Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

билибоника, :grin: надо же!!! какой Глебка жадина, у бедной кошечки ножки устали и замерзли, решила прокатиться, ан нет!!! Мы вот только начали треску трескать :), на той неделе ввела, буду два раза в неделю давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, заказывали, у меня руки не из того места - чтоб такую красоту сделать.

Ani1502, ну ты сильна! столько гостей!!! я не знаю как сегодня с 10-ю справиться :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, konfeta29, билибоника, спасибо! билибоника, мы едим лосось и треску - Стас рыбу обожает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, С Годиком Стаса!!! Торт действительно суперский!!!!

билибоника, Надо же Глеб такой))))) Забавно :) Мы рыбку еще не кушаем.

Ani1502, Ничего себе у вас день рождения получился!!! столько народу!!! А на счет подарков, смотрю многим нужно одно и то же)))) Нам уже за ранее подарили кроватку в детскую (чтобы в ДР не везти), должны подарить автокресло, наборчик мебели маленький стол и стульчики. А больше из крупного вроде ничего и не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 :D:D:D со свадьбой расмешила, у нас просто родни ОЧЕНЬ много. До свадьбы реально далеко, когда нашу свадьбу гуляли было около 150 человек :shock: , но там дело было в кафе, так что все проще лично для меня было.

А мы сегодня пойдем Леху затаривать, проще тратить деньги, что на день варенья подарили, автокресло я уже заказала, осталась кроватка (возьму уже обычную, просто пока ограничители по краям поставлю и велик. Остального уже полно.

Девочки, я переживаююю ужас. Помните про жену брата писала. Ситуация повторилась :cry: , в пятницу сделали ЭКС. Сейчас малышка и жена брата обе - до сих пор в реанимации. Жену брата сказали точно на ноги поставят, а вот с племяшкой пока не ясно. Да и срок оказался поменьше, всего 33 недели. Сегодня врачи будут малышку обследовать от и до, к вечеру обещали точно сказать что да как. Пока в кювезе, кучу аппаратуры к ней подключили. Немного успокаивает что на этот раз сделали КС вовремя (ну если можно так сказать) и у малышки умеренная гипоксия (вроде так называется). Хоть бы все было хорошо :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, держу кулачки, чтоб выходили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасика и Ванечку с годиком!!!

билибоника, я на выходных первый раз давала свежую треску,а до этого давно боночное даю

 

ну ничего себе у вас детки болтают :shock: у нас вот только 2 дня как дядя и деда :) на двери деда мороза налепила,так показывает и говорит "деда" :grin: а так многое очень понимает,сегодня раскидала очень много игрушек мелких и на мои просьбы вытащила правильно зайку,коровку,птичку,не ожидала,до этого большие игрушки показывала,а тут мелкие и много :pardon:

вчера встречались с друзьями, девочка у них старше на месяц,пока не ходит еще,но и как-то без эмоций особо,наша за час столько движений проделала,столько гримас состроила,какие все-таки детки все разные...

 

я вставила видео вконтакте "с собачкой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, где ваша красивущая линеечка? или я одна ее не вижу? :scratch:

Ani1502, ничего себе народищу на свадьбе!!! :shock: У нас только двое я да он. Мы тайно расписались. Ой, вот пусть у тебя с племяшкой и женой брата всё будет хорошо! держим кулачки @@@@

БоничкА, не переживай. Я читала где то недавно что детки, если например ходят и там физически развиваются быстрее, то речь немножко "тормозится" (в смысле тайм аут), а если говорить начинают, могут на время физ. навыки "тормознуть", т.е. не могут они сразу и все делать. Вот мой зато пока не ходит. Делаю акцент, дабы не возникло бурных споров на эту тему: это я вычитала, и это не может относиться ко всем деткам, кто то может и там и там хорошо развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

Мы начинаем праздновать, отчет потом напишу! Весь день готовила. Тортик Ване сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки УРАААА, у племяшки кризис миновал, дышит сама, начала кушать, перевели с реанимации с мамой в отделение недоношенных, брату дали добро и он уже получил свидетельсво о рождении, назвали Анютой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Прочитала, что все хорошо!!! Поздравляю!!! пусть по скорее приходят в себя!!!

 

Lanchik, С Годиком, Ванечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Спасибо за поддержку!!!

