Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

tanyufkaB., а у вас вообще ужин во сколько? У нас в 20-20.30 ужин, в 21 купаемся и в 21.30-22 спать, на ночь грудь.

 

А если зубы, то конечно может и из за них плохо спит. У моего сейчас клыки лезут, дак он стабильно раз за ночь просыпается уже почти неделю, я накамистаю и он дальше спит. А два дня уже обед плохо ест, я подозреваю, что тоже на зубы.

 

Что-то я не пойму кто по неврологии пишет постоянно ?

раз в месяц после осмотра педик в карточке в конце все диагнозы пишет, например ППцнс, ГГСн и т.д.

 

Всем привет! Девочкииии, я выспалась! Первый раз за много месяцев!!!!

ну наконец то!!!! поздравляю! :flower:

 

По поводу еды под утро (Дима ест в 4-5 утра 180 мл смеси) она грит, что отменять не надо, ведь голод- это сигнал организма на снижение уровня глюкозы. Поэтому пусть ест, если нуждается. Постепенно сам перестанет. У каждого для этого свой возраст.

я в принципе согласна, просто мне не оч. удобно было в 4-5 и я перенесла на 5-6, а потом он и от этого отказался.

 

но где-то читала, что большей частью для вкуса

я тоже пока не солю, тоже хорошо и без соли ест. А вот интересно, когда уже можно солить? (по правильному) Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Ночь снова пипец...

Вообщем вчера кое-как дотянула до 20.00, покупала, в 20.35 начала кушать смесь,240 мл, и уснула в 20.45, без пустышки сама...она очень спать хотела...Первый просып в 23.00 дала пустышку и сразу уснула...в 3 проснулась, пришлось перекладывать в коляску, укачали около 3.30, переложила в кроватку и в 4 утра все...как начнет орать на все...я сразу не сообразила в чем дело...зубы намазала, эфекта нет, боже она так орала как будто что-то ей резало...ужас...я всю раздела, все нормально, памперс тоже, крестик сняла...вообщем я ее обрызгала святой водой, и не поверите, она успокоилась...разыгралась...в 4.40 пришлось дать ей есть 200 мл смеси и пипец, она спать вообще не хочет...игрались мы до 5.30...уснула, а в 6.30 снова этот крик, я не знаю что ее беспокоило, но так жалко ее...вообщем потом каждые 10-20 мин просыпалась...итог проснулась без чего-то 8 и все...капец...

Раньше я ее кормила на ночь в 20.30 кашей, а ложились в 21...но эфекта не было, просыпалась еще чаще...так что возможно зубы...глазные...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я не поняла, а ДО смеси она у тебя во сколько ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, В 17.00-18.00120-150 мл смеси, или кефира 150 мл, или молока 180 мл, еще и печенька, фрукты...

Мы завтракаем в 9-10 утра каша молочная или безмолочная, может еще яблочка скушать, или кусок батона...

потом 13.00-14.00 обед, миска супа, с мясом или рыбкой, хлебушок, чайок, и что-то может еще взять из фруктиков... потом сон

и просыпаемся мы в 16.00-17.00, вот от 120-180 мл молок, смеси или кефира с печенькой, при этом целый день может чего-то еще попросить...сырок, или батон...

и ужын в 20.30-21.00 и сон...

Изменено пользователем tanyufkaB.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., мне кажется вам уже можно ужин сделать. Ну в том смысле, что посытнее, кашку например.

Напишу как у нас:

если проснулся в 6 - грудь (сейчас не каждый день стал просыпаться)

в 10-11 каша - завтрак (на стакан молока 3 ложки каши)

в 14-15 овощи или суп с мясом или рыбкой - обед

в 18 творог + фрукты - типа полдник

в 20-20.30 каша (порция меньше, чем утром) ( на неполный стакан молока 2 ложки каши)

в 22-22.30 грудь.

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ага, многие из Египта на день сюда приезжали. Мне кажется, тяжелый это переезд - за день от Красного моря до Иерусалима и обратно. Наверное, убитые после поездки все, да? Но оно того стоит. Мертвое море отличное, да, особенно в ноябре и марте-июне. Мы туда ездим греться, когда в Иерусалиме уже холодно. Там долго тепло. А вот в августе там невыносимо жарко.

На счет волос и стрижки в год. Стричь можно, а вот брить не советуют, так как луковицы волос расположены близко к поверхности кожи и могут травмироваться в роцессе бритья, и тогда волос у человечка будет расти меньше, меньше будет волос во взрослом возрасте. В принципе, можешь просто в гугле поискать. Все статьи скажут тебе именно это.

