Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

 

Без проблем могу дать ссылки на них. А ты можешь доказать обратное?

 

Джайва, во-первых, мне бы хотелось понизить несколько накал нашего с тобой общения. Последние твои фрзы прямо горят.

Maale,

Ссылки скрыты.

Вот вообще сейчас не поняла о каком "накале" и "горении" идет речь...? Ты (я так поняла можно на ты) предложила ссылки я согласилась, посмотреть о каких именно рекомендациях идет речь. Доказать обратное.... а как доказать если не спорить или просто выслушаешь мою точку зрения и согласишься? (В споре рождается истина) Что-то я уже вообще запуталась... Просто хотелось бы знать и твое открытое мнение на ГВ и как ты к этому мнению пришла. ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, что-то я видимо пропустила. Я не закидываю тебя тапками и я на твоей стороне, считаю что кормить дальше года нет смысла. Природой и генетикой все заложено, как появляются зубки значит организм готов есть пищу из внешнего мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла: http://www.babyplan....am-i-logotipam/ можем по полной группу украсить, еще и баннером и фон тоже можно поменять

 

Ani1502, :Hello:

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Мне кажется, ты где-то писала, что не собираешься ничего доказывать. А спорить я не хочу лишь только потому, что (соглашусь с тобой) друг друга в своей правоте мы не убедим, да это и не надо. Но если у тебя есть ссылки на неполезность или бесполезность грудного кормления после года, поделись.

И - извини, если я не правильно тебя поняла. Мне показался тон твой немного резким. Если это не так, то ошиблась.

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, я не собиралась ничего доказывать. Но если тебе интересно другое мнение, то готова им делиться, спорить (обсуждать если так больше нравится), доказывать. Выводы о кормлении до года сделаны после многих годов учебы. По поводу ссылок, нет их у меня т.к. не сохраняла, и информацию черпала не только из инета. Но думаю даже в инете ты легко можешь найти информацию не только о пользе, но и другую информацию о ГВ после года. Хотя бы посмотреть одну из передач Комаровского. О вреде ГВ я не говорила, но в каких-то моментах жизни он тоже может присутствовать. Обижать не собиралась, резкого тона до сих пор не вижу в сообщениях, даже в одном месту улыбающийся смайл. Но до сих пор не могу понять, что такого в моих вопросах и почему так трудно на них отвечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а что не оформите?

Катюш, мы хотим, но это не так просто и быстро, гемор жудкий, да еще это корь будь она не ладна, нам в поликлиннику пока эпидемия не пройдет никак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да всегда в поильнике имеется)))) когда хочет, тогда и пьет))))))но памперс выдерживает)))))))

Maale, а фиг знает, сдала просто палец из крови и вот гемоглобин 137, сказали высоковат, я спросила, что делать, ответили ничего, просто кровь густая и нужно больше пить........

Ani1502, не пропадайте, Лешику привееееееет :porukam2:

Джайва, ты просто не правильно поняла, я наоборот с тобой согласна про кормление позже 1 года и немного ранее тебя писала девочкам, что уже в молоке нашем ничего полезного НЕТУ, и некоторые были не согласны со мной)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, вы уж меня извините, но складывается чувство что вы работаете в органах внутренних дел, мы прям все на допросе :sorry: :sorry: ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, хочу оформить, но пока еще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и некоторые были не согласны со мной)))))))

это, если не согласны, то тапками что ли закидали??? Я не согласна и спорить даже не собираюсь. :sorry:

 

но складывается чувство что вы работаете в органах внутренних дел, мы прям все на допросе

у меня такого чувства не появилось, вполне себе нормальные вопросы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да я ваще спокойный человек :smilie_girl_089: и тоже никогда не спорю))))

Так девочки, все вывешиваем белый флаг :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще споров не поняла, если честно. Это ж кому как нравится и как удобно и одинаковых точек зрения априори быть не может. И те ответы на вопросы что были, мне тоже были просто интересны, не более

 

мы так всех новеньких мамочек распугаем.

 

У меня деть рыбу выдумал плевать. Не знаю что и делать. Кормлю - выталкивает языком, жевать что ли ее не удобно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки пипец, второй раз пишу, а оно куда-то дивается...

Вообщем все хорошо, сегодня селали прививку от полиомиелита(просто капельки в рот), через мес если будет от дифтерии сделают..

Папа изменился, я сама в шоке, может просто испугался что останется один???

