Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, Какая говоруша!!! Молодец доченька у тебя!!!

k@tunya, с восемью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: спасибо за тортик!

konfeta29, попробую увеличивать, все равно нужно переходить на двухразовый дневной сон. :)

Medvegono4ek с девятью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

ksenia75 дааа фрукты мы любим но только свежие опять-таки не из банки

Tanyabar мы давно искусственники, а что например можно дать из своей тарелки, пюрешки всякие или овощи тушеные?

konfeta29 все сама готовлю, кроме каш . Я мясные пюрешки сразу добавляю не пробую на аллергенность не пока вроде ничего, тем более телятина почти то же что и говядина, печенку наверное потихоньку буду вводить. Поздравляю с достижением

Светлячок 86 ага ага мой тоже рычит как тигр

Touch_star я смеси мешаю на ночь 240 гр но все выпиваем редко, тк обычно чего-нибудь до этого перекусываем.

k@tunya поздравляем Артемку с 8 месяцами!!!

Ani1502 Ну ничего себе вы зубастики!!!

Oksik-K Молодец какая малышка уже осознанно лепечет. Мы тоже говорим мамамамам или это у него амамамам :D папапапа бабабаба но наверное это только набор звуков вот кот у нас КККККХХХХ это точно!

Девочки кто с зубами мучается попробуйте может пасту сменить например на «9месяцев» она с активным кальцием очень рекомендую.

У кого болеют малышастики ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Как подумаю про детские болячки плохо становится сколько еще впереди. Мы тоже сопливые уже неделю точно промываемся Аквамарисом. Десна верхние распухли так что ждем….

А вот интересно суп можно на 2 дня варить например детишкам? А то я работаю иногда не успеваю с утра сварить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

спасибо за поддержку, надеюсь скоро тут обвыкнется, в номере нормально, не капризничает, ползает, на море тоже хорошо себя ведет, в песочке играется, а вот в столовой истерики закатывает, не хочет сидеть в коляске, так что едим либо по-быстрому, либо по очереди, либо на руках с ним ))) . Сегодня в море купались и в бассейне, водичку мы любим. :)

коляску с собой не потащили, взяли тут в прокат, о чем я сильно жалею, она почти не раскладывается, спать в ней нереально, так что спим только в номере, сейчас вот дрыхнет, но не подолгу, минут по 30 всего.

Поправляйтесь скорее, кто болеет!

С умелками и достижениями!

У кого сегодня датки, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, привет, и вы болеете? да чтож это такое...

выздоровления Махе!

tanyufkaB., а септефрил разве можно детям? в инструкции же с 5 лет только.

выздоровления, видимо не просто так у вас сопли долго так были(((

Tchudo malishok, хорошо, что темпа падает!

Medvegono4ek, с 9 месяцами!

Baggi2011, еще одни сопливые)))) и вам сопли убрать поскорее)

Oksik-K, вот-вот, по мне хуже стоматолог, нежели гинеколог)

у меня щас муж ходит тоже в полузаболевшем состоянии. вялый и с насморком(((

Tchudo malishok, да, с прошедшей годовщиной :giverose:

k@tunya, с восьмериком! вкусный торт на картинке, вкусный)

с умениями вас новыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто болеет, скорейшего выздоровления! Сезон соплей, видимо, начался.

Tchudo malishok, с годовщиной!

Finaa, мы в субботу из Бишкека улетаем, живем в 9мкр, на Донецкой. Да, здесь тепло и фрукты, и цены копеечные, привыкли за три года, немного жаль уезжать. Передать от тебя привет городу?))

У Димы на месте зубика внизу появилась щелочка, десны и вверху и внизу разбухшие, но не красные. Вот скажите, девочки, если сейчас почти безболезненно все идет, то в ближайшие дни так и будет или может состояние ухудшиться, а то нам улетать в субботу, не хватало только соплей или чего похуже в дорогу (ТТТ). У старшей первый зуб в 4,5 прорезался, заметили мы его случайно)), так что "зубного" опыта у меня нет. И еще, просветите, телятина и говядина, думаю, одно и то же, практически, вы считаете, что телятину после говядины надо как новый продукт давать, микродозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :)

Выздоравливайте скорей, кто заболел! Я тоже жутко простуды боюсь, иммунитет слабый, к тому же завтра на первую АКДС идти,трясусь жутко.. дома холодина, раньше в трусах и в майке щеголяли, а сейчас в кофты и штаны нарядились, отопления уже хочется..

