Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, каждому свое. :pardon:

.....эту дурь
,
....Никакой логики и здравого смысла!!!
- вот это ты зря, так резко.Не надо считать действия отличные от своих бредом. Мягко сказать, не оч. приятно :) Не все конечно, но есть такие, кто сами много чего готовят своим деткам. У каждого свое мнение на этот счет. Мне если честно все равно до тех, кто покупает сам. Не считаю это бредом. Не думаю, что кто то из нас будет делать во вред своему ре. Кто то делает сам, кто то покупает, каждый делает сам свой выбор, благо он у нас есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Международный день объятий!!! Обнимаю ВСЕХ!!!

 

Девочки у Дианки зуб жевательний, с одной стороны прорезался, осталось еще 3 стороны, я рихнусь скоро...зато так прикольно смотреть ей в ротик и наблюдать как они появляються, к тому же уже второй день говорю Дианке открой ротик мама зубки посмотрит и она реально открывает , показывает...

 

Всех с праздничком, всех сДР и с новыми недельками!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была на узи, все ок, правда срок на 5 дней меньше поставили (по прошлому узи на 3 дня меньше было), но это в принципе нормально, т.к у меня овуляция обычно на 16-19 день была) ктр 49, твп 1,3, плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, извини, не хотела обидеть!!! Я наоборот руками и ногами за "свою еду"!!! Ты знаешь мое отношение к детскому питанию, я изначально почти все готовлю сама, очень редко даю готовые пюре и каши. Но с творогом этим мне реально не понятна ситуация!!!))) Ну настолько гадкое молоко продается у нас, что у меня рука не поднимется ребенку из него готовить что-то))) (Например молоко "Домик в деревне" или "33 коровы" не портится 3 недели, а потом не прокисает, как положено, а прогоркает :bad: ). Если бы у меня была бы своя корова или хотя бы приличный молокозавод рядом - тогда бы готовила сама. Но пойти на молочную кухню (или в магазин), купить кефир или молоко агуша (или тема -других приличных в Москве нет) и что-то там мастерить из него -на мой взгляд лишено логики)))

Fla, Поздравляю с первым скринингом!!! :giverose: Судя по всему, ожидается вторая девчонка -они по узи всегда меньше)))

tanyufkaB., с зубиком вас!!! А у нас опять слюни рекой, неужели теперь клыки полезли??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Санчес соответствовала сроку)))) Так что посмотрим, у меня же циклы последнее время были по 40 дней, так что как раз в принципе по сроку получается так.

 

Санчес заболела сегодня, в четверг были в больнице в день здорового ребенка, вчера сходили поставили пробу Манту, сегодня к обеду начала кукситься, решила померить температуру - 37,6, к вечеру 38,2, перед сном 38,5, поставила нурофен перед сном.

Вот и думаю теперь, то-ли зубы режутся - потому что слюни-сопли рекой вдобавок, то-ли чего-то цепанули в больнице, потому что все равно встречается пара-тройка мамаш, которые тащат в день здоровых детей своих сопливых чад((((( Никогда этого не понимала, на кой хрен переть больного ребенка к здоровым.

Пропадает всякое желание ходить на плановые осмотры в больницу, ибо приходишь со здоровым - потом заболевает(((.

Сейчас потрогала лоб - уже не такой горячий. ттт, спит спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. и все девочки :hug: :hug: :hug:

k@tunya, Артемочку с годиком!

Ссылки скрыты.

Oksik-K,

...Ты знаешь мое отношение к детскому питанию, я изначально почти все готовлю сама, очень редко даю готовые пюре и каши
вот именно это и удивило :grin: То Оксана тут каши на своем молоке запаривается делать, а то..... Наподобие "домика в деревне" я не то что ре не дам, сама пить не буду, ни в коем случае. Теперь понятно твое возмущение. У нас в городе ситуация в этом плане лучше. У нас есть свой молокозавод, молочку покупаем только местного пр-ва. сроки годности не более 5 суток. Йогурт, к примеру, который я себе покупаю натуральный: молоко, закваска и фрукты. Всякие там чудо, активии и фруттис по сравнению с нашими химия. А творог с молочки оч. вкусный. Я в себя беременную не могла творог запихать, а тут попробовала тот что Дёмча ест - вкуснотища :good: Срок годности у него 24 часа. Как то вот в столице не оч. с этим делом. Опасно что то в магазинах покупать. Оч. много левых, просроченных продуктов (судя по передачам на ТВ). У нас с этим ситуация получше.

Fla, с УЗИ! Не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Артемку с годиком!

Ссылки скрыты.

