Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

billi, спасибо! Мы вместе в кафе, вместе в пол-ку.. :grin: Ну вы же девочки, вам можно. Такой вес клевый. Я и не насладилась таким. Мы в 3 мес. уже 8 были.

И я тоже не успела насладиться маленьким весом))) С третьего месяца как стали набирать по 1-1,5 кг, а в первый месяц только 250 гр всего :)

billi, миниатюрные вы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления, хоть напросилась, но очень приятно :friends: Мы взвесились - 9300, наконец-то меньше 700 грамм набрали), рост 72.

Lanchik, смотрю у вас тоже зубки не по порядку, не ходили к стоматологу? Мы завтра идем...

Галинка, моя кнопка тоже ездит нормально.

У нас другая проблема - КОШКА, охотится на Оленьку, что делать не знаю. А если доча догонит кошку, та лапой отбиваеся :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибо

Нюта_Мамочка, у нас тоже не совсем по порядку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, не, не ходили, я как-то не заморачивалась по этому поводу, а кто этот порядок то установил? ну да, третьим вылез не верхний, а тоже внизу, теперь вот верхние полезли, буду у педиатра после возвращения, спрошу. Напиши, что тебе скажет стоматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, не, не ходили, я как-то не заморачивалась по этому поводу, а кто этот порядок то установил? ну да, третьим вылез не верхний, а тоже внизу, теперь вот верхние полезли, буду у педиатра после возвращения, спрошу. Напиши, что тебе скажет стоматолог.

нам сегодня педиатр сказала, что нормально все, зубки у нас хорошие. А к стоматологу через месяц по сертификату пойдем. В любом случае обратно их не затолкать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае обратно их не затолкать. :pardon:

точно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, нам сказали обувку носить. Я спросила - постоянно? П сказала - да. Вы тоже постоянно носите, кто стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29Я летом своей купила с 10,5 размера по 15 сандалики, чтоб по дому ходить, ортопедические фома и скороход. Носим.

Lanchik , я отпишусь, особо не переживаю, просто сказали что надо к стоматологу... Так-то у неё и передние вот-вот вылезут, прям нависают. А пока как вампиреныш :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ясно. А дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 я за 550 пару брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 я хорошо помню слова хирурга -ортопеда,когда у нас нашли в 2 месяца пах.грыжу,она сказала,что часто они ущемляются,когда ребенок начинает ползать.Из-за этого я ничему Даню не учила,наоборот боялась этого момента,хотя грыжу с 4-х месяцев не видели (ттт). Даня долго ползал по-пластунски и не вставал на четвереньки .А потом сам как-то научился и ползать и сидеть и вставать.За ручки пока не ходит,только когда сам держится за опору,может пройтись шагов 5. То,что Максимка не стоит на четвереньках и не ползает,так мне кажется это индивидуально,а то что со спины на живот не переворачивается в 8,5 месяцев ,мне кажется не совсем нормально :pardon: Как там ваша грыжа ?

Галинка у меня Даня все ,что даю ест,но вот кефир не очень .Максимум 100 гр,но чаще 60 и все.

В машине ездим хорошо(ттт) ,особенно с момента покупки автокресла,а когда в люльке ездил,то по не очень.Ездим частенько к бабушке в Тульс.область 180 км,если без пробок ,то 2,5 часа.

Ani1502 Лешик высокий парень :)

konfeta29 Дему с восьмеркой !

billi я даю каждый день по 50 гр.Нам на молоччке выдают 2 творожка на 2 дня.

Нюта_Мамочка,PIGUS, с 9 месяцами деток !

Lanchik как отдыхается ?

konfeta29 Даня стоит,но обувь не носим.Купили в Декатлоне прикольные ,даже не знаю как их и назвать,а Даня польчики поджимает и не дает одевать :pardon: Муж кое-как одел ,а пальцы всеравно поджаты.вот и сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а что на это говорят педиатр и невропатолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Daniila, то что пальчики поджимает частенько это тонус!У нас такое было на правой ножке..Мы массаж делали,чтоб его снять,а то это может затормозить самостоятельную ходьбу у ребенка.Ещё нам велели парафиновые сапожки в поликлинике делать,но мы как-то обошлись..Скоро к ортопеду,посмотрим,что скажет..

anna-23 ,согласна с Daniila, Я бы уже в 5 месяцев тревогу забила бы по поводу переворотов.Ты вообще занимаешься как-то с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо!

