Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Всех ребятишек, у кого годик, поздравляю!!!!!

А у нас сегодня с утра кошмар был! Илюша с утра с бабушкой и с дедушкой колбасился, а мы с мужем решили поваляться немного. Вдруг из соседней комнаты-бах и крик Илюшкин! И папа мой слышу с ним в ванную несется! Я вскочила, в ванну побежала, оказалось Илюнька упал об родительскую кровать подбородком стукнулся и прикусил губу, да так здорово! Кровь изо рта текла!!! Я, когда в ванную влетела, подумала, что у него челюсть вся разбита! Мама кровь ему останавливала смоченным холодной водой плотенцем , папа Илюньку держал, а я в обморок грохнулась! Чувствовала, что теряю сознание, понеслась в комнату к кровати, но не добежала и между кроватью и шкафом рухнула.

Слава Богу, все обошлось. У Илюши губка чуть припухшая, мажу камистадом и солкосерилом для полости рта. А уменя разбитая коленка, ушиб руки, щиколотки и шея не поворачивается... :grin: Вот блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Действительно, у нас затишье какое-то.

Софик сегодня учудила)))) были целый день у бабушки, там сейчас гостит моя сестра с мужем и сыном. Софика на дневной сон положили в кроватку братика, а она у них без передней стенки и приставлена к родительской (т.к он не спит один) конечо же обложили открытую часть подушками. Через положенные два часа сна слышу крик, прихожу, а доча моя стоит и лупасит ладошками в дверь))))) Она проснулась, переползла по-тихому подушки, слезла с дивана и расстроилась, что дверь закрыта)))))

 

Fla, konfeta29, С зубиками вас!!!! :giverose:

konfeta29, Да, это Пег Перего Уно. Она конечно не супер легкая, но в сравнении с нашей нынешней и предыдущей - самое оно :) По крайней мере мне не составляет труда запихать ее в машину или вытащить из дома :) Плюс еще ход у нее мне нравится - мягкий. Короче я для себя в ней нашла уйму плюсов! :) Дёму целуем в обе щечки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ленусьена, Ого у вас страсти какие!!! А ты крови что ли испугалась? Бедный Илюша!!! Да и маме не сладко пришлось!

Fla, С неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Дёмыча с зубом! Ну, видимо решила пообезьянничать мадама моя, лезет везде. куда только можно залезть.

Ых, внезапно как-то уже 10 недель))))

Kati77, спасибо, у тебя так вообще скоро уже экватор)))) так быстро время сейчас летит.

Ленусьена, привет. ну и страсти у вас, чтож ты так напугалась?))) теперь лечи и себя, коленки да шею)

billi, еще одна партизанка) сговорились они сегодня что-ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Точно-точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, моя еще и вчера чудила: пыталась залезть на диван, он высокий. Рядом с диван стоит гиря 24 кг, она одну ногу на нее, а вторую на диван закинула, успела помочь и затащить на диван, точно обезьянка. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ну ничего себе!!! спокойнее надо быть!

Fla, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!Всех с праздничками!!!

У нас все по- старому, Дианка слазит и залазит на кровать,диван, бегает, вылез 7-й зуб, и еще на подходе не знаю как он называется, но я его зову жевательный, вообщем с права большой...странно как-то, до этого момента все шли нормально, 4 сверху,3 внизу, и как бы должен лезть тот что внизу рядом передний, а полез жевательний, бугорок большой, распухла десна на полрота...вообщем ночь снова плохо спим. Но все это будет хорошо. НГ встретили втроем, в 00.30 начали салюты стрелять у нас под болконом, так Дианка испугалась, проснулась...сразу в плачь...она как полез этот зуб стала очень чутко спать...так что пришлось ее успокаивать, сделала смесь, наелась и спать уложила...и мы с мужем также сразу уснули. ВОТ,

 

Девочки а вы своим малышам что-то дарили на ДР. Просто моя знакомая дарит своей доченьки каждое ДР монетку, как бы традиция... Вот думаю чего бы нам такое начать дарить???

 

А еще новость ...мы после ДР Дианки будем решать с мужем вопрос о том как нам дальше жить, возможно будет развод...сложно стало жить с ним или со мной...но точно что так больше я жить не хочу...вот... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня отмечали еще раз Маруськин ДР с ее дружочками - Кирюшей и Анюткой. Хорошо отметили, только Кирюша Машу покусал)))

Подарков у нас так много стало прикольных, что мне теперь Машу развлекать не надо -она сама себя развлекает))) Так что я отдыхаю))) (Вообще я жутко-жутко от всех отмечаний устала)))

А вот и сама именинница:

Ссылки скрыты.

