Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, ага, спасибки. надеюсь мы не лопнем с каши и кефира :)

Тори_, я вот думаю не тяжеловато ли столько кисломолочки за раз...

Хотя в понедельник все равно поедем к педиатру, все расспрошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки. Мы совсем пропали закрутились, с весны не появлялись поэтому напоминаю мы родились 17 января сынок Максимка. Старший поступал в ВУЗ. Макс стоит уже давно, носится на четвереньках и по стеночке, еле успеваем отнимать у него кошачью еду, гуталин и прочие "ценности" :spiteful: Девочки чем его еще можно накормить не подскажете? Каши не едим совсем, суп-пюре только когда голодные, творог тоже тяжело идет: в общем мы худые но энергичные и целеустремленные "Сказал в Катсан значит в Катсан" :wacko: Были у деда дала попробовать взрослых щей так он потом так их выпрашивал, курицы запеченой отщипнула съел. Пюре баночные не едим хотя давно уже искуственники, может не те марки беру. Короче измаялась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет :)

у меня после Б стали зубы болеть. как будто нервы оголились :scratch: щас пойду к зубному....чё-то ссу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Света! С годовщиной вас! Счастья и любви :)

 

Девочки (( у нас сопли рекой полились ((

Как думаете если к ночи сбить ему температуру и ночью поехать домой? Может он во сне лучше дорогу перенесет... А то тут деревня, дом без удобств и непонятно какие врачи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ночью по-любому легче мне кажется и конечно лучше домой.

~одувАнчик~, у меня тоже зубы чувствительнее стали, сделала фторирование, вроде полегче и пасту специальную прописали для чувствительных зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мне как то интересноврач про кефир рассказала.. Типа на ужин даешь творог с фруктами и печенькой и через часа 2 получается, кефирчик. Пока слабо себе представляю как это )) потому что молочное мы пока не кушаем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, хм.... я вот просто думаю, тогда значит смесь последнюю не надо и вместо нее кефир...тогда смесь раз в день, маловато такому масюське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот дефицит, 45 кило при росте 161, сейчас бы пару-тройку кило набрать) хотя ем как слон) видимо все в ребенка уходит)))

Зато титьки наконец подросли, эх,так жалко будет, когда ГВ закончу, опять сдуются :grin:

Мы тоже витамин Д пьем по 1-2 капли, родничок большой еще, хотя других признаков рахита я не замечаю :pardon:

MariaNeka бедняжки, выздоравливайте! У Машки 2 раза внезапно поднималась температура до 38,5, всю ночь на мне висела, сбивали нурофеном свечкой, но утро все ок было, так и не поняли, от чего.. А ушко может теребить, если зуб беспокоит, может и не все так серьезно! Наверно домой лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю примерно грамм 150 кефира в день. и не за один раз. может раза 3 по 50 гр получается. творога 50 гр в день однократно. вит Д не пьём с начала мая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, а поликлиника у вас там есть? Я бы анализы обязательно сдала. У нас так в 5 мес. поднялась темпа,в выходные.Все лаборатории закрыты, врач наш за городом. Вызвали частную неотложку- у вас зубы. В итоге наша врач приехала на след.день и сразу без анализов назначила антибиотик,т.к. темпа от парацетамола вообще не сбивалась, а нурофен сбивал ненадолго. В итоге в пон-к с утра сдали анализы- и помчали к урологу.

Так что зубы-не зубы, лучше перестраховаться.

 

Девочки-это вы по 100гр. творога даете? Это же очень много, у меня в книжке стоит в год 50 гр. Или это так врачи советуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с минидатками!

Ani1502, а сыпь вылезла на 3-5т день и началась с головы? Если да, то скорей всего у вас просто была Розеола.

Oksik-K, ну и тетя у вас, мне наверно даже не помогла воспитание, чтоб расправиться с ней. :D

МамаТапка, посмотри здесь про творог и молочку

Ссылки скрыты.