Tchudo malishok, посмотрела фоты в профиле. Какая Ксюша молодец - сама стоит! Мы пока что держимся за диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok сам Даня передвигается держась за опору.В поликлинике были в кабинете ЛФК,там показали массаж,но пока я дошла до дома,то все забыла,помню три упражнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся научилась нагибаться и поднимать игрушки, держась одной рукой. Ей так понравилось это дело, теперь она поднимает, опять кидает и снова поднимает игрушки)))

Я в шоке((( Днем отправиляла сообщение сюда, а его нет)))

 

konfeta29, с 8 месяцами Дему!!! :giverose: Большой уже!!! :good: У нас мнения 2 ортопедов, 2 педиатров и массажистки разошлись, так что я пока не обуваю вообще. Ходим обычно босяком. В-общем сказали обязательно обувь с хорошим задником, чтобы четко по ноге. Ортопедическую сказали не надо наоборот, т.к. в ней некоторые мышцы атрофируются.

БоничкА, с М тебя!!!

Нюта_Мамочка, а вас с 9 месяцами!!! :giverose: Я тоже прошлый НГ одновременно и с радостью, и с ужасом вспоминаю)))

anna-23, а вы так массаж не проделали платный?

Галинка, мы в машине вообще не ездим почти, отсилы раз в месяц, поэтому нам там нравится)))

Ani1502, большущие вы!!! :good:

k@tunya, выздоравливайте!!!

billi, ого, вы оказывается дюймовочки))) Я почему-то думала, что вы пухлики))) :pardon: Я творог каждый день по 50 грамм даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, k@tunya будем как в сказке про 3-х богатырей, у нас даже имя с одним из них совпадает :grin:

Перешли на свои овощные пюрешки полностью.

Сделала ему 3 вида (овощей порезала и впрок наморозила по порциям, очень удобно)

-картошка+кабачок+морковка

-картошка+капуста+морковка

-картошка+броколи

Купили вырезку говядины, накрутила 2 вида фарша - говядина и курица. Из рыбы проделала тоже самое, взяла горбушу. Слепила порционные шарики и тоже заморозила. Вот когда варю, пускаю 1 мясной или рыбный шарик.

Лешке нравится, а я посчитала, экономия получается ну оооочень приличная, по сравнению с покупными пюрешками.

Блендером сейчас стараюсь не очень сильно перемалывать еду, чтобы небольшие кусочки оставались, Лешка делает вид что жует, или на самом деле уже жует :scratch: , смотрится прикольно.

Вчера ели макароны, ребенок поднял бузу, пока не дали 1 макаронинку, не успокоился. Он ее шустро в рот затащил, помусолил, потом вынул, в руках повертел и потерял к ней интерес :D

Я не нарадуюсь, вес по прежнему уходит, еще минус кило :D . Теперь даже муж обратил внимание, что я похудела. Он у меня как в анекдоте, жена решила обратить на себя внимание мужа. Одела противогаз, подходит, говорит - дорогой, ты ничего не замечаешь? Он на нее внимательно посмотрел и отвечает - брови что-ли выщипала?

Так что раз даже муж заметил - значит процесс похудания продолжается успешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у нас тоже проблемы с кошкой, как только Тёма появился, она меня гоняет, если Тёма плачет. Мы ее уже выгоняли на улицу(в свое доме живем, поэтому вроде как все равно при нас), потом жалко стало, обратно притащили. Пару раз пришлось ей надавать, когда совсем зверела. Теперь она от Тёмки шарахается :pardon:, т.к. он ее дубасит ))))

Я вот теперь думаю, что кошка + ребенок - это все-таки жесть, но ее теперь уже никуда не денешь, совсем выкидывать жалко, 6 лет у нас прожила.

Ani1502, про богатырей это точно, эт у нас значит есть Алеша Попович )))) Не хватает теперь только трех русских красавиц :pardon:

Я овощи тоже все сама делаю, и мясные пюрешки, индейку только баночную пробовали. Действительно намного выгоднее чем покупные пюрешки, думаю и повкуснее самодельные будут!

 

Блендером сейчас стараюсь не очень сильно перемалывать еду, чтобы небольшие кусочки оставались, Лешка делает вид что жует, или на самом деле уже жует :scratch: , смотрится прикольно.

Мы пока все измельчаем до конца, т.к. у нас всего пол зуба ))))

 

Я не нарадуюсь, вес по прежнему уходит, еще минус кило :D .

:good:

 

Сегодня мы уже получше, ттт. Даже думаю вылезти на улицу погулять, пока солнышко...

Тёмочка у нас научился держаться одной рукой в кроватке, мы ему кидаем кубик, а Тёма потом нагибается, одной рукой держится, другой берет кубик и перекидывает нам обратно ! :D

 

Девочки, а детишки у кого-нибудь картошкой давятся? Мы вроде раньше нормально ее ели, а сейчас он аж давится ей, уже и пожиже пюрешку делала, все равно. Даю ему запивать водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Здорово, что удается сбрасывать кг. Я себе уже тоже план похудания составила, осталось только реализовать. Муж мой тоже хочет худеть. Так что решили жить без ужинов.

