Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Ani1502, какой же Лешик развитый мальчик, вот читаю и просто восхищаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina ну засмущала совсем :blush: , наверно в меня пошел :pardon: (от скромности я точно никогда не помру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, Димаса с годиком!!! :giverose: Вы симпатяшки!!!))))

Наталья, Дёмьяна-красавца поздравляем с 1 годиком!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Ну и с топотушками вас!!!)))

Насчёт басика: в кругу плавать не будем. Будем без всего учиться! На спинке он не плохо плавает с поддержкой под лопатки. Нарукавники и жилетку,предложенную тренером в этом бассейне.даже брать не хочу. Потом,как подсказала Юля (billi),без них будет трудно ребенку...

Ani1502, sumkina, и я,и я,всё время восхищаюсь когда читаю про Лёшины успехи!!! Не просто так Бог даёт такого смышлёного ребёнка родителям!!!)))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, установка - выздоравливать поскорее!!!!

Ani1502, теперь и мы подстриглись....)))) эта фотка до этого мероприятия была сделана...)))) Мы щас лысики под 3 мм..))))

k@tunya, схема лечения у нас такая: секстафаг 5дней, потом эрсефурил 7 дней.потом энтерол 5 дней, затем нормофлорин+нормазе 4-5 недель. И это назначила очень хороший грамотный врач аллерголог-иммунолог.

 

А у нас морозище блин до минус 12 днём... Позавчера чуть ручки не отморозили Глебу!!!!! Вчера ездила искала варежки непродуваемые.... СЕгодня -9, гулять собираемся...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, хахаха морозище у них))))

у нас -20 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!

Дёму с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,ой,Свет,я в курсе про погодку в столице...муж ток оттуда вчера прилетел.... задубел мягко говоря...)))))))))

 

Девочки-москвички,вы гуляете с детками в такую стужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Лешику приветики :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

sumkina, и не говори билибоника рассмешила -12 всего))))))))))

 

konfeta29 Демочку с первым годиком))))))))

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо за поддержку, но меня болезнь все больше накрывает(((((( Везде хожу в маске, даже спала в маске, скоро превращусь в нинзя :)

 

Сходили к врачу, манту проверили, ОК, сделали 2 прививки в оба плеча, но сказали, что эти прививки хорошо переносятся, теперь только в 1,5 года капельки от полиэмилита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мама у меня с Кристей выходит на часик максимум, она засыпает и тогда мама идет домой и она дома дальше спит в коляске, а сегодня не гуляли, т.к ездили в понликлинику на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Марусей до -20 точно гулять будем))) Мы закаленные, т-т-т. Сейчас выходим 1-2 раза в день на час-полтора, больше не выдерживаем))) Но стараюсь на сон выходить, чтобы наши щеки-помидорки не отморозить)))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, выздоравливай!!! У меня тоже сопли начинаются походу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Всех с ДР!!!

 

Сидим уже несколько дней дома, сильные морозы и ветра...Дианка очень капризная, толком спать не может, плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на улице не были уже 4 дня, не считая из машины на занятия и обратно. Вроде -12 всего, но тааакой ветер, что кажется, что все -30, поэтому пока и не ходим.

А еще мы уже несколько дней спим днем в своей кроватке, правда время еще не устаканилось, в первый день 2 часа проспал, во второй 40 минут, в третий 45, сегодня полтора часа. Мы перешли на один сон в день. Перед сном правда плачет, может все таки привыкнет как ночью спокойно засыпать?

Почему-то при мне капризничает, постоянно просится ко мне на руки, как меня нет (спрячусь в другой комнате) или когда у моих родителей оставляем, то ведет себя хорошо, вот что, можно из мамы веревки вить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с годиком сыночка! :giverose: Пусть растет большой, здоровый и сильный! :thumbsup:

 

А у нас наконец-то потеплело, -17, до этого под -30 было - не гуляли. Зато сегодня обошли бабушку, прабабушку, и спали 1,5 часа на улице.

А еще у нас была чудо-ночка! В 21-30 улеглись, покушала в 1-00 потом а в 07-00!!! А окончательно встали в 11! Кстати, ложимся мы теперь без криков (ТТТ): кормлю сидя, ложу в кроватку, немного поглажу и она спит! Надеюсь это надолго! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,

 

НАШЕГО СЛАДКОГО ДЁМОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

fc0441aab7edbc9e58677e35ac6a9828.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Хотела написать наши умелки, но в другой раз, что то утомилась.

