Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девочки, если кто хочет участвовать в обмене подарками к Новому Году смотрите в подписи ссылку на тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi Ну и как прогулка? На зиму пойдет, как думаешь? :pardon:

~одувАнчик~ Мы уже купили дутики!!!! Фирмы антилопа-очень довольна! Только не берите как у взрослых-надо брать такие, которые с высоким подъемом!!! А то мы уже всякие попробовали и только в эти влезли! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, на зиму самое оно!!! Там такие колеса, что пройдет по любомому снегу! У меня сестра на крайнем севере, так у них многие такую на зиму берут и очень удобно говорят! И не дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поддержите мою крошку в конкурсе!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девчонки нашла вот такой вот рецепт приготовления творожка

"ЖИВОЙ" ТВОРОЖОК

(от 6 до 9 месяцев)

 

Ингредиенты: Кефир обезжиреный

Инструкции: Очень прост в приготовлении, намного полезнее, чем покупные готовые творожки, а главное сынок доволен (нам 8 мес.). Чтобы ребенок лучше ел добавьте какие-нибудь фрукты или фруктовые пюре.

Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, рано вы пошли!

tanyufkaB., спасибо за рецептик утащу к себе, как нибудь попробуем. :friends: А ссылка у меня не открылась, кинь в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Марусю с 9 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, мы тоже сегодня из-за дождя просидели весь день дома...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, на балконе почти 3 часа продрых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, рано? А я думала мы в отстающих...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., всё равно не могу открыть :( - ошибку выдает. Попробуй у себя в профиле выложить.

billi, ну я считаю ходить в 8 мес. это рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на зиму тоже закупились, сапожки взяла демар, прикольные, подъем регулируется шнуровкой, комплект зимний куртка аляска+полкомбинезон полар фрис. Шапочку теплую, в общем к зиме готовы. Бабушка нам носочков с чистой овечьей шерсти навязала, шерсть своя - деревенкая, теплючие такие носки получились. В общем Леха на зиму готов.

Вику тоже почти одела на зиму, а вот себя не успела. Тут засада млин, пока я худею, процесс медленно но движется, в планах еще килограмм 7 минимум, вот и не знаю, какого размера одежду брать. Скорее всего буду пока в старом ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток!

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, какой Лёшик модный зимой будет. А я вот еще до родов купила комбез трансформер, размер 80. Ну ест-но он нам ту зиму велик был, да и по наследству достался пуховичок, вот его и носили. А в эту зиму будем носить, кот. я купила. Но он мне если честно не нра. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :wave:

вот и нам стукнуло 9 :) итог: зубов нет,ползает,сидит,стоит у опоры,любит делать ладушки,прятаться или убегает от мамы в ходунках,на руках дает ручку танцевать,иногда показывает пальчиком "шарик" или "котик"... Овощные пюре + мясо ест плохо,фруктовые и каши хорошо,йогурт вроде ничего пошел. Днем спит 2 раза в среднем 1.5 часа. Т.к. на улице сейчас очень тепло спит в коляске. Ночью ужасно: просыпается каждые час-два :blink: :blink: :blink: пытаюсь укачать - иногда получается,но чаще приходится давать грудь,в которой от частой потребности почти ничего нет. Тоже не знаю,когда ребенок будет спать целую ночь... :rolleyes: Из новостей: начинаем делать детскую,освободили комнату,надо выбрать обои и шторы. Пока не думала переводить конечно в отдельную комнату,но думаю в районе годика этим займусь... Но это пока в планах,а как там будет... :rolleyes: С такими ночами долго не похожу наверно, уже заметила,что часто сижу ночью кормлю и на секунд 10 просто вырубаюсь), а недавно даже бредила муж сказал :D

 

Всех малышей с минидатками!

расскажите как дела с горшком (если кто приучает),я заказала и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Спасибки за поздравления с 9 месяцами!!!

У нас сегодня очередная умелка - когда Маша топает ножками, говорит: "Иди")))

А еще мы сегодня проползли наконец-то приличное расстояние. Сначала от входной двери до гостиной, потом в гостиную заползли за кошкой, потом обратно выползли))) Правда ползаем очень и очень странно. Две руки и одна нога ползут правильно, а вторая нога подогнута, чтобы в случае чего удобно на попу обратно сесть было))))))))))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Tanyabar, я тоже редко когда вспонимаю, что мы декабрята на самом деле))) Ничего себе вы богатыри!!! :good:

tanyufkaB., а мы наоборот только на улице спим. Точнее дома можем поспать, но тогда мы вообще гулять не будем успевать)))

billi, с хождением вас!!! Мы тоже после 8 месяцев потопали.

