Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

MariaNeka, у нас тоже ламинат,но что поделать,в штанишках и носках отпускаю и ползает,коврики тоже все скользят... просто не оставляю на пару часов,а так,часик поползаем,потом манеж-стульчик-развлекуха всякая

Fla, с моим носом пиносол не помогает,чуть насморк - сразу гайморит :(

Oksik-K, вот и я начала олинтом,сил нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у нас везде. кроме кухни и ванной, там плитка, еще холоднее.

в кухню поэтому только в ходунках и тапочки на ноги.

Светлячок 86, так у вас тепло. у нас +5-7, и отопление еще не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Lanchik, Ванечку с 8 месяцами, растите здоровенькими

МамаТапка и вас с даткой , здоровья малышу и маме.

Девчонки мы вчера у врача были так в кабинет ввалилась мамаша с девочкой и гордо стала рассказывать как она дочу от высокой температуры сама лечила, и что у них вся семья вирусом переболела!!! Зараза! И доча её главное к Максу так и лезла посмотреть. Вот чего переться в день здорового ребенка к врачу!!!!

Ленусьена у нас та же история с кормлениями кашу ни в какую, доктор сказала по одной две три ложечки и приучать полюбому надо, суп еще можем съесть если голодные, раньше желток любили теперь нет похоже, пытаюсь кормить чем положено не особенно выходит но борьба продолжается.

konfeta29 не мясо из банок, вчера правда говядинка хорошо в его супе сварилась я помельче порезала и дала попробовать помусолил чуть и общий привет

Риори а сколько вы сейчас весите, рост какой? Мы тоже ходили на завес-замер прибавили 1 см и 400 гр, врач сказала что мы очень даже приличные для 8 месяцев (9100 и 72 см) я правда ей с порога заявила что мы худые может она так успокаивала меня.

Daniila а чего их стричь-то я старшего не стригла пока не зарос. Волосы у него позавидуешь!

Oksik-K выздоравливай немедленно  ! Я вот тоже сегодня на 2 дня супа наварила а то мы завтра одни не успею боюсь.

jerome как здорово что есть у вас такие группы. У нас просто кризис какой-то от отсутствия общения. Так хочется уже со сверстниками пообщаться. Надо в нашей деревне поискать такие группы, хотя вряд-ли 

MariaNeka ну Слава Богу! Очень рада за вас! Очень надеюсь что вы пошли на поправку не болейте больше! По поводу холодного пола мы коврик купили не очень большой но все-же, а то скоро зима холодно будет, надо еще дверь на балкон наверное одеялом закладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки не болейте пожалуйста и берегите малышей :give_heart:.

Были у П вес 9600, рост 75.

Брить и стричь не буду, да и нечего, у нас пока только начинают расти волосики.

 

А кто-нибудь уже дает рыбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, у меня подруга дает уже давно,мальчик на 12 дней младше нас, я пока еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerome, Привет! У нас такого к сожалению нет, вообще некуда пойти с детишками такими маленькими. Зато с 2-х лет уже есть ясли и они за символическую плату с 7 утра до 7 вечера. Конечно всех разбирают в 5 или в 6 часов, но если что, то сад до 7-ми работает и это очень удобно. В Москве детские сады оснащены детскими площадками хорошими. У нас территория д/с очень хорошая, очень приятно туда заходить. В этом году столько всего нового привезли. Детям есть во что на улице поиграть, в группе то само самой разумеется, игрушек полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка мы едим готовые пюре с рыбкой, самое любимое семга овощи. Если честно, мы уже практически все едим и с вводом по чайной ложечке и прочим я уже не заморачиваюсь

Брить Лешку не буду точно, т.к. у нас волосы, с которыми родились повылазили в 4-5 мес все, а новые только только нарисовались, в общем мы пока практически лысые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стричься не будем, волосики только-только начали расти.

Забыла сказать, вчера у врача были, весим 10930 гр, и рост 74 см :) Спросила дохтор, где талию будем у Юли делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я еще не давала рыбу, но на следующей неделе буду вводить. (а вообще мы уже все лопаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за поздравления!

Я тоже присоединяюсь к поздравлению остальных девочек с 8-мью месяцами детишек!

Отдыхается нам хорошо, море такое теплое, Ваня прямо вылазить не хочет из воды.

Дома тоже у нас везде ламинат, ковров нет вообще, муж против "пылесборников", только в его комнате на полу одеяло, но он на нем не сидит долго, гонзает по всей квартире. Когда прохладно, одеваю потеплее и вперед! Тут в номере уже дважды навалил на ковре :grin:

Кстати по поводу коктейля от простуды, слышала, что мед нельзя добавлять в горячие напитки, т.к. теряет свои полезные свойства, нужно либо в теплое, либо в прикуску.

Встречи мамочек и детишек тоже только на коммерческой основе, планирую походить может месяцев с 10.

