Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

пошла вас читать. смотрю вы тут сон обсуждали... у нас опять трандец по ночам. короче я начинаю постепенно закрывать ему доступ к телу :grin: практикуем укачивания.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, да уж.. беда... у нас то она спит нормально в своей кроватке, просто засыпание нужно контролировать, чтобы не встала в кроватке. Либо качать, либо руку на нее ложу и она засыпает... Вот как начнем переселять в комнату отдельно, посмотрим как спать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Daniila, с 9 месяцами!

я все никак не соберусь наморозить порционно, хотя надо бы.

ой. передавай привет Свете и Линочке, да что же это такое с ними, выздоровления им!

Oksik-K, Маруся жжот, а мне почему-то дети, даже в щечку друг друга целующие, не нравятся. что-то из серии - "не навязывайте детям взрослое поведение, пусть общаются как хотят")

Ani1502, ого, какой Леха молодец! уже пошел, к году вовсю бегать по дому будет))))

billi, Санчес иногда вечером если не хочет укладываться, уже поела, на титьке повисела. но все равно пытается уползти - перекладываю в кроватку и ухожу пить чай на кухню, 10 минут ора максимум, потом садится, ложится и засыпает

konfeta29, хм, так по количеству же разное идет овощей и мяса, получается когда мясо заканчивается, то чистые овощи даешь? у меня такое есть не будет.

~одувАнчик~, трет глаза, если хочет спать, нос - если сопли. либо когда волосы кончиками попадают и щекочет.

а со сном - вот сегодня Санчес отвратно спала, просыпалась раза три, после третьего я ее оставила в кровати, муж на диван ушел, так она по мне ползала, вокруг ползала по кровати, ворочалась, капризничала....

утром правда дольше спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ничего себе)))) Это здорово! Надо будет тоже поэксперементировать, мжет действительно уляжется сама :pardon:

Daniila, с девяточкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я ему 2-3 ложки овощей 1 мяска, он хорошо ест и то и то. У меня иногда такое чувство, что ему по барабану что я там наготовила. По выражению лица не определишь что ему больше по душе мясо или овощи. Но фрукты точно у него в почете и компот.

Ой, девочки, осилила пол статьи пока. Для меня конечно проблема оставить ре орущего. Надо перебарывать себя. Если я его сразу положу в кровать, он сразу же вскочит. Если уйду из комнаты, он поиграет и наверное будет потом плакать. Короче, надо пробовать.

Пошла читать дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой странице ссылка на статью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ k@tunya в личку нам ее кидала. Я тебе в личку кину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибо, поймала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Daniila, Данечку с девяточкой! Да, Ваня спит в кроватке в своей комнате один, там у нас стоит диван, сначала я спала там с ним, потом вернулась к мужу в спальню. )) Оставляла открытой дверь и у него, и у нас, сейчас и в этом не нуждаемся.

Ani1502, ну молодец Леха!

~одувАнчик~, глазки трем, когда спать хотим.

Oksik-K, ну Маруся дает, маленькая соблазнительница мужских сердец! :)

k@tunya, billi, я делаю точно так же как и Fla, просто оставляю, может либо сразу уснуть, либо покряхтеть и уснуть , либо малех всплакнуть, не более 5 минут, по кроватке естественно ползает, и садится, и встает, но потом сам укладывается, так что не бойтесь экспериментировать, стоя спать не останутся. :grin: Потом и ночью сами будут засыпать, если проснутся. Физиологически ре не нуждается в ночных кормлениях после 6 месяцев, просто они привыкли засыпать на сисе, проснувшись, ее не находят, вот и плачут, требуя сисю для сна.

Мы на море когда были, я укладывала его спать, и мы шли на шоу, около часа наверно отсутствовали, я уверена, что он не проснется и не будет плакать, так и было (знаю по порядку в кроватке).

 

К выходным вроде обещают потепление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, блин, вы прям меня воодушевили :) Займусь пожалуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, а вот расскажи про процедуры перед сном. Ну там помылись, покушали, поиграли и спать. Ну как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...а я такая трусиха...я боюсь оставлять Сашу одного...я должна его видеть или хотябы слышать... щас вот по новостям показали сюжет, как бабушка вышла на пару минут из дома, внука годовалого оставив, и его собаки насмерть загрызли........ бабушка вернувшись увидела такую картину и повесилась.... вот я бы точно также на её месте повесилась... или с балкона сиганула.... извините за такую жуть на ночь глядя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну да, есть определенный ритуал.