Сегодня Рождество Пресвятой Богородицы, а значит именины у всех Марий, так что наших Машенек с праздником :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, 180 смесь на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки выздоравливайте! и малыши тоже!!! :giverose:

 

Ani1502, да я знаю что у вас их много, но что в 2,5 месяца первый вылез..... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

смотрю болеют многие :( вот и меня прихватило,как всегда осенью :( вчера горло заболело,сегодня добавился нос,все в голове внутри щекочет,чихать охота,а ночью боюсь разбудить и задерживаю :( лечиться не знаю чем,пью гомеопатические. Была 2 дня у мамы,хоть кушать было что,доча совсем плохо спит ночью. Муж на 2 дня улетал,сейчас сказал,что тоже леит домой простывший :doh:

 

а ночью со сном совсем непонятки: уложила спать в 9,потом в районе 12 ночи просыпается,покормлю,вроде спит,кладу в кроватку,а она в истерику :blink: никогда такого не было,снова на руки - ок вроде,только положить и опять. Взяла к себе спать,вся измучалась,не спала вообще,бок не чувствовала совсем,ее постоянно укрывала - короче ночка бееееее была :blink: вот на фоне еще таких ночей плохое состояние :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, есть надежда, что да, так же спокойно будет, обычно как вот появляется "прорезанный" зуб уже полегче ребенку (если до этого болело)

SvetikRomashka, с 8 месяцами! тоже перешли на "униформу" штаны плюс рубашка или кофта с длинным рукавом, отопление должны дать где-то в промежутке 25-27 сентября, если ничего не случится.

~одувАнчик~, пасиба) как там жених наш? дает маме поспать?)

БоничкА, выздоравливай!

про сон - вчера то же самое было, один в один, с той лишьь разницей, что я переложила сонную, оставила свою руку (вот да, внаклон так стояла минут 10) под щекой Санчес, она за руку своей лапкой ухватилась и с ней засыпала.... :scratch:

ночью проснулась часа в 3 - проще уже, нос ей прочистила, покормила - она заснула тут же, переложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Сколько написали! Пойду читать!

Я тоже заболела... Горло, насморк...

Самое ужасное, что у Илюхи тоже насморк начался. Но я подозреваю, что на зубы. У нас верхний правый вылез, а левый вот-вот. Наверное из-за них насморк. Но насморк чудной! Сопли не текут, а где-то внутри похрюкивают. Днем нормально вроде дышит, я ему аквамарисом промываю без конца, а вот ночью-беда, носик не дышит, даже плачет ребенок.. Сегодня капала ночью називин бэби, чтобы деть поспал. Девочки вы какими лекарствами лечите насморк малышам?

А так мы такие молодцы!!! В 7 с небольшим сам сел в манеже, опять же в 7 встал, держась за бортики манежа. Теперь стоит все время!!! Держится одной рукой, уже пытается отпускать руки, но ножки еще не очень крепкие-падает. Ползать вчера начали по настоящему-на четвереньках. Ходит вдоль манежа и кроватки. Кровать мы уже опустили на самый низ, чтобы не вывалился. Еще ходим по полу за ручки! Так нравится ему-смеется!!! Говорить умеем баба, мама, папа, тятя, дада, дядя. Ну и все это долго, вперемежку, с различными интонациями. А еще рычим, визжим! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, Передай обязательно! :) А я жила в рабочем. Сразу ностальгия такая, все таки все детство там прожила.

SvetikRomashka, с восемью месяцами Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Нам вчера дали отопление, но квартира ещё не очень прогрелась, уже тоже жду когда можно будет раздеть ребенка, а то эти сто одёжок надоели уже. Пол ледяной, руки постоянно леденющие.

