Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, поправляйтесь скорей и больше так не болейте! :giverose: Навряд ли зубы дают такую температуру, докапывайтесь до истины раз уж начали и тем более в больничке бегать далеко не надо. Сама тоже не забывай отдыхать, очень понимаю как тяжело. У меня Арина пластом лежала с температурой за 40 четыре дня когда я на третьем месяце беременности была. Думала сума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в пол-ку к педику. Вес 12800, рост 82 - не вырос или намеряли неправильно. Сделали прививку корь-краснуха-паротит. У нас морозы начались, сегодня вот -21. Обещают еще холоднее. На улку не ходили.

билибоника, спасибо. Глеб - певун какой!!! Демча тоже в прививочном так распелся :lol:

tanyufkaB., ата-та, девочку и под машинку!

billi, второе чудо увидишь :man_in_love: Вы с мужем пойдете?

...Даже бывало я ей днем специально спать не давала, чтобы на наш сон она тоже дрыхла))))
:rotfl: представила, как ты её шпыняешь. Я стручковую готовлю иногда, кидаю к овощам на пару в мультю за 5 мин. до готовности, буквально горсточку. Едим: картошку, морковку, брокколи, цветную, кабачок. Обычную капусту как то раз отварила в мульте и не смогла вилкой почему то размять, больше не готовила.

БоничкА, у нас когда 1 сон, когда 2. Все зависит от того во сколько деть утром встал. Мясо даю гр. 70-80 примерно. Желток кстати можно еще и в кашку добавлять.

k@tunya, ну и дубарь конечно у вас, нос то не хочется высовывать в такую погодку, а ты еще на права решила бегать сдавать. И пап ваш, как челнок, туда-сюда. И о чем он думает? :scratch: Тёмочку с зубиком, с умелками и говорулями!

Fla, с недельками! :giverose: Оч. рада что вы нашлись, каждый вечер засыпала с мыслями о вас. :friends: Бедная Санюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, Артёмочку с годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруське, т-т-т, вроде полегчало, хотя бы есть начала, а то вчера весь день от еды отказывалась.

Во всем есть свои плюсы -из-за болезни не ходим гулять и впервые за 3 месяца дома 2 дня спали))) Может переучу ее на 1 дневной сон дома))) :Crazy:

Джайва, фиг его знает, что со влажностью. Но бывает, что выходишь из дома в -11, а на улице такой дубак, что домой обратно хочется. А недавно отгуляла спокойно 1,5 часа, не замерзла, а домой пришла -оказалось -16 на градуснике. :pardon:

billi, спасибки!!! Мы стручковую фасоль уже месяц как ввели. Мы вообще много разных овощей едим, даже кукурузку. Я ей и первое с общего стола часто даю, т.к. готовлю все без обжарки и малосоленое.

БоничкА, я баночное мясо даю по целой банке, т.к. там мяса не 100%, а вот когда сама готовлю, то на 2 дня 150-200 готовлю.

k@tunya, с примирением вас с мужем!!!

Fla, бедная Санчес!!! Выздоравливайте!!!

Kati77, с недельками вас!!! Когда на узи?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо)ты когда уже на узи?

Kati77, ничего себе, тебе тоже весело в больнице было - и с ребенком, и с животом...

с неделькой! когда на второе узи? пол уже скажут, так клево :give_heart:

Джайва, сегодня иммунограмму сдали, роют по полной) спасибо)

konfeta29, ого какой Демыч большой)))) постараюсь так не пропадать)

Oksik-K, спасибо)

 

сегодня первая ночь без температуры была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, привет! :wave: Ну вы даете! Бедняжка Саша! Да и тебе досталось. Хоть бы уж поскорее нашли причину такой дикой температуры! Держитесь и поскорее выздоравливает пусть малышка. :)

konfeta29, я тоже мяса 60-70 гр. даю, уже не перемалываю, а мелко-мелко режу. баночное редко, но тоже целую банку. Морковь мы из-за аллергии не едим, а так, все те же овощи плюс зеленый горошек. Вкусно получается. И простую капусту я варю, только подольше, чем все остальные овощи.

k@tunya, у вас еще холоднее, чем у нас! Хотя обычно наоборот. Кать, ну папашка-то ваш сам вернулся, никто его не заставлял же, может, одумался? Дай Бог, чтобы все уладилось, точнее, чтобы было, как тебе хочется. Тема тоже любитель кружочков? Димас только кружочки в сортер толкает, остальные фигуры не признает вообще, только грызет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Fla, мы на прошлой неделе на УЗИ были и пол нам не сказали - не видно было, так что пока сюрприз ждем.Так вроде все не плохо, только ОЖ отстает на 2 недельки от срока и поэтому поставили риск ВУЗР. Fla, уже хорошо, что хоть без температуры! Что же это такое с Санькой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну и дела у вас.

