Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

БоничкА, с прибавочкой!

билибоника, Дёма тоже где то в 10.20-10.30 встает. засыпает в 22-22.30. А я раньше двух уснуть не могу, сова :pardon:

У нас в горах снегу навалило - ууух как много!!!! Мы с папой лыжи готовим на выходной...))))))
Накатаетесь!!! :) Ксюша, какая красота, какой тортик у именинника, а что там по краям такое? и как делала, колись :)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, мой дает свои бивники посмотреть, когда я их чищу. т.е. динамику каждый день отслеживаю.

Fla, ого! еще 2-ая АКДС не сделана? А мы "мальтофер пили, счас его племяшка тоже пьет.

МамаТапка, ksenia75 :wave:

Ani1502, с новыми умелками! Лёшик - Пикассо :grin:

k@tunya, не болейте! если на зубки, то после выхода бивника должно все пройти. С пополнением! Ничего себе у вас дубарь какой!! А у нас и море толком еще не замерзло, вот сегодня первый день -10, до этого -3,-5 было. Из за этого и вчера в крещение запретили в проруби нырять, т.к. лед тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, так у нас все лето и осень был отвод из-за гемоглобина, повышали его. И вообще врачу анализ крови не нравился.

А мне сейчас не нравится то, что анализ крови особо не поменялся, а новый врач торопит с прививкой. им что, отчитаться лишь бы? Я просто ее немного не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мда.... Меня вот такие "нажимы" некоторых врачей напрягают. Хорошо наша вроде не такая. А у тебя самой интересно какой гемоглобин? Можт вам уже на пару пора его поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара следов на обоях уже есть -начало похоже положено :D

Я сейчас выбираю обои для мамы ,у нее в двушке полный кап.ремонт.Очень понравились немец.обои,но я в раздумьях,а стоит ли клеить дорогие обои,когда Даня неизвестно как себя поведет,а вдруг будет рисовать :scratch: Пока к рисованию только-только появилсяя интерес,большой любитель ручек и карандашей. на обоях пока не рисует,но зато если видит,что где-то они отходят,то тут же норовит оторвать.

А еще новость - у нас кошка родила 4х котят!!!! :Crazy:

4 живые игрушки для Темы :)

билибоника повезло Глебу,что мама для него персональный тортик сделала ! :good:

Oksik-K молодец муж !!! А я такая мерзлячка,так не люблю холод и холод.воду,что даже в жару в июле,когда мы ездили к источнику со святой водой (родниковая вода),я не решила окунуться.Я даже когда на моржей смотрю,то мне очень холодно.

Нужно еще хирурга, невропатолога, лора, стоматолога и ЭКГ.

Мы сходили только к неврологу.А ЭКГ обязательно всем в год делать ??? Нам педиатор ничего не сказала :scratch:

konfeta29 я никогда раньше 2-х не ложусь.

новый врач торопит с прививкой. им что, отчитаться лишь бы? Я просто ее немного не понимаю.

Педиатор в зарплату премию не получает(около 10 тыс.руб),если на участке не выполняется норма по прививкам.У нас в детск.поликлинике даже и анализы можно не сдавать перед прививкой,просто осмотр педиатора (вот БРЕД !!! ).Мы дружим с девочкой (дочка Дани на 2 дня младше)им даже и не говорят сдавать анализы. Как Дане исполнилось 4 месяца,меня просто одолели звонками из поликлиники,чтобы приходили на прививку и им абсолютно было неинтересно,что ребенок на учете у нефролога стоит.Это сейчас все ясно,что тогда была просто временная инфекция мочеп.системы.Нам нефролог говорит в 10 месяцев,ну я вам даю добро на прививки.Я спрашиваю,а что раньше их делать было нельзя,а она говорит КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.Это хорошо я сама написала педиатору отказ от прививок до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 Лешеньку Сонце-луна Андрюшеньку

Shewolf Полиночку Vic// Ярославочку

Юльчёнок - Бельчёнок Артурчика билибоника Глебушку

Svetlyachok Илюшу Жужа Стешеньку VesnushkinaДашеньку

Ссылки скрыты.

Первый годик! С днём рожденья!

Радостного настроенья!

Мир чудесный познавай!

Веселись, расти, играй!