А это мы на Новый год:

 

Данечку с первым Днем рождения!!!

Ленусьена, вот у вас экстрим((( :Crazy:

Fla, billi, дочки-мартышки))) А мы сегодня все-таки попробовали кошачий корм, аж целый рот набили))) :Crazy:

billi, у нас тоже коляска новая -Сybex Topaz, нам бабушка с дедушкой на ДР подарили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У нас опять сопельки ручьем потекли позавчера. Вот не знаю то ли простыли где-то то ли на зубы опять, лезет 5ый. Тёмик всю ночь хрипит из-за заложенного носика! :(

 

Daniila, Данечку с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

billi, с покупочкой!

Fla, Санчес с новыми зубьями! А тебя с недельками! :giverose:

Kati77, и тебя с недельками, ого, уже скоро экватор! :D

konfeta29, и вас с зубиком!

Ленусьена, ничего себе у вас приключения! :shock:

 

tanyufkaB., Дианочку с зубиком!

держись, друг! :friends:

Знаю как тяжело такие решения даются!Сама уже много раз о таком думала! :(

Oksik-K, Машуня - симпапулька :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мы пока еще ничего не дарили, т.к. рано еще, но думаем чего-нибудь из серебра, браслет или еще что) игрушек и так надарят.

а по поводу семейной жизни - сейчас как раз самый сложный период у всех, потому что и с ребенком устают оба, и еще что, и менее терпимы. Надеюсь, вы примете мудрое решение и потом о нем не пожалеете.

Oksik-K, Марусик - красотка, по-моему папина копия)

k@tunya, может на зуб, может так, посмотри пару дней, на всякий аквамарисом промой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем доброе утричко!!! :friends:

Ночь пипец, проснулась моя кроха в2 , я ее покормила, и спать уложила, а она начала ворочится, итог с 2,30 и до 5 утра она не спала, явно что-то беспокоило, но что??? Возможно все-таки зубик...

Сегодня медсестра позвонила, сказала чтобы мы завтра пришли на прививку АКДС 2, я реально боюсь...столько смертей у нас было ...завтра решу...

k@tunya, Fla, Спасибо девчонки !!! :friends:

Oksik-K, Машулька такая прелесть!!!Нам такую лошадку должны подарить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик и с Новым 2012 годом!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

девочки,не могла к вам зайти ну никак,перед отъездом как назло инет глючил,а потом уже не получалось. Поздравляю всех с наступившим! Пусть этот год всем принесет лишь только счастье!!! Поздравляю всех,у кого уже был годик,кого не поздравила :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Пусть детки растут здоровые!

Спасибо всем-всем огромное за поздравления,очень приятно!

Быстро о нас: 28 выезжать в Милан с остановкой в Брегензе, и тут 26 меня начинает просто тошнить со страшно силой, говорили ходит кишечный грипп,многие друзья переболели и вот я подхватила... 27 пролежала весь день и уже была как огурец! 28 выехали,29 были в Милане, 31 с обеда начинает тошнить Леру :doh: целый день ныла,видимо пузик болел,мы готовились в ресторан,была договоренность с няней в отеле на 21, до 20 часов мы были уверены,что уже никуда не идем,чем не кормила - все назад у нее :( в 20 положила спать и решили спуститься,проспала она ровно до часу ночи,мы как раз вернулись в номер, снова кормлю ее и снова назад :doh: так и легла спать голодная,только к утру проснулась,покормила и все ок было,на утро уже все прошло. Дальше веселее. Муж заболел (нос,горло,температура,кашель),потом я :doh: Праздники не ощутились вообще! 1 числа провалялись весь день в номере, вечером спустились в ресторанчик,отметили дочин годик,принесли нам тортик,где на русском даже написали "с днем рождения,Лера!" :man_in_love: 2 числа выезжаем в горы в Швейцарию,вот теперь тут,красота не передать,снег падает (в Праге вообще еще не было до этого,поэтому можно сказать первый наш снег этой зимой),красивые домики,горы. Муж все лежит,не выходит из номера,у меня болит горло как на ангину,вечером температура,но сами понимаете,что нам болеть просто нельзя :glare: гуляла вчера днем с Лерой,ей же надо свежий воздух. Короче мы тут до 10 числа,муж еще не катался на лыжах,друзья балдеют вовсю,а мы вот... :glare: Кстати,еще тут из наших друзей женщину с сыном тошнило. Передалось короче всем :( Но тошнит только 1 день,а потом как будто ничего и не было. Вот такие у нас праздники пока невеселые :glare:

Всех еще раз с наступившим и наступающим Рождеством!!! :drinks:

 

самон главное - Лера пошла можно сказать,сама идет шагов 20,от мебели к мебели отпускает руку и доходит, и от этого стало невыносимо где-то посидеть,потому что теперь она сидеть отказывается,обед и ужин у нас с мужем поочередно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Данечку с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья и счастья малышу!!!

