Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

билибоника, а чего за хвойный концентрат? сколько его на ванну надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила массажистка - сказала ничего криминального у нас нету, посмотрела все он делает - но сам ленится. сказала будет учить его. вобщем просто ленивый, а дистония у него даже слабо выражена. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, хвойные ванночки можно и без назначения врача. Я их сама Глебу назначила в качестве общеукрепляющего средства с началом простудного сезона (осени),а невролог ещё добавила,что это очень действенно в плане успокоительных процедур перед сном.

МамаТапка , продается в аптеках в коробках как морская соль. Там в соль просто добавлен концентрат хвойный. Бывает без соли,но я не нашла у нас в аптеках. Тем более морская соль судя по поездке в Витязево нам ток на пользу!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, ну вот всё хорошо. Давай там лентяйчика расколобродь по хорошему, пусть поработает!

билибоника, а сколько ты этого зелья сыплешь на ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, грамм 50-80 примерно. На глаз скоко в кулак помещается,столько и кидаю. Невролог сказала горсточку кидать на маленькую детскую ванночку. Если на большую,то думаю всю пачку 500 г надо...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, грамм 50-80 примерно. На глаз скоко в кулак помещается,столько и кидаю. Невролог сказала горсточку кидать на маленькую детскую ванночку. Если на большую,то думаю всю пачку 500 г надо...)))

а вы эту процедуру в большой или в маленькой проворачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, аааа....я думала хвойный экстракт отдельно. Просто когда мы делали солевые ванны с этим экстрактом, то они нас наоборот бодрили... а недавно прочла, что хвойный экстракт надо без соли, тогда он действует как расслабляющее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я тоже покупала в аптеке хвойный экстракт, но только в жидком виде, там написано сколько на ванну добавлять, мы в большой ванне купали.

Daniila, спасибо, отдыхаем хорошо, только Ваня вчера малех приболел, сопли потекли, толи на зубы, толи перекупался. Сегодня спал плохо и мы вместе с ним, сейчас вот досыпает, уже 2 часа дрыхнет, я с ним часок тоже поспала. С 7 месяцев спит всю ночь, а тут пол ночи плакал, крутился, укачивала его несколько раз. Ну вот и проснулся, пошли мы на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы как Глеб научился вставать, переселились в маленькую ванну, так как плавать он категорически отказывается...ему надо сидеть или стоять в ванне прыгать...

МамаТапка, странно что бодрят... вот что у нас на коробке написано:

"эфирные хвойные масла оказывают выражен-ное влияние на деятельность сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы, обладают успокаивающими свойствами. Они активизируют функцию половых желез и гормональной системы, стимулируют нервную систему, выключают нервное напряжение, снимают стрессовые состояния. Уменьшают раздражительность, эмоциональную возбудимость, нормализуют сон, активизирует обмен веществ, восстанавливает энергетику, устраняют навязчивые состояния, повышают работоспособность".

Как я поняла, соль- это лишь субстракт (то есть основа) для хвойных масел.

Блин,вот я ещё свою специализацию не забыла... химическими терминами кидаюсь... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня целый день в голове нерв какой-то дергает, и отдает в левую ушную раковину!!!! Что делать!!! Помираю!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Макс не пьет практически в течении дня.

предлагаю иногда бутылочку с чаем - он поиграет и плюет.

тоесть получается он ест кашу два раза и грудь каждые 3 часа. и не пьет!

вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, пьет компотик 2-3 в день по 30 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 Даня пьет в течении дня воду,200 мл точно выпивает.Компот из чернослива и груши не пошел.

Сегодня первый раз смотрели Маша и медведь.Дане понравился мультик,да и нам с папой тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 Даня пьет в течении дня воду,200 мл точно выпивает.Компот из чернослива и груши не пошел.