Нюта_Мамочка, о! Какая здоровская первая картинка!!!!!! Класс-класс! Название окороче - это я тоже согласна. Так, отбрось всякие грусти в сторону! Совсем это лишнее! На каждом этапе нашей жизни мы поступаем в соответствии с нашими знаниями и пониманием. Иногда нам не хватает информации, иногда поддержки, иногда обстоятельства складываются не так, как нам бы хотелось. Двигаться надо дальше, и стараться не винить себя ни в чем! Так что, давай, не грусти.

А почему свернули ГВ? Давно?

ksenia75, Ну и попали вы в Киргизию в тяжелое время! А про намоленность - это ты права. Место здесь намоленное.

 

tanyufkaB., это точно зубы. А ты на ручках не укачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Кашу делала, ничего не меняется...но сегодня снова попробую сделать... может что-то изменится но это не факт...Спасибо!!!

Maale,Мы на руках перестали укачиваться в 2 мес...потом только в кроватку полажу и сама...а сейчас только в коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., может, ей ты нужна. Вдрруг, ей болит чего - ей ласка нужна... Мне когда плохо ,тоже надо, чтоб кто-то приголубил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale,Ты думаешь, я ее не ласкаю???я ее обнимаю, целую...просто...явно похоже на зубки...хотя может и животик беспокоит, ведь у нас дисбак 3-я стадия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., уверена, что ласкаешь! Просто знаю, что многие боятся, что это разбалует ребенка и потому не берут на руки, пытаясь укачать. А когда у ребенка что-то болит, зубы ли, животик, ему надо к маме или папе прижаться. Дите все равено плакать будет, так как болит, но родители помогут эту боль пережить, если на руках укачают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale,Я никогда в ласке не отказываю свое доченьке... Просто она не привыкла на руках укачиваться, да и вообще она на руках не любит сидеть...в редких случаях сама проситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, твои стишки можно в первом посте написать красиво-красиво, а название короче должно быть, ИМХО.

За поздравление спасибо :friend:

Maale, я написала всё в сообщении).

tanyufkaB., у нас такое на зубы было, орала жуть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, мой наоборот ночью выгибается, не дается укачаться и обниматься не хочет. Я ему десенки мажу и он сразу вырубается.

 

Нюта_Мамочка, а мне наоборот стишками нра. Я эти как пример написала, первое что в голову пришло. Можт еще кто чего придумает интересней.

 

пы.сы. а подснежниками муж называет машины под сугробами снега :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мой тоже выгибается, если хочет лежать, а не ручки. Но у папы никогда не выгибается - кладет голову ему на плечо и спит так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, гыыы, если ре будет ночью орать под ухом у папы, он даже и не проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

konfeta29, да, у нас тоже есть машинка и у нее насадки разные, просто я никогда ею не брила, да и боюсь, что Ваня испугается жужжащего звука...

billi, ждем фоточек новых! :)

Daniila, да, вот так у нас пишут карточки для прокурора, как говорится. Еще забыла сказать, они там написали якобы бы были в год на приеме (хотя мы не были), и рост нам написали и вес, я просто хренею с этих врачей. А то, что он болел осенью с высокой температурой (39), мы ее на дом вызывали, она антибиотики даже назначала, вообще записей нет.

УЗИ может действительно переделаем, но он плачет, не дается, не знаю, как они там что-то могут рассмотреть, он весь выворачивается во время процедуры. Но муж сказал, что у него тоже желчный вроде с загибом, обнаружили в 30 лет, не известно врожденное это или приобретенное, может и у Вани в него? Посмотрела первое УЗИ, там желчный написано обычной формы.

В Доминикану да, далеко лететь. Цены разные, но не дешевые конечно. Примерно по 50 с чел. Просто мы с мужем придерживаемся мнения, что нужно побывать в разных странах, в Турциях и Египтах мы были, хотели на пляжный отдых, весной в Европе еще холодно, значит что-то из дальних стран. По цене самый приемлемый был бы Тайланд наверно, но там какие-то взрывы были, 14 стран не рекомендуют своим туристам ехать туда. На Мальдивах мы были в 2008 году, очень понравилось, красота необыкновенная. Перелет тоже долгий был 11 часов. Кстати, в Израиль бы съездила. У меня сестра с мужем были в октябре, приехали под впечатлением.

Ваня тоже жует только хлеб и печенье.

tanyufkaB., тоже согласна с девочками, что Диана не наедается, я перед сном своему даю кашу и к-м смесь, еще и полдник у нас в 18 ч., а на одной смеси конечно она голодная.

ksenia75, я тоже хотела где-то 1 см волосиков оставить, ну посмотрим.