Поскорее Саньке выздороветь и забывайте о больницах навсегда. :giverose:

konfeta29, ого, какой сынуля богатырь. С привесом вас.

Пусть прививка пройдет легко.

tanyufkaB как твои походы по врачам( с грудью и РВ)

k@tunyaПусть у вас с вашим папой все сложится.

 

Почитала я вас девочки, выходит я мало овощей Михаилу даю. А где вы берете цукини и цветную капусту? У нас на рынке свежее, все привозное(Турция, я такое давать боюсь)а мороженое в маркете неясно какого качества.

Я готовлю супчик из картошки,моркови,пастернака,лука и мяса. На тыкву похоже сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :Hello:

У нас сегодня -27, сидим дома, на улку не пойдем. Проспали до 11 сегодня.

Oksik-K, это хорошо, что Марусе полегче, не болейте! А кукурузу ты какую даешь?

Kati77, с недельками! :giverose: Сюрприз будет, а может еще покажется.

ksenia75, я баночное мясо даю, мне лень блендер доставать, а резать пока что то не додумалась мелко. А зеленый горошек какой? свой мороженый?

Риори, спасибо! Цветную капусту по осени я покупала свежую, а сейчас мороженую. Цукини свежие покупаю.

 

Девочки, подскажите чем еще дитё можно попоить? Я даю воду, компот варю. Соки покупные не предлагайте я чот не хочу их давать и сама их не пью, оч. редко. Вот интересно если шиповник заварить? можно его деткам давать? Может чаи какие специальные детские. Дёмча последнее время пить стал много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, у нас говорят за бортом -30)))

скорее всего наложилось у Санчес ОРВИ, ларингит и 4 режущихся зуба((((

Kati77, кто-то у вас скромный (ая) там))))

а ОЖ - дети же разные бывают, кто похудее, кто пополнее.

Риори, спасибо)

я овощи все даю, какие продаются.

konfeta29, я давала просто фрикадельки из фарша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у нас мясорубки нет. Обычно покупаем много мяса, берем у свёкров мясорубку, перемалываем и отдаем обратно. Хотя в блендере же тоже можно порубать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы сегодня постриглись! Я даже почувствовала какое-то облегчение))) Зимой под шапкой эти наэлектризованные волосы только мешают... Вообщем мы теперь красотки))))

 

konfeta29, Не, без мужа. А то Софика не с кем оставить :) бабули наши все работают.

А тема на счет того, чем бы еще попоить мне тоже интересена, т.к тоже не люблюмагазинные соки.

Fla, Я завтра иду!!!! :yahoo:

Kati77, С неделькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, чихи не просто принимаю,а всегда с открытым ртом :D только что-то у нас как назло в определенные не выходит,то уставшая я ,то муж,то еще какие обстоятельства... :pardon: потом ругаем себя,но пока как-то все пасивно у нас... вчера пошли спать,муж на пару минут задержался в зале,я за секунду вырубилась,потом ночью просыпаюсь и понимаю,что уснула :D

Fla, бедняжечка! пусть поправляется скорее!!! :giverose:

 

девочки, застрелите меня :banghead: не понимаю как вы укладываете детей дома днем,это просто мука для меня... у нас морозы,а деть спит днем только улице,вот сейчас укладывала 1.5 часа,сижу над ней,она по кровати крутится,если уйти,то только с соской,потому что она от злости ее швыряет,а без соски спать не будет, итог - ухожу-рыдает,прихожу-хохочет и так раз 5 уходила. Ща слышу тишина,видимо устала и уснула первый раз сама,а как с моими нервами быть? :doh: а ведь обещают похолодание на днях :cray: и как 2 раза в день вот такое терпеть? это же еще если она должна спать в 11 начинать с 10 всю процедуру?