Вчера весь день к нам в гости пришла моя кума со своим малышом 1,8...Вообщем С начала Диана разрешала брать свои игрушки, потом он начал их отбирать,она сразу в плач, потом выставив пальчик бегала за ним и говорила -но-но-но...а вечером поняла, что фиг с тобой, игрушки свои больше не буду отдавать, вообщем если он пытался отобрать у нее, она просто отталкивала его, пальчик махала, и уходила, вообщем теперь спокойно ее никто обижать небудет- уже может за себя постоять...вот...

Maale, Я не кормлю свою доченьку уже очень давно ГВ, она с 1 мес на смеси...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а у меня сложилось) такие вопросы типа: а когда нашли, а у кого, а была ли прививка. односложные и прямо по делу.

А ты какую рыбу даешь? Моя вообще ее не признает( Мне вот свекровь Хек насоветовала, может что-то другое надо купить. Мне прям от запаха одного плохо, кормлю ее и борюсь с дурнотой. Даже не знаю что такое :malicious:

Уважаемая, Maale, без обид просто мои наблюдения.

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а у меня мушш ее не ест, вот думаю в него штоль. Дёмча ест обычно всё, чем кормлю. Треску отвариваю на пару, мну вилкой. Но ее жевать надо, а мой пока не оч. мастак в этом деле. Свекровь еще притаранила пикшу фарш, лежит в морозилке, вот думаю можт котлет ему налепить, все таки фарш помельче будет, чем мятое вилкой. :think1:

Ну ясно что :malicious: :malicious:

 

Девочки, вы в каком виде деткам рыбку даете? блендереное, мятое вилкой, в котлетках, куском целым?

 

тыкс, токмо не подумайте что я из кгб или цру :Crazy: мне просто интересно

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой ну прям в цру, я просто варю куском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, и кусок ей и даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну да, рву руками на более маленькие и она лопает ну мясо птицы по крайней мере, а вот рыбу никак.

Еще делаю фрикадельки, потому что говядину куском и взрослый то не прожует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ага, из говядины я тож котлетки на пару делаю, мясо птицы еще ни разу не давала, а рыбу тоже вот жевать надо. так просто не проглотить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас проблема не в жевании целых 8 зубов же :girl_bye: , а во вкусе(

А почему птицу не едите? Только говядину чтоль? У нас просто кролика нереально купить нормального.

 

Девочки посоветуйте вкусный рыбный детский рецептик.

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, кролика тож едим, а зубов у нас 13, но вот не оч. хорошо жует пока. Птицу пока не давала, не по каким то соображениям, а просто тупо забываю про нее.

 

кролика я ножом мелко-мелко рубила

 

Девочки посоветуйте вкусный рыбный детский рецептик.

вот что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,моя рыбу ела, нормально, семгу и муксуна

кстати сделали анализы, железо в норме - ничего не прописали, по остальному - нейтропения, но легкая, клетки колоть не надо, анализ крови через 2 и через 4 недели, через месяц на прием, смотреть динамику, количество постепенно само увеличивается, видимо на фоне болезни и антибиотиков так получилось. Медотвод от прививок пока на месяц, никаких иммуностимуляторов, избегать внутримышечных и подкожных инъекций. Как-то так.

konfeta29,у нас в ход идет курица, причем кусками жует сама. говядину - в виде фарша, смешанный фарш тоже давала.

tanyufkaB., вот и хорошо, что у вас все хорошо) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я не поняла. Я ответила на все твои вопросы. А ты мне так ни одного источника и не привела. Комаровского читала. У него есть немало грубейших ошибок на тему физиологии грудного кормления и психологии ребёнка. Поэтому он - не авторитет в этом вопросе. Но на тему детских болезней у него очень толково - Он отличный врач.

sumkina, я просто спросила. Просто спросила. Вы вольны задать вопрос мне.

konfeta29, Спасибо за поддержку.

 

tanyufkaB., Спасибо за ответ.

konfeta29, рыбу даю кусочками. Но сын у меня всё кусочками ест.

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К узким спец-ам просто так не попасть, надо записываться заранее, к некоторым с утра еще и очередь отстоять, некоторым и не хватает номерков. Потом переть в пол-ку, мне пешком минут 30-40, потом обратно, не всегда время ко врачу совпадает с нашим режимом, + там еще очередь отсидеть.

