Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, инфекционка - не самое большое зло, особенно если ребенку плохо.

выздоравливайте давайте!

tanyufkaB., вот знаешь, не нужно было тебе это, совсем не нужно. А то, что врачи ошиблись - это так-то совсем нехорошо, и ладно у вас с Дианой все нормально по результатам всех этих уколов, а если бы нет? ты бы так же считала, что значит это все нужно было перенести? что за терпильский подход "значит так надо было", еще скажи, что какие-либо небесные силы тебе это устроили, дабы тебя испытать, что за глупость???

ошибка врачей - это ошибка врачей.

Daniila, ого, бедный Даня.

Санчес сегодня без температуры (как и вчера), ничего, оклемались потихоньку. Я не паникерша просто, я конечно нервничаю, но быстро и четко делаю все, что нужно, оставляя эмоции на потом. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Спасибо! :friends:

Fla, Понимаешь, я не о том что мне нужно было это перенести...если бы стала сейчас с ними судится,во-первых я ничего не докажу, они все подделают, а во-вторых моих нервов просто не хватит...На Дианку очень повлияли те уколы которые делали мне, у нее теперь проблемы с кишечником, ведь дисбак от этого, сказали что слишком поздно начали колоть мне, и что теперь мне придется очень долго лечить ее... Ведь например мы прошли такой курс лечения от дисбака, а результата никакого, и то что другим помогло, у нас ни капельки не сдвинулись результаты анализов...так что одна надежда что перерастет все аллергии и все плохое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., вроде в одной стране живем,но читаю иногда что ты о врачах пишешь и удивляюсь.

Скажи, а в Киев можно съездить к мамологу,но это же не шутки- уходящая-приходящая,приходите через 3 месяца.

В сад таких врачей,хотя с другой стороны с такой квалификацией лучше уж у них вообще не лечится.

 

Daniila, поверь,когда есть проблемы после падения,то мама все прекрасно увидит. если ребенок спокойно уснул и спит,то можно расслабится. Самые важные первые 2 часа после падения, если в это время все ОК,то потом можно уже расслабится,но наблюдать нужно первые сутки.

 

Fla, молодец Санька! Так держать.

Только увидела время,когда ты сообщение писала, ого как долго вы не спите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Из-за болезни пропала немножко(((((

 

tanyufkaB., с хорошими анализами, НО это не просто ошибка, это очень серьезная ошибка, ведь от этой ошибки зависила жизнь маленькой еще не родившейся крошки, честно говоря думаю у нас бы в Москве так бы не поступили :scratch:

Fla, лапочки бедненькие, Санька пусть побыстрей выздоравливает :giverose:, ну а тебе терпения :give_heart:

Я вот тоже не паникую, стараюсь решать проблемы по мере их поступления :spiteful:

Oksik-K, ну вот и вы туда же(((((( Ну ка быстренько выздоравливайте :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

У Кристюньки лезут 3 зуба, верхняя 2-ка и 3-ки и у нее от этого кашель и насморк, жесть((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это фотка с тел, что-то радикал плохо работает ничего закачать не могу...

 

 

 

Девчонки ну как вам моя крошка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Я собираюсь ехать в Киев, после М, тогда все решу!Да уж...я сама в шоке от врачей...

Мне на днях кума рассказала историю, что тоже девчонки поставили сифилис,вообщем начали колоть, и ...ребенок умер в утробе...вот, потом провели все анализы и оказалось что все здоровы...Вот как так можно...ведь эта маленький человечек, ...та девушка до сих пор не пришла в себя...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., охринеть просто! как щитовидка может показать такое??? я после такого ужаса точно подала бы в суд! такая буся :give_heart: как же они любят зеркала :grin: наша нацепит на себя что-то и ходит в зеркало смотрит :D

мы уже купили заколочки на голову,теперь уже никто не подумает,что мальчик,а то часто спрашивали :glare:

Fla, спасибки! :friends:

 

ой, ну а мы на ночь еще более-менее укладываемся,не шибко истерим,говорю спать пойдем,она сразу а-а-а,знает уже,а вот днем проблема. Сегодня поспала до 7.30,хочу погулять с ней до 12 (сейчас почти 10) и положить на один сон,правда снова дома :( ох-ох-ох :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Приветик, где пропадаешь?

tanyufkaB., Я поражена отношением врачей. Вообще-то было ведь со стороны было понятно, что ложноположительная реакция. Я даже и не сомневалась, что ты здорова, что нет у тебя этой бяки.

 

Fla, Ой, ну и история. Хорошо, что все позади уже и вы дома. Не болейте так больше!