 

По поводу названия и аватарки вставлю свои 5 копеек. :D

Мне нравятся названия, которые предложила Наташа конфета. Аватарку мне кажется нужно какую-то нейтральную, малыши (желательно чтоб и девочки, и мальчики) были бы где-то в помещении или летом (короче раздетые), т.к. мне кажется малыши в зимней одежде как-то не вяжутся с весной, ну мне так кажется.... :confusion:

А по поводу создания новой темы, а разве нельзя просто переименовать тему? У Любы нет таких полномочий? Просто мы не очень много набалтываем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,Я Дианку брыла впервые, я вообще никогда не держала машинку в руках...чтобы она не испугалась включила возле нее, и все...муж завлекал, а я брила под носадка 12мм, все отлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., тоже согласна с девочками, что Диана не наедается, я перед сном своему даю кашу и к-м смесь, еще и полдник у нас в 18 ч., а на одной смеси конечно она голодная.

 

Мы тоже перед сном едим кашку, а в 17.30 у нас кефир и фруктовая пюрешка. Спим потом всю ночь!

 

 

ksenia75, я тоже хотела где-то 1 см волосиков оставить, ну посмотрим.

 

Мы оставили чуть больше 1см, а челку вообще длинную оставили)))

 

 

 

billi, ждем фоточек новых!

 

Мы, кстати, почему-то еще и не фоткались в новом образе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, просто фото имелось в виду нашей группы Январята. Если глянуть у других, например, там у летних малышей авы на летнюю тему и ты ды, т.е. как бэ зимняя тематика у нас. (т.е. фотка не темы, а нас Январят, если глянешь наверх у нас там просто тетка зеленая :D )Вот это Юля тогда имела в виду. Хотелось бы, чтоб повеселее.Мы ж зимние. А насчет новой темы, просто так проще что то искать, ориентироваться будет. Еще как вариант названия домика просто и лаконично "Весна 2012" или "Весенний 2012" если в стихах не хотите. Ну или если что то не нра предлагайте свои фоты и названия, бум голосовать. ;) Т.е. чтобы никому обидно не было, за чье больше голосов наберется, то и сделаем.

 

billi,у тебя ж недельки сегодня!!! Принимай поздравления! :flower:

 

да и боюсь, что Ваня испугается жужжащего звука...

Свет, а ты сначала включи машинку и по его ручке ею поводи, это не больно и он к звуку привыкнет, бояться не будет. Подстригите какую нить куклу (есс-но резиновую понорошку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, Наташ, убедила ))) я голосую за картинку Юли, которая последняя была, малыш в белой шапочке и шарфике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я голосую за какую нибудь из Юлиных последних. Если голоса разделятся, то за предпоследнюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки накормила кашей, потом пошли купаться,после пока оделись,сделали все что нужно...около 20.50 дала еще молоко разведенного с водой...просто мы еще не пьем чистое...и вроде как укачала...а., еще намазала зубки дентолом, надеюсь что все это поможет, и мы будем спать всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,я тоже кашку на половинном молоке варю. :kulachki: спите всю ночь

 

если проснется и будет плакать, намажь снова десны. Гели эти все на некоторое время помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,спасибо!надеюсь что будет лучше...сегодня мой отец принес свежий гель, купил и сразу ко мне-говорит мол, берите, мажьте и спите... как же хочется спать всю ночь...а то от недосыпав так голова болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

у нас тоже то тишина по ночам,то просыпаемся постоянно...

сегодня за доооолгое время проспали с 21 до 8 (с едой в 4.40), обычно у нас подъем в 6 и все! и днем поэтому спали один раз с 13 до 15, спать сейчас уложила в 20ч.

у нас в еде ничего не поменялось,единственное,что стала больше давать кусочками,чтобы сама ела, а так,если у нас 2 сна,то:

6 - молоко

8 - каша/омлет/яйца с куриной ветчиной/йогурт

10-12 - сон

12-13 - овощи с мясом/рыбой

16 - детский пакетик молочка с кашей (не знаю как написать правильно,у нас так написано) или пудинг детский

16-18 - сон

потом по обстоятельствам:

либо в 18 - йогурт+фрукты/ творог+фрукты и 20 - каша+молоко

либо в 19 - йогурт+фрукты/ творог+фрукты/ каша и уже ближе к 21 только молоко

 

пробовала дать немного мандарина,клубнику и апельсин - вроде ничего, белки уже даю точно!

говорить так и не хотим,зверей вроде изображает (курочка - ко-ко), а вообще нифига :( :( :(

но зато балдею как все почти понимает :D так прикольно смотреть :) говорю "кушать,ням-ням,давай в стульчик" и побежала к стульчику, говорю "молочко" и бежит на диван,потому что обычно там даю молоко. Сидит на горшке,какает,потому говорю "покакала,встаем?" - она машет "нет" и дальше какает. Прелесть! :Crazy:

Вот только все никак я не займусь вплотную горшком,чтобы просилась и днем была в трусиках и никак не займусь соской... С ней только спит,но наверно тоже уже надо отучать...

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...