Ленусьена, физраствор, гриппферон, проторгол.Но нам в последнее время пробивает нос только називин. Сколько у вас умелок новых! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa Спасибо! Мы гриппфероном тоже капаем, а что такое проторгол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, Ленусьена, хм, а ВОЗ запрещает использование протаргола у детей до 5 лет, ибо все-таки там серебро, металл.

Ленусьена, а аспиратором не пробовала убирать сопли? мелкие еще сморкаться не умеют, для них насморк - это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, капли в нос.

Fla, не знаю я их капаю :pardon: , нам их педиатр назначала. А у меня аспиратором не отсасывается, они там видимо далеко сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla Пробовала аспиратор, ничего не отсасывается. У нас видимо задний ринит. Соплей нет снаружи, все где-то внутри.

Девочки, вы чем малышастиков кормите? У меня до сих пор основное-грудь. А из прикорма хорошо ест только творог и фруктовое пюре :grin: ! Мясо вообще не нравится, выплевывает прямо, суп немного и неохотно, овощное пюре-иногда ничего поест, иногда вообще не хочет. Более-менее картофельное пюре ест. Каши вообще не хочет. Кефир немного попьет. Ну и чем, скажите на милость его кормить??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, какой Илья молодец!!! Так много умеет. Нам и не снилось такое, уж оочень Дима неторопливый))

Я от нашего педиатра слышала, что малышам протаргол не назначают.

Сегодня я озаботилась, что приедем домой, а там холодно, а у нас для дома только летние вещи, мы в боди с коротким рукавом и босиком. Купила несколько футболок и боди с длинным и штанишкек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, как вы и говорили, Дёмыч при любой удобной возможности, пытается встать, приходится страховать на всякий пожарный. А меня сегодня муж отпустил. Был в няньках, а я с подружками встречалась, ходили в японский ресторан. :man_in_love:

Greta :wave: поправляйтесь. Маша наверное уже ходит?

tanyufkaB. и вы поправляйтесь

Tchudo malishok, т.е. ты кормишь пюре мясо и овощи вперемешку? Я просто ложку овощей, ложку мяска, чтобы вкусы различал. А отдельно мяско в блендере крутить, получается оч. маленький кусочек, он по хорошему не прокручивается. Вот думаю может варить и на 2 дня? :scratch:

Baggi2011, а мяско тоже сама готовишь? Если да, делись опытом.

Fla, ну вот и муж у вас тоже заболел :( , не выдержал атаки ваших бацилл.

ksenia75, ну так то у всех индивидуально (про зубки), вот у нас когда вылезли легче стало. Насколько я знаю телятина - это мясо молодых коров, а говядина "взрослых", и вроде как говядина дольше варится. Возможно я ошибаюсь, если это так поправьте меня.

SvetikRomashka, недолго мерзнуть осталось. ;) отопление дадут - жара будет, ну по крайней мере у нас так. Дёма тусит дома в подгузе и майке.

БоничкА,Ленусьена не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 , да, говядина дольше варится, телятина нежнее, но они по составу примерно одно и то же, так что если одно уже ест дите, то и второе можно уже не пробно давать, а полную порцию. А нам вот врач сказал, до года только говядину и говяжью печенку (только понемногу ее). Другое мясо нм нельзя из-за аллергии. Думаю, что говядину вам можно на два раза сварить, прокрутить в блендере и часть в холодильник в сухую стерилизованную баночку до завтра. Кстати, вспомнила, как можно с фаршем супчик делать: фарш размороженный смешать с водой холодной, и эту воду выливаем в кипящую кастрюлю, а потом овощи или что хотите добавить. Получается очень нежный бульон, фарш не комками. Дочка уплетала с удовольсвием. Скоро нашим деткам уже так можно делать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, а я наоборот где то читала, что супы на бульоне нельзя, варить отдельно овощи и мясо и потом мясо добавлять. Точно не скажу, то ли до года, то ли до двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, выздоравливайте с Ксеней! И поздравляю вас с льняной свадьбой! :giverose:

konfeta29, у нас есть группа поддержки ГВ, и консультанты ведут разные семинары, для меня это лишний повод пообщаться, и детки там ползают друг за другом, знакомятся, щупают, играют)))

