. Ну а потом и ужином займемся. Только вот я все думаю а чего ему давать? Получается каша с утра, в обед овощи и мясо,а что на ужин? Или в обед теперь супчики разные делать, а на ужин более твердую пищу из тех же овощей? Ты что по этому по воду думаешь?

rasoksana, еще гречка с яблоком, овсяно-пшеничная с фруктиками. У Хайнс так то много всяких с фруктами, мы пока только эти ели. Я вообще думаю, сейчас все коробочки доедим, и буду ему обычные взрослые кашки готовить, как себе. Буду пробовать на молоке, думаю это как раз будет после года уже. Я кстати сама ем каши Увелка , они тоже как и у Nordic хлопьями, вот ими и буду кормить Тёмыча.

Oksik-K, с зубьями!)))))

Fla, мне нравится предложение ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, можно еще "дружно" годовасики.... добавить.

Lanchik, у нас все будет достаточно банально - дома :pardon: . У нас оочень много близких родственников, и мы в какой-нибудь ресторан их не осилим повести, к тому же с ребятишками все, дома будет удобнее. А если будет тепло, так можно будет и на улке погулять с детворой(мы ж в своем доме живем)

Ух ты, какой Ваня молодец, что сам залазит - у нас ноги не достают! :pardon: Он конечно ножку пытается поднять на диван, но не хватает роста еще ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Машеньку, красавицу с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника спасибо за рецептик, попробую сделать тыкву с сыром и луком.

Lanchik мы на диван пока не лазим. Но обожает лазить по лестнице на второй этаж, залезет на первую ступеньку и ждет пока подойду и калитку открою, потом с удовольствием лезет дальше, всего 14 ступенек. А калитки к лестнице мы уже давно сделали, мне так спокойнее.

konfeta29 мы тоже ясно солнышко едим

Девочки, извините не успеваю следить, но всех именниников

с годовасием

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Кристинке от Лешика привет и пламенный поцелуй.

В общем я в шоке пребываю, вчера Леха сушку грыз, я отвлеклась, а потом смотрю у него вся сушка в крови :shock: . Залезла в рот а там, мама дорогая :swoon2: , в общем с 4-х мест в деснах кровит. У нас вообще как-то странно зубы лезут, когда прорезаются кровь идет, хотя стоматолог сказала, что это в пределах нормы. В общем девочки все, по зубам план выполнили и у нас все 20 штук уже показались. 16 видно полностью, еще 4 показались и им нужно отрасти. Задние зубки такими огромными кажутся. Догоняйте теперь нас по зубастости :spiteful:

Про умелки:

К примеру одеваемся, а у Лехи в руках игрушка. Я ему говорю, давай рубашку оденем, возьми игрушку в другую руку - Леха игрушку в другую руку перекладывает.

Научился снимать блокираторы с тумбочек - теперь соображаем, что придумать еще, чтобы он в тумбочке не лазил

Играем в прятки, причем Леха даже сам прячется, к примеру может залесть под стол и сидит там тихо-тихо, пока его не "найдут". Прятки это заслуга Вики, она его в них играть научила.

Открывает холодильник, тычет в него пальцем и произносит няяя няяяя (т.е. там есть что покушать :D )

 

Ой пока не забыла, у нас огромная проблема стричь ногти, всегда это занятие диким ором заканчивается. Пробовала ночью стричь, пока спит, не прокатывает - просыпается. Еще в ванной, когда купается, тоже не помогло. Разве что на ушах еще не стояла, все равно у нас только 1 вариант - папа его зажимет между ног, держит ему руки, а я под дикие вопли стригу ребенку ногти :Crazy: . Может еще что-то можно? Мультики, игрухи, купание, во сне, даже на прогулке на улице - всегда одно и то-же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В этом году больше не появлюсь, так что всех с Новым годом! Девочки, пусть сбудутся все-все ваши мечты! Этот год для нас особый- у нас появились наши сокровища. Пусть и впредь они нас радуют, пусть будут здоровыми и счастливыми! Всем семейного благополучия, пусть тепло семейного очага согревает ваши сердца! Любви, взаимопонимания, крепкого здоровья всем! Пусть волшебство, которое начнется в новогоднюю ночь, продлится весь год! Особо наших пузатиков хочу отметить! Kati77, Fla, пусть ваши бусинки растут здоровенькими, мамочкам сил и здоровья! Мы с k@tunya одни из первых встретим НГ, так что обязательно поднимем за всех вас бокалы!

