Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

tanyufkaB. а что за обряд пострижин? Я лично не совсем поняла :pardon:

konfeta29 :good: столько у Демыча уже умелок, какой молодец.

У нас сегодня с утра -25, пока доехала на работу - замерзла. Брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы в -23 еще гуляли, у нас зимой такая температура считается теплом :D а сейчас уже вторую неделю 30 с лишним, третий день вообще по утрам под 40 :shock: так что сидим, свежего воздуха не нюхаем. Хорошо, хоть в квартирах тепло, батареи -кипяток, только вот увлажнитель круглые сутки работает.

Джайва, я тоже только на руках к окну подношу, и бить ладошками по стеклу не даю, очень уж опасно.

tanyufkaB., что за обряд такой? И как его проводят?

Нюта_Мамочка, выздоравливайте!

билибоника,спасибо! Хотела спросить: вы крольчатину и индюшку едите баночное или свежее? А то у нас на рынке ни того, ни другого нет, только банки. Врач мне посоветовала конину свежую вместо говядины. Придется, видимо, купить. Я что-то пропустила, вам лечение в связи с чем назначили? А стриглись чем? Машинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕХ С ДР!!! С НОВЫМИ НЕДЕЛЬКАМИ!!!С УМЕЛКАМИ!!! :friends:

 

Ani1502, Вот на день рождение,крестные стригут, отстригают чуть-чуть крестом, и так каждый крестный. А потом если родители хотят они ребенка стригут наголо или равняют...

Джайва, а на этой недели -30 обещают... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

У нас сегодня нет темпы, ттт. Вчера в 6 вечера 39 была, сбила и всё. На улице мороз, не выходим уже три дня.

Кошку прибить готова, каждый раз как укладываю Олю она начинает петь :club: Ни разу еще нормально не уложила из-за гадины. Зато когда мы бодрствуем спит яки ангел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы разболелись((( Точнее Маша. Сначала папаня наш простудился, а теперь Марусю заразил((( Вчера вечером рвало несколько раз, а сегодня температура 38(((

Так что пока сидим дома.

Джайва, еще от влажности многое зависит. Если влажность высокая, то вообще в -10 уже нельзя гулять, а если низкая -типа как на Урале и т.п., то до -20 спокойно. Но мы если больше -15 гуляем тока на сон и одеялком ноздрики закрыты слегка.

tanyufkaB., забавный обряд, я тоже про такой не слышала.

Нюта_Мамочка, я смотрю ты тоже свою кошку "очень любишь". У меня такая же противная кошара((( Кот хороший -ласковый и добрый, даже Маша с ним обнимается, а кошка - жуть просто: вредная, неласковая и орет постоянно, хоть и стерилизованная. Постоянно ее приходится тапком бить по жопе, чтобы заткнулась)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ой мы уже раза 4 точно стриглись, если не больше, сейчас вот снова уже пора. Мы волосатики. Я первую прядку в пакетик маленький сложила, на память :)

Ani1502, ну нам все равно Лешика не догнать :grin: Я просто всегда с удовольствием чужие умелки читаю, а про наши лень всегда написать было, а сейчас вроде повод, итоги первого года.

Джайва, многое еще от влажности воздуха зависит. У нас высокая, т.к. море и город на болотах высушенных построен. У нас тяжело жара переносится (в Сочи была, похоже чем то) и морозы. У нас -30 тяжелее переносится, чем например в другом городе с меньшей влажностью с -40.

Нюта_Мамочка, хорошо, что на поправку пошли. А если кошку на время засыпания закрыть где нибудь, в туалете например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, отправила сообщение, смотрю, а ты тут тоже самое про влажность пишешь :lol: Здоровья Маруське, а с чего рвало? из за темпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, прикольно получилось))) Мыслим одинаково))) :lol:

Марусю походу рвало от того, что она заболевала, а ее тяжелым накормили (овощи с фасолью и зел. горошком, а еще банан сверху), видимо организм отказался переваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ааа, ну да, скорее всего организм отказался все это переваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Oksik-K,выздоравливайте давайте!!!

ksenia75, стриглись в детской парикмахерской машинкой... там столько всего интересного,что Глеб её даже не замечал. Ну и тётя-парикмахер профи,отвлекала здорово!!! Мясо едим натуральное. Нашли где у нас в Республике продают кроликов. А индюшек продают в соседней Республике. Мы когда ездили в Краснодар,купили там одну здоровенную (около 7 кг). До сих пор её едим... Разделали на части и в морозилку.

konfeta29,молодец Дёма какой!!! Столько умелок у вас!!!))))))))))))))))

 

Девочки,вот у нас у гор очень высокая влажность... При -10 уже жесть на улице.... Хотя выросла в Ярославле (где тоже высокая влажность из-за Рыбинского водохранилища и реки Волги),но здесь во Владике вообще ж... полная когда мороз.....