Я что-то совсем детей перестала фоткать. Совсем времени нету. На работу теперь в день 3 часа точно уходит, и то это маловато, я хотела 4 часа этому посвящать.

А столько моментов у Матвея интересных. Он уже научился из положения стоя аккуратненько садиться. Такая умничка. И работать мне пока дает. Вроде рядом возится, а я работаю. Компьютер в коридоре поставили. И в какой комнате бы Матвей не был, я его вижу.

Oksik-K, Молодец Маруся! Занятие и полезное и интересное.

 

То,что Максимка не стоит на четвереньках и не ползает,так мне кажется это индивидуально,а то что со спины на живот не переворачивается в 8,5 месяцев ,мне кажется не совсем нормально :pardon:

 

У меня кстати доча не ползала и не переворачивалась. . Массаж делали, но он не дал результата. Просто ей было это не интересно. Она в ходунках гоняла по всей квартире. Или просто сидела с игрушками. Помню ей уже годик был. Я ее где посажу с игрушками, там она и будет сидеть, пока не заберу. Ходить умела уже, но вставать не могла. Т.е. я ее сама ставила на ножки и она шла. Только к 1.5 годам она научилась сама вставать и садится. Сейчас очень подвижная здоровая девочка. Лазает на площадке намного лучше мальчишек ее возраста. Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Tanyabar, у меня как лактация наладилась, сразу перестала есть после 18-00, на прошлых выходных правда сорвалась, сразу +1 кг.. Потом опять взяла себя в руки, вернулась к 60 кг. А вообще с момента родов похудела на 12 кг уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

~одувАнчик~, творог агуша.

konfeta29, ботинки одеваем на улицу, а вот дома в них неудобно ползать, поэтому купила высокие пинетки-ботиночки размер 12-18 месяцев и они прям тока на сейчас. Типа таких, только еще на верху есть липучка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :wave:

Уложила Дёмика на балконе. Сегодня всю ночь стонал, хныкал. Ножка болит после прививки. В прошлый раз все нормально было, а сегодня вот болела. Он обычно когда ночью ест ножки на меня закидывает, одну закинул, а вторая прямо все время была и на бочок не поворачивался, т.к. с той стороны ножка больная. Жалко так масявочку, я сама ночью чуть с ним не заплакала. Темпа ночью и сейчас 36,9. Более вяленький чем обычно, но хохотал с утра. Он пока с пирамидкой возюкался, я решила протереть его сухой бассейн, его как прибило. Хохотал так сильно, пришлось подольше по вытирать, повеселить парня.

Daniila, ммм какая линеечка у тебя красивая! :good:

Oksik-K,Спасибо! Машутка каждый день новые умелочки маме выдает!!

Ani1502, а я картошку перестала давать. Врачи сказали что нам пока не надо и так лишний вес имеется. Даю: Цв. капуста, брокколи, морковка, кабачок. Всё это между собой меняю по разному. А сколько ты фарш говядины по времени отвариваешь?

k@tunya, Тёма молодец! :good: Глядишь и обе ручки скоро опускать начнет ;) Когда картошку ел не давился, но я пожиже делала.

Tanyabar, здорово когда есть возможность дома подработать. Да и Матвей умеет сам себя занять.

Галинка, а дома вы в них постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

КатяШ, Suny//рыбка, дочурок с 9 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, мы в хвойном концентрате и начали купаться! )))

Ani1502, молодец,что сбрасываешь кг!!! Это так похвально,потому как требует много силы воли! А уж если муж заметил,так это действительно большущий прогресс!!!! :good: :good: :good:

А ты прям на мясном бульоне овощи варишь или отдельно? Читала,что до года мясными бульонами деток лучше не кормить,так как они тяжелы для них.

 

У нас прогресс девочки... Глеб сегодня спал в своей кроватке ВСЮ НОЧЬ!!!!!!!!!!!!! Вечером сняли переднюю стенку с кроватки,придвинули к нашей,уложились туда. Ночью пару раз брала на руки,чтоб заснул,кормила, ложила обратно, заступив своим плечом к нему в кровать,потом отодвигалась и спали дальше! СЕгодня практически не крутился,не вертелся. То ли глицин в купе с ваннами с хвойным концентратом и лавандой действуют, то ли просто повезло на 1 день.....время покажет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну по времени где-то получается когда дома тусим и не спим

с 9 до 11, с 15 до 17, с 21 до 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ого!! Если это хвойные ванночки, может и нам попробовать или это только по назначению доктора?

 

КатяШ, Suny//рыбка, дочурок с 9 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

присоединяюсь :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...