Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, спасибо. :) мой тоже днем пьет сколько хочет, а ночью он сам не просит, спит всю ночь, ттт.

Fla, мне тоже таблетки не понадобились, без проблем ГВ завершили, но мы плавно. Площадка у нас тоже посреди парка, фотка как раз на площадке.

Нюта_Мамочка, держись, удачи тебе!

Сегодня были с Ваней и папой на проводах масленицы в нашей группе, сначала он стеснялся или осматривался, т.к детей было больше (из других групп тоже), мамы, папы, бабушки, потом освоился, в конце на улице Масленицу сжигали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец какой-то, я два раза уже одно и тоже написала!!!!!!!!! и нет ниче!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у нас тоже посреди парка площадка, можно и вокруг гулять, но на ней же качельки-карусельки, Маша сама к ним бежит)))

Lanchik, Маша ночью стабильно 1 раз просыпается, пьет, убеждается, что мама рядом и дльше спит.

Нюта_Мамочка, у меня тоже молоко само по себе ушло, 1 раз только сцедилась чуток из одной груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сил больше нет писать одно и тоже!!!!

Все у нас нормуль в общем... в кратце.... грудью больше не кормлю, Тёма нормально стал по улице в одежде ходить, научился по лестнице на второй этаж залазить с подстраховкой ,к аллергологу не отправляют, т.к. у нее народу много очень (((( а у нас случай не серьезный!!!!!!!!!!!!Россия.....

Кристюня с Ванечкой симпапульки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, От соски мы отучились месяцев в семь, так что нас тогда спасала водичка... А сейчас без бутылок и сосок уже.

konfeta29, Спасибо :)

Fla, Эт точно :) Мы, кстати, тоже обошлись без всяких таблеток, само все сошло на нет.

 

Девочки, чуть не забыла!

Сегодня утром лежала и слушала, проснулась ли доча в соседней комнате. Легла так на спину и руку на живот положила и тут такой четкий, совсем легкий пиночек))) Почувствовала даже наверное не рукой, а внутри.Такой легенький, но совершенно не похожий на кишечник! Поняла, что пару дней назад что-то подобное и ощущала, но более легкое что ли... Короче, начались шевелючки)))))

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с шевелюшками! Как это приятно! Никогда не забыть).

Я не знаю от чего вперед отучать... В принципе, она и без соски засыпает, только дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ура, с шевелюшками тебя! :)

k@tunya, спасибо. ))

Oksik-K, а мы спим в разных комнатах, он лучше спит, когда ему не мешают ))) я заметила, он даже днем не может заснуть, если кто-то в комнате, раньше я его днем качала в кроватке, сейчас не дается, баловаться начинает, ноги задирать, вставать, я ухожу, он сам засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi с шевелюшками тебя :)

 

У нас практически вылезли 2 верхних клыка. Жесть просто, опять тяжедло засыпает, пальчики в рот сует и хныкает((( Я уж думала, хоть они без проблем вылезут.

Педиатор недавно сказала,что когда клыки лезут,то это полный пипец !!!!

У меня такое ощущение,что у Дани почти все зубы готовы вылезти.Четыре лезут сейчас ,от каждого по кусочку насщупала ,а вообще все десна распухщие и набухшие,нам даже педиатор посоветовала Камистад купить.Я обошла несколько аптек и только в одной нашла Калгель,в других вообще никакого геля не было.Раньше никогда не мазали.

 

У нас сегодня был странный режим дня.Обычно встает в 9-9.30 ,с 12-13.00 первый сон (час или полтора),с 16-17.00 второй сон (час),если на улице,то с 16-18.00 спит.