(надеюсь не сильно правила нарушаю)

sumkina, :fright: вот это муж.

MariaNeka, я бы домой уехала, чем быстрей тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Привет! А вы на ГВ? Если у малыша интерес к тому что взрослые едят, то можно давать из своей тарелки. Я по чуть-чуть даю Матвею, если интересуется. Он с удовольствием новую пищу пробует. Так можно отследить, что больше ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, пасиба. Ну вот по табличке получается 50-100, а педиатры выходит говорят 200... кому верить? буду давать 100 и фрукты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, домой бы вам, дать жаропонижающее и ехать. Лору показаться завтра или педиатра вызвать.

~одувАнчик~, самый "страшный врач"- гинеколог! Остальное-ерунда, не боись!

Baggi2011, а фрукты не пробовали? И кефирчику можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ksenia75, уже собрала котомки, выезжаем в 9 вечера, Илюше как раз в ночь спать ложится

А еще у нас второй верхний прорезался и температура до 36.9 спала.. фуф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, бедный Илюшка, езжайте домой конечно же.

Fla, :wave: Да, у тебя может быть так же. Покупайте книжку по акушерству ;)

sumkina, ничего себе, роды!!!! :shock: Оч. стремительные! А муж - мужик :thumbsup:

МамаТапка, может тебе действительно к каше творог "впендюрить" или с кефирчиком. Или кашу или кефир сотв-но уменьшить на 50 гр. А что за пасту тебе прописали?

Baggi2011, :wave: а ты не пробовала сама готовить, может собственного приготовления ему больше понравится, чем покупное?

~одувАнчик~, ты знаешь, у меня так же с зубами.

SvetikRomashka, и у меня дефицит 43 кг, 159 см

 

У меня такой вопрос: Сейчас ели телятину, купила говядину, её так же по ложечке добавлять постепенно или сразу можно 50 грамм забУхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Sensodyne для чувтсвительных зубов. Утром чистишь обычной, вечером ей или наоборот, не постоянно только.

По поводу говядины я бы дала половину :) а на следующий день если ок, то уже 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы уже в Турции, перелет перенес неочень, в плане того, что был ночной, он спать хотел, уснуть не мог,капризничал, когда грудь брал вроде засыпал, но не надолго.Мы тоже естественно не выспались, днем сегодня досыпали все вместе. Тут жара такая, окунала Ваню немного в море, но он волн боится, а вот в бассейне хорошо купался, понравилось ему.

Вообще капризничает весь день, со стороны может показаться, что у нас ребенок постоянно плачет, хотя когда его ничего не беспокоит, золотой ребенок.

Всех поздравляю с датками и достижениями!

sumkina, вас с днем свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

MariaNeka, хорошей вам дороги! Пусть Илюша выздоравливает :friends: sumkina, с годовщиной вас!!! :giverose:

Tanyabar, я никуда пока не хожу, все планирую и планирую :pardon: когда-нибудь схожу позанимаюсь, рядом с домом два фитнес-клуба.

~одувАнчик~, мне тоже к зубному надо, зубки посмотреть,боюсь :unsure:

Tanyabar, Baggi2011, вот и мы очень интересуемся содержимым маминой тарелкой, была на двух семинарах по пед.прикорму, очень интересно. Т.к. я сама ем не солено-не перчено, Юле даю кусочки из своей тарелки.

Юля начала рычать, вот недавно минут 10 прям как тигр, и сама заливается :D так смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вообщем сидела в очереди тряслась :worried: . а оказалось что дырочек нет, просто эмаль из-за Б и ГВ чувствительная стала. она заФТОРила мне зубы, сказала содой полоскать и купить пасту с фтором типа Лакалюта.