Oksik-K, Ого, и вы заболели. Выздоравливайте скорее! Марусечке привет большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, приветики пропащая душа))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки да уж...что было то было...не хочу даже думать об этом...тогда когда кололи эти уколы, я как в тюрьме отмечала сколько еще осталось, зачеркивала уколы и дни...врагу не пожелаю...мне даже роды не такие страшные были как эти уколы...надеюсь что больше у меня такого не будет...кстати говорят чтобы я рожать приходила, мальчика нужно....а я как подумаю, а вдруг снова что-то где-то напутают, а вдруг у меня такой организм...что показывает плюс при Б...Реально больше не переживу...Ведь в детстве у меня такое было с манту, она у меня всегда чуть ли не 2,5-3 см...распухало...тоже по больницам , врачам таскали, а в итоге признали что нет у меня туберкулеза, а просто такая особенность организма, как бы сказать аллергия...а по месяцам лежала в больнице, все что-то проверяли, делали анализы...ужас...страшно...

Знаете, а ведь еще в 1 год и 4 мес, со мной произошла страшная история, я спала в коляске и уже вот проснулась, и мой брат решил меня вывезти на улицу, а жили тогда на 5 этаже...вообщем он к лифту, дверь открылась он на половину коляску завез, а дверь резко закрылась и меня , точнее как бы в -р-н головы прищемило дверью, и начала тянуть вниз...брат орет, а лифтер забыл повесить табличку что лифт не работает...вообщем если бы брат не начал орать то меня разорвало бы на части...в итоге все собрались, а у меня головка вся помятая, кровь, синяя, мама говорит что у меня даже сердце остановилось,и я перестала дышать...и мне начала делать искусственное дыхание медсестра которая жила с нами в одном доме, маме в больнице говорили чтобы я не мучилась, что спасти меня невозможно и лучше будет если я ....умру...иначе останусь калекой на всю жизнь...но я выжила, и все отлично,боролась за жизнь...видно мне по жизни нужно многое проживать...Кстати, вот по сей день я не захожу в лифты... хожу пешком, могу поехать в лифте только если кто-то уже едит...вот...такая вот история...Так что прежде чем войти в лифт посмотрите чтобы он был исправен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех маленьких сладких Январят-малышат поздравляю с Годиком!

Ссылки скрыты.

Простите, что вовремя не успела :blush:

То муж, командировочник, таскает ноут с собой)) то Илюша шороху наводит

вот и получалось только с телефона до дневника лазить) Пойду вас перечитывать!

 

Oksik-K не болейте, девицы красавицы! :giverose:

 

tanyufkaB., ну и страсти ты рассказываешь!

 

Fla, Люба! Мы с Илюшей очень за вас переживали, поправляйтесь быстрее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы были сегодня на УЗИ! Я в восторге!

Вообщем по размерам мы немного меньше срока, но это и понятно, т.к О у меня поздняя была, поставила дату родов по размеру плода на 21.08. В остальном все замечательно. Узистка все очень тщательно посмотрела. Прикрепились мы по задней стенке, наверное по этому у меня даже намека на пузико пока нет. Малышик очень усердно дергал себя за нос и не давал посмотреть носовую косточку)))) А ножки сложил стопами друг к другу и как будто в ладушки ими играл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, понаписали! А у нас папа на соревнованиях был поэтому я не могла даже почитать вас :help: Мы выздоровели, но с рук никак не слазит, орет диким голосом и всё. Сегодня клыки заметила, че-то думала они не там должны вылезти). Это у неё в раз 6 зубов лезут! 4 моляра и 2 верхних клыка (еще снизу не посмотрела). Бедный ребенок.

Oksik-K, я раньше кошку очень любила и называла исключительно "доча", муж только через год совместной жизни узнал как её на самом деле зовут :grin:

konfeta29, в туалете эта тварь будет еще громче орать, а он рядом со спальней (помнишь про разговор что ночью не смываем чтоб реб не будить) :grin:

Fla, поправляйтесь поскорее! :giverose:

tanyufkaB., жуть какая, а что твоей маме пришлось пережить...

 

Смотрю я столько беременных, так здорово! Тоже пузик хочу и малыша, только немного попозже.

Нам сегодня соседка из однушки предложила купить её квартиру (у на 2-х комнатная), у меня в голове уже столько планов. Правда и минусов много, будем думать. Муж на машину новую скопил, а тут квартира, даже не знаю что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы дома, выписали.

Риори, я часов до 12 не сплю, Санька в 9 уже спит))))

tanyufkaB., я бы только из-за этого с ними судилась, потому что лечить постоянно ребенка - это жуть.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, вроде уже получше)спасибо)

billi, с хорошим узи, у меня тоже на 5 дней меньше, чем по месячным, тоже поздняя овуляция была) и тоже по задней стенке) правда слегка видно без одежды уже

Tanyabar, нас только сегодня выписали, это я в больнице интернет настроила, как полегче Саньке стало.

