Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

NЮRA,billi, Милану и Софию с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Дёма вчера заснул в 22.40, потом в 23.20 проснулся, я его покормила и он заснул до 7 утра!!!! потом я его снова покормила и мы проспали до 10!!! :yahoo:

У нас уже 2-ой день дождь. Первый дневной сон на балконе спали, а вечером пошли под дождик гулять. Сейчас тоже на балкон выставлю, не хочется мокнуть, а то вдруг заболеем еще, многие сейчас болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, просто сопли у нее еще и десна уж очень опухшие) Вообще прикорм последние дни плохо ест, на титьке висит, а тут еще я со своим мясом)) Вот насморк долечим - и начну вводить, а то мы и так в отстающих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, ааа понятно! а то я думаю где связь? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Мы еще сопливимся! Правда, сопельки пожиже стали, после мытья вытекают сами. Ночью лучше стали спать. У нас на подходе три зуба!!! Лезли четыре сверху, один прорезался, еще три видно прямо уже, просвечивают под десной! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Лерочка сегодня встала на ножки :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

я готовлю на кухне утром,посадила в манеж,потом слышу мычит,подхожу,а она стоит :shock: я давай ее снимать и ура,она встает :lol: я в шоке! ребенок только лежал постоянно еще 6 числа,потом села,поползла и вот уже стоит :lol: теперь надо опускать дно у кроватки!

 

Daniila, уже наверно можно поздравить :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, поздравляю! :giverose: Раз так быстро у вас все пошло, скоро побежит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K мы не ползаем, Леха умеет, но не хочет. Торчком стоять - пожалуйста, сидя на попе смешно так передвигается, а вот ползать - нее, это не про нас. Сначала пыталась научить, сейчас махнула рукой. Старшая у меня тоже не ползала, в 9,5мес. сразу пошла. С Лехой видимо тоже так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :wave:

Не заходила сюда с беременности :). Теперь вот вопрос появился, вернее даже опрос. Вылезли у нас первыми 2 нижних зуба, сейчас 2 верхних, но не по центру, а с боков резцы... Вычитала что это повод обратиться к стоматологу. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у нас пока только нижние, но у сына моей двоюродной сестры (на 2 недельки старше нас) так же после нижних полезли вверху боковые, педиатр им сказала, что это нормально :pardon: я бы наверное беспокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девочки,мы вроде выздоровели!!! :dance: Сегодня первый раз за неделю гулять вышли!И у нас маленькая радость..Ксюшка сегодня сама шажочек сделала за цветками! :clap: Фото репортаж в профиле выложу сейчас! :)

Пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok какая доча лапочка, тьфу тьфу на вас. Она уже сама стоит? Мы пока без поддержки секунд 30-40 не больше, потом на попу хлопаемся или хватаемся за что-нибудь.

Нюта_Мамочка у меня у старшей так зубки вылазили, был период она у меня на вампирчика из-за зубов была похожа. Никуда не обращались, сейчас у нее нормальные зубы :grin:

Daniila как прошли крестины? А мы пока что-то никак не соберемся Лешку крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого были минидатки поздравляю! :giverose: И всем кто ещё болеет желаю скорейшего выздоровления! :giverose:

Галинка, и я рыбу после годика хочу начать давать!

БоничкА,Наташ, а мне от сильной заложенности носа очень помогали тёплые соляные мешочки!Я морскую соль грела на сковороде или в печке,потом в 2 мешочка и к пазухам прикладывала!Ну и капала то,что более менее помогало!В совокупности хороший эффект был!Выздоравливай!Смотрела ваши видюхи!Лера молодчинка! :good:

sumkina, Свет,поправляйтесь скорее!!!Блин,как же это тяжело, когда детки болеют! Сами только выздоровели...

MariaNeka, И Илюшке скорейшего выздоравления!

konfeta29, Дёмку с вступлением в ряды сусликов! :D Зубы не чистим,думаю рано ещё...

Daniila, с крещением вас!!!Как всё прошло?

Нюта_Мамочка, :wave: у нас вроде по порядку лезут!

Ani1502, Спасибо!Лёшка у вас тоже огого! :good: Да,уже сама стоит и долго,ходить пытается.У опоры вообще ловко ходит, ну и ползает,если лень ходить! :pardon:

 

Девочки,загрузила фоты в профиль,контакт,(наш альбом/умелочки) ну и видео с плясками! :) Кому интересно заглядывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поддержку :friends: :friends: :friends:

Свет, тебе отдельное спасибо за телефон батюшки! Сначала Отец Марк мне по телефону рассказал что нужно сделать крестным,как готовится к крестинам.Оказывается все это не так просто,я в шоке,ведь я сама 2 раза крестная ,причем крестины одной из крестниц были в Елоховской церкви (на тот момент это была главная церковь России) и ни разу никто не подсказал,что к крестинам нужно готовиться.Просто пришли,оплатили крестины и пришли в определенный день и покрестили.