 

сегодня давала омлет доче,особо не поняла,но немного съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Аааппччхииии на тебя!!! Персонально :) Давайте-ка там поактивнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо,будем стараться,а вы растите здоровыми :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я вроде не заразно-ОРВИшная, так что просто слюнявый чих на тебя! :spiteful:

billi, удачи на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Всех у кого датки, умелки, недельки всех с праздничками!!!

 

konfeta29, Сейчас зима, особо все равно волосики не видно...я ее ведь не налысо, а так очень-очень коротко...позже скину фотку...

Риори, А я что не писала, наверное забыла...касательно груди ничего не известно, так как определить не смогли...А ВОТ КАСАТЕЛЬНО РВ- У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЕ ЧИСТО, Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ,,,А ЕЩЕ СКАЗАЛИ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ ОШИБАЛИСЬ С АНАЛИЗАМИ И ЧТО ВСЕ_ТАКИ ИЗ_ЗА ЩИТОВИДКИ ЭТО ВСЕ И ПОКАЗАЛО,,ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА,,,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ 144 УКОЛА В ПОПУ и 22 В ВЕНУ,,,ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

У нас походу ротовирусная инфекция. Сначала Маруся заразилась, а теперь я. Просто подыхаю, рвет всем, что в рот попало, даже вода усваиваться начала после регидрона((( Есть вообще не могу, только печенюшку в себя за день запихнула((( И слабость дикая, просто влежку. :( Блин, при токсе так не рвало, как сейчас))))

ksenia75, я тоже мясо мелко режу, либо фрикадельки\котлеты делаю из фарша.

Kati77, Прикольно, сюрпризик))) А ты еще кормишь или закончила?

Риори, я овощи и свежие, и замороженные покупаю, все равно что-то хорошее российское не так легко найти :pardon:

konfeta29, кукурузу в замороженной смеси которая. А насчет попить -детские травяные чаи "бабушкино лукошко" даю, мне и самой они нравятся. Соки покупные тоже даю, сильно разведенные, т.к. Маша компоты плохо пьет, только сладкие, а это еще вреднее.

billi, со стрижечками вас!!!

БоничкА, у нас тоже не укладывания, а трегедия))) И соску кидает, и злится, и нос мне оторвать пытается вместе с ушами))) Главный принцип - постоянно ее класть на бок, с 10-й попытки удается так ее нейтрализовать и усыпить. Песенку спеть тоже неплохо помогает))) А Маруське очень омлет понравился, особенно с брокколи и сыром)))

tanyufkaB., ужасный все-таки бывают врачи((( Обидно((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибо!!!

tanyufkaB., Поздравляю!!! Как хорошо, что анализы отрицательные!!!

Oksik-K, Спасибо!

Бедные вы, девочки... ротовирусная - это конечно жуть! Скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а что с грудью непонятно? С результатом УЗИ нужно обязательно к мамологу, УЗИст всего лишь описывает то что видит, а читает результаты и ставит диагноз врач. Или это мамолог не может диагнох поставить?

Поздравляю с хорошими результатами-бедная ты,столько пережида тогда,такие нервы.

Oksik-K, выздоравливай. Может скорую,капельницу поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., охренительно ошиблись, это же не шутки, столько уколов...

Oksik-K, Марусика и себя отпаивай обязательно! взрослому еще ладно, детям обезвоживание нельзя ни в коем случае, если хуже будет - то скорую, прокапают капельницами.

поить нужно так: через каждые 10-15 минут по паре чайных ложек воды (и тебе так же), если превысишь - опять рвать будет, у меня племянник в прошлом году болел, 6 лет, выпивает больше 2 глотков - тут же обратно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибки!!!