билибоника, спасибо за рецептик, тоже хочу своему что-то подобное сделать, правда не экспериментировала заранее, вдруг не получится? А свечку вставляла? Глеб дул на нее? Нашего пытаюсь научить, пока что-то никак.

Кстати, из трубочки таки мы научились пить.

Джайва, мы тоже едим Агушу творожки и кисло-молочку, ттт, вроде ничего.

 

Сегодня были в Ашане, затоварились ко дню рождения, но даже еще не все купили, торт еще для взрослых надо купить и рыбу забыла. Меню уже составила. Купила Ване колпачек и гирлянду "поздравляем", "с днем рождения" что-то так и не нашла, еще напечатала сегодня коллаж из Ваниных фоток от роддома и до года, девочка знакомая сделала мне плакат в фотошопе, потом выложу, останется еще шарики гелием надуть. В общем я готовлюсь по полной программе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимого женишка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

Артёмку с днем варенья поздравляем!!! :drinks:

 

tanyufkaB., такая умничка смоnрю,столько умелочек у вас :thumbsup:

Fla, с хорошим узи! и правда уже срок такой большой :Crazy: рядышком погреюсь :grin: пусть темпы не будет больше! :friends: я вообще не понимаю не только в больницу водить к здоровым,но и подруги иногда приходят,а ребенок реально с соплями или кашлем :doh:

 

у нас все ок вроде,только со сном непонятно,либо один в день делать,либо 2 оставлять: вставала всегда с 6 до 7 и клала потом в 10 и второй сон в часов 16, а nеперь часто стала просыпаться в 8 (для меня это вообще счастье), несколько раз гуляли до 12.30 и потом спала часа 2.5. Иногда смотрю по ней,что в 11 хочет спать,но уже не пойму укладывать или дотягивать :scratch:

 

девочки,детки у вас говорят что-то уже? что-то у нас пока ничего не выходит... т.е. сама себе лопочет без умолку,но каких-то слов вообще нет,сплошные гули-гули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Lanchik, tanyufkaB., БоничкА, девочки, спасибо огромное за поздравление!

Мы вчера душевненько посидели!Правда вместо большой толпы родственников пришли половина....а мы с мамой стока наготовили! :Crazy: НУ ничего сегодня подруженьки мои придут, готовить уже не надо ))))) все есть )))))

Тёмычу подарили автокресло(мы его сами заказали), большой набор строительный, как написано на упаковке - много всяких кубиков и фигурок, можно домики строить и т.д., большую машинку, трактор(прикольный такой ))))), из одежды еще кое что.

Я все-таки испекла сама торт, результат понравился, правда с оформлением времени совсем мало было вчера, по быстренькому все сделала. Фоточки завтра выложу в ВК. Надули ему шариков, мне знакомая сделала коллажи из фоток Тёминых. В общем все прошло хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня не хорошая новость, все-таки развод у нас не избежен, дело времени! Не вижу я смысла больше так жить, в обмане и полном безразличии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, ой,ну что же так :(:(:(:(:( может все-таки наладится еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Артема с годиком :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, с хорошим УЗИ тебя. Доче выздоравливать скорее.

konfeta29, почитала я ваше обсуждение творожков.Как же хорошо,что у вас есть молочные кухни,у нас в городе их вообще нет . Поэтому приходится покупать магазиннное,либо самим готовить.

Кстати читала на одном форуме девочка технолог (работает на молокозаводе) так она очень подробно объясняла что к чему, я после ее постов поспокойнее стала относится к покупной молочной продукции, а то вообще боялась ее ребенку предлагать.Кстати о замороженом твороге она высказалась так- по виду и вкусу это творог,но этот продукт не имеет полезных свойств творога. И советовала творог готовить на водяной бане(если кто дома делает)

k@tunya, сочувствую твоей семье. Желаю принять правильное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

k@tunya, Артёмку с годовасием!!! :D :giverose: :drinks:

Риори, вот и мне этот рецепт приготовления творога из морозилки не нравится...я как химик не поняла, как может из заморож.молочного продукта получится ПОЛЕЗНЫЙ продукт... Поэтому всегда делала и делаю творог из кефира на водяной бане)))

Oksik-K, зря ты так про Наринэ... Именно оно сквашивает молоко (даже не из под коровы),получая в результате наиполезнейший продукт с сотней полезных биокультур. Этим продуктом успешно лечат дисбак,не вылечивающийся никакими лекарствами промышленного выпуска...

Fla,с хорошим УЗИ тебя!!!))) Лечитесь там давайте!!!

konfeta29,вот и нам повезло с молочными продуктами. в соседнем городе есть очень хороший завод. Я делаю творог и кефир из их молока сроком годности 5 дней...)))