Сегодня первый раз смотрели Маша и медведь.Дане понравился мультик,да и нам с папой тоже :D

ой, сколько много вы пьете!! может и мне надо бы водичку предлагать :scratch: А Даня сам определяет сколько пить, т.е. пьет пока не напьется? не ограничиваешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 чаще ограничиваю.А 200 мл это не много . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Санчес также, держится за опору и по очереди все игрушки на полу перебирает, плюс стаскивает вещи с кресла-тумбочки-дивана, кидает, потом поднимает, обратно и по новой

Ani1502, насчет заморозки интересно, надо будет тоже сделать.

и фарш наверное тоже, а то мясные пюрешки небюджетные.

а насчет кусочков - я удивляюсь, Санчес с 2 зубами не дает отобрать у нее кусок сушки, пока его не перемолет весь и не съест.

k@tunya, с котами проблем нет, Санчес за ними охотится))) ползает с гиканьями и "кххкхх" - это киса у нее, по всей квартире. на диване и то достала)

они меланхолично поджимают лапы-хвосты и драпают.

картошку без всего не делаю, либо морковку добавляю, либо еще что, не давится

Tanyabar, вдвоем вам проще худеть будет, наверное)

konfeta29, бедный Дема, побыстрее чтоб ножка прошла, жалко так.

билибоника, а я видимо просто так стала задалбывать Санчес развлечениями за день, плюс вместо нашего большого "манежа" теперь по всей квартире ползком - устает к вечеру, сама начинает тереть глаза и тянуть меня за одежду, мол, корми уже и спать.

сегодня, ттт, с 11 вечера до 6 утра не просыпаясь, в 6 покормила и вырубилась с ней до 9 с копейками.

КатяШ, Suny//рыбка, с 9 месяцами!

anna-23, вот ленивец сын!)))) а кроме каши никаких прикормов больше????

Санька почти не пьет, видимо хватает молока пока что. Более-менее пошла вода с добавлением меда.

Lanchik, лучше чтобы на зубы оказалось, а не заболел) хорошего отдыха)

билибоника, хехе, я Санчес запускаю в нашу двухместную кабинку, сидит, ползает за игрушками по ней (не сильно много воды набираю), скидывает мои баночки в воду радостно, за уточками резиновыми гоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня попробовала дать Марусе манную кашу на агуше, которую себе сварила. Дала всего столовую ложку, сначала все ок, а к вечеру и щеки красные, и на грудке высыпало((( Так что пока больше не будем рисковать, рановато нам(((

Только подумала о том, что пора убрать дневное кормление, так Маруся просекла фишку. Сама днем сиську нашла и потребовала, а на ночь аж 2 раза закусила)))

Ani1502, поздравляю с успехами в похудении, т-т-т!!! А насчет сам готовить или покупать готовое -экономия ощутимая, уж очень круто выходить все готовое давать по деньгам.

k@tunya, кошки девочки ревнивые. У нас котик добрый и к Маше нормально относится, только прячется от нее))) Она на нем шерсть дерет))) А кошка на ребенка с опаской и может сдачи дать. Хорошо еще, что кошка меня терпеть не может, хоть не ревнует))) А вот насчет бить ребенку кошку- очень и очень плохо, надо отучать и показывать, какая киса хорошая и как ее гладить. А то вырастет жестоким и будет обижать животных, как-будто так и положено)))

Tanyabar, я сама вообще редко фоткаю, хорошо хоть моя мама и сестра любят это дело)))

konfeta29, бедный Демка, тяжело им прививки эти даются(((

билибоника, поздравляю с такой ночкой хорошей!!! :good:

anna-23, ну хорошо, что ничего криминально нет))) А ты сама с ним занималась когда-нить?

Мы около 100 мл за день пьем. А вообще если ты кормишь каждые 3 часа, то можно вообще не поить, ему и молока хватает. А почему только кашу едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Матвейку с девяточкой!!! :giverose:

~одувАнчик~, Санчо с восьмерочкой! :giverose:

anna-23, мы водичку постоянно дуем, 100 мл где -то за день выдувает. Когда болели даже брусничный морсик давала разведенный, тоже хорошо пошел.

