Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

k@tunya, да говорю конечно

это нельзя и почему

ну-ну ну ругаю, когда требует, она громче я еще строже и инцидент исчерпан.

 

конечно понимают все, но в рот это святое, они так мир познают, на языке хорошие тактильные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, жалко Машеньку. Хорошо,что все обошлось.

Ленусьена ну он нормально себя чувствует, но и ест хорошо а набор маловатый.

SvetikRomashka, нельзя делать сегодня прививку.

konfeta29, врач послушал какой у нас прикорм и сколько мы едим грудь и сказала что просто он такой шустрый. Ничего особо не говорила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была врач.

Говорит ОРВИ наложилось на зубы. Горло красное, десна воспалены и походу к 2м недавно прорезавшимся верхним добавятся еще 2 верхних.

Сейчас температура 37,5 буду надеяться, что выше не поднимется.

SvetikRomashka, откажись от АКДС! у моей подруги такая же ситуация была, в итоге после АКДС температура у ребенка под 40 была.

 

Девочки, спасибо большое за поддержку :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, грузанула наши ладушки ВК. поймала-таки на пять сек его))) а потом он за фотиком потянулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 поводок вожжи, фирма спорт беби по моему. Его одеваешь по типу жилетки и за лямки малыша держишь чтобы не грохнулся или для тех кто еще совсем не уверенно стоит, можно как трусики пристегнуть и тогда поддержка получается посильнее для малыша. Даже не знаю как именно объяснить поточнее. У нас Леха, когда его держат под мышками не особо любит, все пытается руки взрослого убрать :D , а тут прям такой сурьезный по улице ходит - типо я сам :D

SvetikRomashka я бы АКДС не делала, есть собственный горький опыт

~одувАнчик~ ну конечно, мы тоже все пытаемся тянуть в рот, просто гуляем с соской во рту, поэтому преспокойно даю все потрогать. Ну еще всегда в запасе антибактериальные салфетки, Лешке ручки вытирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ все!!! :giverose:

Я вот сегодня тоже заболела, чувствую ужасно, горло болит, завтра думаю вообще голоса не будет :( а надо еще маськой заниматься, муж с утра до вечера работает... сегодня еще когда гуляла - под ливень попала...уже темпа поднялась :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, да я Дёме говорю НЕЛЬЗЯ, строго и выше тон делаю, и так несколько раз.

Что ж такое!!! МамаТапка, не болеть!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, может с небулайзером?

Greta, ой, берегите пальчики...хорошо, что все обошлось!

у нас кстати на данный момент всего одна дверь - в санузел. В гостиной и в спальне снесли, когда пол делали, так и не поставили до сих пор.

SvetikRomashka, я бы не стала ставить прививку

k@tunya, говорю "нельзя" и "фуу" (не могу избавиться от привычки, т.к. собака долго была), смотрит на меня хитро невинными глазками и ржет, если перехожу на совсем строгую интонацию начинает кукситься.

MariaNeka, лечитесь и выздоравливайте!

Девочки, кто советовал кефир с печенькой давать? Спасибо, в таком виде Санчес осилила 100 грамм кефира), заела 50 граммами творога и осталась довольна жизнью.

МамаТапка, ну вот, поправляйся!

эх, вроде название "осенний домик", а не "сопливый домик". чтож так многих подкосило-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, чего то с иммунитетом у нас беда! Сейчас кстати грипп уже ходит во всю, у мужа на работе все переболели недавно, видимо он меня и заразил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, и правда домик какой-то сопливый получается пока.У нас тоже сопли.Днем еще ничего, а вот ночью титю сосать очень мешают :spiteful:

 

Всем скорейшего выздоровления!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто уже подстриг(побрил) ребенка ?

Просто я думаю,вот нам год будет в январе,на улице мороз ,а ребенок лысый :wacko: Может лучше сейчас подстричь(побрить на лысо). А так жалко,у Дани по бокам волос меньше,а сверху много,получается как стрижка :)

Мы наконец то купили блендер , делала пюрешку :цукини,морковь,цв.капуста,брокколи.Слава богу ест (ттт).

Вкус совершенно иной чем в баночках,что же там мешают ???

родничок большой еще, хотя других признаков рахита я не замечаю

А разве большой родничок это признак рахита ? :scratch: :pardon:

Родничок в идеале должен закрыться к 1-1,5 лет, а если закрывается быстро и рано,то у ребенка возможно внутричереп.давление,так доктор сказал.

MariaNeka у Дани как то резко вдруг поднялась температура 38.1,сдали мочу-инфекция мочев.путей.Обязательно надо сдать анализы.

Лучше ехать домой в цивилизацию.

