Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

как-то я от интернета сегодня "отлучилась")))

БоничкА, с девяточкой Леру! Детская - это здОрово, мы через некоторое время съедем из спальни и переселимся в гостиную, а нашу спальню оставим Саньке.

Oksik-K, с прошедшим Марусю (по-моему я не поздравляла), молодец она какая, каждый день новое что-то. Насчет ползать - Санчес на большие расстояния ползет как надо, если переползает с места на место - одна нога как положено, а вторая на полную стопу, и разворачивается так же. Иногда ползет по коридору - я ее позову, она останавливается, ставит одну ногу и корпус поворачивает на меня. Деловая такая сейчас))))

k@tunya, ого, а это точно зубки?

Tchudo malishok, вот ничего себе трусики были, кошмар. С умелками новыми Ксюшу!

билибоника, может потому что приучала в раковину и на руках? он сейчас и не понимает пока, что можно и в горшок)

а насчет стула - может чего облизал не то?

konfeta29, Демыч тоже уже к горшку приученный? молодец какой (точнее ты молодец :grin: )

 

Санчес с введением "свободного ползания" по квартире устает сильнее, потому что двигается очень много. Постоянно гоняется за котами, встает за все опоры, почти каждый раз нормально потом садится обратно на пол, наклоняется за игрушками, держась одной рукой. Машет "пока-пока", начала хлопать в ладоши при ладушках, если совсем надо меня позвать, то так уж и быть выдает капризное "мама", котов зовет "кххххк", папу почему-то "гэ" :pardon: , пока не поняли почему. ржем :grin:

Вчера устроила диверсию: пока я мыла на кухне пол, Санчес туда же приползла, потихоньку за моей спиной взяла кошачью миску с водой полную и радостно ее опрокинула, легла в эту лужу полностью вся и давай по воде ладошками хлопать, довольная и чумазая поросюшка получилась)))

Еще полюбила дико принимать ванну большую, сегодня решила ее перед сном сполоснуть под краном в раковине. сполоснула быстро, выключаю воду - она в рев, включаю - довольная улыбается. Пришлось набрать ванну и запустить ее туда, ползала, сидела, вставала об бортики опираясь, минут 30 тусила в воде.

Спит более-менее, ттт, часам к 5-6 просыпается, ест, потом до 9 где-то спит или у меня под мышкой (если я заснула), или в своей кроватке.

 

И да, выложила в профиль фотки обновок (почти все большое, кроме сиреневого и с тигром), заказывала в Корее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, привееет! С приездом :hug: Неужели Ванечка не просыпается и не хныкает ночью? У нас тоже первый синяк - на подбородке, с папой играли.

Fla и мы пока в детской спим, потом переберемся в гостиную. Вот и мне как то неловко Маруська у Оксаны каждый день финты выдает, а мы нет :(

Ага горшок мы посещаем регулярно. Одна мамочка из моих знакомых жаловалась, что горшок для них игрушка и что хотят не понимает. Вот я с этой целью сажаю, чтобы привыкал. С этой же и зубья чищу, а еще стоматолог сказала, что как только зубья выползут - чистить. Это мое самое не любимое. :bad: Папа ГЭ, ржем всей семьей :rotfl: 5+ :thumbsup: По поводу одежи я уже писала, изЮмительно, а на вырост эт хорошо, я люблю на вырост, а то уж оч. быстро растут.

 

Ну вы мамульки сегодня даете!!! Такие рассказы все написали бОльшие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное!!!

а я все жду горшок и что-то никакого ответа по этому поводу :scratch: попробую...

konfeta29, какой умница!!!

билибоника, у нас в раковину было как-то раз 5 тоже,но давно. Какаете 3 раза в день? ОГО! Тогда у нас наверно совсем туго с этим делом :shock: Лера какает в среднем через день и тугим совсем. Сейчас снова даю капли Бифиформ на 2 недели,вроде стала какать каждый день.