БоничкА, лишь бы помогло :spiteful:

MariaNeka, спасибо))) ну да. ты меня вообще потеряла, когда я из аськи пропала)

и Наташа тоже)

Нюта_Мамочка, спасибо) как у вас погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, cпасибо!Да я любому рада, но любопытство конечно разбирает :pardon:

Fla, я пока не парюсь по поводу ОЖ, сделаю еще УЗИ в 25 нед, там ясно будет стоит ли править ситуацию.Поздравляю с выпиской! :friends:

billi, спасибочки!

Oksik-k, вчера и сегодня уже обошлись без тити, а до этого на ночь сосал.Грустно как-то стало, Гришуня так радовался, дождаться не мог когда я его одену и лягу рядышком.Вы с Марусей давайте поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет! :wave:

billi, со стрижками вас! Фотки в студию! Я решила шиповник позаваривать попробовать. Конечно не такой концентрированный, как для себя и горстку изюма туда буду добавлять, чтобы послаще было.Как бы чай будет и полезно :)

БоничкА, ну вы так то как обязаловку не делайте, главное, чтобы вам обоим в удовольствие. ;) Эх, я днем в коляске сейчас укачиваю, когда потеплее было на балконе, а сейчас в комнате, одеваю потеплее одеялком байковым и окно приоткрываю.

tanyufkaB., как это не видно волосики?! а на фотках! Да уж, вот так вот ошибиться! нет бы перепроверить. Лучше не вспоминай, сотри из памяти. Ты молодец, что не озлобилась. Еще и положительное для себя увидела. Удачи тебе и Дианке! :giverose: В платье и с диадемкой, как принцесса! А вот со стрижкой - пацанка теперь :grin:

Oksik-K, бедняжки, вот это вы подхватили, хуже не придумаешь. Выздоровления скорейшего! :giverose: А там вроде кукурузы то мало, в замороженых то? я просто давно-давно не покупала. Поправь меня если ошибаюсь. А я в компотик добавляю сушеные грушу, изюм, курагу и он получается сладкий, иногда даже водичкой развожу.

Daniila, бедный Даня. :(

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ты не поправилась?

MariaNeka, :wave:

billi, поздравляю с хорошим УЗИ! с ладушками ногами насмешила :lol:

Нюта_Мамочка, Ох, сколько у вас за раз лезет!! В моем понимании квартира всяко лучше машины, хотя мой муж так не считает :grin:

Fla, с выпиской! :giverose: Отдыхайте теперь.

Kati77, представляю как тебе любопытно, имея двух парней то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всем спасибки за пожелания!!!

Мне сегодня резко полегчало))) Причем сразу отпустило как-то, т-т-т. Зато мои помошники все слегли (а точнее обнимаются с белым другом) и мы были с Марусей почти весь день вдвоем)))

MariaNeka, привет, пропажа!!!

billi, с отличной узишкой вас!!!

tanyufkaB., Дианка-красотулька!!! А история просто кошмарная, не представляю, что твоя мама пережила(((

Нюта_Мамочка, а как на самом деле зовут кошку?)))

Kati77, к 20 неделям хорошо бы сворачивать гв, т.к. матка начинает реагировать на окситоцин, можно тпреждевременные спровоцировать. Ну и конечно, тебе и второму малышу меньше достается полезного, чем нужно, отсюда возможно и фпн.

konfeta29, кукурузы в замороженных мало, но ее много и не съешь особо, Маша вообще много только картошки может съесть))) А насечт компотов -просто она их не любит особо, вот и все. :pardon:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, и вы выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у нас перепады такие, позавчера -35 было, вчера -10, сегодня под -30... Сегодня бабку отправлю гулять, сама хоть в ванной полежу. Правда ноготь с мясом отрезала, мочить больно(.

Kati77, ого, какие вы большие, уже 22 недели! Вроде когда сама беременна была время тянулось так).

konfeta29, муж отказался, но не из-за машины, а потому что дешевле трешку купить готовую, да и потом хоромы не продашь, домик хотим, без огорода только). У нас построили 2 таунхауса, 2-уровневые квартиры на 4 хозяев, гараж на 1 этаже. В общем мечта, ждем может еще построят, а то эти расхватали моргнуть не успели.

А я машину очень хочу, которая у нас от свекра осталась, а свекровь меня не вписывает в страховку(.

Oksik-K, молодцы что на поправку пошли. Кошку зовут Снежка (она белая ангорская), но уже давно-давно кроме как "пошлавонтварь" или "заткнисьтварь" её никто не называет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Oksik-K, konfeta29, Спасибо!!!