Если у малыша интерес к тому что взрослые едят, то можно давать из своей тарелки. Я по чуть-чуть даю Матвею, если интересуется. Он с удовольствием новую пищу пробует. Так можно отследить, что больше ему нравится.

Даня всем интересуется,как только начинаешь при нем есть.Чуть у бабушки блин не отобрал,ему дай волю, так он все сточит :hmm:

konfeta29 любой продукт надо вводить постепенно.Вот у нас ни разу алергии ни на что не было(ттт),а всеравно ввожу что-то новое постепенно.Правда начинаю не с полчайной ложки ,а с целой.Ну дня три точно ввожу.

Lanchik Желаю хорошо отдохнуть.

Светлячок 86 Даня тоже одно время рычал,а сейчас визжит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :friends: Перед походом в поликлинику окончательно решила, что ничегошеньки делать не буду - не горит!!! По ОАК лейкоциты слегка повышены, врач говорит еще и горло красноватое. Вообщем интерферон, аквамарис и ромашку пить) Щас пришли - прям забит носик, так жалко масю, первый раз у нас насморк. Как же титю теперь сосать??? Аспиратором не дается, еле-еле получается.

Напомните, в каких пропорциях ромашку заваривать?

Взвесились заодно, 9 кг мы весим и 72 см, поправились на 50 г всего, похоже ползаем активно)))

Daniila, просто рахит - это нехватка кальция, витамин Д способствует усвоению кальция и соответственно окостенению родничка. До 1-1,5 лет он должен закрыться,но размеры его должны постепенно уменьшаться. Но вроде сегодня врач сказала, что в пределах нормы размеры,и пить так же по 1-2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы стригли челку, т.к она жутко лезла в глаза, да и в басике, когда выныривает очень мешала. Я все равно буду в год стрич, хоть и оооочень жалко! У нас волосики ниже плеч,красотуля... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Хорошо, что все обошлось! Я тоже была благодарна нашей медицине с нашим случаем ожога. Тоже быстро приехали, оперативно сработали и никаких денег и документов. Почувствовала защиту, все-таки что-то и у нас есть хорошее. Детки сейчас везде лезут, у нас Матвей тоже вчера пальчики вставил в дверцу посудомоечной машины. Чуть-чуть прищемил. Я сразу себе на заметку, что теперь надо все время смотреть куда он пальцы сует.

Fla, Какая безопасная у вас квартира!

Daniila, Я думаю ничего страшного не будет, если капелька блина попадет. У вас же нет аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я своего уже 2 раза стригла. Я конечно дико извиняюсь, но ЗАЧЕМ ребенка стричь наголо???? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я не буду стричь, меня не стригли)

SvetikRomashka, лечитесь и выздоровления! а нос пощекотать, чтобы чихнула доча?)

Tanyabar, да не, квартира не безопасная((( в гостиной открытые стеллажи, а муж коллекционирует ножи) ну и оружия до фига - оба стреляем, оружие ладно в сейфы - Санчес все время пытается открыть, а вот все остальное будем переносить на полки повыше. Просто я ее толком пускаю ползать по спальне, коридору, на кухне в ходунках (от кошачьих мисок подальше). Ну и слежу, чего где делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда! Зачем детей стригут и бреют??? Я понимаю, если у лялечки много волос! А если нет ))

Если бы вы разговор не начали, я бы сама и не додумалась.

Илюшику если и подстричь, то только челочку немного. А то чуб лезет в глаза )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я совсем разболелась, сопли ручьем, голова бо-бо. Машуля, т-т-т, пока держится, муж и мама в моей тусе))) Фу, как же болеть противно(((

А Машуня научилась показывать "Какая Маша большая" -поднимает высоко-высоко ручки)))

k@tunya, с 8 месяцами Артемку!!!

konfeta29, а мне гематолог сказал, что все это бред, что железо с молоком не усваивается, сказала давать молочное, как и до этого. А насчет бульонов - я стараюсь на мясном бульоне сразу суп варить, нигде нне читала. что надо отдельное мясо. такое только в рекламе готовых пюре могут написать)))

Greta, tanyufkaB., Tchudo malishok, БоничкА, Ленусьена, MariaNeka, выздоравливайте!!! Сколько же у нас простуженных!!!(((

Baggi2011, я суп и кашу сразу на 2 дня варю обычно.

Finaa, с отоплением вас!!! Завидую)))

Риори, нормальная прибавка для 8-го месяца, у нас 300 грамм была.