Oksik-K, k@tunya, ksenia75, билибоника, Lanchik, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Нюта_Мамочка, billi, девочки, спасибо вам всем за поздравления нам очееень приятно! :friends:

Lanchik, спасибо за поздравление с первыми шажочками :friends: , да, прослезилась. А еще сегодня ночью что то заплакала, так грустно стало, что год прошел (нет пролетел), и я не успела должным образом насладиться. :cray: Вот и мне про окно (вернее про подоконник) свекровь тоже самое сказала, не приучать. Есть у нее уже опыт со старшим внуком, потом все время проситься будет. Так что если мы в окошко пялимся, то только на ручках.

Daniila, выявляйте и лечите вашу бяку поскорее.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну вот, чего это ты удумала болеть!? а ну не болеть!!

tanyufkaB., с зубом!

Ani1502, да, ловлю уже :grin: Лешика с умелочками новыми!

ksenia75, Димася как олигарх, каждый день на новом авто :grin: Я первые разы долго не ждала, не более 10 минут, когда приучала по методу засыпать. Немножко под нас сделала, и там говрилось что на руки нельзя, я брала, жалела, разговаривала.

билибоника, Ааааа, какой Глеб забавный на линеечке, такой хорошенький :give_heart: Действительно насмешила, мы в такую темпу гуляем.(написала, хоть и не москвичка) У нас сейчас -26, не гуляем, и даже на балконе не спим.

Нюта_Мамочка, поздравляю с хорошим сном!

billi, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мелкого гения (сплюнем чтобы не сглазить), приятно. Если честно, сама над ним поражаюсь. Ну вот не помню я со старшей такого хоть тресни. Как-то считала что в годик детки еще совсе глупые. Сейчас уже не думаю так. Сегодня у меня Лёлик опять учудил. Мы ему стульчик (точнее столик+стульчик) купили. Муж сегодня собирал, Леха рядом крутился, то реечку стащит, то отвертку свиснет, тут ничего особенного, они частенько у меня так вместе "работают". Муж мастерит, Леха помогает. Интересно было потом, когда муж сборку Лешкиной мебели закончил и пошел покурить. Леха моментально спер отвертку, и давай вокруг столика лазить и отверткой тыкать по всем саморезам и крутить (за папой повторяет). Дальше больше. Нашел рулетку, вытянул немного оттуда ленты и водит по столу, словно что-то меряет. Мне даже на камеру удалось втихую заснять, как ребенок трудится. Обычно как камеру вытаскиваю, все дела тут-же бросает и несется камеру у меня отбирать. Хотела ролик вам показать, да что-то размер видео большой получился, надо как-то уменьшить перед тем как в инет выкладывать.

билибоника со стрижкой вас. В какую книгу волосики положили?

Всех малышастиков с годоваськами - ну вот почти и добрались к концу января. Дни варенья заканчиваются, начнутся будни. А вместе с ними и новые умелки и достижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Oksik-K НЕ БОЛЕТЬ :banghead: , лечитесь

Кристинке пылкий привет :give_heart:

tanyufkaB. мы тоже что-то капризные, резко похолодало, может погода так влияет? :scratch:

Lanchik у нас один в один - меня нет, и играет сам, и кушает хорошо, как только меня видит все, сразу начинаются капризы.

Нюта_Мамочка желаю вам и дальше так спать. Тьфу Тьфу у нас 2-й месяц пошел, в интервале с 12 ночи до 5 утра спим не просыпаясь. В 6 пьем молоко и дальше до 9 дрыхнем

konfeta29 с годиком!!! Это вам машинок столько надарили что вы их как перчатки меняете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля наконец достигла отметки в 10 кг!!! Большая девочка стала)))

А еще сегодня Маруся в первый раз одна играла в комнате и без пакостей. Обычно, если Маруся одна и тихо, то надо ожидать подвоха (либо в комоде роется, либо че-нить жует, либо в кошачьем лотке копается и т.п.). А сегодня просто сидела и игралась с электронным пианино, как взрослая)))

Ну а я сегодня, прогуляв вечером со спящей Машей 1,5 часа,я поняла, что привыкла к морозу уже))) Даже не замерзла, если только руки немного))) Что радует, т.к. обещают еще сильнее морозы и потепление не скоро))) :grin:

Ani1502, мы передумали болеть, т-т-т)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазила я вчера своего ребенка. Не спали до 4 утра :( Поднялась температура не понятно с чего... Надеюсь что зубы, т.к. слюнищи рекой и когда мазала камистадом снизу нащупала зубик снизу. Так жалко малышку, часа в 2 цефекон вставляла, и в 10 утра уже 37,8 темпа была :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! С ДР!!! :friends:

Вообщем у Дианки прорезался 3 зуб вверху с лева...пипец, а еще 4-й внизу лезит...и все зубики жевательные...она вся капризная, плохо ест, спит...