 

Мы ходили к неврологу .Весь осмотр заключался в том,что доктор поставила Даню на ножки на пеленальный столик,а потом спросила ,а вы делаете гимнастику и начала проделывать с ним разные упражнения....,ну что-то легкой динамической гимнастики. Я говорю,что он и так достаточно двигается,приседает и постоянно в движении,а специально не делаем. Доктору это очень не понравилось,она давай читать нам лекции о том что это плохо....,дала сайт с гимнастикой.Я пыталась объясничть,мол в 2 месяца у ребенка обнаружили пах.грыжу и лишний раз что-то с ним проделывыть опасно,т.к. она может защемится,невролог говорит,что грыжи до года очень редко защемляются...(вобщем это полный бред,защемляются и еще как).Короче я не поняла этого осмотра..,никаких вопросов ..,просто нравоучения по гимнастике.А еще она сказала,что ребенок должен быть упругий,а Даня у нас рыхлый..,что мол мышц у него нет...Оказывается ребенок с 6 месяцев уже может и должен прес качать и на турнике висеть....

А еще после посещения поликлиники в эту ночь у нас произошло следущее....время 4 утра, Даня развыступался (он обычно просыпается поесть Агушки),я дала Агушку ,а он ее съел и не продолжил спать,а начал психовать,я подумала,что животик заболел (Дане не какал целый день),встала ,посадила на горшок ,сидит и нервничает,я как на ножки глянула и ОБАЛДЕЛА, на сгибе ступней все красное и большие белые волдыри(как ожог от крапивы) и видно,что ребенка это сильно беспокоит,ножками дергает,хнычет.Я сразу в панику впала,мужа разбудила,свекровь (время 4.30 утра),в неотложку позвонила... :worried: :wacko: В неотложке сказали дать 8 капель Фенистила.Дала ,сидим ждем врача... Дане пришлось одеть колготки,т.к. слезает с кровати и все.Я включила инет,сижу изучаю ,что это может быть.Прошло 40 минут,мы посмотрели,что с ножками,а там все прекрасно,как-будто ничего и не было :) Я опять позвонила в неотложку,отменила врача,но они сказали,что всеравно вызовут нашего педиатора.Днем пришла педиатор, сказала ,что это крапивница была,а на что реакция непонятно,т.к. никаких новых продуктов не вводили,да и раньше никогда алергий ни на что не было,едим все что можно для данного возраста.А еще сказала,что такое может быть на ровном месте ПРОСТО ТАК . У Дани в тот момент еще красный глаз был,педиатор сказала,что это могла быть реакция на глаз :confused: Сказала промывать чаем и фурацилином.

Я как эту крапивницу увидела,так разволновалась :shock: ,никогда ни с чем не сталкивались.Я даже не знаю до Агушки эта хрень вылезла или после,может Даня проснулся не поесть,а от беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Daniila, муж и правда смельчак, я бы сама не рискнула)))

Fla, на нас тоже все время давят с прививками в поликлинике, надоели уже. Но я их особо не слушаю, делаю, как сама считаю нужным.

Daniila, я представляю, как ты напугалась((( Бедный малыш!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :friends: :friends: :friends:

Мы вчера не ходили на улицу, был сильный ветер, и сегодня не пойдем- на улице бешеный ветер а еще сильно метет...ужас...в квартире даже похолодало...

 

Папа наш научил Дианку показывать сколько ей годиков, очень классно, а еще до вчерашнего дня Диана садила на горшок всех кого угодно, а вчера вечером начала садиться сама, может будет теперь туда еще и дела начнет делать?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila вот эту фразу я увидела у своей знакомой на стене в контакте: "Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполненно детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите мне нравится, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ой, страсти какие, а мы агушу каждый день едим. Даже и не знаю чем заменить творожки. На Тему что ли?

tanyufkaB., Классная умелка!

Daniila, про 10000 премии не знала, но догадывалась, что их настойчивость явно деньгами обусловлена, так как на самом деле им же наплевать на наших детей. Я так понимаю, что никакой ответственности они не несут, если после прививки с ребенком будет что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Кстати у моей знакомой в контакте такая же есть фраза...и именно в России...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы сегодя были на приеме. Вес 8900гр и рост 73см, сказали, что все у нас хорошо :) Сделали нам манту сегодня. И осталось нам на следующей неделе пройти ортопеда и сделать прививку (корь-краснуха-паратит) и можно будет отдохнуть от всех этих врачей...