Oksik-K, а эт у нас Тёма так и по маме дубасит )))) любимое дело )))) Всей ладошкой похлопать где-нибудь, неважно стол это или живое существо :Crazy:

Я ему на кошке показываю как ее гладить надо, но пока безрезультатно! :pardon:

 

А мы опять плохо спали, папа наш уже по-моему окончательно на другом диване поселился. :sorry:

Тёма опять 2 часа в кроватке поспал... и все, начинает вертеться, крутиться. К себе перекладываю, более менее засыпает, потом правда опять вертится, еще и плачет :cry: . Камистадом опять намазала десенки, вроде уснул!

Утром сейчас опять раскапризничался, смерила тепму 37,1. Ничего ваще не понимаю.... :help: То ли блин реакция на зубы, то ли все таки простуда!!! Но насморка нет, горлышко вроде нормальное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya Это зубы!!! У нас так же Илюха себя ведет, когда режутся зубки!!! Только в этот раз у нас еще и с насморком! Сегодня даже аспиратором смогла что-то отсосать, а то было никак! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот нигде не могу найти хвойный экстракт, ни в одной аптеке нет!!! Есть взрослый со скипидаром и с солью - хвойный концентрат, но он с красителем и я боюсь его делать. Я вот подумала, а что, если еловых веточек набрать и их заваривать? Только бы знать в какой пропорции? :scratch:

Я а за все время похудела на 15 кг - если от веса до беременности и на 22 - от веса перед родами! Но сейчас что-то 1 кг набрала, надо на диету-срочно!!! С сегодняшнего дня отказываюсь от мучного!!! Сладкого я мало ем, жирное и жареное вообще не употребляю. Еще, наверное, надо после 19 часов не есть! В 21.30 где-то мы кушаем, перед этим чаю все равно придется попить, чтобы молочко пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте!!!! Хочу коляску купить, не знаю, что лучше - прогулку или может, трансформер? Просто, зимой будет холодно, в прогулке не замерзнет? В люльку, я думаю, его фиг усадишь! Хочется, чтобы и прогулка хорошая была и тепло, как в люльке было и ручка, чтобы переставлялась! А то я с Маритой замучалась уже! Нет, люлька там очень хорошая, но прогулка не нравится совсем! Узкая, щели между капюшоном и спинкой, задувает туда и ручка не переставляется! Надо видеть, как я сиденье на улице вместе с Илюхой переставляю, а он уже 9700! Посоветуйте, девочки!!!

И еще, где лучше разместить объявление о продаже коляски? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я вот тоже уже склоняюсь у этому, просто первый зубик без темпы вылез, просто капризулил много.

По мне уж лучше зубки, чем реальная простуда.

Про коляску, сейчас все avito.ru рекламируют, попробуй там дать объявления.

У нас коляска трансформер (Natalie by Tako), думаю в ней потеплее точно зимой будет, мы даже на лето не покупали прогулку. с этой обошлись, там и ручка переставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya Спасибо! Дала объявление на Avito.ru. У нас первые два зуба тоже лезли без темпы и соплей. А на верхние вот такая реакция. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! У меня катастрофически не хватает времени...Дианка вообще не дает отдохнуть...спит днем всего 40-1 час от силы...чего делать даже не знаю...Ночью тоже самое...ужас...сегодня проснулась в 6.30 и все...пипец...у меня глаза чуть не по вылазили...я ей и так и сяк, а она не закрывает глазки...вот что делать??? Вообщем 40 мин укачивала и колыбельные пела...уснула на 10 мин...потом снова укачивали...смогла уснуть на 1,5 часа...Когда же она начнет спать все ночь??? :bye:

Каши отказывается есть и овсянку давала и гречку и рис... и мешала я фруктовый пюре, и не в какую...Вот решила еще кукурузную попробовать...

Уже 3 дня даю творожок, смотрю что к чему...пока даю утром чтобы реакцию посмотреть...Ест с удовольствием...Кстати сказали что творог нужно давать в 18.00 - это правда???

 

Пойду искать хвойный экстракт и обязательно попробую...А то реально сдвиг едет по фазе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас всё хорошо. Спим ночью также с просыпами.

~одувАнчик~, Сашу с восьмеркой! :giverose: :giverose: :giverose:

Tanyabar, с девяткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...