БоничкА, с 9 месяцами вас!!! У нас с горшком никак пока - либо я забываю, либо мы прям во время еды какаемся))) А уж пописы пока вообще не получается контролировать))) Мой муж тоже спит и видит, когда мы детскую будем делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА мы приучаем к горшку уже почти месяц. До включения отопления Даня был помимо памперса еще и в колготках,не наснимаешься постоянно,вот как проснулся стараемся сажать или когда кряхтит (перед покакать).А еще он иногда просится,специально начинает кряхтеть,сажаю на горшок,а он писает.А иногда дурит ,кряхтит,сажаю и на горшке кряхтит,а сам ничего не делает :pardon: Самое главное не держать на горшке,если вдруг ребенок не хочет сидеть или устал ,вобщем если хочет встать с горшка не заставлять сидеть.

У Дани с рождения детская,спит он с нами ,а днем чаще всего в детской.Очень любит свою комнату,причем с рождения. Бывало плачет,когда совсем маленький был,а принесешь в детскую,на пеленальник положишь,он сразу успокаивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!

Oksik-K, "иди" - прикольно :D

Daniila, это хорошо,что любит :good:

 

я вот сейчас в спальне,а Лера все время во сне стонет и шевелится - это зубки? :scratch:

надо было сразу спать ложиться мне,а сейчас вот только усну и она может проснуться кушать через минут 30 :blink: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с девяточкой вас!!!!

Мы к горшку приучать стали сразу как сел, около 6 месяцев. Сейчас ловлю почти все пописы, и процентов 90 покаков ))))) Тёма одно время даже сам просился, сейчас тоже иногда, но в основном сама его сажу через 40-50 мин. После еды минут через 10, и сразу после сна всегда.

 

Девчата, была у нас вчера темпа аж 39,3, нурофеном сбили, утром была 37,3, сейчас нет, ттт ! А хотели уже врача вызывать. В общем тяжко зубки нам даются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, у нас тоже зубы, блин... Три уже большие, еще три лезут, просвечивают уже под десной. Сегодня тоже плохо спали, ворочались всю ночь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

БоничкА, с девяточкой вас! :giverose: Мы на горшок тоже с 6 месяцев сажать стали!Купили сначала обычный и она в него и писила и какала хорошо!Когда переезжали,то решили горшок не таскать с собой,а на месте новый купить!В новый она ходить отказалась и пришлось купить в детском мире класснючий горшочек за 80р в форме собачки!Так на нём ещё лучше,чем на первом сидит!Я даже могу Ксюшу посадить и отойти не на долго! :pardon:

Oksik-K, с умелками вас и с ползульками! :)

 

Девочки,я в шоке!Я нашла вчера ночью причину по которой Ксюшка не спала 3 ночи...На днях наш папа не нашел наших любимых трусиков Гунов и купил трусики памперс..Стали одевать их и Ксюшка ночью плакала,ворочалась постоянно и мы не спали с ней совсем,думали зубы!!!А вчера мы улеглись в 2 ночи и в уже в 3 проснулись с плачем!Я на автомате взяла в одну руку калгель,в другую детский крем..Но решила сначала намазать попку детским кремом и снять подгуз!Как только я это сделала,Ксюшка сразу успокоилась и уснула!Калгелем и не пришлось мазать.Мы тут же под неё клеёнку с пеленкой растелили и спали всю ночь с голой попой! :pardon: За ночь только один раз пописала не просыпаясь.Я под ней всё перестелила и потом только утром пелёнка намокла! :pardon: Теперь мы будем памперсы только на улицу носить и только гуны!

У нас тоже новые умелки! :) Мы машем привет и пока! :D Сегодня зашли в торговый центр в мазеркею и там ей продавщица пока-пока сказала,а она ей ручкой в ответ сделала пока-пока!Я вообще растаяла от такого! :man_in_love: Ещё мы находим несколько предметов и изображения коровки и зайки!Так же пытаемся шагать без опоры,но больше одного шага не получается,ножки слабоваты ещё! :D Играем в козу,ку-ку,прятки!Сегодня купили ей 2 пары сандалей и зимние сапожки!Одни сандали из натуральной замши с носком и жёстким задником как надо!На них скидка была хорошая вместо 1400 всего 500 отдали и вторые обычные за 350 р взяли!Сапожки натуральные полностью за 2100 взяли 23 размер!Долго выбирали между ними и финскими валенками!Я бы валенки взяла,но у них узкое голенище было,что я туда руку с трудом пропихивала!

Фотки позже сброшу в профиль!