 

konfeta29, Кошмар какой!Хорошо, что мы их не едим...

Tanyabar, Мы Тему кушаем.

Daniila, А у нас перед прививкой берут анализы, говорят с утра мерять температуру и осматривают, спрашивают всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, У нас перед прививкой только осмотр, и все...никаких анализов не берут...

Tanyabar, Мы тему едим, очень нравиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Lanchik,tanyufkaB., по просьбе трудящихся как говорится пишу рецепт детского торта. Сначала хотела использовать хлебцы,но накануне поробовав сделать один слой,мне не очень понравился результат. Потому как хлебцы,пропитавшись фруктовым пюре с творогом,стали какими-то тягучими,то есть ручками например не отщипнёшь... Поэтому решила чередовать их с печеньем: Нижний слой - хлебцы, сверху пюре из чернослива,смешанное с творогом. Следующий слой - детское печенье, сверху яблочное пюре,смешанное с творогом. Следующий опять хлебцы,а сверху - фруктовое пюре с творогом и т.д. до нужной вам высоты. Верх смазала фруктовым пюре со сливками. Края торта и циферку 1 выложила порезанным сушёным бананом. Когда сделала,убрала на пару часиков в холодильник,чтобы пропиталось и чуть застыло...)))

billi,молодцы,почти всех прошли врачей. Нам это всё ещё только предстоит... начнём на след.неделе...

Daniila, ужас какой!!! :Crazy: я знаю что такое крапивница. Мы столкнулись с этим,когда я летом 100г черешни красной съела... крапивница была везде,кроме головы... :Crazy::Crazy::Crazy: прошла после фенистила тоже. А невролог странный у вас какой-то... :scratch: даже не спросил ничего толком... Гимнастика и та,делается по показаниям,тем более динамическая!

Fla, ну вот, опять таблы пить для повышения гемоглобина... ну надо как-то поднимать его! Слух,а может это такая норма у Санчес а не пониженный гемоглобин? я просто слышала о таком. Как с давлением например: для кого-то 100на60 - это норма...

konfeta29,именно поэтому мы не едим детский творог... А только творожок собственного приготовления из наринэ! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila вот эту фразу я увидела у своей знакомой на стене в контакте: "Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполненно детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите мне нравится, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей!"

Я считаю,что абсолютно про любую продукцию можно сказать и написать также.Почему эта девочка конкретно не написала какая больница(название и номер).Я уверена,что не доказано,что это именно эти продукты.Да и сколько сейчас подделок.

Нам с 5 месяцев( с июня) давали творожок,молоко и кисломолочную Агушку на молочной кухне ,сейчас продолжают давать творожок и молоко Агуша.Кисломолочку мы покупаем,последний раз взяли 5 пачек ,4 выпили благополучно,а вот получается,что пятая фиговая :scratch: Да и не уверена я,что это после Агушки,возможно что и до нее.

на самом деле им же наплевать на наших детей. Я так понимаю, что никакой ответственности они не несут, если после прививки с ребенком будет что-то не так.

Есть Федер.закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ,так в нем конкретно прописаны цифры,что если с человеком после прививки будет что-то не так. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей ...... При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей ... В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей, имеют члены его семьи ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, может и норма, потому что у моей мамы всю жизнь пониженный. у меня в норме был (кстати давление 100/60 - это как раз мое)

konfeta29, я так думаю, что будет разбираться, мне самой не нравятся анализы, честно.

Daniila, ну у нас положено делать ЭКГ.

а про премии - в том-то и дело, что у нас участок бесхозный, поэтому не должно быть такого рвения. А предыдущий педиатр (наша) - она как раз медотводы писала.

Tanyabar, я думаю, что будет крайне сложно доказать,что это именно осложнение от прививки и прочее-прочее((((

Daniila, то, на что ты ссылаешься - что будет гражданам в случае чего, а не то, какая ответственность будет у врачей.

billi, и нам манту сделали) Софик чуть миниатюрнее Санчес получается)

и с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, А у нас перед прививкой берут анализы, говорят с утра мерять температуру и осматривают, спрашивают всё...