результатом не довольна, так как толком ничего не узнала...вообщем пришла я в поликлинику в 7.45 утра, при этом я не ела со вчерашнего дня с 15.00, голодная, утром тоже не ела так как нужно было еще кровь сдать...вообщем ночь еще не спала, У Дианки прорезался вторая часть зубика из 4--х, осталось еще 2 и у нас уже будет весь зуб!!!

 

Результат, стою в очереди, начало приема в 9.00, я у кабинета в 7.45, в 8.20 пришли 3 человека(муж со своей женой и дочерью(ей около 25 лет))...очередь они не занимаю...вообщем пошли по знакомству... Но суть вот в чем начался прием в 10 утра, вместо 9.утра, приняли сначала ту девушку, потом начали с отделений принимать, итог была первой, а зашла 30-й...злая, голодная, пипец просто...

Вообщем посмотрели и сказали что неизвестно что похожа на мастопатию, толи уходящую толи приходящую...прийти на узи через 3 мес...пипец...Девчонки так в кабинет на узи я попала только в 11.20... :Crazy:

 

потом пошла сдала кровь на сифилис...результат в среду...капец, очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапкe и Стасика, outrageous и Тимурку, Lanchik и Ванечку, NЮRA и Милашу с первым годиком!!!

 

Ani1502, у нас было около 16-18 гостей, я просто офигела ото всех))) 40 -не представляю)))

Дай Бог, чтобы малышка выжила и все хорошо у нее было!!! :beg:

konfeta29, не, творожок агуша 14 суток хранится((( Это молоко агуша открытым не более 12 часов хранить можно)))

билибоника, мы рыбку кушаем. И баночную, и свою - в виде рыбных котлет обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, действительно УРА! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

 

NЮRA, Uppi, Миланочку и Мишеньку с первым днем рождения)))))))

Ссылки скрыты.

Ani1502, уффф, аж отлегло, очень радостно хорошие новости читать.

Пусть малышка растет и набирается сил

 

tanyufkaB., не тока у вас такие поликлиники, мне кажется везде одно и тоже((((((( дурдом((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с годиками всех всех! У нас папа был в отъезде, вообще ничего не успевала, выматывает меня козочка по полной :Crazy: Вот пока она зарылась в комод с бельем напишу пару слов.

На приеме в год весили 10200 и рост 76 см, сделали прививки, пробу Манту, осталось медосмотр пройти, у нас морозы, нос на улицу не высовываем. Бегает, скачет круглые сутки, спим всю ночь на титьке :scratch: Правда с 9 вечера до 11 утра дрыхнем :Crazy: Вылезли 9 и 10 зубики, но не до конца еще.

С укладываниями проблема, раньше рядом засыпала, я переложу и спит, сейчас переложить перестало получаться, опять убрали у кроватки стенку, ложу орущую в кровать, сама как карельская береза изгибаюсь и сую ей титьку :glare:

По телефону говорит, вернее орет целыми днями, голос командирский как у отца :D.

Сидит складывает папины носки в сортер :grin: Пошла убирать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А мы сегодня были у ортопеда и на этом закочили хождение по врачам перед годом :) УРА-ура! А то сил моих больше нет! Осталось сделать прививкупосле ДР и можно начинать самой сдавать анализы и проходить врачей и вставать на учет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Спасибо кто ответил про рыбку. Почему спросила: она полезна весьма,но мы щас кишечник немного подлечиваем... и пока нельзя ничего нового вводить.... вот и переживаю что пора давно а мы рыбку пока не кушаем...

konfeta29,линеечку убрала... Чёт я подумала нафиг тут светиться вместе с ребенком... надо другую забабахать...))))

billi, молодцы, закончили медкомиссию :grin:

Нюта_Мамочка, убирайте ночные кормления, и будете спать намноооооого лучше...)))

Ani1502, слава богу что у АНюточки и её мамы всё хорошо!!! :thumbsup:

 

Мы сегодня были в поликлинике. Сдали анализы, сделали ЭКГ, прошли невролога,ортопеда,педиатра,стомалотога. Завтра остался хирург,лор,окулист. В очередях особо не стояли-помогла наша медсестра))) ВЕсим 12кг, выросли на 2см - 79см щас.

Вопрос: чем чистите зубки деткам????