А сегодня черти что not%20know.gif встал в 8.30 ,с 10-30 начал тереть глазки, я его и на ручках носила,и н а мячике укачивала и как только не укладывала (обычно это 5 минут занимает днем),как только кладу на кровать,тут же встает...достал!!!!!.....и так 2 ЧАСа !!!!! Я уже и памперс поменяла и дополнително покормила,нос закапала,гелем зубы намазала...вобщем уснул в 13.30 и спал вместо часа 2,5 ЧАСА !!!! В 15.00 проснулся,поел в 16.00 пошли они с папой гулять,обычно они выходят и Даня засыпает и просыпается уже дома,спустя 2 часа,а тут Даня выспался и на улице спать не стал,ему стало в парке видимо скучно,он развыступался,муж звонит,что делать,я говорю пусть ножками погуляет по снегу ,муж его отпустил (впервые),Даня чуть-чуть прошелся и лицом в снег упал....,вобщем развыступался...захотел чтобы папа его на ручках носил....папа был с этим не согласен,вобщем пока щли домой Даня уснул.На ночь тоже плохо укладывался,все время садился ,крутился,перекатывался,вобщем пришлось дополнительно жидкой кашей покормить и гелем десна намазать.

Завтра все вместе гулять пойдем, заодно в парке проводы масленицы посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, с шевелюшками!!!

Lanchik, а мы вместе спим, но я ей не мешаю -бревном лежу и не шевелюсь, т.к. сплю крепко очень))) А вообще она днем тоже одна лучше спит в комнате, но просыпается с плачем.

Daniila, у нас все зубы тяжело лезут. Клыки поначалу безболезненно лезли, а 2 дня уже дают о себе знать. Вчера с камистадом укладывала, сегодня без него обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка,Lanchik,Daniila,Oksik-K, Спасибо, девочки!!!

 

Lanchik, Мы тоже лучше спим в разных комнатах и укачиваться уже не любит. Просто нужно чтобы кто-то рядом посидел и засыпает.

 

Девочки, у нас вылез 7-й зуб!!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня прощеное воскресенье - простите меня, ежели чего.

 

а почему вы ограничиваете ре?

не знаю ко мне ли тоже был адресован вопрос. Я не ограничиваю, я просто выдаю порционно, т.к. если ему дать питье, он эту бутылку будет везде таскать и по полу,т.е. баловство уже. А так в течении дня предлагаю, попил, как вижу что уже балуется, отбираю, потом снова предлагаю через какое то время.

 

Сегодня дали Маше попробовать голубику

Оксан, а ты свежую давала? или у вас в закромах где была? А мой ребзь наоборот сейчас ночью не пьет, неделю как или даже чуть больше. Если и просыпается, я ему бутылку сую, он глоток делает и все, дальше дрыхнет.

Нюта_Мамочка, ну как там у вас сегодня с ночными кормежками?

Девочки, это капец какой-то, я два раза уже одно и тоже написала!!!!!!!!! и нет ниче!!!!!!!!!!!!!

Кать, сейчас можно сообщение написать, потом когда следующее добавляешь оно автоматом плюсуется, т.е. не надо редактировать. Ты пиши по чуть чуть. Одному ответила, потом второму и т.д. Так не пропадет ничего ;)

billi, Уррааа! С шевелюшечками тебя!!! :flower: Я смотрю у вас с Любой во второй раз пораньше.

И с зубком новым нашу невесту! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!С масленницей вас и детишек!и с прощенным днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Я прошу у вас прощенья,

Если сделала что не так.

Мне даруйте очищенье,

К вам позвольте сделать шаг.

 

Вас от всей души прощаю,

Пусть и нечего прощать.

Счастья, радости желаю,

Никогда не унывать!

У нас нормуль...папа стал мне реально помагать, сегодня ночью сам кормил, сам укачивал...так класно, мне реально удалось поспать...

