Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки,а кто дает смесь на ночь..а в каком объеме даете?Сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, с годовщиной вас и выздоравливайте!!!

Fla, спасибо, и вам тоже выздоровления скорейшего!!!

Девы, ну чё прям много кто болеть стал...нехорошо это!!! Давайте быстро настроимся на позитив и скорейшее выздоровление!!!!!!! :beg: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, не даю, титькой кормлю на ночь.

билибоника, спасибо, мы постараемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:вобщем отдохнули нормально.Перелеты Гришуля перенес без проблем.От купания в море визжал от восторга.Омрачило отдых, то что на 2 день у Гришули поднялась температура к вечеру до 38,8.Мы позвонили страховщику и уже через 15 мин.ехали в госпиталь.Нас осмотрели (там на электронном термометре температура была аж 39,6), сделали укол, кроме того, что немного красноватое горло доктор ничего не обнаружил.Выдали нам антибиотик и ибупрофен и отправили восвояси.Давали свой нурофен,т.к. с ихнего Гришку рвало.В итоге через 2 дня ребенок как огурчик.При этом сын все время вел себя хорошо, больным не выглядел и аппетит не пропадал.Поволновались конечно, но сейчас о поездке нисколько не жалеем.

 

Галинка, мы Грише делали свой паспорт, т.к. документы все те же, только стоит на 100 руб дороже.

 

Риори, у нас тоже на молочку аллергия.Мы едим утром кашу,в обед овощи с мясом, на полдник печеньки с фруктами, на ночь грудь.

 

MariaNeka,хоть бы у Илюши ничего серьезного не было!Давайте поправляйтесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, бедная Ксюнька, да и ты тоже. Я тебя прекрасно понимаю, каково быть одной с ре, а тем более с больным ре! Держитесь там, и поправляйтесь. Отпишись потом после врача.

билибоника, а чем ты так отравилась? Поправляйся!

Fla, спасибо :friends:

Kati77, да уж, дал Гриша по переживать за себя, хорошо что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ksenia75, а я в Бишкеке родилась и жила там до 17 лет. Там очень тепло и много вкусных фруктов. А сейчас живу в Вологодской области, где полная противоположность холодно и сыро. А где Вы именно жили?

Oksik-K, да уж наши родственники, чем только не накормят ребетёнка.

sumkina, с праздником Вас! Счастья вашей семье! :giverose: :giverose: :giverose:

~одувАнчик~, у меня тоже после Б зубки заболели, сейчас хожу лечу...ещё пять зубов насчитали, бррр

Tchudo malishok, побыстрей поправляйтесь! С годовщиной Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, поздравляю!!! Молодцы!!!

Touch_star, я даю смесь где то 210, 230мл.

билибоника, выздоравливай поскарей! а чем отравилась?

 

Столько деток сейчас болеют. Мы тоже с соплями уже почти десять дней. Кашель вроде прошёл, немного похрипывает только. На завтра дали талончик, пойду к врачу, чего она скажет по поводу соплей. Днем почему то сынуля стал плохо засыпать, раньше положишь рядом с собой и он сразу вырубался, а сейчас начинает истерики закатывать. Девочки Вы уже во всю своим деткам кефир даете, а нам даже ничего про него не говорили. Я в магазине нашем посмотрела детского кефира там не нашла. А Вы какой кефир даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, спасибо! мы не пьем кефир, и нам тоже ничего не говорили про него. А вы дома спите? мы всегда на улице, ну или на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, в основном дома, на улице не всегда засыпает. Мы спим ещё пока три раза в день, и все три раза укладываемся плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, может быть у вас есть молочная кухня? Если есть то можно попросить рецепт у педиатра и там кефирчик покупать.И сколько перерывы между сном и бодрствованием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, пойду завтра к педиатру, обязательно спрошу про молочку) Спим от 30 минут до 1 часа. Перерывы, где то около двух часов, а перед ночным сном 3 или 3,5 часа. Примерно так. А вы сколько раз в день спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня Маруся начала всех различать. Теперь мне -"мамкает", папе-"папкает", бабкам -"бабкает". Еще сегодня "деда" сказала, правда к чему я не поняла, с дедами сегодня не общалась)))

А еще мы попробовали инжир. Ее не оторвать было, такой восторг)))

Были сегодня в поликлинике, вес 8550, рост 70. Поправились с прошлой явки месяц назад на 670 грамм)))

sumkina, с годовщиной вас!!! :giverose:

Tanyabar, я весной занималась в тренажерном зале, эффект был, потом летом много в речке плавала. Сейчас лето кончилось, тренажерку мою закрыли, дома заниматься лень. Толстею, психую и собой не довольна. Думаю о покупке абонемента в фитнес, т.к. не хочу расползаться, а диетиться не умею. Но точно знаю -если расползусь после вторых родов -пойду на пластику живота))) Потому что я во всех местах кроме живота как и до Б, а живот...он конечно не висит, но такой широченный стал и мягкий((( :(

Fla, ну хоть кого-то еще так плющит))) Мы тоже всей семьей сопливить начинаем(((

MariaNeka, бедный Илюша. Выздоравливайте.