Глебкин не даёт ничем.... :glare: Стоматолог сегодня нас поругала,говорит: обязательно 2 раза в день. Лучше всего сейчас силиконовой щёточкой! Зубную пасту сказала купить и чистить 1 раз в неделю... Я считаю пасту рановато... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, КАК? :) Я пыталась и смесь, и сок, и воду - бутылку не берет ВООБЩЕ, орет, из кружки попьет и играть, а потом опять грудь и спать.

Вопрос: чем чистите зубки деткам????

Глебкин не даёт ничем.... Стоматолог сегодня нас поругала,говорит: обязательно 2 раза в день. Лучше всего сейчас силиконовой щёточкой! Зубную пасту сказала купить и чистить 1 раз в неделю... Я считаю пасту рановато...

Я чищу, когда не забываю, силиконовой щеткой на палец и пастой президент с 0 до 3 лет, Ольке нравится, сама ротик открывает.

 

Мне на приеме по поводу рыбы наша педиатор сказала что нельзя до трех лет, я послала её мысленно, даю месяцев с 9, дочь обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, сочувствую вам, что не смогли наладить отношения с мужем, я думаю, ты знаешь как будет лучше для тебя и ребенка.

билибоника, аа, да, забыла, что видела на вашем тортике свечку. :D Ваня тоже свечку задуть не смог, я его правда мало совсем учила, но он так и не понял, что я от него хочу. А вчера пытался потрогать огонек от свечи ))) потом уже когда задули (я задувала), то вытащил цифру из торта и объедал руками фрукты.

Мы уже кушаем рыбу, пока правда баночную, хотя редко ее даю.

konfeta29, сколько слов Дема уже знает, какой молодец! Наш только мампает, папкает редко и бабакает и все. Ну вот по твоей теории совпадает, мы ходим давно, но не разговариваем. Нас тоже было двое на свадьбе ))))

Ani1502, здорово вы отметили, весело, молодцы, с баяном это вообще супер! :grin:

Слава Богу, что с племяшкой все нормально.

 

В общем на Ванином ДР нас было 10 человек с Ваней, хорошо посидели, правда поздно начали, уже после работы. Готовила весь день. Свечу, как я уже сказала, задувала мама. Ваня вел себя хорошо, была девочка 10 лет, он с ней играл, сначала посидел с нами за столом.

Гелевые шарики наши сдулись, так жалко, пришлось просто надуть, колпак одеть на него забыла, потом одела, он правда его сразу стащил, не любит, когда что-то на голове. ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка,Глеб тоже сначала не брал бутылочку ни с чем и орал ночи 2-3 каждый раз как просыпался. Потом стал брать бутылку с жидкой кашей если хотел есть. Потом стал кушать из бутылки только под утро 1 раз и перестал часто просыпаться. Просто понял что титю всё-равно не дадут ночью и всё. Но ещё надо учитывать,хочешь ли ты убирать грудь совсем или будешь кормить днём и утром. Проще конечно если совсем убирать грудь всю... Оля может не понять почему ночью грудь не дают а днём пожалуйста...

Детки сейчас могут спать всю ночь без еды спокойно. Когда мы тоже висели всю ночь на тите,я не могла представить как это Глеб не будет сосать ночью..... а оказывается может спокойно без неё всю ночь!!!

Lanchik, хорошо отметили,молодцы!!!

У вас вроде в тортике не пропитались печенюшки,раз их видно? Ваня пробовал своё угощение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я пока не готова убирать совсем, утром и вечером бы оставила, но мое желание доче по барабану).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ага, в середине тортик более-менее пропитался, а по краям не очень, Ваня ел только банан с него, кусочек съела девочка, кусочек я, остальное утром сегодня доели, к утру хорошо уже пропитался ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, кому годик - от всей души поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

У Лешки новая фишка, сегодня он вдруг обнаружил, что у него на некоторой одежде есть карманы и туда можно что-то положить :grin: , в общем целый день это дело и осваивал, все пихал в карман, потом вытаскивал, потом снова пихал. Шастал по дому с оттопыренными карманами - деловой до невозможности.

