Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

У нас волосики-то только-только стали расти.Какое уж брить наголо!Хватит находились лысыми :grin: Я и старшего не брила.Считаю, что проку от этого никакого и красоты тоже не добавляет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люб, ты уже 2 раза поздравляла! :) спасибо еще раз!

ksenia75, спасибо! :)

Tchudo malishok, а ты мяско с овощами прямо измельчаешь и все вместе даешь?или по отдельности, чтобы распробовала?

Когда как! :) Она может сначала и мяско съесть,а потом овощи, но чаще в перемешку даю!

konfeta29, у меня нормально мяско в блендере получается! :pardon: Как писала уже выше,то по разному даю!

Светлячок 86, Спасибо!

 

 

Девочки,у нас шапито дома продолжается...У меня 2 дня раковина на кухне была засорена,так ,что вода не уходила совсем!Я тирет туда залила,но он не помог...А так как мне не очень-то хотелось вызывать сантехника,потому что они часто бухие приходят или после пьянки, пришлось мне самой разбираться с засором!Я смеситель раскрутила и вода полилась,которая в раковине стояла,хорошо хоть в ведро половина попала..Ну я там прочистила все и заново собрала..и вуаля..я сантехник!!! :D Теперь хоть на кухню зайти можно!Хорошо хоть у Ксюни темпы ни ночью,ни целый день как нет!!!Теперь только горлышко красное лечим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, бедная малышка! Вот ужас вы пережили, представляю! Я сегодня тож перепугалась, Димася стоял на коленках, руками за полку держался, руки отпустил и навзнич с размаху об пол затылком. Слез было! Сама чуть не разревелась. Меня насторожило, что он побледнел сильно,правда, быстро прошло, целый день наблюдала за ним, нормально все, вроде. На полу ковер и плед еще, смягчили удар.

У нас сразу два зуба прорезались, уже ложка стучит)) А еще высыпало на шейке и плече, аллергия на яблочное пюре Хипп, до этого давала лукошко, нормально все было.

Про мясной бульон специально сегодня спросила у врача, сказала, что можно некрепкий, а лучше вторичный, естесно не из костей. Рассказала ей о своем способе с фаршем супчик готовить, грит, что так можно, но не ежедневно.

Я старшую тоже не брила и не стригла в год, волосы отличные сейчас, коса толстенная.

Fla, мой тоже сразу куксится, если строго говорю. А уж если муж голос повысит, тут слезы сразу.

Девочки, всем, кто болеет, скорейшего выздоровления! Мы вот в субботу улетаем, в аэропорту 7 часов сидеть, переживаю, как бы чего не подхватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ой, ну ладно, зато точно не забыла!

а по поводу раковины - у нас если вдруг какой мелкий засор, то я сама справляюсь, папа в свое время научил разбирать-собирать всю систему) тоже сам-себе-сантехник :friends:

Kati77, какая аватарка красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люб, ты новую видишь? У меня старая отображается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну вот :( и ты туда же. Скорейшего выздоровления. Лечись. Машута молодца :good: Я помню, что ты говорила насчет мнения твоего гематолога. Но у нашего гематолога другое мнение, я решила в этот раз ее послушать, т.к. в прошлый самовольничала, в рез-те у Дёмки гемоглобин упал. А насчет бульона, я к сожалению не помню, где читала, но если найду обязательно поделюсь. А так конечно же мама сама лучше знает что полезнее ее ре, интуитивно. ;) Мы вот тоже спим на улице, вот голову ломаю когда же начинать гулять когда не спим. Хотя, мы же еще не ходим, мона и поспать, тем более зима будет, а детки на холоде ой как хорошо спят. Да и я привыкла книжки слушать, пока гуляем.

Kati77, очень нежная аватарочка!!

Нет бритому ребенку!

Tchudo malishok, Fla, ну вы даёте, девочки!!! Как говорится - и коня на скаку....

ksenia75, бедный малыш, мы вот тоже норовим ручки опускать, приходится ловить

 

Только что обратила внимание: доллар подрос оч. сильно :( Плёхо то как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно выразилась ,я имела ввиду именно побрить под машинку,ну конечно же не на лысо.А побрить хочу,чтобы равномерно росли.

СУПЕР-КОКТЕЙЛЬ для тех кто чувствует,что заболевает.

1.корень имбиря (отрезаете около 7 см) ,нарезать тонкими пластинками.

2.лимон средних размеров ,нарезать кружочками вместе с цедрой.

3. мед (класть в готовый коктейль).

Способ приготовления :

вскипятить 1 литр воды ,когда закипит вода кинуть имбирь и лимон,кипятить минут 5-7,убрать с плиты и затем настоять минут 10-15.

Лучше всего это готовить на ночь.Налеваете кружку этого коктейля(очень горячего) и добавляете столовую ложку меда.Коктейль получается остренький.Выпить на ночь. Оставшееся можно на след.день подогреть ,пить по той же схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ну понятно. Если ты не из суеверий, то это же можно сделать когда захочешь, не нужно ждать года.