~одувАнчик~, и меня зубной ждет. Была 1 раз и еще туда надо раза 3-4 наведаться)))

Baggi2011, приветик!!!

ksenia75, не соглашусь, стоматологи тоже страшные и ужасные)))

konfeta29, я наоборот говядину сначала давала почему-то))) А телятину в первый день 20-30 грамм, во второй уже целую порцию. Да и впринципе я все уже большими порциями ввожу, кроме принципиально новых продуктов (типа творог). Курицу сразу целой порцией ввела.

Lanchik, с удачным перелетом вас!!!

Tchudo malishok, с годовщиной свадьбы!!! :giverose: Пусть Ксюнечка быстрее поправляется!!! :beg:

билибоника, и тебе скорейшего выздоровления!!!

Touch_star, грудь +150 кисломолочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо,сегодня уже нам получше!И вам скорейшего выздоровления! :giverose:

билибоника, Спасибо!Давай поправляйся Ксюш! :giverose:

Touch_star, Я обычно делала кашу всегда на ночь на смеси,получалось много,но она съедала всегда 210мл воды+7 ложечек смеси(Это норма для 8 месяцев)+каша 3-4 ложки

Сейчас на ночь стала давать просто молочную кашу!Но с тех пор как мы заболели,о каше пришлось забыть,потому что кашу не дают при температуре!Сейчас немного уменьшила кол-во смеси и того на 180мл воды 6 ложек смеси(220 мл выходит)!

konfeta29, :friends: Да.тяжело конечно!Это только начало!Болеть огого ещё сколько предстоит,особенно всякими детскими болячками! :Crazy: По поводу говядины..Так мы сразу с неё и начали!Пошла на ура!Давали курицу,но её сыпало на неё-отменили,кролика ели!Сейчас у меня в морозилке специальные порционные кусочки телятины лежат.Каждый день варю и кушаем!

Oksik-K, Спасибки!Обязательно поправимся!Ну Маруськин даёт там!!ГОворушка какая! :good: Я тоже собираюсь по приезду мужа абонемент взять в спорт комплекс! :friends: Тело надо подтянуть,а то мышцы ослабли кое-где! :)

MariaNeka,Скорейшего выздоровления Илюшке!

 

Девочки,сегодня вроде получше ттт. Всю ночь держалась 37.7 и я её не сбивала,так как запретили до 38.0-38,5 сбивать,дабы организм сам боролся с инфекцией и иммунитет вырабатывал!А прошлые 2 ночи и ночью 38,5 шпарила!Я каждые 1,5 часа меряла темпу ночью,но поднялась до 38,2 она только утром!Сразу сбила!Посмотрим,как днём будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, выздоравливайте скорее!!! И с годовщиной вас! :giverose:

Touch_star, я даю 180 мл.

Fla, попробуй! Мега вещь! я еще в Б с ней спасалась, а то зубы на все реагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, что на семинарах интересного рассказвали?

Tchudo malishok, с годовщиной свадьбы :giverose: Выздоравливайте поскорее.

 

У всех уже малыши начинают болтать понемногу. Миша тоже вчера сказал "дай-дай". Но это он так ругался, что его на руки не брали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

Нам сегодня 8 месяцев!!! Угощайтесь )))

Ссылки скрыты.

SvetikRomashka, доченьку с 8мерочкой!!!! :giverose:

MariaNeka,

бедный Илюша, поскорее бы все уже наладилось, и вылез этот зубик!!!

Daniila, продается конечно, просто я всегда думала, что на молочке что-то особенное малышам дают, специально приготовленное :pardon:

У нас Тёмы тоже до месяца была паховая и пупочная грыжа,у нас Тёма плохо спал, тужиться больно было, мы сразу к хорошей бабке поехали, все потом сразу прошло. Ну это конечно дело каждого верить бабкам или нет :pardon:

Тори_,а у нас как-то педиатры не шибко любят всякие направления давать, жмотяся, тем более семья полная, папа работает, зачем мол нам какие то льготные направления!!!У нас педиатр нужен только чтобы рост вес измерить, да прививки поставить!!! ((((

konfeta29,~одувАнчик~а у меня не получается черезчас давать, Тёма пока не может без тити, сразу ее ищет и просит, правда прикорма еще не целую порцию делаю, а по чуть-чуть, т.к. молока много приходит.

ksenia75, а нам с рождения назначили вит. Д, точнее у нас всем его назначают, сначала 1 каплю, с 6 мес. 2 капли, пить по-моему до 2 лет.