20.30-21.00 кушаем кашу и фрукты

21.00-21.30 играем

21.30-22.00 купаемся, одеваемся ко сну

22.00-22.15 играет с папой, пока мама купается (при ночнике)

22.15 кушаем сисю

22.30 укладываемся спать

примерно так....

кстати, заметила, может и совпадение конечно, когда стали кушать кашу на ночь, тогда и перестали ночью вставать.

billi, удачки вам, пусть Софик скорее научится сама засыпать! :)

~одувАнчик~, я тоже слышала эту историю, ужасно :(

 

кстати, взвесила его на домашних весах, получилось 8,700.

все никак не соберусь альбом в контакте сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня не получилось. Оставила я его в кроватке, он сразу встал там и начал реветь. Я к нему подходила, он все равно плакал. Вытащила из кроватки положила на нашу кровать он всхлипывал минут 30, потом снова в кроватку положила, потом уж муж не выдержал прибежал, вытащил его и он с ним и вырубился чуть ли не на плече через 3 минуты. За все то время когда он ревел у меня сердце кровью обливалось. Не знаю даже, может и не подходит нам это. Или я что не так делаю. Жалко так малявку.

~одувАнчик~, я тоже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся научилась кричать очень громко и радостно. И у нас целый день дома очень весело))) И на улице тоже весело. Я даже не думала, что у меня такая горлопаниха))))))))))))))

 

А еще мы сегодня укладывались 1,5 часа на ночь. Трындец :wacko: Я просто взвыла))))))))))))))))))))))))) Покормила грудью -обкакалась. Подмыла, дала кисломолочку. Съели, улеглись в кроватку, дала соску, включила ночник, накрыла и ушла в ванную. Папаня за старшего. Я где-то полчаса плескалась, выхожу -она не спит, у папы на руках, тусят на кухне. Опять обкакалась))) Подмыла, переодела, дала грудь -не хочет, встает, стоит качается. Кладу в кроватку -орет, встает, ухожу -плачет. Покачала -пофигу ей. Покачал папа -тоже пофигу. Психанула, дала 5 минут поплакать, забрала к себе в кровать, уложила там за 3 минуты. Вот вредная журка))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ani1502, с хождением вас!!!

konfeta29, а я очень люблю осень, у меня она обычно счастливая всегда, т-т-т)))

Я уже привыкла смешивать мясо с овощами, т.к. мы мясо не очень чистое едим. Правда стараюсь разные сочетания делать.

~одувАнчик~, у нас тоже глазки чешет постоянно и нос. Глаза ко сну, а нос из-за сопелек.

Daniila, и мы вчера всю ночь проспали без еды. Я ее к себе переложила, поменяла памперс, а она даже не присосалась, дальше спать легла)))

Fla, у нас сейчас ласковость повышена видимо))) Подползает, обнимает, головкой прижимается, ласковая очень Маруська, т-т-т)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, в статье написано, что брать на ручки, в кровать к себе класть, укачивать ре нельзя. Может поэтому не получилось - а ты делала все как там написано? по минутам к нему подходила?

Я если честно сама еще не пробовала, сегодня хочу начать.Правда знаю что Тёма будет оооочень кричать и плакать, и пока тоже не представляю как это пережить !!! Он у нас в кроватке не встает, а вертится, выгибается и уползает на спине к бортику.

Там еще написано, что первый раз ре может даже до 2 часов плакать :Crazy: .

У меня еще такая проблема - там описывается что когда ночью ре просыпается, нужно как вечером так же к нему подходить, но у нас Тёма просто начинает

переворачиваться туда сюда и кряхтеть во сне. Так что мои слова ему по барабану будут, вот пока не знаю как ночью быть :blink:

А еще у нас одна большая комната с кухней типа студия. и деваться нам некуда, придется как мышки сидеть.