А рецептик я твой к себе в профиль утащу, на всякий случай, а то мало ли. ;) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok ну ты даешь,молодец !

konfeta29 я с тех пор как этот коктельчик узнала,так ни разу Терафлю не пила.Раньше чуть заболела ,сразу Терафлю и все ОК,а вот как во время беременности и лактации,ведь Терафлю нельзя,вот и спасаюсь последние 2 года этим рецептом. Сейчас вот чихаю,так пью уже второй день.

Говорят,что имбирь очень сильно повышает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, СОС!!! нос у меня не дышит совсем,не помогают промывания и солевые растворы,можно нам Олинт или Ксимелин? написано не рекомендуют в период лактации,но жить невозможно так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, девочкам и положено раньше говорить начинать))) Мы ща говорим: "мама", "папа", "баба", "да", "дай", "ии" (кошки), "дядь" или "дедь", ну и еще какие-то звуки произносим разные, сегодня "ся" выдала". Болтушка короче)))

А насчет стрижки -что-то типа приметы, которая не работает)))

Fla, суп как все варю))) Мясо 100 грамм варю в 200 мл воды (все на глаз конечно), варю бульон (курица и индейка 20-30 мин, телятина и говядина 40-50) потом в бульон кладу что хочется и еще минут 10-15 (типа картошка+морковка+цв капуста, или сегодня цв.капуста+брокколи+бел. капуста). Ну и в блендер, а потом коф. л. оливкового масла.

Tchudo malishok, ну ты мочишь, сантехник!!!))))

Kati77, с новой аватаркой!!! :good:

konfeta29, просто я как раз такой совет насчет бульона видела в каком-то журнале, статья там заканчивалась типа "покупайте только готовые пюре" :pardon: Мы на улицу выходим сонные, сразу засыпаем, спим 40 минут -1,5 часа, а потом еще гуляем после просыпания. Я стараюсь не менее 2-2,5 часов за раз гулять.

Daniila, я похожий себе коктейль делаю тока без имбиря. Называю колдрексом самодельным))) Работает))) Всю Б не подводил)))

БоничкА, я всю Б и в лактацию при насморке ксимелин детский капаю, а что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, пойду опробую рецептик коктейля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, пиносол вроде как можно, но он гадственный

Oksik-K, у меня еще не болтает Санчес, разве что не-не-не (это когда не хочет что-либо), ну и капризное "мама", а так набор звуков-слогов и черти пойми чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

Я вот все спросить так ли в России или нет. Как только Алекс родился буквально на второй месяц позвонили с детского комитета можно менеджер придет на встречу все расскажет и покажет. Естественно я согласилась понятия не имела что такое детский комитет. Пришла вообщем тетка такая представительная и начала рассказывать чем занимается ётот комитет , оказывается все детки с любого возраста хочешь прям чуть ли не с рождения приводи ходят в группы раз в неделю, мамаши общаются детки общаются и так раз в неделю на 2 часа. Мы с Алексом стали ходить с 3 месяцев, по нашему городу несколько мест мы выбрали что нам поближе, ёто как правило большая комната на полу огромное одеяло мамы все на полу сидят детки на одеяле играются море игрушек, инструктор с нами, песни поем в начале и в конце, это все удовольствие на 2 часа раз в неделю. Группы разные, мы пока ходим группа от рождения до года. Для детишек хорошо они приучаются к общению, для мам хорошо можно спросить что не знаешь да и просто поболтать с другими женщинами. Ёто все бесплатно разумеется. есть ли такое в России? просто интересно развита ли такая система у нас в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

Я вот все спросить так ли в России или нет. Как только Алекс родился буквально на второй месяц позвонили с детского комитета можно менеджер придет на встречу все расскажет и покажет. Естественно я согласилась понятия не имела что такое детский комитет. Пришла вообщем тетка такая представительная и начала рассказывать чем занимается ётот комитет , оказывается все детки с любого возраста хочешь прям чуть ли не с рождения приводи ходят в группы раз в неделю, мамаши общаются детки общаются и так раз в неделю на 2 часа. Мы с Алексом стали ходить с 3 месяцев, по нашему городу несколько мест мы выбрали что нам поближе, ёто как правило большая комната на полу огромное одеяло мамы все на полу сидят детки на одеяле играются море игрушек, инструктор с нами, песни поем в начале и в конце, это все удовольствие на 2 часа раз в неделю. Группы разные, мы пока ходим группа от рождения до года. Для детишек хорошо они приучаются к общению, для мам хорошо можно спросить что не знаешь да и просто поболтать с другими женщинами. Ёто все бесплатно разумеется. есть ли такое в России? просто интересно развита ли такая система у нас в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Новости с полей ))

температура вчера вечером с 39,5 упала до 36,4. Сегодня пока выше чем 37,4 не поднимается. Деть активно везде лазит и требует, чтоб с ним играли.