Oksik-K, у меня это не проходит,она и со мной просыпается и начинает выгибаться... Вообще я уже вижу характер и начинаю нервничать :glare: бывает лежит в кровати плачет,а потом в истерику и аж ногами по кровати сильно лупит. :Crazy: Я когда видела таких детей,думала ненормальные и разбалованные :grin:

 

я заказала вот такой горшок :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто хочет участвовать в обмене подарками к Новому Году смотрите в подписи ссылку на тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а ты зубы Демке как и чем чистишь? меня в случае попытки залезть в рот несанкционированной ждет укус :scratch:

БоничкА, ой. я бы на месте ребенка в такой горшок играла, а не в туалет ходила :grin:

какает Санчес от 1 раза в день до 3-4 )))) но один это минимум обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да у вас не горшок, а трон! :grin: А что там за крутилочки сбоку? А мы сегодня не какали. Пьем железо, а оно крепит.

Fla, меня укусил один раз, сильно, первый слой кожи прокусил, зубья то острые. У нас целый ритуал: Отрезаю от бинта кусочек, складываю его в неск-ко раз,смачиваю в воде, выдавливаю каплю пасты (R.O.C.S. она от 0 мес.). Дёмка уже рот открывет я еложу (слово какое то дурацке, но именно еложу) пальцем по зубьям, пальцем другой руки придерживаю челюсть, иногда он кусается (руки ес-но моются с мылом перед процедурой), но чаще всего пытается пасту языком слизывать, потом другим концом бинтика кот. не в пасте, протираю зубки (типа смываю пасту), а потом еще силиконовой щеткой имитирую чистку зубов по всем правилам, в т.ч. и там где их нет, своего рода массаж. Вот в этом месте он не кусается, а открывает рот широко. Я надеюсь вот этими лишними телодвижениями приучить его гигиене полости рта. А то ведь детки не любят это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибки!!! У нас тоже какой-то дурдом со стулом последние 3 дня. Вроде нового ничего не даю. Правда и не отменяла ничего.

Lanchik, с возвращением!!!

Fla, Санька молодец!!! Мы сейчас тоже опять полюбили подолгу в ванной сидеть. С обновочками вас!!!

konfeta29, скоро и у вас такой период начнется. Вот как Марусе исполнилось 8 месяцев, так началось -каждый день что-то новенькое. А до этого затишье прям было.

Слушай, а я все-таки везде читаю, что до 2 лет детям без пасты зубы чистят, пока они полоскать рот не научатся??? :scratch:

БоничкА, а мы по 3-5 раз в день какаем. :pardon: Но впринципе я довольна, зато газики не мучают))) Насчет истерик -не подскажу))) У нас пока любая истерика у груди заканчивается))) Горшок шикарный))) А я самый простой купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну вроде как все-таки зубки. Мы Тёму послушали, горлышко посмотрели, сопелек нет!Что еще может быть?? Вчера не было темпы...

 

Девочки, а я принципиально стала к горшку приучать как сел - насмотрелась на племянников 1,5 и 2 лет, которые до сих пор писают и какают нормальными такими какашечками :pardon: в свои штаны!!!!! Ну на фиг, лучше уж я сейчас поработаю))))

konfeta29, Тёма у нас тоже понимает что надо делать в горшке если не хочет в туалет сразу встает на ножки с горшка, значит попозже надо его посадить.

 

Как тебе удается Деме зубки чистить?!!!, у нас рот только для ложечки открывается :grin:

Oksik-K, с новой умелочкой!!! Вы действительно у нас рекордсмены по умелочкам , ттт! :good:

 

Lanchik, какие вы молодцы, я и не представляю себе как это - всю ночь без ре проспать!!! Последнее время вообще всю ночь со мной спит, пап на диване ))))

Вот сейчас читаю статейку как ребенка приучить спать в кроватке всю ночь, чуть позже будем пробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

konfeta29, у нас синяк уже не первый к сожалению (( везде лезет, потом может руки бросить и упасть, думает, что он уже все умеет :)