Tanyabar,Oksik-K, малышиков с годовасием! Пусть будут здоровыми и счастливыми ваши лапочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Вчера наряжали елку, как включили, Димася аж дышать забыл от восторга и стал что-то шептать, это надо было слышать и видеть! :grin: А потом долго-долго мишурой играл и снегурочкой пластмассовой. Ну и уронить на себя елку не приминул, а как же!!!Выбрался сам из-под нее, и пошагал, как ни в чем ни бывало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Машулю, пусть растет умницей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки-красотулечки приветик!!!

 

Oksik-K, Машуню красотку поздравляем с такой знаменательной даткой)))))))))

Ссылки скрыты.

Lanchik, мы наверно дома будем отмечать, но еще все может поменяться :)

Ani1502, ух ты зубастик Лешка :Crazy: , а у нас всего 2 зубика)))))))) А ногти стрыгу, когда спит, по другому тока успеваю 2 пальчика обработать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! МАШЕНЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

 

Девочки, вчера такая история произошла, я упоковувала подарки к НГ, и резала ленточку, вообщем лишнее убирала, и всроде все убрала, Но Дианка нашла кусочек ленточки и проглатила...но он застрял в горле... девочки она аж синеть стала, и самое главное никто понять не мог что с ней не так, ведь во рту все чисто, она начала кашлять,потом я ее потрясла, открываю рот, и увидила эту ленту, я бегом пальцами в рот, в итоге достала, правда поцаратпала ей в ротике своими ногтями, кровь пошла, но зато смогла досать...поэтому решила их сразу срезать...

 

 

Пришел наша папа, с работы, они провожали Старый год, в итоге перегар, ...капец, давно его таким не видела, а если честног то за все года что жевем вместе это 3-раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы немножко пропали.У папы был завал на работе. А без него ребенок за ноутом сидеть не дает.

Всех годовасиков с первым Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lanchik, Мы будем дома отмечать. Сейчас на праздниках начну серьезную подготовку к этому событию. а так планируем 10 человек взрослых и 2 детей. Хочу плакаты с фотками сделать, 2 фильма и конкурсы. А на память гостям сделать календари с фото именинника.

Ani1502 ух,ну вы и зубастики. у нас только 7и 8 прорезались и почти вылезли. А вы уже отстрелялись по зубам.

НГ будем отмечать у бабушки. Там и наряжали елку. Мама на елку шар, Тема с елки. :grin:

konfeta29, спасибо за наводку про каши. Надо глянуть их. А то хайнц мы уже не особо любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ani1502, у нас ттт с ногтями проблем нет.Просто сажаю себе на колени и спокойненько стригу.Обычно без проблем все стригу, ну может иногда 1-2 на потом оставляем если у Гриши терпение лопает. ;)ksenia75, мы вас тоже поздравляем с наступающим Новым годом! :drinks: А моя бусинка уже вовсе и не бусинка, пинается как большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ МАШУЛЬКУ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, k@tunya спасибо за поздравления с 11 месяцем :)

 

Всех с датками!!!!

 

только сегодня начала читать форум, так что пока всё не осилила.. .

у нас вот неприятность случилась... как же я теперь не люблю наши поликлиники детские... вот когда что-то нужно срочно - то фиг сделаешь там... да и теперь стала сомневаться в профессионализме некоторых наших врачей...