Мы пока особо не говорим, только мама, папа, баба. Ничего не показываем, по крайней мере мне кажется не осознанно, если и хватается за нос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то думала что такие группы и в россии есть, ой как жалко что нет, для деток маленьких это очень хорошо, правда когда они совсем маленькие они еще толком ничего не понимают, это скорее для мамаш , для их общения, а вот когда постарше становятся, им очень интересно, на той неделе инстукторы приготовили много еды для детей, прикорм я имею в виду, пальчиковая еда, так все детишек раздели чтобы они могли сами брать еду и в рот , все измазались, но дети очень довольны это для них как игра. Я еще знаю что такие группы и для пап есть, папы приходят общаются, но в нашей группе женщины только один папа приходит, они семьей приходят , папа и мама и ребенок. А вот с детскими садами здесь сложнее, они во-первых, разных уровней. Первое, все детсады-частные, и стоит дорого. есть сады где только за детьми смотрят кормят ну вроде как няньки. А есть сады где наряду с присмотром идет обучение детей ими занимаются, ну примерно что в наших детских садах делают. я вот уже думаю что половина моей зарплаты в будущем будет уходить на детский садик(((

т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Загрузила фоты в контакте.

МамаТапка, Lanchik, с восьмерочкой Стасика и Ванечку! :giverose: :giverose: :giverose:

БоничкА, я при беременности пиносол использовала.

Oksik-K, машуля-говоруля.

jerome, у нас в городе бесплатных занятий такого плана нет, только за денюшку. Вернее есть какие то, но там по 500 руб. в месяц надо скидываться на материалы. Там с годика берут, наверное туда потом пойдем.

MariaNeka, ура, ура. Пусть Илюшка не болеет. У нас когда отопления не было я пускала на ламинат, колготы или штанишки только одевала. Это Илюшка копит словарный запас, потом как выдаст предложениями. :grin:

Fla MariaNeka, девочк и, а вы что так и не встретились??

billi, кто не рекомендует? суеверные тёти? ты мама - тебе решать когда дочу стричь. А вот если ты придерживаешься примет, то другое дело. Просто я не верю ни в одну. Если бы у меня была бы девочка, я бы не стала стричь оч. уж коротко. На фотках будет как мальчик. По своему опыту говорю, меня в детстве всегда стригли коротко, под мальчика. Маме и Папе я потом спасибо не сказала. Можно же и так тоненькие кончики подстричь, не так коротко как машинкой. Я Дёмке буквально пару сантиметров убрала и визуально гуще стали казаться. Но если ты твердо решила, делай! Волосы не зубы - отрастут. ;) Демку стригла машинкой сзади и сбоков + ножничками почикала, даже филировку на челке сделала.

k@tunya, да мне проще - я подстригать умею, мужа всегда подстригаю. А коврик мы в аренду у свекров взяли, не ахти какой конечно, но Дёмка стал у дивана стоять, а ножки разъезжаются, так безопаснее.

Ой, сколько у нас скрытых талантов!!! (сантехников)

Baggi2011, ну и мамашка! Мы ж тоже кашу не ели. Я стала хитрить. Вилкой разминаю кружочек банана, 1 см примерно толщиной. Стал кушать хорошо, даже очень!!!

Галинка :wave: с прибавочкой. Рыбу не даю.

Светлячок 86, ого какая Юляша пухляшечка! :good:

~одувАнчик~, Ань, посмотрела видео в контакте Саша такой умничка, так он эти ладушки задорно делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29,

А вы дома спите?

мы спим и дома и на улице.

сейчас у нас уже 10 штук

Ani1502, ого, ну вы и зубастые, в год положено 8 зуб. А вы уже перевыполнили план.

Fla, специально с химиком списалась, она сказала, что в протарголе не такие дозировки чтоб посинеть, и не серебро токсично .

Daniila, я родила за 1:20, а одна моя знакомя в скорой, но у нее 4 роды были.

Touch_star, Маш, читала, что детки розеолой болеет в основном до 2х лет, так что надо маленьких бояться. ;)

k@tunya, хи-хи, малыши конечно многое уже понимают, и говорить им можно уже все, только бесполезно... :D

Daniila, я не стричь не брить не буду, старшую тоже не стригла, сейчас волосы ниже лопаток, такие же как у меня.

Tchudo malishok, ну ничего себе! Мне как-то на старой квартире пришлось сантехника вызывать, пришел молодой человек, трезвый, без перегара, очень вежливо со мной разговаривал, поднимался к соседям устранять неполадки (они нас заливали), а потом еще спустился и сказал, что все сделал и проблем больше не будет. Все было ну очень вежливо. :blink:

БоничкА, я капаю протаргол, а в этот раз из-за того, что все заложило пшикнула гексорал, помогло хорошо.

jerome, у нас такие занятия платно и самим надо их искать и записываться. А с 1,5 лет много таких занятий и бесплатных и платных. Только на бесплатные надо заранее записывать, очередь. Я уже записала дочку, думаю к конце весны пойдем.

Галинка, рыбу после года буду вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я бы пользовалась сосудосуживающими каплями. Не дышать невозможно.

Baggi2011, мы 7900 и 69 см. Но у нас так взвешивают- в паме и человечке взвесят потом 300 грамм отнимут,притом что сухой пам и слип тонкий весят грам 100 максимум, я на эл.весах взвешивала отдельно.

jerome, у нас есть такие развивалки,но это платно.

