Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Нюта_Мамочка, я своему творог с бананом мешаю (блендерю) ест хорошо! ТТТ

konfeta29, я тоже наверное пока давать кефир не буду. тем более мне кажется что у него с кефира в животе бурчит...

ого! как часы! а у меня ещё не было М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

всем спасибо!

ой,у нас тоже плохо со сном,даже не считала,сколько подходила к кроватке :blink: и кормила,и просто соску давала,уф...

 

ничего себе,тут уже по 6 зубу вылезает,а у нас все никак не вылезет первый :shock:

 

сегодня начались М наконец-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, это еще осень наверное дает о себе знать. Всё будет хорошо! ;)

~одувАнчик~, ага как часы, только до родов каждые 28 дней было, а сейчас больше цикл стал. Да и родила я в ПДР который врач написала в обменке, день в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой, вам же сегодня 8ка!!! поздравляю!!!! растите здоровыми! спите хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, еще одни не спящие толком ночью)

Oksik-K, с часу и до 12? и правда сурок)))) Санчес вчера уложилась в половину одиннадцатого, утром проснулась в 9 (ночью в 4 вставала, забрала ее к себе и вырубилась, не переложив обратно, в итоге она у меня под крылышком спала, сложив на меня руки и ноги)

~одувАнчик~, я пока всю молочку убрала

Oksik-K, у нас кису Саша зовет "кхкхкх"

konfeta29, с 8 месяцами Дему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ой, вам же сегодня 8ка!!! поздравляю!!!! растите здоровыми! спите хорошо ;)

Ань, спасибо! Да, это сейчас актуально для нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, а у нас даже банан не помогает, со всеми фруктами перепробовала, еще и творог сама делаю, вкусный очень.

А нам сегодня 9 месяцев, на 01.01 ставили рожать, но я дочу уговорила пораньше, хотела на НГ дома быть, но не вышло, пролежала все праздники, с 27.12 по 06.07... Как вспомну так вздрогну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо!

Нюта_Мамочка, с девяточкой! :giverose:

PIGUS, Яника с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - всех с достижениями и датками!

мы были в отпуске у бабушек и дедушек.

нас там усиленно тренировали и теперь мы можем:

1---стоять у опоры около минуты (не самостоятельно вставать, а стоять если кто-то поставит)

2---сидеть без поддержки до 5минут (потом падаем назад или на бок, а садимся только с помощью не самостоятельно!)

3--- если держать под мышки делаем пару шагов, за ручки не держится.

 

ползать так и не умеем, на четвереньках не стоим, не переворачиваемся - лежим тупо на спине и колобродим, а с живота на бок от усталости только может перевернуться.

 

и еще - мы не держимся за ручки, поднять из положения лежа или вести его не получается.

как вы думаете - это задержка развития? мы самые последние опять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а массаж не делали? Моя только после массажа начала вставать, садиться самостоятельно и ползать на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

~одувАнчик~, у меня она кривится от кефира, вот вчера сделала творожок с печеньем и добавила туда кефир, получилось кисленько, но доче понравилось.

БоничкА, с М тебя.

konfeta29, а у меня М пришли второй раз раньше времени.

konfeta29, Демочку-богатыря с ВОСЬМЕРОЧКОЙ :give_heart:

 

Девочки как ваши детки ездят в машине? У нас просто с этим кошмар. И 5 км без пробок проехать не может, орет как не в себе, хоть в кресле сидит, хоть на руках. Прям незнаю, что делать :scratch: , т.к. нам в октябре нужно будет ехать около 30 км во время пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с поликлиники

рост 81см, вес 12100

врач от нас в шоке но за вес не ругала, просто сказала в очередной раз - какие вы большие.

Пока в очереди на прием стояли, разглядываладругих детишек, все такие малюськи а уже ходят, спрашиваю возраст, говорят кому годик, кому чуть побольше. Мой такой буржуй по сравнению с ними :D

konfeta29 с восьмерочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо! Ого Лёшик какой большой. Мы тоже сегодня идем на прием. Позже отпишусь, но рост у нас точно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, konfeta29, у вас два завидных богатыря, еще третьего не хватает. Кто будет третьим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, konfeta29, у вас два завидных богатыря, еще третьего не хватает. Кто будет третьим?
а третий был у klubnicka, если мне память не изменяет.
Всем привет!!!

 

konfeta29, Демочку-богатыря с ВОСЬМЕРОЧКОЙ :give_heart:

 

Девочки как ваши детки ездят в машине? У нас просто с этим кошмар. И 5 км без пробок проехать не может, орет как не в себе, хоть в кресле сидит, хоть на руках. Прям незнаю, что делать :scratch: , т.к. нам в октябре нужно будет ехать около 30 км во время пробок.

