Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, неа, нифига не даёт спать(((( каждые 2 часа вскактвает(((когда же это закончится?? :Crazy:

добавила фоток ВК.

мы научились по-настоящему ладушки делать. стоя хлопает в ладоши (свои). всё заснять пытаюсь. как видит фотик-сразу отвлекается, перестаёт ладушить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет.

мы уехали из деревни только вчера в обед и Илюшки тепература не опускалась ниже 38.

в итоге ехали в машине с темпой 38.5 (( бедняжка.

Приехали вечером в 8, сразу вызвали скорую, те даже смотреть не стали (( поехали в больницу говорят, я отказалась, вызвали на сегодня нам педиатра, вот ждем.

Вчера темепература до 39.1 поднялась ((

Я вообще ее сбить не могууууу ((( ниже 38 не опускается совсем.

 

Tchudo malishok, как у вас с Ксю дела?? вылечились??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, может зря отказалась, все таки уже так долго температура держится у малыша??!!! Держу за вас кулачки!!! Поскорее бы к вам уже врач пришел.

 

Ленусьена, вы такие молодцы, уже столько умелочек!!! :good:

Выздоравливайте поскорее с Илюшей!!!

У нас тоже пока еще грудь овновная еда, но я Тёму все равно овощными пюрешками кормлю самодельными, фруктами, правда из баночек, кашками, вот мясо начинаю давать. Все даю в небольших количествах(не возрастную норму), чтобы еще и грудь съедал, пока молочка есть.

konfeta29, какой муж у тебя молодец, дал тебе отдохнуть !!!! :good: Мой боится на долго с Тёмычем оставаться )))))

Светлячок 86, спасибо за поздравление!!!

здорово, что у вас есть такие группы, и мамочки общаются, много полезного для себя узнают, и малыши в обществе - тоже хорошо ))))

А мы спим и дома и на улице, мы загородом живем в своем доме, так что я с Тёмой хожу гуляю сначала, потом он засыпает и я его на веранду ставлю, дверь в дом открываю(пока тепло еще) и все.... и малыш под присмотром, и можно делать все что угодно ему не мешая спать.

Вчера вот в лес ходили гулять, такая красотища!!! Все желтое, красное, солнышко пригревает!!! Вот это бабье лето !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86 мы тоже теперь на улице не спим вообще. Раньше как вышли, так и задрыхли, сейчас не заставишь. Но меня такое устраивает полностью. На улице потусит, походит (я за специальный поводок его держу, чтобы с ним кверху попой не ходить), листочки травку посрывает, камешки в последнее время любим подбирать, потом приходим домой, кушаем, меняем подгуз и отбой. Я с таким его графиком очень многое теперь успеваю. Видимо сейчас для него на улице много интересного, не до сна ему.

 

Я Лехе варю на 2 дня, потом по баночкам (баночки не стерелизую, просто кипятком обдаю). Вообще пару часиков на выходных трачу, делаю полуфабрикаты, овощи режу, смешиваю с фаршем и в морозилку, предварительно по порциям разложив в пакетики. Потом просто достаю и варю. Удобно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а Леша в рот камешки/листочки не тянет? мой тоже всё потрогать/взять наровит, но так как сразу же тянет в рот я не разрешаю((( не потому что грязно, а потомучто боюсь подавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А меня муж вчера вечером отпустил в кафешку сходить, а сам с Софиком посидел))) Впервые за долгое время! До этого максимум на шопинг без дочи позволял сходить)) Так что развеялась маленько :)

MariaNeka, может действительно стоило по скорой поехать?... Держись там!! И поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, вы не с Конфеткой гулеванили? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я тоже считаю, что надо было в больницу, все таки температура большая, а для такой малявочки это очень тяжело. Держитесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, billi, МамаТапка, девочки, если в больницу, то в городскую. Мы сейчас в пригороде живем, тут медицина оставляет желать лучшего. Как вспомню, что они меня после родов чуть не "уделали"так и не охото к ним показываться.

Придет вот педиатр, посмотрит. Если что то вдруг, буду в городскую собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Маш,спроси,оочень похоже,что у вас розеола...вы контакт с детками имели другими,садовского возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и нам врач назначил протаргол...сегодня капаю...взяла у куму, так как в аптеки где они его делаю, почему-то нет...точнее очень много больных и его просто раскупили..Но кума спасла..так что будем лечится...Всю ночь мучилась...толком не спали...а потом вообще проснулась в 6.30 и все...девчонки я дуба дам скоро...ведь я тоже заболела, и мне так плохо...слабость иногда даже Дианку поднять не могу...а муж на работу вышел...вообщем жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, tanyufkaB., держитесь, девочки!!!!!! а придти на помощь нЕкому? ну сестра/мама/подруга?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мы только в больнице были 13 числа и все. Больше с детками не общались.

Сыпи вроде нету :scratch:

Девочки! обтерла уксусом, температура до 37,5 спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я и не знала что протаргол детям до 5 лет нельзя. Дочке назначали с самого раннего детства. А потом общалась с ЛОРом по поводу дочкиных аденоидов,так он на протаргол ругался сильно,говорит что этот препарат как бы"одевает" аденоиды в оболочку и они потом обычными методами тяжело поддаются лечению. Аденоиды мы конечно вылечили без операции,но протаргол теперь только после консультации ЛОРа.

Светлячок 86, молодцы вы,что так прикармливаете.

Нужно будет как то нейтральные продукты попробовать давать.