 

Мы сегодня ездили в басик с Глебом. Так вот. Сначала вроде как испугался немного. Не хотел плавать ни в какую сначала. Вода была 28. Прохладновато однако. Пробыли в воде 25 минут (для первого раза считаю вполне достаточно). и к концу освоился,начал плавать, распевать песенки, плеваться губами,вобщем нормально. И не хотел вылазить,хотя уже видно что начал озябать... И когда одеваться ушли в раздевалку - пытался от меня убежать обратно в бассейн... И в душе вдруг не было горячей воды,только еле тёплая (по словам тренера давно такого не было...) Ну вобщем первый блин комом. Думаю, что раз за разом будет лучше в плане плавания...)))))) Тётенька всё хотела надеть на нас нарукавники и жилет,но я отказалась, пусть привыкает плавать без этих прибамбасов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки обряд хороший, мы то что крестные отрезали сложили в бумажку и на память спрятали...

А сегодня подстригли ее машинкой, очень жаль ее волосы , но...вообщем машинкой под 12 мм, зато такая прикольная...на мальчишку стала похожа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сделали прививку (корь, краснуха, паротит), теперь к педиатру только в полтора года!!! Ура-ура! На этой недели пойду на наше первое УЗИ :give_heart: а потом буду уже на учет вставать.

Нюта_Мамочка, У нас с кошкой бывают такие же попрблемы)))) Даже бывало я ей днем специально спать не давала, чтобы на наш сон она тоже дрыхла)))) Молодцы, что пошли на поправку!

Oksik-K, Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, konfeta29, девочки, я уж не знаю как там с влажностью, но многие врачи с такими малышами рекомендуют гулять до -10, когда я училась говорили до -15, во всех садах указ с выше тоже только до -15. С Ариной я гуляю до -20 т.к. она постарше, а Вероникой до -15. На мой взгляд влажность влажностью, но мороз ни кто не отменял и если он есть -15, то значит мороз. И всегда думала, что при такой низкой температуре вся влажность замерзает и выпадает в осадок. :pardon:

billi, удачно сходить познакомится с малявочкой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Спасибо!

 

Девочки, а кто ввел уже стручковую фасоль? Ее вообще со скольки можно вводить? Какие вообще овощи едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

billi, я вчера капусту добавляла,когда делала овощи на пару.

 

кстати, про погоду, у нас тоже жуткая влажность и -1 как у кого-то может все -10,за всю зиму у нас сегодня -6 и дубак жуткий,Лера спит дома,хотя сон у нас только на улице.

 

а уже кто-то перешел совсем на один сон? у нас раз в неделю один сон,если утром проспит до 8-8.30, а если в 7 встает,то все-таки еще 2 сна.

 

девочки,мяса уже сколько можно? грамм 80 уже нормально или пока много?

 

заказала себе сегодня очки для просмотра телека и езды за рулем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы мясо по 100 гр. давно уже лопаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, привееет! :wave: У нас один сон,если спим как обычно до 9-10. Как-то раз встали в 8 - получилось 2 сна. ИЛи вчера после бассейна ехали и Глеб в машине уснул. Получился 1 сон 40 минут,второй вечером 2,5 часа.

А очки для езды за рулём - тема,особенно вечером или ночью. Они хорошо защищают от встречных ярких фар! Я как сделала ласик,так теперь берегу с двойной силой глаза! На улицу если чуть солнышко выглядывает - всегда в солнечных очках!

billi,обязательно потом расскажи,как там крошка твоя в пузике!!!! ;):D:D

 

Девочки,что-то я за Любу нашу разволновалась!!! Где она? В профиле заходила на сайт последний раз 21 января.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, ого... я просто давно уже не читала сколько и как чего давать,сама головой понимаю,что давно пора что-то вводить и менять,но не знаю как... у нас меню что-то пока не изменилось. Просто у меня куча баночек мясных,итальянских. Я варю сама супчик или овощи на пару и туда банки. Баночки по 80гр и читала раньше,что к году довести до 70гр,теперь вот за год перевалило и начала давать целую баночку.

 

Девочки,посоветуйте,что поменять (изменить,ввести), пока у нас осталось:

 

8-9 - каша с маслом (иногда если захочет немного банана)

между этим сон

13 - супчик или овощи с мясом,хлеб (раз в неделю треску на пару с овощами и раз в неделю желток с овощами)

перед сном вторым стараюсь что-то немного дать,либо печенье,либо йогурт,либо молочко в пакетиках детское,грамм 200

сон

18 - йогурт с фруктами или творог с фруктами

после 20 каша+ смесь

бывает иногда проснется ночью в часа 3 и даю 150гр смеси,но в основном спит до 6-7 и тогда даю 180гр смеси,больше не пьет... ну и потом как описала сначала.