да, с 7 мес. спит всю ночь ттт, он и раньше то вставал 1, максимум 2 раза за ночь. Может и похныкать, когда ворочается, но сквозь сон, или кряхтит, я не беру его, он переворачивается и дальше засыпает. Вот заболел на море еще были, так одну ночь утрясывала его, проснулся и начал плакать, покормила, несколько раз укачивала - клала, он опять просыпался, плакал, в общем с 3 раза только уложила, вторую ночь тоже один раз плакал, кормила, с третьей ночи перестал. Вчера с пол 11 проспал почти до 9 не вставая, сегодня до 8.

k@tunya, я тоже читала статью про то, как приучить ре спать всю ночь, начала практиковать давно, засыпать стал лучше, сам, но ночью еще кушал, сейчас и ночью спит.

Fla, ой, мы тоже любим купаться, тоже по пол часа сидим, по воде ручками стучит, игрушки грызет, потом ползает, ходит вдоль бортиков, пытается достать бутылочки с шампунем. :) В море как нам нравилось купаться, посажу его в круг, он и ногами дрыгает и руками шлепает, умора такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, а что за статейка? тоже интересно почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу не поделиться с вами))))

вот задумала Максимычу сделать интерьер в морском стиле, уже начинаю подбирать ткани (мама занимается лоскутным шитьем, сошьет покрывало и т.д.) и аксессуары для декора (светильники, часы, спасательный круг и т.д.)! Если будут идеи или найдете что-то интересное для меня - жду в личку :friends:

Посмотрите мою

Ссылки скрыты.

Хочу купить кровать-чердак или кроватку-кораблик.

 

0_781d4_41c900f0_L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Легли вчера спать в 23, проснулся поесть в 4 и 7, а потом встал в 9.30. так что около дела :grin:

Oksik-K, ну не знаю. Нам стоматолог сказала, потом моей знакомой из другого города тоже их стоматолог. А недавно передача с малышевой была по первому каналу с утра, там тоже самое говорили. (Я если честно не видела, муж смотрел, рассказал).

k@tunya, щеткой силиконовой я уже месяца два как чищу, тогда открывал, а щас привык.

k@tunya, давай делись этой статейкой ;)

Lanchik, для меня рассказ про ваш сон сказка какая то :grin: Вы хоть суть расскажите этой методы, мы тоже хотим ночью спать.

anna-23, ой красота какая! :man_in_love: А лоскутные штучки всякие обожаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, суть методы может показаться жестокой, нужно ребенка класть в кроватку и подходить на его крики с определенным интервалом, каждый раз и каждый день увеличивая их, но зато потом ре начнет засыпать сам и без криков. Кто-то из девочек уже давал ссылки на подобные статьи. У нас папа занимался подходами к Ване, да и рекомендуют мужу, т.к. неберущая на ручки мама с сисями только еще больше будет расстраивать ребенка. Но днем мы так и не научились засыпать сами, либо на сисе (если дома), либо в коляске (если на улице).

ссылка на статью не отображается почему-то, видимо правила форума, могу в личку попробовать кинуть...

anna-23, классный ты придумала дизайн комнаты сделать Максимке! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, понятно. Кто то уже рассказывал про это. И я уже писала, что у нас не в криках причина, а в том что баловаться начинает:прыгать, скакать, повизгивать от радости. Я стараюсь быстрее прекратить, иначе ре перевозбудится, а на ночь это нежелательно. Поэтому лежу с ним и сыплю.

anna-23, зашла по твоей ссылке и зарулила в альбом с работами твоей мамы. Сказать что я в шоке - это не сказать ничего. У твоей мамы золотые руки!!! Какую же она красоту делает!!! Вот это талантище!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :giverose: Я обалдела от такой красоты!!! Прямо глаза отдыхают глядя на творения! Супер!

Daniila, с девяткой Даню! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik с возвращением .Я вот что-то не поняла Ваяня один в детской ночью остается ?