MariaNeka, Илюше поскорее выздоравливать :giverose:

tanyufkaB., и вы с дочей держитесь. Выздоравливайте. :giverose:

 

Мы сходили в поликлинику взвеситься- за месяц набрал 200 гр. и вырос на 1 см. Это очень-очень мало. Так что теперь нужно более вдумчиво к питанию отнестись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори почему 200 гр. мало? Это нормально, если ребенок себя хорошо чувствует! Может, Это его норма?

Мы за месяц прибавили 400 гр. и 2 см, хотя прикорм у нас мягко сказать никакой!

Девчонки, не болейте!!!! Что ж за напасть такая!!!!

Мы никак насморк не победим! Но, правда, сегодня ночью белее-менее поспали, только аква-марисом под утро капали, без називина обошлись. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и детки, кто болеет, выздоравливайте скорее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86 Спасибо, постараемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям эпидемия у нас!!! Ну ка все быстро на поправку!

~одувАнчик~, Хехе)))) Неет, видимо не вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сходили сегодня к лору, посмотрела нам ушки нос и горло. Сказала, что ничего страшного нет (горлышко немного красновато). То что насморк так долго держится, то это скорей всего из за зубов. Назначила нам прогревание пять дней. Потом капать називин три дня, аква марис и затем диоксидин. Девочки а кому нибудь назначали диоксидин? а то как то не очень хочется антибиотик капать. А ещё сказала делать с физраствором ингаляции, только я не очень поняла как это нужно делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, ого, ничего себе, это что же такое с Ильей, может и правда лучше было в больницу? хотя там сейчас скорее всего тоже ни отопления, ничего...

дожидайся педиатра, напишешь потом, что сказал?

выздоравливайте!!

~одувАнчик~, ну вот. только вроде начал спать) у меня щас четко в 12 и в 4 поднимается(((

k@tunya, свой дом это хорошооооооо0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, нет, за ручки уже уверенно топает и стоит сама без опоры, но видимо еще центр тяжести в попе :D

 

Tchudo malishok, это спирт настойка

. Fla, спасибо!

 

 

девочки мы вчера попали в 8 вечера в травмпункт с масей

 

защемили палец дверью, на нем прям отпечаток был, муж палец быстро под холодную воду засунул, палец отек, скорая приехала быстро, но больница та очень далеко была, ехали кричали от страха, дядьки чужие в скорой, потом в травмпункте тоже дядька за палец потрогал, стали орать, сделали снимок с ором огромным,

муж посмотрел пока шли говорит все целое

врач тоже подтвердил, еще и с лупой посмотрел.

 

Так что вот вам плохой пример, берегите пальцы!

кстати, малявок много было с травмами

черти как одетых в колготах и майках и кое-чем прикрытые и мамы со стеклянными глазами.

 

мы забыли деньги дома ,я только карту банковскую взяла, а муж забыл в портфеле бумажник, с собой взял рюкзак, но зато мы упаковались подгузников нагребли бутылку с водой, игрушку и одеяльце.

 

Очень страшно было.

Очень хорошо, что все хорошо :)

будет нам наука.

 

А еще вот, гонят на нашу медицину.

Но она совсем не плоха.

Все сделали бесплатно и очень быстро.

И никаких документов не надо было.

 

MariaNeka, аккуратно, береги малыша и поскорее выздоравливайте.

tanyufkaB., держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, вот и у нас сопли, верне не текут,а где-то внутри хрюкают, с аспиратором немного слизи прозрачной вышло и все(( это от зубов??? температуры нет,капризные как обычно.

А у нас АКДС сегодня, не делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, я думаю не стоит, вдруг орви начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MariaNeka, что же за болезнь такая Илюшика одолела?? :scratch:

Ani1502, а что за поводок такой специальный?

billi,здоровско :good: я тож первый раз выбралась, не считая магазинов. Папа Дёму покормил пюрешкой с мяском, а позже моим молочком, одел и гулять ушел.

Риори, а что врач по поводу такого набора веса сказал?

Finaa, может действительно из за зубьев. :scratch:

Greta, ну ничего, попка схуднет и побежит Машутка, только лови ;) Ничего себе приключеньице у вас вчера было!!! :shock: Вот я всё время этого боялась, Дёмыч то и дело к двери ползает и руки пихает между.

SvetikRomashka, конечно не надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, и мне кажется тоже повременить, а то после прививки организм ослаблен, а тут сопельки еще....

Greta, ого-го, бедная малышка!!! Хорошо, что все обошлось!

Fla,хорошо. только один минус, народу тут еще мало, все только строятся, и мамочек тут с такими малышами ваще нет :cry: . Так что приходится в одного гулять, ну и в город тока с папой выезжаем, пока по крайней мере. Чуть подрастет будем сами на автобусе. )))

 

Девчата, скажите, плиз, вы своим малышам как то уже говорите что "это нельзя", например, в "рот не бери"? Я вот говорю Тёме "не бери в рот", а он улыбается и опять в рот ))))) Или иногда "ругаю" его за что нибудь, просто пытаюсь голос по строже сделать, а он снова улыбается.... в итоге я тоже начинаю смеяться ))))). Когда они уже понимают что можно, а что нельзя? Интонации разные?

 

Девочки, уже какой раз хочу выложить фоточки наши в ВК, а "Добавить альбом" у меня не нажимается???!!! Все могу нажать, везде зайти, кроме этой кнопки! Это у меня глюк какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...