Oksik-K, молодцы, хорошо отметили!!!Фоточки замечательные! :good:

БоничкА, ни чего себе поездочка!Выздоравливайте скорее!!!Лерочку с топотушками!

 

Мы со вчерашнего дня заболели.Темпа без всяких симптомов до 39 поднялась.Вызывали скорую, сказали горло красное(но это и от зубов бывает), кашля не было...Я решила что это зубы у нас так лезут тяжело целой кучей, потому что во рту атомная война! :Crazy: Сегодня уже нет такой высокой темпы ттт!Собираюсь через пару недель к своим родителям поехать с Ксюшей на недельку! 2 дня на поезде и я отдохну наконец-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Какие вы красивые :) А Маруся по-моему становится все светлее и светлее))))

 

k@tunya, Поправляйтесь!!!

 

tanyufkaB., Держись давай! Неужели так все плохо у вас стало?

 

БоничкА, Да уж! Веселые у вас праздники получились...

 

Tchudo malishok, Что ж все так разболелись то... Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., вас без анализов на прививку что-ли?

БоничкА, ого у вас отдых, выздоравливайте давайте все!

Tchudo malishok, и Ксюне выздоровления!

billi, вы чего как? что еще Софик отчудила? Санчес сегодня залезла на диван радостно, причем я не видела как, видимо сбоку, где вещи между диваном и стеной лежали, он высокий так-то. Вот обезьянка. Сидела довольная, когда я в гостиную зашла. И памперс сегодня сняла с себя только что надетый и в коридоре кинула.... :doh: поползла дальше с голой ж... Ходить сама боится, либо за руку, либо за мебель-стены, стоит спокойно, а вот идти - боязно)

Еще сегодня пришла открытка от Жужи) Ань, спасибо большое, такой сюрприз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: , с прошедшими праздниками и годоваськами :man_in_love:

Что-то как то не весело тут у нас в темке новый год начался. Кто болеет, а кто разводиться собрался :cray: . Давайте-ка все дружно поправляемся и с мужьями меримся, деткам папы все-же нужны :no:

Ну у нас все слава богу хорошо. У Лехи развитие аж семимильными шагами побежало. Буквально за какие-то 2-3 недельки Лешик очень изменился.

Вовсю играет - в прятки, с мячиком, с пирамидкой, с машинкой, в общем с чем угодно,что попадет в поле зрения. Делает очень много обдуманных поступков. Мотает головой если чего-то не хочет. Говорит дяаа, если согласен. Если что-то нужно, говорит няаа (так полагаю это у него на, вместо дай, многие дети путают вначале). Четко и со смыслом говорит мама, няня (это он Викулю так зовет) и паааа (это у нас папа). Пару раз на соседскую девочку ляля сказал (а может просто совпало, потом не слышала больше). Ну и еще кучу всякой тарабарщины на своем языке. Вика у меня в год и 3 уже говорить начала, к примеру спросишь как зовут - викусь говорила, видимо Лешка тоже рано говорить начнет.

А еще характер стал свой показывать и иногда реально драться лезет. Пару раз даже чуть не отшлепала, но сдержалась, пока стараюсь просто внимание переключить, потом видо будет.

Зубьев у нас повылазило - норму по молочным выполнили, теперь уже как 2-ю неделю спит не просыпаясь вообще (тьфу тьфу чтобы не сглазить). Единственное может в 5-6 утра начать крутиться и хныкать немного, даю ему смесь и спим дальше до 8-9 утра. Я даже сегодня в 7 встала и все, спать не хочу - ВЫСПАЛАСЬ. В общем сказка.

На НГ Лешка спал, не стала ему режим сбивать, одела новую футболочку (на НГ ведь что-то новое нужно одевать) и уложила как обычно. Под звуки петард немного повозился и дальше спал.

Вот и все наши новости, еще раз всех с днями рождениями :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., держись, может с мужем все-таки наладится? Вообще конечно рождение и воспитание детей непростой период, но надо пережить, быть внимательней и помягче друг к другу.

Oksik-K, дочка красавица! Унас тоже лошадка-качалка есть, мы любим ей гриву выдирать :D

k@tunya, поправляйтесь, может и правда из-за зубов ваши сопельки?