А вы на балконе в чем спите, в люльке? Мы из нее выросли уже)

Мы гуляем на улице, а спим дома, так удается хоть что-то сделать по дому. В коляске не спит ни в какую :pardon:

Риори, с новой аватаркой! :) Если вкратце, то смысл педприкорма - не накормить ребенка, а познакомить с основным рационом семьи в течении нескольких месяцев, а основную еду составляет грудное молоко. Кушаем мы все вместе, Юля у меня на коленке или в стульчике, придвинутом к столу, она тянется к моей тарелке, я ей даю маленькие кусочки попробовать, в основном ей все нравится, она не давится, все под присмотром. Копчености, жирное, острое не ем, то, что нельзя ребенку.

k@tunya, SvetikRomashka, малышей с восьмерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lanchik, хорошего отдыха! :friends:

Ленусьена, с достижениями вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, у нас люлька большая и мы в нее влезаем, не смотря на то что Дёма не маленький. тутис зиппи коляска - у нее люлька большая. Я как знала, когда беременная коляску выбирала, смотрела, чтобы люлька большая была.

А то что у вас есть группа, где детки могут пообщаться - это здорово, главное чтобы все здоровенькие были и не передавали друг дружке вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 у меня была эпидуралка,ттт все без последствий.

Oksik-K я летом витамин Д не давала,как и советовали два грамотных врача. И хоть раньше у Дани и ножки потели и затылок,потом прекратилось само по себе,хоть витамин Д и не давала.Сейчас вот начала давать опять,т.к. солнца мало.

Тори_ говорят что пах.грыжа не проходит :pardon:

sumkina

Ссылки скрыты.

С ГОДОВЩИНОЙ !

Счастья,любви и взаимопонимания !!!

Насчет родов история,что-то мне не верится,что так все было.Роды за 2 часа ,потом приехала скорая,которая в акушерстве не понимает(ведь приезжает не обычная скорая,а гинекология),да еще послед 1,5 часа отделяли .У меня послед застрял,так врач дала мне 30 мин,сказала если не выйдет,то чистка.

Риори вот молодец,что в спортзал ходишь :good:

творог раз в -3 дня и по чуть-чуть..

почему раз в 3 дня творог ? :scratch: Я даю каждый день по 50 гр.На молоч.кухне дают 2 творога на 2 дня,если раз в три дня,то почему так дают ?

Творог это кальций,а кальций нужен каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 у меня была эпидуралка,ттт все без последствий.

Oksik-K я летом витамин Д не давала,как и советовали два грамотных врача. И хоть раньше у Дани и ножки потели и затылок,потом прекратилось само по себе,хоть витамин Д и не давала.Сейчас вот начала давать опять,т.к. солнца мало.

Тори_ говорят что пах.грыжа не проходит :pardon:

sumkina

Ссылки скрыты.

С ГОДОВЩИНОЙ !

Счастья,любви и взаимопонимания !!!

Насчет родов история,что-то мне не верится,что так все было.Роды за 2 часа ,потом приехала скорая,которая в акушерстве не понимает(ведь приезжает не обычная скорая,а гинекология),да еще послед 1,5 часа отделяли .У меня послед застрял,так врач дала мне 30 мин,сказала если не выйдет,то чистка.

Риори вот молодец,что в спортзал ходишь :good:

творог раз в -3 дня и по чуть-чуть..

почему раз в 3 дня творог ? :scratch: Я даю каждый день по 50 гр.На молоч.кухне дают 2 творога на 2 дня,если раз в три дня,то почему так дают ?

Творог это кальций,а кальций нужен каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот я прекрасно верю в роды за 2 часа))))особенно если схватки по чуть-чуть и так были, а это только воды отошли) ибо у меня 3.40 по времени, но до отхождения вод даже схваток не было)

и скорая приезжала самая обычная, кстати. смерили давление и повезли в больницу, при том. что по телефону причину вызова говорила, так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...