Светлячок 86, а мы наоборот спим только на улице. У нас 2 прогулки и 2 дневных сна, они как раз и совпадают по времени))) Правда мы дома не спим, а то гулять некогда)))

Greta, бедная Машенька((( У нас вчера тоже 2 травмы были - сунули руку в чашку с чаем (правда он не сильно горячий был) и шишку на лбу набили корясясь на полу((( Шлаз да глаз за детками нужен(((

Daniila, я не собираюсь ребенка в год брить вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ ! Желаю огромного счастья в личной жизни ,а самое главное крепкого здоровья !!!

Ксюшечке желаю быстрее поправиться .

Kati77 ого 39,6 температура :shock:

Finaa даю детский кефирчик Агуша.

Oksik-K молодец Маруся ,так много слов говорит :thumbsup: :good:

Мы только ням-ням и мама .

k@tunya с восьмеркой :giverose:

Пупочная грыжа у нас тоже была,делали постоянно массаж живота,а потом прошла. А насчет бабок ,заговаривающих грыжу, пупочная у 98 % сама проходит,а вот паховая почти 100 % остается,просто не вылазит. Я верю в бабок ,даже нашли по рекомендации в тульск.области,так она сказала,что пах.ргыжи в 2-х вариантах,надо смотреть,если врожденная,то никто не уберет.

SvetikRomashka для повышения иммунитета надо пить корень имбиря.

Я делаю коктель:варю имбирь и лимон,потом наливаю в чашку и добавляю мед,на ночь супер !Желательно поймать начало болезни,тогда сразу поможет.А если его свежий просто на терке натереть и клась на кончике чайной ложки в чай, то вообще болеть не будешь :)

Touch_star даю на ночь кисломолоч.Агушку 190 мл,но мне кажется,что этого не хватает,ребенок еще и грудь ест иногда.

Ленусьена молодец какой Илюшенька,сколько говорит :good:

konfeta29 ядумаю мяско можно отварить и в бульончике оставить,ну чтобы не сохло.Часть отрезать, проблендерить,а другую часть на след.день.

Про супы на бульоне слышала так,сначала варишь мяско,отом воду сливаешь как закипит,потом на втором бульоне варишь супчик.

Greta Бедная Машенька :bye: Хорошо,что так все закончилось!

SvetikRomashkaЯ бы не стала прививку делать ,да еще 2 недели бы подождала после. Если на несовсем здоровый организм наложится прививка ,то последствия могут быть ого-го.

k@tunya я частенько говорю Дане" нельзя ",а вот когда в розетку лезет,то могу еще по ручке хлопнуть со словами " нельзя ",тогда точно понимает.А еще совсем недавно,когда ругалась,он улыбался.

Daniila, я своего уже 2 раза стригла. Я конечно дико извиняюсь, но ЗАЧЕМ ребенка стричь наголо???? :confused: :confused: :confused:

Может я что-то не так понимаю :pardon: ,но вроде в год всегда ребенка бреют налысо,ну вроде для того чтобы волосы быле гуще и лучше росли. Сейчас почитала в инете насчет этого и вроде как не надо :confused: Но в основном это форумы,а вот что доктора говорят по этому поводу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не брили и я брить не буду. может под машинку обчекрыжимся чтобы волосы равномерно росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, и правильно и не надо наголо брить. Это же некрасиво.

Daniila, всё правильно ты прочитала, и к доктору это не имеет никакого отношения. Это из разряда примет. Вот кто придерживается всех примет, для них актуально брить наголо ре. А так ведь бреют волосы, а корень волоса (волосяной фолликул) находится ПОД кожей и от того что побрил не побрил, больше луковиц не станет. Просто, как правило, первые волосики они тоооненькие, более мягкие и если их подстричь, то волосы будут казаться гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мне педиатр сочувственно сказала "жалко будет такую красоту брить", на что я ответила, что не собираюсь. та похмыкала и успокоилась

Oksik-K, привет, выздоравливай, нечего лазарет устраивать дома)))

напиши, если не сложно, еще раз, как ты суп варишь? я пропустила...

Daniila, а какие пропорции имбиря-лимона-меда?

видела примеры того, как волосы становились не гуще, а наоборот)

~одувАнчик~, урра, у нас не будет бритого налысо жениха! хватит и того, что папа под 3 мм брееется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, да отварить то ладно, а вот как через блендер пропустить маааленький кусочек в 50 грамм :scratch: Слишком маленький, придется проворачивать побольше и прокрученое делить и хранить в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему брить это по меньшей мере странно :) даже бы в голову такое не пришло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу не брила, даже в голову такое не приходило. Только челку стригла, что бы в глаза не лезла. Сейчас у нее очень густые волосы. Волосы от генов зависят. У меня тоже были очень густые в детстве. Потом в старших классах как я только не издевалась надо волосами и химию, и обесцвечивание - в итоге половину потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...