БоничкА, прикольное у вас путешествие! Давайте поправляйтесь и не болейте, а наслаждайтесь отдыхом!!! :wave:

Tchudo malishok, а у нас второй день темпа 38, больше никаких признаков болезни нет. Думаю зубы, хотя надо бы горло посмотреть. У нас вообще первый раз температура поднялась.

Fla, мы тоже памперсы не любим, одеваем с криком и визгом!

А насчет ходить, то сам только 2-3 шага делает, а потом на попу садится и дальше ползком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Раньше совсем не было времени поздравить с НГ :pardon:

Новый год отмечали все вместе.Даня проснулся в 23.30 ,в 23.45 мы его посадили в стульчик за общий стол,вручили бутылочку со смесью :) Вобщем до 01.30 все смотрел в окно на феерверки,потом уснул.

konfeta29 ,Kati77 ,MariaNeka, k@tunya , Tchudo malishok ,БоничкА , Ani1502 спасибо за поздравление Дани с ДР !

Ленусьена бедный Илюша,да и ты тоже :( Вы там поаккуратнее.

tanyufkaB.Я бы не стала делать прививку,если не была уверена,что ребенок здоров.

БоничкА Лерочку с пршедшим Днем Рождения ! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю вам провести отлично оставшийся отпуск и больше не болеть !

Tchudo malishok Ксюша пусть скорее поправляется .

Fla ничего себе памперс сняла :wacko: Такие детки самостоятельные становятся.На днях Даня встал на кровати,направил пульт на телевизор и начал переключать каналы и видно было,что не случайно получилось,а целенаправлено .

Мява У Комаровского в передаче есть тема " Температура и больше ничего" ,там он все подробно рассказывает как с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

А мы сегодня тусили с 01.30 до 03.30!!!!!Не спалось ребенку! :Crazy: Видимо во сне носик беспокоил и зубки все-таки. Проснулся и носился как угорелый и с мячиком и с папиными пассатижами ))))) Зато поспал до 10.30.

Я сейчас стараюсь его отучить от груди ночью, приходится самой долго не спать, т.к. он ворочается во сне,не может без тити угомониться :( . Уже есть прогресс, теперь титю только под утро даю, часов в 5-6, и часов в 08.30-09.00. :yahoo:

Тёмка стал прикольно так играть в догонялки, друг за другом "бегаем", и прятаться за штору, спрячется, я смотрю затих, думаю шкодит где-то, а нет, он ждет пока я его обнаружу )))))

Девочки, я в ВК новые фоточки выложила, забегайте! ;)

 

Fla, аквамарисом промываю, пока все так же. Текут сопли и слюни .......аж рубашка вся мокрая иногда...Как спит ваще не знаю, носик заложен ((((

tanyufkaB., какая блин вам прививка, вы только переболели бронхитом насколько я помню, и сейчас что-то беспокоит... пусть идут лесом эти педиатры!!! :rules:

БоничкА, ого-го у вас поездочка! :shock: Но главное позитивный настрой, вижу у тебя он есть!!!! :D Так что поправляйтесь скорее и отдыхайте по полной! ;)

Tchudo malishok, поправляйтесь!:giverose:

А у нас наоборот - сопельки, вот кашляет немного, а темпы нет, ттт.

billi, Мява, спасибо, будем стараться! :)

Daniila, привет! :wave:

мы пультом пока только бьем всех и вся :Crazy: , ну и случайно переключаем )))))

Ani1502, с новыми умелками, и с супер-пупер сном! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Катарина, Линочку и Яночку с первым днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ну Санчес дает)))) памперс сама снимает)))))

Софик теперь прочухала, как на диван заползать, залазит, расскидывает все подушки, находит пульт, сползает и ходит по квартире прислонив его к уху и что-то бормочет))))) Я когда первый раз увидела, не поняла откуда у ее пульт :) Но зайдя в комнату, где расскиданы все подушки, все поняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Мява, Daniila, k@tunya, Спасибо,девочки!Мы уже всё! :pardon: У нас буквально сутки темпа только была!Вчера до 37,9 поднялась и сама упала к вечеру!Так что даже сбивать не пришлось!Так что реакция на зубы у нас была наверное!

sumkina, Катарина, с днём рождения малышек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina , Катарина ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛИНОЧКУ И ЯНОЧКУ !!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Спасибо за комплименты, очень приятно!!! :giverose:

БоничкА, Лерочку с топотушками!!!

billi, мне кажется наоборот потемнела Маруся немного с лета, летом вообще блондинка была)))

Линочку и Яночку с годиками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

А еще нашу любимую подружку Анюточку с уже наступившим Днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star

Ссылки скрыты.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АНЮТКУ !!!!!! Ростите большими,

и никогда не болейте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...