 

у меня Саша не рычит, а так сильно сжимает зубки и так ЫЫЫЫЫ и трясётся от напряжения аж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Димася сегодня несколько раз сказал "ба-ба", громко-громко, а вот "па-па" шепотом с придыханием, и хоть папа и понимает, что он говорит неосознанно, все равно тает))

Девочки, я попыталась на сайте зарегистрироваться, все графы заполняю и тишинааа... или комп глючит, или что-то не так делаю?

~одувАнчик~, оказывается, все не так страшно? Отлично!

MariaNeka, надеюсь, хорошо добрались?

Tanyabar, а мне нравится йога, я с таким кайфом перед Б занималсь, у меня грыжи, спортзал запрещен поэтому. А сейчас вряд ли получится заниматься, скоро на работу выйду, времени не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки,любименькие,привет всем!!!

Мы жутко заболели!У Ксюшки уже 3 день темпа 38-39! :(:(:( Сбиваю каждые 2-4 часа!Сплю только под утро.Первый день скорую вызывала,а на второй из поликлиники врач приходила, оба раза сказали,что горло красное!Соплей нет!Ну и я сама так же болею,только у меня сопли ещё и темпа небольшая! :( 2 дня вообще к буку не подходила!Я же одна с дочей! :sorry: Тяжело очень!Я переживаю сильно!Завтра опять врача вызову. Папа только на полдня приезжал.(он в пригороде на сборах)Приехал как ошпаренный,бегал в поликлинику прикреплять Ксю,ну и всё необходимое нам купил!В следующий раз только в субботу отпустят!

Сегодня у нас годовщина свадьбы!4 года!Только не весело как-то и праздновать не с кем! :cray:

 

Sumkina,Свет,от всей души поздравляю с годовщиной вас!!!Любви и взаимопонимания вашему союзу! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, Дёмка только что сам встал у опоры!!!! :clap:

Lanchik, хорошего отдыха! А Ване просто непривычно, климат другой + может еще что то (зубы например), вот и капризит.

Светлячок 86, у вас еще и семинары какие то проводят в городе! дп еще и по пед прикорму!!! Странно как то, для меня. :hmm:

~одувАнчик~, а что это за процедура такая, мне вроде ни разу не делали. :pardon:

ksenia75, прикольно, Дёмка тоже сегодня сказал пап шепотом, зато мама орет так громко, аж в ушах звенит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки сегодня - поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Я траванулась девочки,второй день как... Лечусь углём,регидроном,смектой,кушаю хлебцы,рис,яйца вареные... Молока на этом фоне очень мало стало,хорошо,что Глеб днём уже только прикорм ест. Очень редко грудь даю днём теперь.

Tanyabar, мы с мужем ездим в бассейн...плаваем, и стресс снимается если таковой имеется!)))

ksenia75,с новыми словечками вас,молодцы! )))

Lanchik , у нас Глеб по приезду на море тоже капризничал пару дней,потом наладилось всё. Это дорога так даёт о себе знать. Ну и плюс у вас климат резко поменялся... Всё наладится)))

konfeta29 ,а я вот только 3 дня как телятину ввела,и вот тоже задумалась как говядину водить, тоже постепенно??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ага. запасемся книжкой)

МамаТапка, надо будет попробовать пасту, а то зубы тоже чувствительные стали(

Lanchik, это с непривычки, немного приспособится и перестанет капризничать) удачного вам отдыха!

ksenia75, Санчес сегодня выдала "не-не-не" при виде аспиратора и головой мотала, ну и мама - это когда я же ее и обидела (сопли убирала), сказала и ко мне прижиматься под защиту полезла)

Tchudo malishok, выздоравливайте! что за напасть у многих, у кого что...

я боялась, что Санчес сильно от меня заразится, но вроде ттт, сопли есть - капаю аквамарис и аспиратором убираю, плюс ромашкой по чуть-чуть пою ее, температура утром была небольшая, потом сама спала и все, нету

у меня температуры нет, но голос низкий и хриплый, сопли и кашляю немного.

konfeta29, ух ты! поздравляю Демыча!

билибоника, и тебе выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...