 

Oksik-K, видимо наши детки все в раз решили, что родителям спать не обязательно :spiteful: у всех по вечерам война :duel:

А мы только и делаем, что визжим и орем... слов не добьешься)))))

 

Lanchik, мне нравится твоя схема, наверное попробую примерно по ней, тоже думаю может кашку дать немного + титю, чтобы уж наверняка )))

А во сколько Ваня при этом утром просыпается, и днем когда спит? А то у нас бывает вечером вырубится часов в 19.00, и потом только после 12 ночи засыпает.

 

У нас вчера прикол был - я за Тёмой два часа "бегала", чтобы титю дать.. не брал и все - хотя для него титя это все!!Ни разу еще за 8 мес. не отказывался. Итог - перерыв в еде был аж 5,5 час, и титя у мамы почти 4 размера )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, 2 часа плакать?????? вот это уж точно издевательство над ребенком.... если уж приучать к самозасыпанию и непросыпанию, то медленно и постепенно, а не сразу давать ребенку рыдать 2 часа.... это уж какие нервы у родителей должны быть??? :shock:

 

мы сегодня 2 раза просыпались... вот и фиг поймёшь...то 7, то 2.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ну одну дома я максимум минут на 10-15 оставляю, до магазина сходить быстро.

~одувАнчик~, ну с собакой и я бы не оставила

Lanchik, я все чот боюсь кашу на ночь давать, вроде как не рекомендуется, тяжело

konfeta29, Демыч просто знает, что придет папа и заберет)))))

Oksik-K, я утром спросонья пыталась Санчес упихать обратно спать, потом посмотрела, что времени 9 утра, это уже подъем у нее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну и без собаки всякое может случится. я трус. и знаю пару страшилок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, жестоко - согласна! Ну это вроде как самый трудный ребенок может столько проплакать. Я сегодня попробую, посмотрим что получиься, естественно если будет долго и мучительно плакать никакая мамочка не выдержит!

Fla, я своего ре даже на минуту одного в доме не оставляю )))) тока у нас кошка!!!! :pardon: по-моему похлеще любой собаки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кажись опять зубы... щас заметила что вроде снизу режутся 7 и 8ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

У нас все еще сопли...было время что немного перестали, но вот снова появились... и мне кажется что все это из-за того что у нас лезут снова зубы...вообщем жесть...уже 1,5 мес сопли... :shock:

Мне мама мужа тоже говорила чтобы кашу давать Дианке на ночь, и тогда она не будет ночью просыпаться...типа гипоалергенной смесью Дианка просто не наедается...Вчера на ночь сьела около 220-230 мг...и при этом скушала она в 21.00, и проснулась в 00.30...пипец, сьела еще 140 мг и уснула, и через час проснулась...пришлось ее к себе в кровать забирать...я ей водички подсунула...крутилась но уснула... Вообщем уже сегодня решила утром дать гардуз-диня с картошкой, и она сьела намного больше чем каши...А кашу может дам в обед...вообщем начну менять местами может хоть тогда будет кушать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., выздоравливайте! вернее зубастесь быстрее ;)

кстати о сопельках...девочки, кто-нибудь пробовал молоком в нос капать? помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, мы когда совсем маленькие маленькие были (до трех месяцев) нас только это и спасло от соплей! Хотя многие говорили, что нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поправляйтесь!

У всех по разному детки спят после кашки на ночь, Lanchik писала, что у нее сынок не просит ночью больше есть после кашки! А Диане видимо что-то другое надо давать на ночь. Экспериментируйте )))

~одувАнчик~, я не пробовала :pardon: . Хотя моя мама постоянно мне говорила чтобы я молочко для лечения использовала.

С новыми зубками! У настолько 2ой на подходе ))

 

Девочки, помогите советом. :help:

Обнаружила сегодня у себя на груди шишечку. Думала наверное Тёма когда то не все съел, я не не сцеживаю уже давно. Пошла сцедила, попробовала ее размять... еще хуже стало, шишка не исчезла, теперь только побаливает!!!

Может у кого такое было? может чего приложить чтобы рассосалась???

Чего то я боюсь! Это дело серьезное, если сегодня не рассосётся думаю к врачу надо будет бежать!!Только к маммологу надо или достаточно к гинекологу обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...