Оказывается перед крестинами надо обязательно причастится и исповедаться (крестным и родителям),перед причастием пост хотябы 3 дня,выучить молитву Символ веры(крестным) и прочитать Евангелие(хотябы одного из евангелистов).Перед причастием отстоять службу.

Вобщем мы все как смогли подготовились.... И вот пришли на крещение.У нас оказалось индивидуальное крещение и шло оно 1,5 часа.Даня сначала все разглядывал ,потом спустя минут 20 начал хмуриться,потом плакать (спать захотел),вобщем все крещение проплакал,купаться ему тоже не понравилось (его посадили в купель большую и сверху поливали),вобщем на всех фотках плачет.Самое интересное,что был момент когда батюшка мне разрешил его подержать ,но и у меня на руках тихонько всхлипывал,а вот когда сам батюшка его на руки брал,Даня не плакал .После крещения батюшка еще минут 30 с нами разговаривал со всеми(бабушки,дедушки,жена крестного...),рассказывал много интересного,а также рассказал как важно чтобы люди обязательно были венчаны.Мне все очень понравилось,а особенно приятно,когда встречаются такие батюшки,которые серьезно подходят к таким делам ,а не халтурно.Причем крещение у них бесплатно и если захочешь что-то на храм пожертвовать,то пожалуйста.

А потом мы пошли на шашлыки,мясо заранее замариновал муж.Шашлык получился просто суперский ! Обычно всегда не плохо,а в этот раз нежный,вкусный...Мы ели и не могли остановиться.Даня после крещения прямо в церкви поел Агушки и вырубился.Потом через час проснулся и уже на природе опять вырубился на 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня целый день осваиваем новые звуки. Пытаемся свистеть "фффь", "сссь", а еще научились скулить, как щеночек, так жалостливо)))

Режим сбился нафиг, проснулись аж в 12-30, уснули соответственно после 10 кругов по кроватке. :Crazy:

k@tunya, не, мы то на животе не распластываемся, мы сразу обратно на попу)))

БоничкА, поздравляю!!! Лера молодец!!!

Ani1502, Вот вот, и мы так же. Мне кажется она все-таки умеет, потому что если очень надо она все-таки проползти несколько шагов может и садится. Я тоже не ползала, как и моя сестра.

Tchudo malishok, с выздоровлением вас!!!

Daniila, с крещением Данечку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, завтра на взвешивание, спрошу у педиатра для приличия, она всё равно ничего не знает :glare:

Tchudo malishok, ничего вы шустрики, молодцы :) .

А моя только после массажа начала садиться и вставать, толком по кроватке не ходит еще... Прописали озокерит, сапожки делать, но в наших аптеках нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Вот и до меня очередь дошла болеть!((( Артёмка пока слава Богу держится.

Девочки, скажите, чего попить можно противовирусное?Что с ГВ совмещать можно. У меня держится темпа 37,6 где-то и горло болит.

Я горло полощу содой солью, бруснику пью, ноги вчера натерла на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Какие вы молодцы!! И с выздоровлением вас!

k@tunya, я если начинала заболевать сразу грипферон принимала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Daniila, ещё раз с крестинами Даню! :giverose: Батюшка вам хороший попался!Мы когда Ксюшу с крещения домой привезли,то она у нас на 3,5 вырубилась,я ещё удивилась тогда!А потом вспомнила,что ей же ложку кагора батюшка давал и всё сразу на свои места встало! :D И ещё я чего-то шашлыка захотела после твоего рассказа! :man_in_love:

k@tunya, Выздоравливай!

billi,спасибки!

Нюта_Мамочка, спасибо!Только эта шустрячка хитрюга такая... :)

 

Я прекрасно вижу,что идти сама готова,а она хитрит всё!Вчера для закрепления За ручки ходили и я постепенно отпускала сначала одну руку,потом обе пыталась,но она останавливалась и требовала обе моих руки! :) Нравится ей почему-то так ходить! :pardon: Не фига было мне визжать от радости вчера, что шажок сделала,взяла и испугала дочу! :club: Будем теперь активно учится ходить сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok да не торопи ты ее, рано или поздно, она пойдет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну когда же мы уже будем нормально спаааать????? :banghead: у меня какой-то день сурка :cray: Сегодня на ночь попробую отселить его к бабушке в комнату....

 

а так всё норм. 6 зубов у нас уже хороших. больше пока вроде не вижу чтобы на подходе были. ходим за 2 ручки. сам (без опоры) пока не встаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, поздравляю с крещением! Мне тоже оооочень понравился Батюшка, Отец Марк просто клад для нынешних церквей. Я тоже оооочень благодарна Свете что она дала его номер.

Мы тоже на всех фотках плакали и у меня на руках всхлипывала. Не плакала только когда вокруг купели ходили и аллилуйя Батюшка пел.

Говорят что дети видят то что не дано видеть нам и якобы во время крещения видят борьбу добра со злом, поэтому плачат, правда или нет, только им известна. :)

Бог с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, мой на эту "борьбу" спокойно смотрел :grin: а по началу вообще всё самое интересное проспал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...