Спасибо! а вы с игрухами катаетесь? Мы в машине хорошо. В деревню ездили летом 500 км туда и столько же обратно. Спали в кресле, тусили на ручках, в кресле игрухами играли, были полность на ГВ правда, грудь дал и хорошо.

anna-23, всему свое время, не переживай. Встанет и сядет сам, кто то раньше кто то позже. А ставить я бы не стала, нагрузка для позвоночника. Вот массажик можно и гимнастику, упражнения всякие стимулирущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, и с игрухами тоже и кошелек ей свой даю, раньше она тоже нормально ездила, а щас вообще пипец. Дело в том, что я за рулем была, т.к. у меня автомат, а папа сзади с ней сидел, вот и говорю ему, что поедем на твоей машине, а я буду ее развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с 8 вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

PIGUS***PUS***, а вас с девяточкой!!! :giverose: :giverose:

Ой,девочки,ушла на наш сайт,так сюда вообще времени нет заходить читать. Открою только,почитаю одну страничку и всё,написать уже времени нет... :glare:

У нас всё нормально,ток овощи с мясом едим с капризами, с плясками,прятками,прибаутками...Лишь бы хоть грамм 120-150 в общей сложности съел!!! И плохо спим по ночам, ворочаемся,ползём,встаём и спать хотим,глаза не открываем. Вчера были у невролога по этому вопросу. Так вот она считает,что зубы у нас исключать нельзя,но скорее всего это повышенная возбудимость вечером так влияет на ночной сон. Говорит,нужно ограничивать эмоциональные нагрузки вечером. Купать недели 3 в хвое с 3 капельками эф.масла лаванды. То же масло лаванды и ещё ментола можно капать в аромалампу вечером. Ещё прописала глицин по пол таблетки 3 р\д. Сказала,что в этом возрасте у деток часто ночной сон беспокойный,так как именно сейчас они много всего познают,много чего умеют делать нового (особенно ходить). А вертикальное положение для них вообще нечто новое и интересное. Поэтому столько эмоций,которые накапливаются именно к вечеру.

Ванны начали с хвойным концентратом,лаванду тоже капаем. Глицин начала давать тоже. Посмотрим на результат. Сегодня спали уже чуть лучше,не так часто начинал ворочаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, почему молочку убрала?

anna-23, соглашусь с Конфетой. не надо ставить если сам не может.

Ani1502, обалдеть!81 см!! богатырищи :good:

Галинка, а консистенция творога какеая? мой ест творог только блендереный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

konfeta29, с 8 месяцами вас!!! :giverose:

Нюта_Мамочка, PIGUS, с 9вяточкой!!! :giverose:

 

konfeta29, мы тоже богатырями можем быть ))) правда в ширину только, в росте думаю будем не больше 72, а в весе около 12кг. Еще не ходили к врачу.

 

Мы еще болеем, у меня температуры уже нет, зато у Тёмы маленькая держится, 37,3, заразила его все-таки. :cray: Он сегодня капризуля совсем, спал долго днем. Свечки ему ставлю кипферон, гриппферон даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у врача. Тут все речь о богатырях, а мы противоположность :) Миниатюрные :) Рост не меряли, а вот вес у нас 7 700 :) Вот так то!

Вопросик: а деткам можно творожок каждый день давать?

~одувАнчик~, даю в 17.30.

konfeta29, С восьмериком!

Галинка, мы любим машину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришли с пол-ки. Вес 11820, рост 78 см. Гемоглобин только до 110 смогли поднять. :( Сделали 2-ую АКДС, буду наблюдать. Сказали давать и дальше мальтофер В6, желток вводить.

билибоника, спасибо! :friends: Напиши потом как помогло то что прописали.

k@tunya, спасибо! Ого какие вы большие! Ну всё 3 богатыря точно есть ;)

Давайте не болейте.

billi, спасибо! Мы вместе в кафе, вместе в пол-ку.. :grin: Ну вы же девочки, вам можно. Такой вес клевый. Я и не насладилась таким. Мы в 3 мес. уже 8 были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка,PIGUS, с 9 месяцами!

anna-23, массаж, гимнастика - и все пойдет нормально, нужно же подстегнуть слегка активность ребенка)

Галинка, хорошо, машину любит. или сидит меланхолично за стекло смотрит, или спит

Ani1502, богатыыырь!

билибоника, надо попробовать с хвойном концентрате искупать, хотя сегодня ночью Санчес один раз просыпалась только, ттт

~одувАнчик~, давала кефир по чуть-чуть - 20-40 мл, вроде нормально было. потом дала кашу молочную (не на своем молоке, думала, может хоть не устраивать вечерние дойки) - пятно на лице диатезное появилось, решила. что в кашу добавили чего, довела кефир до 100 мл в день - на обеих щеках пятна.

сейчас убрала кефир, творог, кашу только на своем молоке - за три дня уже пятна почти сошли.

как пройдут совсем попробую творог вернуть хотя бы.

думаю, что на кефир ферментов не хватает переварить нормально, надеюсь, что все-таки не на молоко такая реакция.

k@tunya, выздоровления!

billi, можно и нужно) нормальный вес для девочки у Софика.

konfeta29, ого, это я про вес и рост

гемоглобин в принципе не такой уж и низкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну это нижняя граница. Я почему то думала, что больше будет. А так с весом я постаралась. Много не кормила, вот и набрал не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе в кафе, вместе в пол-ку..

 

Точно-точно))))) Какие вы уже большие!!! :) 78см!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Дему с восьмерочкой! Растите здоровенькие, умненькие и послушные! Поднимайте дальше гемоглобин!

Нюта_Мамочка,PIGUS, с 9 месяцами малышей!

Галинка, мы в машине тоже плохо ездим, истерим пока не уснем, на руках лучше. Мы в июле ездили в Беларусию 17 часов езды, так нормально перенес, но тогда еще толком не ползал, играл, спал много, ползал по сидению, на руках почти все время, в кресле не любит сидеть.

У нас вылезли два верхних зуба с промежутком в два дня. Теперь 5 зубов. Сегодня сопли пузырями, толи на зубы, толи перекупались в море или бассейне (мы еще в Турции, послезавтра домой, в холод).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...