Lanchik, свеча там даже на фотке нашего тортика была))) задуть Глеб ре смог,задувала мама...))) У вас полным ходом идут приготовления я смотрю.молодцы!!!))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! У нас погодка просто бомбезная, снег валит уже несколько дней, но мы 2 дня сидели дома, а вот сегодня вышли, боже какая красотище на улице, не холодно, а снег все идет...мы от нашего дома шли к моей маме, я такая вся в восторге...

 

Завтра у меня очень важный день, хочу разных врачей пройти и возможно даже сдать кровь на сифилис, блин- ТАК СТРАШНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

Sandra Black, Степу с годиком!

Ссылки скрыты.

Fla, как там Саша?

БоничкА, говорим: мама, папа, "нано" (надо), "нинано" (не надо), да, не, та-та (так так), ба, бам, тита, и даже поет та-та-та, прикладывает указательный палец к губам и говорит тсссс (это когда видит мишку в кроватке)

k@tunya, всё будет хорошо. ;)

tanyufkaB., не боись, тебе на завтра @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya и Артемку, Ryabinka и Ксюшу, Sandra Black и Степана с первым годиком!!!

 

konfeta29, а у нас в Москве только агуша в маленьких пакетиках хранится 12 часов, остальные месяцами стоят)))

БоничкА, у нас тоже "бабы" и ""мамамамамы" сплошные)))

k@tunya, блин, плохо как, надеюсь вы помиритесь и все хорошо будет!!!

билибоника, я про нарине ничего конкретно не говорила, а обсуждала целесообразность что-то готовить из сырья плохого или среднего качества. Хотя многие педиатры нарине не признают, в т.ч. наша. Ну и конечно во всем мире не признают такой болезни, как дисбактериоз, а у нас его вовсю лечат. :pardon: А на пищеварение любая кисломолочка хорошо действует, я думаю, тут не в нарине дело и не в конкретном продукте, а в самом факте приема кисломолочки, у многих и от "агуши кисломолочной" стул налаживается (не буду называть это излечением дисбактериоза, т.к. такой болезни нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержу, только я уже и сама этого хочу... надоело так жить!Зато буду вся полностью отдана Тёмычу!

Риори, Oksik-K, билибоника, спасибо за поздравление!!!

tanyufkaB., удачи тебе!!!!! ;) @@@@@@@

konfeta29, молодец Дёмыч сколько уже всего говорит! :good: а мы так ничего и не говорим внятного((( Только на своем языке болтает и усе :pardon:

 

Девочки, а манту считается прививкой? Есть ли к ней противопоказания. Просто у нас аллергия так и не проходит, может не стоит пока ставить ее?А то завтра по врачам собрались вот и думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black и Степушку, МамаТапка и Стасюнчика, outrageous и Тимурку, Lanchik и Ванечку, от всей души поздравляю с первым днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla у нас также было, как сходим на прием, так то сопли, то температура, а сейчас стала перед походом в поликлиннику закапывать в носик интерферон и тьфу тьфу, вроде обходится. Поправляйтесь.

БоничкА у нас Леха тоже в основном по своему калякает, иногда с таким серьезным видом стоит и мне что-то пытается объяснить :taunt: , я говорю ему да да, а сама нифушеньки не понимаю. Слов у нас пока несколько, Лёлё (это он себя так называет), да, мама, ляля, паааа (это у нас папа) и няня (это у нас Вика). А ну еще опаа, бум и джжжж говорит. Вот пока и весь словарный запас.

k@tunya может не стоит с разводом торопиться? Все-таки сейчас самый критический момент для молодых семей сейчас, даже я с мужем периодически цепляюсь, а живем мы уже вместе 16-й год.

tanyufkaB. удачи с анализами :beg:

Kati77 с зубиком

по поводу молочки - наверно нам повезло, у меня родители в деревне живут, близко (20 мин на машине), корова своя, 2 раза в неделю муж привозит и молоко и творожок, так что натуральнее не придумаешь. Хотя и магазинный бывает покупаем.

k@tunya и Артем, Lanchik и Ванечка с годовасием :giverose: :giverose: :giverose:

Мы в субботу день рождения Лешки отмечали, наприглашали всех кого вспомнили. Когда Лешка родился мы никого не звали, т.к. я после кесарева очень долго отходила, давление зашкаливало, поэтому сейчас решили позвать всех. Самое интересное, ПРИШЛИ ВСЕ кого пригласили :Crazy: , было наверно человек 40, я думала у меня крыша съедет. Ладно тетки мои активно подключились и начали помогать (посуду мыли, за столом присматривали), а вот готовила я одна :banghead: . Всем кто спросил - что дарить, сказала нам нужно купить крупное (новое автокресло, кровать в детскую итд), так что дарите деньгами. Не ожидала, надарили столько, что в Легкую хватит купить полный комплект мебели в детскую :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: .