Девочки,кто заказывал хорошую одежду в инете(не Китай)?Поделитесь ссылками,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с девяточкой!!! :drinks:

 

Девочки какие вы молодцы, что к горшку приучаете, я вот решила до года не париться. Все равно считаю, что ребенок еще ничего не понимает и тут только от успевания мамы все зависит (ИМХО). Мой то точно еще ничего не понимает, да и не сидит толком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня ездила на встречу с подружками, обе пузатики. Вот та, у которой срок побольше, такая невыносимая))) Неужели я тоже такая вредная была??? :pardon:

Марусик опять что-то новое придумала))) Теперь когда до какой-нить игрухи доползает, хватает ее и одной рукой вверх поднимает. Хвалится, какая она молодец)))

 

БоничкА, я больше не рискую, Марусю сразу к себе забираю, чтобы потом не просыпаться)))

Tchudo malishok, какие вы молодцы!!! :good: А насчет подгузов - у меня тоже Маруся капризная, не все признает))) Хотя сейчас вторую неделю обходимся без меррисов. Трусики у нас либеро - и up&go, еще катят либеро драй пентс. И на удивление понравились подгузники хаггис ультра комфорт. :pardon:, а вот трусики памперс и хаггис вообще не прокатили.

МамаТапка, я тоже до года с горшком не заморачиваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, С 9 Лерочку!!! :giverose: :giverose: :giverose: У нас с вами многое похоже: овощи с мясом едим плохо, спим тоже днём 2 раза по 1,5 часа, и ночью тоже ужасно спим......

На горшке мы не сидим, Глебу почему-то не нравится на нём... А вот в раковину и в горшок но на руках держа писает хорошо и какает тоже. Не знаю,может и горшок не очень удачный,но вроде удобный...

Oksik-K, вы такие молодчинки, я прям не нарадуюсь на вас! Каждый день у вас новые умелочки такие здоровские!!! )))

Tchudo malishok, Ксюню с умелками! ))) Скажи,какие вы сапожки купили? Что за фирма? А то Глебу не могу выбрать какие лучше?

 

А у нас вдруг нарушение стула, и животик беспокоит и днём и ночью второй день... Не знаю почему,ничего нового не ели...((( Какаем 3 раза в день, два из которых обязательно жидко...но не понос вроде. Убрала пока творог,фрукты, молочную кашу. Смекту сегодня давала. Ломаю голову отчего так... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы ходим на горшок, когда мама успевает посадить))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

БоничкА, с девяткой Лерочку! :giverose: :giverose: :giverose: Я на горшок сажаю, Дёмка знает ЧТО именно там надо делать. Дела сделает и сразу вскакивает, ни секунды не задерживается. :grin:

Oksik-K, Маша продуманная девчонка, зачем лишние телодвижения делать! :D

k@tunya, даа что то долго они у вас идут :scratch:

Tchudo malishok, ха, у нас так же было с подгузом 3 месяца назад. Я уже и десенки помазала и водички дала, и торкнуло меня подгуз расстегнуть, тут же Дёмыча срубило. Видно натирало ему ножку, а я и не к чему.

билибоника, они же в рот все тащат сейчас, может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Писала-писала, а все куда-то делось....

Вот мы и вернулась с моря, там так тепло, хорошо, море теплое. Девочки, как он обрадовался, что дома, время пол 2 ночи, а он носится по квартире, визжит от радости, игрушки хватает, с медведем обнимается, это видеть надо было, еле спать уложила. :grin:

Вернулись с соплями, привезли еще и кашель, вчера были у педиатра, горло и легкие вроде чистые, наверно все таки на зубы, но все равно пьем лекарства и капаем в нос, сегодня встал, голос вообще сел, хрипит. А еще сегодня лоб себе расшиб, шишка и синяк, так жалко маленького.

У нас тоже у Вани своя спальня, с рождения спит там в своей кроватке, раньше приходила к нему ночью, кормила и уходила, спать с ним неудобно мне, не высыпаюсь я, он очень чутко спит, поэтому не пошевелиться, а в одной позе все затекает. А еще, когда он со мной спит, сися то рядом, так он всю ночь присасывается. В общем не высыпаюсь я с ним. Поэтому забираю его только на утреннее кормление, часов в 7-8. С 7 месяцев перестал ночью кормиться, это такое облегчение - ночью не вставать. Но вот приболел, хуже спать стал, приходилось и вставать, кормить.

БоничкА с девяточкой! мы горшок купили, но пока не сажаем на него, пару раз пыталась, но он выгибается, потом просто в одежде папа его сажал, говорит, вроде сидел, но сейчас холодно, как затопят, так наверно буду пробовать.

Oksik-K, Tchudo malishok, молодцы у вас девчушки! :good: с новыми умелочками вас!

Tanyabar, я помню, как ты писала, что Матвейка наверно самый маленький тут на форуме, и вы тогда действительно были легче, чем мы, а теперь богатырь какой! :D Мы только чуть более 8 кг, точно не знаю, надо взвесить.

Ani1502, Леха молодец, уже топает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...