БоничкА :giverose: :giverose: :giverose: с девяточкой Лерочку !

konfeta29 спасибо :)

 

Вчера накупила цветной капусты,кабачков,морковки,тыквы (брокколи вот не успела) ,почистила,разложила на порции и заморозила а зиму.Вроде пока все отечественное,а то зимой все импортное покупать не хочется.Еще впервые купили свежую говядину (раньше только баночки) ,тоже порезала на порции,буду отваривать через день.Сегодня делала блендером мясную пюрешку,конечно настолько однородное как баночное не получилось,но Даня ел хорошо (перемешала с овощами).

 

Девочки,Света и Линочка лежат уже больше 10 дней в больнице.У Линочки температура 38 держалась 10 дней,анализы при этом хорошие,опять капельницы делали.... :sorry: Как всегда доктора не знают,что с ребенком :pardon: И ведь в Москве это,а как же детки в маленьких городках и поселках ? :confused:

Дай Бог Линочке здоровья ! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся сегодня просто нереально отожгла))) :grin: Были мы в гостях у наших друзей с БП))) Маруся играла с 11-месячным Кирюшей, сидели рядом на коврике, тут она ему головку так нежно на плечо положила. Все стали умиляться, снимать на фотик... И тут апофеоз!!! Карапузы начали целоваться))))))))))))))))))))) Точнее они потянулись укусить друг друга, но со стороны это реально как поцелуй взасос выглядело. Все настолько были шокированы, что такой момент никто не впечатлил на фото))) Так что Маруся, когда вырастет, всем будет говорить, что впервые поцеловалась в возресте 9 месяцев)))))))))))))))))))) :pardon:

 

anna-23, красотища!!! :good: И идея классная!!!

Lanchik, я так изначально и укладываю практически. Стараюсь, чтобы засыпала сама, без укачиваний. Раньше засыпала сама хорошо, а теперь все-таки приходится часто подходить, класть, гладить по спинке.

Daniila, с 9 месяцами вас!!!

Бедная Линочка((( Так жалко малышку((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

У меня новость - Леха начал ходить, я в шоке. Только вот как-то шиворот навыворот все. Ползать не желает, подниматься у опоры тоже не хочет (или не может :scratch: ), разве что садится сам. А вот если его поставить на ножки топает :D . Уже без поддержки. Еще прикольно так, если повернуться хочет в другую сторону, останавливается, востанавливает равновесие, поворачивается и чешет дальше. А вот падать пока не умеет, так что пока бегаю следом и страхую :grin:

Еще одна умелка, к лестнице подходит и если его придерживать, задирает ногу - соображает, что если хочет подняться, нужно ногу задрать.

У нас есть юла, типа карусельки с кнопкой наверху, на кнопку давишь, лошадки крутятся, Леха научился нажимать на кнопку. Нажмет и смотрит, как лошадки крутятся.

В нете вычитала, с 8-12 месяцы у деток раззвитие идет очень быстро, видимо так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, а у нас, если не сидеть у кроватки при укладывании, она скорее всего перевернется и сразу встанет в кроватке... И как она после этого сама уснет?))) Я пока слабо представляю, что она, устав кричать стоя, спокойненько сама ложится и засыпает)))))

Если б она просто лежала и ругалась, можно было бы опробовать этот метод, а так... Даже не знаю! Но скоро планирую отселять в отдельную комнату, так что надо что-то придумывать...

Что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, всем привет! :wave:

У нас вчера погода была классная. Ездили в парк (рядом к сожалению нет) сына спал в колясоне а мы с мужем гуляли и фоткались, фоткались и гуляли. Оч. красиво. Всё желто-красно-оранжевое.Народу в парке куча и все с колясонами и с фотиками. :lol: Я вообще осень никогда не любила, а тут прям АХ! :man_in_love: А сегодня уже всё :( дождик, ветер, брррр. На улицу даже не пошла. Дёмыча усыпила, в комбез и на балкон. Сама давай полы намывать.