Сегодня Леху в первый раз постригли, не налысо конечно, но очень коротко (самая короткая насадка на машинке для стрижки волос). Говорят, что первые волосики надо в книгу засунуть - чтобы ребенок был умным. В общем Лешкины волосики я засунула в книгу по высшей математике (осталось со времен моей учебы в универе) - ну будет теперь крутым математиком :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

Всем у кого сегодня ДР наши поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ani1502, какая хорошая новость про племяшку! Пусть и дальше все хорошо будет!

tanyufkaB., вот у тебя терпения!!! Если б я первая была в очереди, то 30 ч-к уж точно не стала бы пропускать. Устроила бы скандал, зашла бы в кабинет и не вышла бы пока меня не приняли, еще бы и нажаловалась куда следует, если б хамить начали.

Нюта_Мамочка, :wave: А я своего бармалейчика приучила засыпать по методу Эствиля все таки. Вот сейчас, например, грудью на ночь покормила, немножко на ручках подержала, в кроватку положила, он и вырубился, одеялком накрыла, и ушла. Сейчас просыпается в 6 и 8 утра примерно поесть, бывает еще иногда ночью 1 раз просыпается, я ему лежа водички дам, он и дальше спит. Пока сам не начал засыпать, ночью нормально спать не стал. Встаем в 10 утра, укладываю спать в 22.Бывает, что не сразу засыпает, а минут 10 хнычет. А начинали учиться засыпать оч. тяжело, но 3 дня потерпеть можно, максимум неделя. Зато сейчас - красота!!! Довольна - как слон. :) Я в 7 мес. пробовала по этой системе, но не получилось. Я немножко не правильно делала, да и ре еще наверное не готов был. Всему свое время. Странно, что вам про рыбку сказали, что до 3-х нельзя, или у вас индивидуально противопоказано?

billi, здорово! отмучились. Теперь мамочка и собой может заняться. А мы манту в четверг покажем, завтра папа наш писы-каки отвезет, и к педику + прививка, и тоже отдыхать будем.

билибоника, я думаю ничего страшного (про рыбку), вы итак вон сколько всего полезного едите ;) Глеб - богатырь!!! подрос как. Мы пока что один раз вечером чистим, но хочу уже 2 раза чистить. Силиконовую куда то потеряли и я купила детскую орал би, паста рокс от 0. Каждый день с грамулечкой пасты. Я сначала сама ему чищу, а потом обязательно ему даю, чтобы учился тоже.

Lanchik, молодцы, здорово посидели! нам еще это все предстоит. Ванечка такой большой!

Ani1502, насмешила :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы агушу едим уже два года, неприятностей не было ттт и ни разу не слышала от знакомых.

Даня ест Агушу с 5 месяцев ,а потом и творожок Агуша и молоко и кефир,все Агуша. И тоже никогда алергии не было .Алергии ни на один продукт не было (ттт),все что вводила всегда все ел и никаких алергий. Я не уверена,что это от Агуши ,я вообще не понимаю на что была эта ужасная крапивница.А была она в среду рано утром,педиатор сказала давать Фенистил 5 дней,2 раза в день,но поскольку крапивница исчезла также быстро как и появилась,то я Финестил давала 1 раз в день, а вот сейчас у Дани шершавые красноватые щечки , шершавая красноватая одна нога с небольшими маленькими точечками, на одной кисти и на руках по бокам.И ведь алергия,но на что ????? И ведь кровь на днях сдавали и она не показала алергию.Моча отличная. Педиатор сказала,что если опять повторится крапивница,то дать Смекту.На ней написано от диареи и вздутия живота :scratch: Зачем ее давать при алергии???

А вот еще на счет Агуши.У моей подруги у ребенка вдруг алергия тоже вылезла,она подумала,что от Агуши,отменила всю Агушу(творог,кисломолочку...),стала давать Тему,так все постепенно стало пропадать (шершавые красные щеки и т.д.).Ей знакомый доктор сказал,что если сразу алергия не вылезла,то вылезет позже,когда алерген в организме накопится.Вот по этому и сразу на Агушу алергии не было.

Вобщем я тоже решила отменить Агушу, ночью кисломолочку не давала, а вот днем дала (забыла и дала) творожок и кефир Агуша,так вылезли наши красные щеки ,вот что думать ?!!!Днем исказа по магазинам тему ,а везде Агуша все акупировала,а где продавали Тему,то уже раскупили.Завтра пойду опять.Хочу проверить,что будет если всю Агушу убрать.Жаль если на Агушу,ведь нам ее бесплатно на молочной кухне дают дают (молоко,творог и кефир).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...