Когда в 4 месяца у Дани были сильно повышены лейкоциты,то нас направили к нефрологу,причем я сама потребовала направление,т.к. в нашей поликлинике такого специалиста нет.Там оказалась запись за 2 недели,но мы в наглую пришли с мужем ,заглянули в кабинет и объяснили ситуацию,мол ребенок маленький и ждать мы 2 недели не можем,нужно лечить СЕЙЧАС.Она нас приняла,да еще сказала мол давно просит заведующую сделать такой день,в который могут придти кто впервые направлен,чтобы не ждать 2 недели.А в нашей поликлинике в грудничковый день можно в порядке живой очереди к любому специалисту придти.Если честно,то когда нам надо,тогда мы и идем ,например решили пойти к гастроэнтерологу,просто пришли и очередь заняли.Понятно,что когда лечение уже назначено,то мы идем и записываемся,а когда проблема,то таким маленьким деткам лучше не ждать.Мне еще ни разу не отказали.Недавно хотели на узи записаться,смотрим а в данный момент никого,спросили можно мы сделаем,узистка без проблем сделала.А по записи я очень люблю приходить,т.к. все четко по времени,да еще удобное время выбираешь.Вот только ходить далековато 20 минут в одну и 30 минут в другую поликлинику.

 

мы едим отварную:говядину,индейку,треску.Отвариваю и мелко режу ножом.юТреску любит,но однажды плевался,я купила другую,то филе было тонковато и видимо суховато.

Иногда варю кролика .

Тут недавно взяла тарелку на присоске,прилепила ее к подносу от стульчика,постелила пеленку,на пеленку посадила Даню,поставила ему на ноги этот поднос.В тарелку положила обычную отварную гречку с кусочками говядины.Сама села рядом с бульоном.Даня ел ложкой как мог,конечно больше высыпал себе на слюнявчик,периодически отшвыривал ложку и ел руками,вобщем еда такая занимает 30-40 минут,но деть довольный.Пробовала отваривать звездочи(Хайнц), крошила индейку ...пипец :mamamia: ...Даня весь в звездочках,колготки,руки,лицо.....еле отскребла с него все звездочки .Теперь даю только гречку таким образом.Потом просто беру и пеленку вытряхиваю.Хоть так научится сам ложкой есть.

Изменено пользователем Daniila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

А завтра уже весна..... красота! :P

konfeta29, Наташ, спасибо за совет про то как отвечать лучше )))

sumkina, konfeta29, девочки, у нас ваще еще только 6 зубиков :sorry: , но жует усердно, я все мяско какое даю(на самом деле уже все даю - говядину, курочку, свининку не жирную, из рыбы горбушу даю, в духовочке), все кусочками делаю, если сильно жестковатый попадается сама раскусываю на мелкие кусочки, ничего уже не блендерю.

ksenia75, :Hello: прочитала про ваш анализ на дисбак, вы же его сдавали из-за аллергии? Скажи, какие у Димы проявления на коже, а то нас к аллергологу так и не направили(((( Сказала П. тоже сдать этот анализ, ну и стандартные Зиртек прописала и Эмолиум(от сухости кожи)

billi, с недельками тебя! :flower:

 

Девочки, а у кого у деток аллергия была, Зиртек кто-нибудь давал ? помогло? Нам прописали, начала давать, такое ощущение, что от него еще больше щечки покраснели???!!!!

Изменено пользователем k@tunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Какую классную ссылочку ты дала :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я тебя поняла, и на твоей стороне. :22_smart::D

Maale, я увидела ответы, просто с огромны трудом они давались на мой взгляд. Прости, а ты кто по профессии или образованию? Если не секрет конечно. Написала же, что источники не сохраняла, а что сохраняла уже по удоляла, за не надобностью и делала итоговый вывод получая образование. Но если нужно, найду в инете.

sumkina, :porukam2: . Как я тебя понимаю с этими поликлиниками. Удачи в оформлении. У меня Никуся ест говядину своими 5-ю зубами. Сделай в супер горшочке (мультиварке). Кидаешь в мультиварку лук, чеснок (немного), морковь (если нет аллергии), стакан воды, закрываешь крышку и ставишь на 2 часа тушится. Обещаю, что говядина будет таить во рту.

Еще рыба: кусок филе рыбы кладешь на фольгу, сверху чуть мелко порезанного лука, потом морковь порезанную колечками, сверху картофель тоже порезанный колечками. Все сворачиваешь и в разогретую духовку на 30-40мин. Если делаешь для взрослых можно посолить, поперчить и выжать лимон.

 

Девочки, мы своими пятью зубами давно едим мясо не блендереное и не резаное, просто рву на маленькие кусочки, чтоб в рот помещалось.

 

Уважаемы новенькие девочки, я на самом деле не злая, а бела и пушистая. И прост любопытная, люблю изучать разную информацию и мнения. Всегда готова выслушать и даже способна поменять свое мнение, если пойму, что ваше более правильное. Не бойтесь меня. Я никого специально не распугиваю. Просто некоторые вопросы и у меня вызывают вопросы, по этому считаю, что могу их задавать если сама на них отвечаю. Правда, правда.

 

konfeta29, захомячила ссылку в закладочки.

 

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...