 

А еще девчонки вы недавно обсуждали о красных щечках и шершавости...Так вот вчера,точнее позавчера у Дианки стали красные щеки, шершавые и подбородок тоже, и оно не сплошное красное а как бы мелкими пятнышками, которое перерастает в большое красное пятно...и ноги у нас ну капец такие шершавые...ужас просто...в понедельник поведу к дерматологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура поднялась до 38,5, позвонила медсестре, сказала вызывать скорую при 38,7. Обтерла и цефекон вставила опять. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас утром -27, в обед -22, ужас как холодно...но все таки пришлось с Дианкой выйти на 30 мин...а то уже несколько дней дома, крыша едет не спеша, а так хоть подышали свежим воздухом...

Нюта_Мамочка, Давайте лечитесь, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Одуванчика и Сашеньку с первым годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодня заметила, что в деснах встали 2 клыка. Слюни рекой. Эх, скоро новый этап начнется мучений(((

Нюта_Мамочка, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

Демча научился воздушные поцелуи слать и складывать губы грубочкой и целоваться причмокивая. Раньше целовался с открытым ртом и беззвучно. Хотела написать что мы к году уже умеем, пишу: Собирает пирамидку, правда колечки пока не по размеру, просто нанизывает на палочку. Если спросить у него где киса, и попросить покатать кису на машинке, достанет кубик в игрушках с изображением кисы, положит в кузов и будет катать. Знает где части тела у себя, у папы, у мамы, у мишки. Ползает со скоростью света, мне приходится бежать, чтобы его догнать. Ходит потихонечку, иногда плюхается на попу. Знает где часики и как они тикают. Когда заходим в детскую где стоит его кроватка, а в ней мишка, прикладывает палец к губам и делает тсссс. Машет пока-пока. Перебирает пальчиками по губам со звуком (как индеец), так же делает и мне и папе. Оч. любит книжки. Если ему напеть песенку с его музыкальной игрухи, метнется туда и включит, т.е. музыкальный слух у парня есть. Когда я ему пою песенку красной шапочки и дохожу до того места где "Ааа и зеленый попугай...", он тянет так же, т.е. не просто Ааа, а с той же интонацией. Потом еще долго может ходить петь один. При слове горшок начинает покряхтывать, так же делает когда собирается писать или какть, так что если расслышать можно успеть. Умеент засыпать сам на ночь в кроватке. Это то что я вспомнила. Хотела написать себе в профиль наши годовалые достижения, потом если еще что нибудь вспомню - буду туда добавлять.

Tifany, *Одуванчик*, Димульку и Сашеньку с годиком!

Ссылки скрыты.

Ani1502, спасибо! нет машинок не нам надарили. Лешик - папин помощник :) И мы так же с папой или бабушкой, дедушкой ведем себя идеально, а со мной....Хотя я больше строжу, чем они.

Oksik-K, с прибавочкой!

Нюта_Мамочка, нууу вот :( давайте ужо поправляйтесь :giverose:

tanyufkaB., ух какой у вас дубак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Скажите, а кто подстригал коротко своих малышей, куда волосы девали...я имею ввиду после того как сделали обряд пострижин, вы после стригли ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышастиков поздравляю с годовасием!

Ссылки скрыты.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ого вы прививку делали в то время когда ты болела, это же рискованно, что она от тебя может заразится и тогда наложится все... смело.

Oksik-K, с такими маленькими детками можно гулять только до -15,16 не только потому, что они могут замерзнуть, а еще по тому, что у них сосуды еще слабые, и плохо для слизистой такие перепады.

konfeta29, я тоже никогда не ставила детей ни на стол, ни на стул и уж тем более на подоконник, зачем подсказывать опасные вещи. Они же потом смогут лазить и без нас. Но Арина где-то в 1,7 все равно уже начала лазить, но я не разрешаю. Хоть у нас и лоджии через всю квартиру, все равно как-то страшно.

Ani1502, да, детки сейчас становятся большими повторюшками. :D

у нас утром -27, в обед -22, ужас как холодно...но все таки пришлось с Дианкой выйти на 30 мин...

tanyufkaB., :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...