Риори, Fla, не, скорую не хочу, еще увезут в инфекционку. Марусик то нормально, т-т-т, ее 3 дня не рвет, не слабит, только чуток температурит, пьет много сама. А вот мне помог регидрон, хотя бы вода усваиваться начала))) За весь день усвоились только куриный бульон на грудке и 2 юбилейных печенька, худею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Fla, Риори, billi, Да , девчонки наверное мне нужно было пережить все то ...у меня в контакте есть такая цитата, и что-то в последнее время я ей реально верю...Жизнь ничего не даёт бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, определена своя цена. /С. Цвейг/

Вот...И самое главное что судится с ними бесполезно...меня радует то что все отрицательно, а еще мне не придется стоять 5-7 лет на учете у них...ведь те кто реально болен стоит эти годы и каждые полгода сдают анализы...а мне сказали что не нужно...Девчонки мне когда сказали я вышла с кабинета с трудом сдерживая слезы радости...Это что-то!!!

Боничка- я свою укладываю только в коляске, она засыпает и спит в ней, иногда перекладываю в кроватку,...по-другому никак...но буду переучивать...на днях займусь этим!!!

Риори, У нас мамолога нет...а Г и врач узист сказали что неясно либо приходящая мастопатия либо уходящая...вот, может что-то и по-серьезней, но это уже скажут через 3 мес...сделаю узи и тогда решат...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА Укладываю днем так,вижу что глазки начинает тереть или время сна подходит,то беру на ручки и хожу по комнате минут 5,потом кладу в детской на пол ( у нас очень тепло в квартире,на полу ковер,потом еще коврик из резиновых пазлов,потом зимнее мех. одеяло,сверху пеленку теплую). Даня когда просыпается,то бывает что и не плачет,а сидит играет или комод разбирает(вещи выкидывает :) ). А на ночь сам засыпает,правда с нами :(

tanyufkaB. как только ты тогда перенесла весь этот кошмар моральный и физический :pardon: А уколов сколько :wacko: Бедная Дианочка ,тоже тогда с тобой понервничала. Здорово,что сейчас все встало на свои места !!!!!! Желаю тебе никогда с таким больше не сталкиваться!!!!!

Oksik-K Оксана и Машенька,девочки поправляйтесь скорее !!! :giverose:

 

Тут на днях муж пошел в поликлинику ,чтобы выписали направление на молочную кухню.Звонит мне из кабинета педиатора и говорит,мол доктор просит отказ от прививок написать,раз опять не делаем.Я как разоралась по телефону,ничего не пиши... и что значит оказ...мало того что мы на учете у нефролога стоим до полутора лет ,так сейчас еще и алергия внезапная была (непонятная),да и гастроэнтеролог жет от нас анализы (какашки надо сдать )...какой нафиг отказ... :banghead: ...педиатор что сама не понимает :rant: что нам нужно отвод дать...как можно вообще говорить о прививках ,если ребенок не вполне здоров...Меня эти врачи вообще убивают своей тупостью. Нам нефролог в 10 месяцев сказала (это после того как у Дани на протяжении 6 месяцев постоянно хорошие анализы были),ну вот теперь я могу дать добро на прививки.Я тогда вообще офигела...говорю,а что раньше их делать было нельзя,а она говорит КРАЙНЕ нежелательно ! Но про отвод она даже не сказала тогда,я сама решила,что пока окончательно с учета не снимут,то делать не будем.

 

А еще Даня сегодня с кровать упал на ламинат ,я даже и не увидела как он к краю подошел (сидела за компом -работала),грохнулся из положения стоя,лицом вниз...стукнулся и испугался...сильно плакал...потом долго не мог уснуть.Вот как он умудрился упасть,между моим стулом ,на котором я сидела и кроватью сантиметров 30. Говорят,что если ребенок упал,то надо за ним наблюдать, нет ли сонливости и вообще смотреть как себя ведет,а а как тут наблюдать, если все произошло перед сном :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla Как вы там девочки ??? Как Санчес себя чувствует ? Я когда читала вашу исторю,то просто была в шоке,это е надо столько малышке пережить,да и тебе очень тяжело,да еще и беременная.Вобщем держись и старайся сильно не переживать, конечно советовать легко,а как это сделать ? У Дани алергия резко вылезла,так я в 4 утра всю семью разбудила,включая свекровь и даже своего отца (он был в гостях),в неотложку позвонила.....Вобщем паникерша еще та.А как ты там справляешься я даже не представляю,ты герой ! Быстрей бы уж Сашуля поправилась и вы вернулись домой :) ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ вам девчонки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...