Случай был в пьяницу, мы проснулись в 8 утра, но уже толком не спала с 5...вообщем ходили, дома, ели, начали на улицу собираться, смотрю глаза трет спать типа будет, а это в 11, я ее укладывать, ни в какую...вообщем поела в 2 часа дня, пошли на улицу, думала хоть там поспит, но нет, не уснула, пришли к моей маме, а на часах уже 16.00, а сна не в одном глазу,...в 17.00 я пошла к подруге, мама осталась с ней...итог я пришла в 19.30, а она не спала..мама как не пыталась ее уложить, ничего не получилось...пришлось кое-как дотянуть до 20.30, покупали и спать уложила в 20.45 она уже спала...Я в шоке, ребенок день не спал,...думала я и мои родные что она будет спать всю ночь...фигушки- уже в 1.20 проснулась есть, поела и с трудом уснула в 2.05, потом в 6 утра проснулась снова поела, и уснула до 7.30...капец...Вообщем вот такие вот дела...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Бог простит! И ты меня прости! :Hello:

С кормежками плохо. Просыпается как и раньше каждые 2 часа, в 21-22 отбой, в 12 ночи уже приходится укладывать с соской, в 2 бутылку (сегодня взяла без сопротивления). В 5 дала грудь, че дальше было не помню, но просыпалась точно).

И днем сегодня чудит. Отправила её с бабушкой гулять, Оля с ней обычно спит по 2-2,5 часа. А сегодня 30 минут поспала! Канючит, орет. Наверно зубки не дают жить спокойно. А свекровь блин, достала, её надо в церковь чертей изгонять говорит! Я уже и грубо отвечала, и объясняла что это зубы - ничего не понимает. :bat:

 

tanyufkaB., еще друг по несчастью :porukam2: Когда же у нас будут спать в отдельной комнате самостоятельно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех тоже с масленицей и прощеным воскресеньем!!!

konfeta29,Спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

konfeta29, голубику свежую, магазинную дали)))

billi, с 7-м зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :reverans:

Daniila, это тоже типа смеси сухой, она с года идет...

Нюта_Мамочка, а почему ты не хочешь смесь давать? ведь Агуша это тоже смесь, ты кисломолочную пробовала? моя кисломолочную не пила :sorry: А в твоем молоке уже ничего ценного нету :sorry:

Убирай потихоньку кормления и без таблеток обойдешься, я вот своей сначала смесь давала, а потом грудь если она еще хотела и плавно перещли тока на смесь........

Думаю лучше сначала от титьки отучить, а потом уже от соски, у меня старшая в 1,5 годаса ее закинула за кровать и усе, больше не вспоминала))))))

Fla, не а, это все что у нас выросло, у старшей тоже такие волосюшки были, а щас считаю не густо, но и не пусто, вполне нормальные волосы, вот

Ссылки скрыты.

k@tunya, Темочка молодец :class:

billi, с шевелюхами, ураааа)))))))

Софика с зубиком))))) А мы уже многих догнали, у нас уже 6 зубов)))))))

Скажи, а как вы без бутылочки, из чего пьете и как на ночь укладываетесь?

tanyufkaB., здорово, что папа стал помогать, может все и наладится у вас :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте. Я тут с вопросом из чистого любопытства. Скажите мне те, кто кормил грудью. В каком возрасте стали отлучать? Что подтолкнуло к такому решению? Чем заменили грудь? Как стал вести себя ребёнок после отлучения? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Спасибо!!!

Maale, Мы отлучались от груди постепенно, вместе с введением прикорма сначала, т.е кормление грудью сначала заменили на овощи, следующее кормление постепенно заменили на кашу, потом осталось утро грудь, день и ночь. Когда нам было месяцев 10 убрала ночное кормление, в 11 месяцев убрала дневное (там уже было вместе с прикормом). Оставалось только утро, которое постепенно убрала после года. Мы изначально планировали завершить ГВ после года, т.к в планах была вторая Б. Сейчас доча уже о груди и не вспоминает, все прошло гладко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Читаю вас, а писать вообще нечего, все у нас по старому.

billi, с зубиком вас. Эхшевелюшки это так волнительно :confusion:

tanyufkaB., хорошо что мужпомогает, может голова у него наместо встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Billi, спасибо за ответ. А беременность вторая уже есть?