МамаТапка, Lanchik, деток с даткой :giverose:

Я дочку налысо не стригла- у нее хорошие волосы,сына тоже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо! сдали на гемоглобин? когда результат? отпишись.

 

Стричься еще не решила будем или нет, но у нас волосики тоненькие и реденькие, так что не знаю, пока что нечего.

Рыбу пока не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Стасика с 8 месяцами!

Lanchik, Ванечку с 8 месяцами!

 

konfeta29, нее мы с Любой до сих пор не встретились )) Я в пригород перебралась, мне проблематично выезжать в город, муж почти всегда машину забирает.

Но я думаю в ближайшее время исправить эту ситуацию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, да мы сдали сегодня утром. Результаты буду знать во вторник - идем на прием, + вторая АКДС. Обязательно потом напишу сколько он у нас.

MariaNeka, давайте уже знакомьте Саньку с Ильшиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, а если одевать потеплей? у нас линолеум тоже прохладный, штаны футер и кофточка с длинным рукавом, на ноги носки шерстяные, а попа в памперсе,ей тепло) Мы тоже ни пока-пока не машем,ни ладушки не делаем, выучили только где кукушка (часы с кукушкой на стене), где гули (голуби) на улице и где киса. :pardon: Думаю всему свое время, научатся еще)))

Tchudo malishok ну ты и молодец, я в жизни бы не полезла :D

Сопли у нас сегодня получше, нос немного задышал, но капризные мы жутко и верхний правый зуб совсем уже на подходе, скорей бы уже! А то мы даже мясо никак ввести не можем. У нас гемоглобин 120, это нормально? врач ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я все также сопливлю. Маруся походу тоже начинает. Днем гулять не пошли из-за погоды, еле еле с истерикой и вибурколом спать положила((( А еще молока в это время нет практически, а ей сисю надо(((

А у Маруси к 4-5 месяцам волосики повылезали первые, и начали новые густым (т-т-т) русым ежом расти. Теперь у нас как под мальчика причесон))))

jerome, ничего у нас даже подобного бесплатно нет))) Меня спасает, что я живу в таком районе, где все друг друга знают и у меня куча подружек-мамаш по прогулкам.

Fla, у нас тоже капризное именно "мама")))

MariaNeka, хорошо, т-т-т, что температура спала.

Мы тоже носик не показываем, сороку не любим, у нее свои развлекухи))) И у нас тоже холодно, везде ламинат, на кухне и в ванной плитка. У мамы моей ламинат и ковролин, но еще холоднее))). Практически не голопопим, минут 5 на одноразовой пеленке и пока подмывать несу. Тусим в подгузах и ползунках в манеже, кроватке (раскачиваемся в ней), на стульчике. На пол стелю либо развивающий коврик, либо вот такую штуку:

Ссылки скрыты.

Нас спасает, т.к. мы не ползаем, а прыжками на попе передвигаемся, далеко все равно не уедешь таким образом)))))))))))))))))

Галинка, пока не даю, но уже о ней думаю.

Светлячок 86, здоровячок у тебя Юлька)))

SvetikRomashka, шикарный у вас гемоглобин, т-т-т!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, не худые. это точно))))

Галинка, пока не давала

Светлячок 86, ого! пухляк) у знакомых дочка в 10 месяцев была около 11 кг, вроде как больше сильно не набирала, а как пошла так еще и похудела.

Lanchik, с даткой!

konfeta29, неа, Маша не в самом городе, а в пригороде - с добирательством пока что фейл.

Джайва, я не химик, но все же ВОЗ запрещает)

МамаТапка, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, гемоглобин хороший :thumbsup:

Oksik-K, так непривычно тебя здесь днем наблюдать. :) У нас дождь целый день, спали на балконе 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Мы пошли на поправку...были у врача, горло норма, сопли еще есть, но уже намного меньше...Спросила почему Дианка плохо спит, сказала, что лезут зубы...вот...Так что все будет хорошо... Детей очень много больных...просто ужас...больше 100 сегодня было в дет поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у нас также, паркет и линолеум, скользко и холодно, я купила 2 тонких ковра, теперь не скользит и теплее, если очень холодно одеваю колготки, теперь пускаю на пол, до этого только на кровати моей или в манеже тусили. Ковры купила в первую очередь что скользко, встает и на шпагат садится и ползать не может, скользко, а если одеяло стелю то она его все под себя сгребает. До этого был коврик метр на метр как у Машы, разноцветный, но с него она быстро сползала, теперь он стоит как утепление под ковриком под манежем.

jerome, у нас тут также, только 4 часа работает и каждый день, по средам специально только до годика, в другие дни от рождения до 5 лет. Тоже песенки, игры, столовая если кушать, комната где пластилин лепить можно и рукоделием заниматься, у нас это называется "открытый садик". Здесь бесплатно. Мы ходим каждый день, на этой неделе ходили правда один раз только.

Садик обычный (мы весной пойдем) стоит 3 процента от общего семейного дохода, но не более 200 евро в месяц.

 

Всех с датками! Кто болеет выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...