Tanyabar, я не хожу никуда...у меня бесплатный фитнесс дома - Тёму на руках весь день потаскаешь...и уже ничего не надо ))))

Tchudo malishok, с годовщиной свадьбы вас!!!! :giverose: :give_heart:

билибоника, Tchudo malishok Что-то у нас так много народу разболелось (((( Выздоравливайте скорее )))

 

А у нас новые умелочки появились - мы теперть машем пока-пока, а еще хлопаем в ладоши, правда через раз промахиваемся, но все же :D . А еще постоянно кричим и визжим, никак не хотим разговаривать :pardon:

Зубик наш все еще лезет, совсем чуть чуть торчит из десны... и так уже дня 4.... А сегодня снова плохо спали. :cry:

Хочу завтра попробовать мяско дать, мы его еще не вводили. Вообще Тёма все любит,ттт. Фрукты особенно, готов их по-моему банками лопать ))))

 

А еще у нас потеплело наконец-то, после +5, днем до +20 градусов поднимается. Бабье лето !!! Хоть побольше гулять стали теперь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, фторирование: намазала мне зубы какой-то смолой. пахнет ёлкой.

поздравляю с вставанием!!! теперь держись! будет везде как тушканчик торчать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

мы вроде тьфу тьфу наконец перестали кушать ночью

едим в 20-21, около 22 укладываемся, в 6 утра просыпается перекусить и потом спит до 8 примерно. Ну ночью иногда ворочается, но не просыпается. Уже почти неделю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а у вас уже сколько зубов? видимо зубы перестали беспокоить вот и спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, всем привет! :Hello:

Finaa, мы спим 2 раза в день. Встаем в 10, с 12 до 14 спим, потом с 17 до 19 тоже спим, на ночь ложимся в 22.30-23. Ну конечно режим бывает сбивается на час полчаса, но примерно так, чаще всего. Получается у нас днем перерыв 3 часа, может и вам попробовать увеличить, он вымотается и уснет хорошо.

Oksik-K, какая Машутка разговорчивая стала!

Tchudo malishok, с годовщиной вас! :giverose: Любви и понимания! Расскажи, как ты телятину делаешь. Я так один раз сделала и не получилось. И ты ее на один раз делаешь? Чем измельчаешь?

k@tunya, Артёмку с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: У меня так то тоже не получалось, но стали давать железо, а его с молочком нельзя, так что мне по любому надо час выдержать. Даю компотик, отвлекаю. С умелочками. Везет, теплынь такая, у нас сейчас +9.

Medvegono4ek, Кирюшу с девяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

SvetikRomashka, дочу с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

~одувАнчик~, понятно теперь. Спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, прочитала по твоей ссылочке.. Это вообще молодцы!!! Муж - герой!

~одувАнчик~, самый "страшный врач"- гинеколог! Остальное-ерунда, не боись!

Истина :good:

Tchudo malishok, Выздоравливайте! С годовщиной!

k@tunya, С 8 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет!

Мы вот тоже заболели.

С пятницы сопли рекой, темпа была до 38, сейчас горло осипло и немного кашляем когда просыпаемся, спим ужасно и днем и ночью. Ну, ничего выздоровеем.

Ставим вибуркол, промываем нос аквамарисом и капаем назаферон, принимаем капли синупрет, после этих капель Маху вышибает, спирт видимо.

sumkina С событием! Счастья и детишек побольше! :Crazy:

ссылка просто в восторг привела, нам так не жить!

 

k@tunya, С 8 месяцами вас!

 

Tchudo malishok, держись мамка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! И мы тоже заболели...просто пипец... У Дианки горло краснеющее, сопли рекой и стали густыми и цвет появился...еще врач сказала что у нас распухли очень десна как сверху так и снизу...так что то что у нас вылезли 4 зуба сверху, сказала нам ожидать еще где-то...вообщем будут еще...Назначила, сиптефрил, так как она кашляет, согревающую мазь, капли для носа...вообщем будем лечится... Проблема в том что я тоже заболела...ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, k@tunya, МамаТапка, billi, Спасибо,девочки,будем стараться поправиться поскорее!

Medvegono4ek,Кирюшечку солнушку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

konfeta29, Спасибки!Мы на рынке берем большой кусок,потом я дома режу его на маленькие порционные кусочки и замораживаю.Каждое утро достаю кусочек и к обеду варю его с часок, потом овощи закидываю и ещё варю мин 10-15.Ну и перед подачей измельчаю в блендере!Волокна мясные попадаются,но Ксюшке по барабану,ест хорошо! :pardon:

Greta, И вы выздоравливайте!У нас похожее лечение!А синупрет это антибиотик?Нам просто сегодня антибиотик прописали тоже спиртовые капли и таблетки,но я не знаю давать или нет!У нас только горло красное,но темпа уже спадает!

tanyufkaB., у вас акклиматизация наверное + зубы..Выздоравливайте! :giverose:

k@tunya, с восьмерочкой! :giverose: Спасибо за тортик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ мы тут по количеству зубов в передовиках :grin: , первый в 2,5 мес вылез, сейчас у нас уже 10 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :D

Tchudo malishok, а ты мяско с овощами прямо измельчаешь и все вместе даешь?или по отдельности, чтобы распробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...