Молю бога, чтоб температура больше не поднималась. :beg:

 

Oksik-K, такая Машута у тебя молодец! :giverose: :giverose:

 

Девочки)) у меня Илюшик лентяй ) я уже говорила наверно.

Мы ничего не умеем, привет-пока не машем, ладушки не играем ))только лыбимся когда мама сама его ладошками хлопает.

Говорю ему,где у Илюши носик? Показываю ))он хныкать начинает :D На мне тоже не показывает, сразу стонать.

Ладошки не дает сороку ворону играть, тоже реветь начинает :pardon:

 

Девочки, Я боюсь сына на пол отпускать.. Ламинат холодный, все боюсь что простынет. Одеяла по полу скользят, он на них вообще не сидит.

Что делать ума не приложу. В рамках своей и нашей кровати ему быстро надоедает.

так и не поголопопить даже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, ого, вот глаз да глаз за детьми, падают постоянно сейчас((((

с зубами! ложку серебряную подарил кто уже?))))

Daniila, спасибо за рецепт. надо попробовать, правда имбирь не видела в последнее время

jerome, у нас не встречала такого.

MariaNeka, как хорошо! пусть температура будет нормальной. выздоравливайте!

мы вот обе сопли долечим, вы долечитесь - может все же пересечемся))))

пока не дали отопление - Санчес в нашем типо манеже, не хочу потом цистит лечить, сама в тапках хожу, пол холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerome, у нас такого нет к сожалению. Все занятия за деньги и искать надо самой :(

MariaNeka, у нас тоже ламинат, не вижу ничего страшного...все равно рано или поздно придется его на пол пустить. Пока не топят я Стасу штаны потеплее одеваю и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет стрижки ре.

Я тоже не собиралась никогда брить ребенка бритвой как яичко))))

А в год собираюсь под машинку. По таким причинам

1. Именно в год, т.к до года стричь вообще не рекомендуют

2. У нас уже очень длинные волосики, если состричь, то они станут поплотнее сразу (сейчас мягенькие), а ждать пока перерастут и сами наберут силу лет до пяти.. Ну и будут равномерно расти, все таки где на затылке лысинка была, у нас заметно короче волосики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, outrageous, Lanchik, малышей с 8мерочкой!!! :giverose:

konfeta29, у тебя Дёма то вообще волосатик, так что понятно уже пришлось подстригать ))))))

У нас волосики только стали на ушки залезать. Наша пап хочет ребенка только по весне подстричь, чтобы уже к лету чуть оброс и красавчиком был.

Oksik-K, с новой умелочкой вас!!! :giverose: Машенька молодец!Вы так много уже болтаете, настоящая девчонка-болтушка растет !!!! А мы чет говорим... но соооовсем не понятно что )))) на инопланетном языке :pardon:

Tchudo malishok, хорошо, что Ксюше уже лучше!выздоравливайте окончательно!!!

Про раковину - молодец! Женщины вообще есди захотят то все могут сделать!!! ;)

MariaNeka, слава Богу у вас все обошлось, если ребенок уже активный все ок будет!!!

Не переживай мы тоже лентяи еще те, ну правда пока-пока научились уже делать, а так... ползать ваще не хотим... только стоять. Думаю ничего страшного, они потом как в раз начнут все делать, будем только успевать за ними бегать!)))

А на пол можно ковер постелить, он скользить не будет, а на него сверху большую пеленку или простынку, и закрепить по бокам, чтоб не ерзала. У меня Тёма часто теперь на полу, я одного на кровати вообще его боюсь оставлять.... летали вниз головой однажды с дивана!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а почему до года нельзя? у меня подруга уже 2 раза своего сынишку стригла, т.к. у него челка вечно в глаза лезет (ре всего 10,5 мес.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Не, мы челку тоже стригли. Просто под машинку стричь ребенка, когда еще и темечко не заросло, да и кожа на головке еще чувствительная говорят. Страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки у малышей, поздравляю!!! :giverose:

Ani1502, у нас тоже есть такие вожжи, я сестре покупала для сыночка, а они им совсем не пользовались, нам отдали обратно)))

Daniila, хороший коктейль, полезный :)

Tchudo malishok,я тоже иногда сантехник :pardon:

MariaNeka, хорошо, что сыночек выздоравливает!

jerome, у нас есть такие встречи, но конечно на коммерческой основе, мы платим только за аренду помещения, общаемся на разные темы, детки тоже, чай пьем) "Мамин клуб" называется)))

MariaNeka, у нас тоже ковров нету, сначала на туристическом коврике ползали, теперь потеплей одеваю и ползает, на попе не часто сидит, больше на коленках или стоит, в квартире тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, У нас тоже в одной из комнат ламинат и ковров нигде вообще нет. На ламинат ползать как-то не очень мне охота отпускать, там все-таки холодновато. В одном месте у нас постелено покрывало, но сейчас она уже там мало тусит. Одеваю её и по всей квартире гоняет ползком, на кухню ко мне приползает :) А у вас везде ламинат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...