Сам день рождения очень весело прошел, Леха свечу на тортике задул (ну я совсем малость помогла), они с папой почти неделю учились свечи задувать. Стол все похвалили, пили тоже в меру, гармошку вытащили и под нее танцевали :dance: (у мужа дядька баянист отпадный). Потом всем стало жарко и дружно высыпали на улицу (у нас же свой дом, двор огромный), танцевали там, дети на горке начали кататься, взрослые сначала один прокатился, потом второй, потом уже всей толпой катались. Соседи наверно до сих пор в шоке прибывают от нашего веселья. Хорошо что дом большой, не так сильно ощущалось такое количество народа. В общем все дружно пришли к 17-00 как и приглашала и так же дружно собрались и разъехались в 22-00. Я правда потом Леху еле уложила, он все прыгал, да и все воскресение потратила чтобы прибраться и намыть всю посуду. А еще съели все подчистую практически :shock: , никогда такого не было, видимо свежий воздух оказал влияние.

Леха сначала на меня все лез от такого количества нового народа, потом освоился и носился вместе со всеми детьми, вел себя на 5+. День варенья удался мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, спасибо!!!!

угощайтесь все!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо за поздравление!

ничего себе у вас народу было!!!! Ты героиня такую толпу накормила!!!! :good:

С моей стороны попыток сохранить семью было уже слишком много, просто нашему папе семья не нужна наша, у него любофььььь. Так что с меня хватит!

МамаТапка, какой классный тортик!!!!Прям вообще балдею! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, SvetikRomashka, Ryabinka, Sandra Black Темочку, Машеньку, Ксюнечку, Степочку с прошедшим днем рождения :giverose:

Ссылки скрыты.

МамаТапка, outrageous, Lanchik, Антоновка, Стасеньку, Тимурчика, Ванечку, Катюшку с годовасием :giverose:

k@tunya, Катюш, если ты так решила, значит тому и быть, все же нужно себя любить, а то видите ли у него любофььь, ну и пусть кактится к всоей любви, а ты еще найдешь себе достойного мужчину который будет тебя с Темочкой любить и ценить :good:

Ani1502, ух ты 40 человек :Crazy: , молодчинка ты:good:

Мы тоже в субботу отмечали, но было 15 человек гостей и то подустали :pardon:

Свечку задували вместе с папой)))))

МамаТапка, спасибо, торт крутецкий)))))))

tanyufkaB. удачи у врачей ;)

Fla, выздоравливайте :)

БоничкА, Кристя тоже на своем балакает, мама, баба, тата, еще визжит)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

МамаТапка, Lanchik, Стасюльку и Ванечку с годиком!!!

Ссылки скрыты.

МамаТапка, торт крутецкий! :thumbsup: спасибо

Ani1502, ух, сколько у вас народу было! погуляли,так погуляли, как свадьба :grin:

k@tunya, мы с утра сгоняли манту поставили. Я точно не знаю, но вроде это не прививка.

Oksik-K, я конечно не смотрела, не видела, внимания не обращала, но у нас не продают агушу у которой срок годности 12 часов. Ее же в москве наверное делают, до нас и не довезти. Поэтому понятно теперь, что у вас за творожок, я то думала у вас какой нить с консервантами, который долго хранится, типа растишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Lanchik, Антоновка - Станислава, Ванечку, Катюшу с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ani1502, герои столько гостей принять, молодцы!!!))) Здорово отметили!!!

Oksik-K, согласна с тобой в том,что любая КМ-каидёт на пользу пищеварению :D

МамаТапка - тортик обалденный!!! Вы заказывали или сами делали?

 

Глеб такой собственник оказывается...я и не ожидала... Сейчас гуляли на улице и с нами была ещё одна мамочка с диём 2 года и со своей кошечкой. Так вот, села кошечка их к нам на подножку коляски и решила там посидеть-прокатиться с нами. И Глеб начал её спихивать сначала руками. не получилось,так начал выпинывать ногами....и вобщем,пока не выпихнул - не успокоился! Я говорю: Глеб,пусть кошечка с нами поедет-покатается! Но Глеб не успокаивался.... Надо же...

Девочки,все уже кушаете рыбку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...