Fla, С выпиской вас!!!

konfeta29, Можно попробовать такой компотик тоже. А фотки еще не делали))) Сестра в другом городе, вот тоже все выпрашивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, все овощи даю мороженые, кабачки и капусту сама морозила, с огорода, остальное покупаю в магазине, в том числе и горошек. На рынке у нас только китайское все, да и то цв. капусты или брокколи например, не найти. Так что выбирать не приходится. А пьет Димас только смесь и воду, компоты, соки не идут, к сожалению. Меня это беспокоит, вроде как можно от смеси уже отходить постепенно, но мы как раз собираемся к гастроэнтерологу, вот у него и проясню ситуацию.

Fla, с выпиской! Как малышка себя чувствует?

tanyufkaB., страсти какие рассказываешь! Дианка- красотуля! :giverose: Oksik-K, пусть уже все поправятся, наконец!Кишечка-это жесть!

billi, прелесть какая-ладушки! :D Сразу свое первое узи вспомнила, как Димася нам помахал))

БоничкА, а наш все целуется с зеркалами, как специально у нас их много- шкафы-купе, духовка- все исцеловано! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75 зеркала это да - отдельная история, я уже рукой махнула и перестала постоянно их чистить. Лешка как специально, я только зеркало почищу, он тут как тут давай целоваться с ним и лапать :D . Так что чищу перед приходом гостей и все.

tanyufkaB дочура лапочка. Ухх любишь ты ужастики расказывать :Crazy:

Нюта_Мамочка переименовали кошку :swoon: , может она от ного имени так себя и ведет?

Kati77 ого, у тебя уже экварор позади, очень скоро еще один малышастик появится.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Кристинке много много поцелуйчиков :man_in_love:

 

Хотела написать про Лешкины новые умелки и достижения, начала думать - но похоже этап, когда умелки можно было перечислить прошел.

Только наблюдения - похоже сейчас Лешка уже почти полностью понимает о чем мы говорим. Если я что-то делаю постоянно, при этом комментирую свои действия и потом прошу Лешика сделать - он делает. К примеру говорю, ну где твои штанишки, пойдем стирать - Леха тащит мне тазик (знает где стоит) мы идем в ванную, он из короба вытаскивает свои штанишки (правда чаще всего положит одни и все) и потом тащит тазик со своими штанишками к стиралке. Открывает ее, кидает туда свои штаны и закрывает, после произносит ДЖЖЖЖ (ну т.е. сейчас машина должна начать стирать) :) . Окна у нас пластиковые, в сильный мороз на них конденсат ложится, говорю, пошли окошки вытирать - берет тряпочку идет к окошку, я протираю, а Леха делает вид что протирает - ну во всяком случае по стеклу тряпкой возит. С утра говорю, пойдем телевизор смотреть - чешет к телеку, берет пульт и включает (уже знает на какую именно кнопку нужно нажимать).

Вспомнила, у нас есть одно достижение, когда едим, наконец-то перестали обеими руками в тарелку лезть, ему теперь в тарелке ложкой интереснее ковырять. Даже умудряется набрать и себе в рот засунуть пару ложечек. Знает что на вилку можно что-то нацепить (у него своя пластмасовая есть), вилкой в еду тычет и цепляет кусочки. Пока ему свою тарелку не поставишь и ложку с вилкой не дашь, ни за что кушать не будет. После еды приходится переодеваться, т.к. пачкается жутко, хоть и не лезет уже руками в еду.

Жестами начал очень хорошо показывать что хочет.

Вопрос к мамам мальчишек, вы писаете как? У нас сидя на горшке частенько стреляет мимо :grin: , стоя мы как то не приучались, держать над тазиком - какой-то девчачий вариант получается :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, всегда про Лешика приятно читать)

 

Девочки, а расскажите, кто -то есть кто не делал своим деткам прививки и не собирается этого делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

У нас все хорошо, на время перебралась к маме, у нее тепло в квартире...Дианка довольная бегает ...Все понимает, когда согласна кивает да, а когда нет, то машет головкой...вообщем уже взрослеет...и так быстро что не успеваю насладится...

Еще ее снова обсыпало, пришлось отказаться от всего и вернутся на смесь...пипец просто...и к врачу по таким морозам не хочу ее тянуть...вообщем уже не знаю чего делать...понаблюдаю до понедельника и если что сразу в больницу...капец...

Касательно зеркала, та же проблема, и у нас дома и у мамы все зеркала облизаны....можно и не мыть, она их все цылует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, нам пока нельзя прививки, пока с гематологом не разберемся.

из поставленных - один единственный пентаксим в 4,5 месяца и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...