вкратце - в ночь на прошлую среду Стёпка проснулся с диким рёвом, у нас тогда ещё отит вроде бы долечивался,но уже несколько дней всё ок было, мы в уши отипакс, в попу вибуркол, дёсна - камистадом, а ребёнок всё так же заливается, и так 1.5 часа, на секундочку успокоиться и по новой, вроде бы проверили везде - ничего подозрительного не видим, потом в очередной раз открывая подгуз обнаруживаю, что писюн увеличился как буд то бы Стёпка собирается писать а не писается, (не в ширь а в длину) - то есть не из-за фимоза, и волна ора ещё пуще начинается, стала подозревать цистит или ещё что хуже....через секунд 5 писнул и успокоился и тут же опять в крик, и так пока полностью не дописал всё.... вызываем скорую, меряю темпу - 37.3, скорая приехала, всего посмотрели,сказали, что криминала никакого не видят, он к этому времени уже довольно таки прилично устал и почти уснул, они уехали предупредив, что пришлют врача из поликлиники. утром наша врачиха пришла, посмотрела писюн , сказала, что тоже ничего не видит криминального, что просто кончик крайней плоти красненький - ромашкой поить, мирамистином промывать, в ромашке купать ну и анализ мочи сдать, потом придти к ней. в пятницу пришли за результатом анализа к ней, посмотрев его у неё расширились глаза - белок 0.231, но ни лейкоцитов ни бактерий ничего другого нет, побежала к заведующей консультироваться - пришла - сказала просто пересдать (а это ыла пятница и анализ был бы готов только во вторник), и ничего больше, я стала выпрашивать направление на узи, она нехотя его дала, но узи как выяснилось только в сл. четверг можно было сделать, забежали к урологу после неё, он посмотрел, пощупал - сказал что похоже на последствия баланита - но сейчас ничего нету уже....

В общем я плюнула на эти поликлиники, позвонили в больницу святого владимира - слава Богу контакты остались, сдали в этот же день в платную лабораторию анализ мочи, и поехали с результатами на узи туда. Кстати, в этом анализе белков вообще не нашли, зато лейкоциты были от 15 до 30, бактерии в большом количестве, и нитриты обнаружились. В итоге узи показало изменения в почках! Поставили острый пиелонефрит! назначили лечение антибиотиками , после пить фурагин, и контроль мочи каждую неделю, через 1.5 месяца приехать ещё раз на узи... и пить пить и пить!!! не меньше литра воды в день..... потом ещё к знакомой урологу (спасибо свекрови) в морозовскую съездили - посмотрела результаты анализов, узи, пощупала писюн - у Стёпки под крайней плотью скопление смегмы большое - не вооруженным глазом даже видно! оно могло воспалиться и пойти вверх по уретре. Сказала - лечение, что нам назначили в бол. св. Владимира - очень грамотное - всё выполнять, тогда стационара не потребуется и к ней тоже приехать после контрольного узи.

так что я теперь даже не знаю как работать с нашими врачами из поликлиники.. нашей педиаторше вообще впадлу было походу выяснять что с нами.. а ведь ребёнок мучился, а она - ромашка и достаточно....да и уролог не лучше...

Лечимся сейчас, уже полегче стали ночи проходить.

 

В общем, девочки, если вдруг кажется что что-то не так с дитём, а врач говорит, что всё ок, то лучше перепроверить у другого и анализы в другом месте сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, rasoksana, ага)сама покупаю продукцию агуша,она покупала в детском магазине,вообще она к питанию сына очень придирчива,сама все готовит,морозит и т.д.вот такие страсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Спасибо огромное всем за поздравления!!!

Праздник удался. Матвей днем хорошо поспал и был в хорошем настроении. Приехали дедушка и тятя мужа, а потом еще пришли наши соседи мальчик 6 лет, и девочка 1,5 года с мамой.

Сегодня день рождения у нас невесты МАРИИ. Так что у нас и сегодня праздник тоже! Передаем Марусе поцелуй, привет, а подарочек наш будет чуть-чуть позже. Пусть Маруся и дальше продолжает радовать своих родителей, будет здоровой и веселой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, тебя и всю твою семью тоже с Новым Годом! :drinks:

 

Девочки, я хочу вас всех поздравить с наступающим Новым годом!Завтра вряд ли смогу написать...

Хочу пожелать всем нашим малышам здоровья, все новых и новых умелок, пусть растут на радость мамам и папам! :friends:

Мамочкам семейного благополучия прежде всего, нам будет хорошо и малышам нашим тоже будет хорошо! :grin: , а так же свершения планов в НГ, знаю многие много чего напланировали! ;)

Пусть дракошка принесет всем в Новом году только хорошее!

А нашим пузикам еще и легкой Б., а потом и родов!Для вас наступающий год будет особенно радостным, но и сложным тоже, так что терпения вам! :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, надо будет и нам такую вкусняшку из тыквы попробовать! Ani1502, мы тоже ногти так стрежем - ничего не помогает))) Так что тоже буду смотреть - вдруг у кого чудо способ есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот и уже на носу Новый год. Время прошло очень быстро. Я желаю в новом году здоровья деткам и их родителям, бесконечного счастья. Так здорово быть родителями.