 

из этого у меня по овощам в основном одно и то же :( что с чем меняю,но на пару делаю морковь,картошку,цукини,тыкву,цветную капусту,фенхель,немного иногда могу дать сельдерей (не корень,а стебли), туда зелень и иногда добавляю сметанку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы тоже изредка спим один раз в день. Если она первый раз спит около трех часов, тогда я на второй сон не укладываю. Когда полностью перейдем еще не знаю, будем смотреть! С едой у нас практически так же как и у вас, так что мне тоже интересно, чего бы еще такого добавить))) Мяско мы всегда ложим на глаз. Пять кубиков определнного размера :pardon:

Как с вашим планированием? Чихи то принимаешь? Могу по-дружески))))

билибоника, Обязательно расскажу! :)

Я вот на счет Любы тоже все больше и больше переживаю... Уже писала... Надеюсь у них все хорошо и просто какие-то проблемы с инетом, может уехали куда-то отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

Чего т совсем времени нет заходить....Сначала все свои разборки семейные наводили, тяжелая неделя была ооочень!Папа наш вернулся, не знаю как дальше все будет....

Пошла с понедельника на права учиться, теперь бегаю туда-сюда, с Тёмкой бабушка сидит.

Вот прочитала вы про темпу пишете, а у нас по утрам уже несколько дней - 42-44!!!! а днем - 35!!!! :Crazy: Вот сегодня только оттеплило до - 27! :grin: Уже неделю не гуляем!

У Тёмыча вылез 6-ой зуб, более менее стал говорить ба-ба-ба.Толкает кружок в сортер, собирает кубики в пакет ))))Наконец-то стал животных в книжке показывать, а то все никак не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, Люба оказывается в больничке с Санькой лежат. :( Вот сегодня вышла на связь. Говорит, что только сегодня темпы почти нет. Диагноз не поставили, что с ними, Люба говорит, непонятно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну вот,бедняжки наши девочки!!! :bye: Передавай от нас пожелания поскорее им выздроветь и выбраться из больнички!!! мы переживаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы пока еще в больнице, но я сегодня модем настроила, вылезла все же в интернет, до этого не до него было.

 

Уехали в ночь с 21 на 22 на скорой в больницу, писала, что поставила мелкой свечку и уложила спать, где-то в первом часу ночи пошла проверить, как она - проснулась, начала кашлять лающим кашлем и задыхаться, температура 39,7, вызвала скорую, приехали через 10 минут, поняли, что ларингит, сразу укол и ингалятор в срочном порядке, раздышали, острый приступ сняли и повезли укладывать в больницу. Там еще всякие ингаляции на полночи, к утру вроде дышать нормально стала.

Три дня подряд часов в 10 утра температура под 39, и ночью часов в 12 поднималась, с понедельника на вторник было 40 (я вообще перепугалась, это уже так после укола от температуры было), подняли на уши все отделение, дежурного врача, еще два укола сделали, кое-как сбили температуру.

Сделали утром рентген (хорошо, соседям по палате тоже нужно было, она с Санчес заходила держать ее, чтобы меня не облучать), нашли небольшие изменения в легких - назначили антибиотики и противовирусное.

Температура один фиг поднималась под 39. В пятницу сделали еще раз рентген - все ок уже. Температура к ночи 38,5, жидкий стул. утром три раза подряд фонтаном вырвало - это желудок возмутился на антибиотики. Стала отпаивать водой и соком через каждый 15 минут по паре чайных ложек, ночью через каждый час-два поила, вроде пришла в себя, но температура один фиг поднималась.

В итоге вчера уже куда только не залезли с обследованиями, по-моему уже все анализы сдали, вчера же поставили катетер в руку, капельницы делать. Сегодня-вчера с капельницами, стало полегче, уже почти сбилась температура, сегодня максимум днем поднималась 37,8 и сама без жаропонижающего спустилась до 37,2 к ночи.

Завтра еще нужно сдать иммунограмму, отвезти кровь к гематологу. Потому что не видят причин для температуры, уже посмотрели и зав.отделением и профессура.

Может конечно еще и зубы - лезут сразу 4, внизу резцы (двойки которые), вверху жевательные - там ппц вся десна развороченная, мажу несколько раз в день.

 

В общем, как-то так. Самое страшное вроде как позади, будем лечиться дальше.

Спасибо за слова поддержки)

Постараюсь так надолго не пропадать.

Всех малышей, и нашего жениха тоже - с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Скорее поправляйтесь!!! Бедная Санчес... Да и тебе тоже не легко пришлось! Хорошо, что вышла на связь, а то мы тут уже испереживались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люба, пусть Санька скорее поправляется! Я сначала позитивную эстафету начала, а теперь такую ж...Мы ж с Гришуней только в прошлый понедельник из больницы выписались, но у нас все гораздо легче было. k@tunya, папа навсегда вернулся?Просто у меня был печальный опыт с первым мужем, мы почти 10 лет прожили, из которых лет 7 я знала о его похождениях, и все равно разошлись.Сейчас не жалею.Он очень хороший человек, но кобель...Живет гражданским браком и все равно за юбками увивается, да и мне все говорит, что любит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...