 

А, вижу - есть. Поздравляю! Тяжко, наверное, погодок? А про тандем в кормлении ты не думала?

А что малышка ест вместо ГВ? Молоко? Смесь?

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale,добрый день, если у вас соц.опрос или еще что-либо подобное, то обращайтесь в личку участникам, хорошо? просто работа работой - общение общением, надеюсь, мы с вами друг друга поймем)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,ну да, вполне нормально)

billi, с шевелюшками и Софика с 7 зубом!

sumkina, привееет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я постепенно и убираю, но у меня трещины, кормлю через боль(. Бепантен что-то слабо помогает, до первого кормления((.

Да смесью дико кормить, молоко-то есть(. Да и она же наедается обычной едой, днем не нужна ей грудь, засыпает только вечером с ней, не вижу смысла давать смесь... Ночью и воды достаточно. А насчет полезности молока могу поспорить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После болезни у нас с ночными кормлениями еще хуже стало.Я все думала вот повзрослеет (год исполнится) и кормления сойдут,но не тут-то было.Пока болели я кормила Даню мало,но часто ,сначала каши на воде,потом овщи ,потом ввела мясо(но в 2 раза меньше,так надо) и вот спустя неделю начала вводить Агушку ,первый день 50 мл,потом на следующий утром 50 и вечером 50,на след.день творожок....,сейчас постепенно перешли на прежнее питание,как до болезни.Даня видимо за период болезни изголодался,так теперь ночью как и раньше ест 2 раза ,да еще когда доедает,то бутылочку в руках крепко держит и даже периодически пустую насасывает.Попробовала уменьшить дозу,дала вчера на 100 мл 2 ложки смеси+1 ложка каши,так проснулся через 1,5 часа (в 3 ночи) и как давай крутится-вертеться, думала зубы,намазала Калгелем,не помогло,терпела-терпела и дала 150 мл Агуши кисломолчной,все сразу нормализовалось,Даня вцепился в Агушку и как только начал есть,то глазки сразу закрыл,успокоился,потом еще долго во сне бутылочку за ручки держал.А в 6 утра разорался как сирена,я пока жидкую кашу делала,думала весь дом разбудит.

С самого рождения Даня любил поесть,еще в роддоме когда деток приносили (палата на 4-х),то другие частенько спали и мамульки не могли их разбудить,а Даня никогда не спал,даже детская сестра обратила внимания на это.Другие мамы просили даже не докармливать деток смесью.

Когда был стоматит у Дани,то это тоже не повлияло на питание(ттт),болезнь болезнью,а обед по рассписанию.Хорошо конечно,что ребенок все ест,но ведь ночью есть не желательно,организм должен отдыхать.И когда это закончится?????

 

Хотела спросить,а какие мультики смотрят ваши детки ?

 

Дане просто мультики мало интересны,смотрит внимательно только одну серию Маши и медведь- Большая стирка,может посмотреть песенку Чунга-чанга,рекламу Малютка,полмультика про Вини пуха (советск).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

никак до вас не дойду :Hello:

у нас всё хорошо,растём и взрослеем с каждым днём :D сама не перестаю удивляться как ребёнок быстро соображает,что ни скажу,всё делает,а главное помогает убираться,постоянно всё протирает :Crazy:

 

Я не ограничиваю, я просто выдаю порционно, т.к. если ему дать питье, он эту бутылку будет везде таскать и по полу,т.е. баловство уже. А так в течении дня предлагаю, попил, как вижу что уже балуется, отбираю, потом снова предлагаю через какое то время.

у нас один в один,только бутылка стоит на столе,но слежу,что если балуется,то убираю и потом снова ставлю...

 

Хотела спросить,а какие мультики смотрят ваши детки ?

моя тащится до сих пор от бэби эйнштейна, завлекаю её ими и кушаем под них,очень довольна этими мульами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...