 

Поздравляю наших годовасиков с днем рождения.

Машу с днем варенья.

Мы долго не появлялись болели и лежали в больнице, нас домой отпускали, но ездили почти каждый день. У нас был пиелонефрит, высокая температура и все такое. Со страхом вспоминаю все произошедшее.

Болели два месяца то орви, то осложнение отит, то воспаление почек. Почти не спала, думала свалюсь где-нибудь. Сейчас день с ночью перепутался боремся.

Ну, и похудели мы.

 

Спасибо за поздравления с днем рождения!

 

Кирилл, Ванечка,Женечек, Пряник, Даня, Верочка, Матвей, и еще раз Машенька С Днем рождения! Растите на родость маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поздравляю вашу доченьку с днем рождения!!!! Здоровья. расти умничкой на радость всем близким!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У нас опять шелушение и краснота небольшие на щечках появились. И фик теперь поймешь от чего :scratch: То ли от того что я семгу слабосоленую и мандарины ела, то ли то что Дёмча ел.

Oksik-K, Машульку с годиком!!

Ссылки скрыты.

rasoksana, да наверное нашим малышам уже трудно высидеть такие большие расстояния в машине сидя. Возьмите книжки, игрухи с собой.

билибоника, какой интересный рецепт тыквы!! утащила к себе.

Lanchik, с умелочкой вас! мы пока только слезаем.

k@tunya, про ужин мне в пол-ке сказали чередовать овощи с кашей. Ну кашу тоо вы едите и овощи, вот их если что и давай. Я ужином хотела после года кормить, пока вот думаю потихоньку не полную порцию начать давать. Про супчики я спросила в этот раз в пол-ке и у врача и в комнате здорового ре. И та и та мне сказали, что супчика в обед перед овощами ложек 5 можно. Я нашла сайт с детскими блюдами могу потом ссылку кинуть, там всякие разные детские супчики. Ты если на молочке будешь кашку варить, то обязательно на половинном. Я вот не знала и у нас аллергия вылезла, некотрым даже 1/3 говорят разводить, я может так и начну.

Ani1502, с зубьями вас! Неее нам вас точно не догнать, если только Машутка, у нее уже 11 ;) С новыми умелками! А я нашла выход, как стричь ногти. Сажаю на коленки к себе, включаю рекламу громко и с охами и ахами на телик стригу, пока он отвлечен. Там же картинка мелькает быстро.

ksenia75,спасибо, и вас с Димасиком с НГ!!! Увидимся в 2012 :wave:

tanyufkaB., сейчас за ними глаз да глаз нужен. Хорошо что всё у вас обошлось и ты вытащила ленточку, ух и натерпелась ты!

Kati77, ой какие вы уже большие!

Sandra Black, привет, пропажа! :wave: Бедный Стёпочка, намучился. У меня самой был цистит, я прекрасно представляю какая это боль при мочеиспускании, а тут малыш, которому и годика еще нет. Как же хорошо, что вы не стали слушать этих врачей-идиотов (по другому и сказать не могу) и поехали к другим специалистам, и слава богу вам попались грамотные специалисты. Поправляйтесь, чтобы в новом году без болячек ;)

k@tunya,спасибо, и вас с наступающим! :drinks:

Greta, а я то думаю, куда пропали... Спасибо, и мы вас поздравляем с НГ!! :drinks: Вам главное здоровья в новом году!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо всем за поздравления с наступающим, я взаимно всех поздравляю, всех благ в новом году! :giverose:

Oksik-K, Марусеньку с днем варенья! :giverose:

Ссылки скрыты.

k@tunya, я на ужин опять кашу даю и кисло-молочную агушу. Наш сегодня опять залез на диван на тот, что в его комнате, он немного пониже, на тот что в зале не может пока, тоже роста не хватает.

Ani1502, Лешик молодец, уже такой взрослый, столько умелок! А на счет ногтей, мы нормально стрижем, я даю ему в руки что-нибудь, обычно чехольчик от ножниц и в это время стригу, пока он занят разглядыванием и сосанием, ноги посложнее, он вырывает их и смеется.

Sandra Black, какие страсти про врачей... скорейшего вам выздоровления!

Greta, Машеньке набираться сил после болезни и поправляться!

Конфета, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...