Анализы перед прививкой берут в один день,а саму прививку делают в другой день и гарантии,что малыш полностью здоров именно в день прививки нет.Мы в 4 месяца принесли Даню на планов.осмотр к педиатору и пред самым заходом в кабинет вдруг резко поднялась температура до 38.1 ,сняли памперсс и вдруг выделения,все произошло сразу и резко.Потом оказалась инфекция мочеп. путей.А если бы мы ему утром сделали прививку и днем эта прививка наложилаь бы на возникшию инфекцию,даже страшно представвить что было бы.

билибоника да уж невролог у нас очень странная ,но поскольку жалоб у нас нет (ттт),то я не стала заморачиваться насчет другог специалиста.Вот к хирургу-ортопеду пойдем платно,нам она очень нравится.Хочу чтобы внимательно осмотрела ,ведь в 2 месяца была пах. грыжа ,очень интересно что там сейчас,ведь с 4-х месяцев она пропала,а говорят,что они не проходят.Да еще хочу через нее к хорошему узи-специалисту Даню отвести в Филатовскую.Нам нужно узи всех внутр.органов,нефролог сказала сделать,чтобы нас с учета снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибо :) Да, почти рядышком по размеру :) Как твое самочувствие?

Daniila, Ну да... Это конечно такое дело... Всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, да. невролог у вас своеобразная.

мы к нашей пойдем, но она вполне конкретно осматривала, задавала вопросы и прочее.

billi, нууу, мне удается дружить с уже бОльшим количеством пищи :grin:

в принципе ничего, только спину тянет дня три - видимо с Санчес находилась, вроде с коляской - все равно тяжеловато, плюс где ее поднять-опустить

и живот слегка стал выпирать, не сильно, но уже не так как было плоско)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Вот это да, я не думала, что могут официально признать что смерть произошла от прививки. Я думала, что всегда найдут другую причину. Вообще эта тема очень сложная. И врачи в нашей стране не несут ответственности. Меня тоже всегда смущало, что анализы в один день, а прививка в другой. И нет гарантии, что ребенок здоров в день прививки.

Ну то, что АГУША плохая - у меня лично никаких доказательств нет. Мы каждый день едим и соседи тоже. Но опять-таки никто не застрахован от отравлений и от других производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, c неделькой!Какие вы уже большие!

Fla, и у Гриши гемоглобин низкий, но мы питаемся хрен знает чем из-за аллергии.Наверное тоже надо лекарства подключать.

Мы в воскресенье в больницу угодили с одышкой на фоне ОРЗ.В среду отпустили лечиться домой до понедельника, там сдадим анализы и может совсем выпишут.И еще у нас наконец-то прорезался 5 зуб!Уж думала так и останемся с 4, как зайки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ого, уже 20 недель, скоро пол узнаешь))))

как быстро время летит, со второй беременностью как-то все незаметно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, а если самим творожок делать, тут рецепт выкладывали как в морозилке делать. Вот если бы у нас не делали на молочке творог, я бы сама делала, не стала бы покупать ни тёму ни агушу, ни какой нибудь другой.

billi, с недельками! :giverose:

билибоника, спасибо за рецепт тортика. Если меня на это хватит, я сделаю. А про бананы сушеные промелькнула такая мысль :grin:

Fla, у нас сейчас гемоглобин 115, но гематолог нас с учета сняла. В крови еще лейкоциты повышены, возможно из за зубьев. Но вот гематолог сказала, что может педик нам из за лейкоцитов не станет прививку делать, возможно, что отправит пересдавать. Витаминки мы одини пропили, а вторые сказали пока до прививки не пить, после. В уголке губ сегодня заеда снова вылезла, явно витаминок не хвататет. Эхх...

Kati77, с зубком! Грише выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а в чем смысл своего творога-то? Из плохого магазинного стерилизованного молока? Какая тогда разница: тема, агуша или свой на плохом магазинном молоке? Я понимаю, если еще на деревенском делать из под своей коровы или козы, а так какой смысл? Только возиться лишние полчаса на кухне. (Ну не продается в нашей стране нормальное молоко, самое приличное - то же молоко агуша или тема, так на том же полуфабрикате и делается этот самый творожок агуша или тема на заводе, замкнутый круг короче). :pardon:

Вот честно, не понимаю эту дурь со своим творогом, с нарине и т.п., если для их приготовления все равно используется дурацкое магазинное молоко))) Никакой логики и здравого смысла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы агушу едим уже два года, неприятностей не было ттт и ни разу не слышала от знакомых. Очень надеюсь, что и дальше все будет хорошо.

Kati77, поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...