Daniila, слушай, ты такая молодец! Я вот лентяй не могу себя заставить, да и капуста цветная не везде продается, побегать приходится, поискать. Про брокколи вообще молчу, покупаю мороженую. У меня вот бзик (по другому не могу ЭТО назвать), что нужно давать мяско и овощи отдельно (ложку того, ложку другого), хотя вот сейчас подумала, что можно день так день вперемешку. Я это к чему: у меня маленькие кусочки мяска плохо перемешиваются в однородную консистенцию, а вот с овощами, хорошо будет. Девчат, что же такое со Светой и Линочкой!!! Жалко малышку. Daniila, передавай ей огромный привет от нас, пусть поправляются скорее.

Oksik-K, Оксан, ну я прям умилилася вся. Ты там смотри, а то бабушкой скоро с такими темпами станешь. :rotfl:

Ani1502, ай да Лёша!!! Не перестаю удивляться! Я наверное скоро привыкну и не удивлюсь если вы вместо садика сразу в школу побежите.:)

billi, ну вот у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамульки!!! подскажите пожалуста!!!! у вас дети чешут глаза/нос??? у Саши бывает прям как нервный чёс носа во сне, от этого просыпается. толи дёсна чешутся...не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, вот-вот, у нас тоже такое бывает! Аж нос уже красныйй, а она все кулаком ее наминает))))

k@tunya, спасибо за статейку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ :wave: А он прям чешет? ногтями? У нас глазки всегда трет, когда спать хочет. Оч. удобно :grin: , как индикатор. А так у вас на аллергию похоже. :scratch:

k@tunya, спасибо за ссылочку :friends: Получила, всё открылось, пошла читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :Hello:

konfeta29, billi, девочки, я вам в личку ссылочку отправила про засыпание.

Daniila, с девяточкой вас!!!! :giverose:

anna-23, детская просто суперская!!!!! Детская -это моя мечта.....

Oksik-K, Маруся жжет!!!!! :grin:

Lanchik, я вот статейку прочитала, все поняла, только как теперь это все сделать пока не знаю ))))) У меня Тёма от силы 2 часа спит нормально, потом начинает с бока на бок ворочаться не просыпаясь, если я не рядом он плакать начинает и просыпается в итоге. Короче надо пробовать....

Ani1502, с новыми умелочками!!!! Для мальчишки в 8 мес. ходить - это круто!!!!

konfeta29, я тоже хотела отдельно давать мяско... но такое количество блендер не берет :pardon: , а жевать нам еще почти нечем. Так что стала смешивать с овощами + водичку немножко добавляю так и не сухо получается и консистенция хорошая!

~одувАнчик~, у нас проблема - мы постоянно сильно левый глазик чешем, сдавали анализы там был стафилококк, пролечились, а щас опять стал до красноты глаз расчесывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 молодец Лешик ! :good:

Oksik-K спасибо :)

billi у нас такая же история. Если положить в кроватку,то Даня через секунду уже стоит и не только попробуй выйти из комнаты :cray: ,будет стоять орать ,потом вообще не уложишь.Хотя с рождения приучили спать в кроватке,правда она стоит рядом с нашей,а вот с 7,5 месяцев,как стал ночью просыпаться,вот и взяли к себе окончательно.А сейчас уложу на ночь,если кладу в кроватку,то сразу глазищи открывает и мигом встает и сразу просыпается,а если к нам на кровать,то спокойно спит.А еще я за ним наблюдаю,т.к. поздно спать ложусь.Спит-спит,хоп глаза откроет,посмотрит все на месте ,посидит и заваливается дальше спать,а если меня в комнате нет,то плачет.

Я лазила в инете и наткнулась на что-то типа форума,тема РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ ,здесь разные методы,как приучить ребенка спать,причем совершенно противоположные.

Ссылки скрыты.

~одувАнчик~ трем глаза только когда спать хотим,а нос когда козявки :)

 

Даня уже 4 ночи спит с одним просыпанием,даю заранее сцеженное молочко (70-100 мл),поест закрытыми глазками и дальще спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не постоянно... а вот я заметила именно когда просыпается... начинает чесать нос, уже даже поцарапал(((( еслиб аллергия наверное постоянно чесал бы? глазки трёт когда спать хочет только....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...