Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Блин я уже не знаю что можно еще попробовать чтобы сопли эти прошли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

k@tunya, лучше не разминай шишечку, может дать Артемке из другого положения покушать, у них сейчас челюсти сильные, очень хорошо сосут. У меня тоже так было :friends: Еще капустный лист можно приложить немного отваренный, хорошее средство, вытягивает.

tanyufkaB., пусть Дианочка выздоравливает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, спасибо !сейчас Тёма проснется попробую из другого положения покормить. У меня шишечка сверху, вычитала что валетом надо положить ребенка... если он у меня конечно будет в таком положении лежать!!! А если что потом уже и лист буду прикладывать!

tanyufkaB., а вы к врачу ходили? Может что дельного подскажет если ничего уже не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Светлячок 86, ~одувАнчик~, Спасибочки :friends:

k@tunya, Ходили и увы ничего не помогает... :bye: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Что же такое с Линочкой!!! Пусть она скорее выздоравливает! Как у них сейчас ситуация? Что говорят врачи?

 

Мы сейчас тоже озадачились ночным сном Матвея. Дело в том, что он с 5.5 месяцев отказался от груди и стал засыпать с бутылкой. Я специально покупаю соску с одним отверстием, что бы лилось плохо. Так вот сначала за ночь уходила одна бутылка, потом 2. 3-я бутылка - я считаю предел. Итак какая нагрузка на почки, памперс потом килогромовый. Пробовали по другому. Я согласна таскать его на ручках, укачивать, положить в свою кровать, лишь бы столько не выдувал. А ему, девочки это все не нужно, если его взять из кроватки он начинает тааак кричать, на руках выгибается, и у меня и у мужа. Хочет свою бутылку и все! Мне даже обидно, ведь мне если честно, даже хочется его на ручках потаскать, успокоить. А я ему и не нужна совсем. Даже и не знаю как отучать его теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ох уж эти детки :Crazy: кому титя до опупения, кому бутылка, кому качаться..... а соску не сосёт? может в бутылочке дырочку как-нибудь заделать, чтобы он сосал, но не написвался...

k@tunya, ре надо прикладывать так, чтобы его подбородок смотрел на твою шишечку. дай Бог чстобы рассосалось у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, фигасебе вы зубастые, Санчес так и сидит со своими двумя и опухшими челюстями)

tanyufkaB., а врач на сопли что говорила?

k@tunya, разъедать грудь и прикладывать листья, да, их для большего эффекта слегка помять можно еще перед закладкой в лифчик)

если продолжит болеть, температура. еще что - бегом в больницу, мало-ли что

Tanyabar, а Матвей из бутылки что ночью пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

После вчерашней вечерней истерики Дёма проснулся в 4 утра. Ну я решила грудь не давать, чтобы отучить есть по ночам. Взяла к себе, он как начал выгибаться и кричать, я его начала гладить по ножкам, по животику по ручкам, он притих, я уже решила что уснул (свет не включала), но не тут то было. Притихшего я переложила в его кроватку, там он встал и начал кричать. Пришлось укладывать, снова гладить и так раз 10, через час он просто устал и вырубился. Я довольная легла спать, но тут у мужа будильник зазвонил, Дёмка так как еще не совсем крепко заснул снова заревел. А так как муж пошел собираться на работу, я решила что покормлю уж так и быть, вполне мог за ночь проголодаться и тем более уже утро. Он прямо как тигр набросился, съел обе груди отвернулся и вырубился, я его переложила в кроватку. Проснулся он аж в 9.45!!! За все то время что он плакал я еще с ним оч. ласково разговаривала, успокаивала.

Oksik-K, ой и у вас веселуха началась с засыпаниями.

k@tunya, ну это нереально тяжело слышать эти всхлипы, он ооочень вчера плакал. Муж у меня не выдержал. А я ночью поплакала, жалко так. Мы тоже сегодня визжим на всю квартиру. Насчет груди: у меня такое было. Ничего с уплотнением не делай. Просто чаще прикладывай ре к груди, и подбородком желательно к уплотнению. Они сейчас хорошо сосут, рассосет. Единственное у меня не за день рассосал. Во время кормления пальчиками грудь перебирай, как на пианино от периферии к центру, слегка поглаживай, так застой быстрее уйдет.

Fla, а ты ее где оставляешь когда уходишь? она спит? Я тоже боюсь кашу на ночь давать.

~одувАнчик~, вы скоро нас перегоните. У нас 7 пока что. И месяц или даже больше тишина.

tanyufkaB., 1,5 месяца сопли это долго, может действительно зубы. :scratch:

~одувАнчик~, молоко в нос не пробовала и не буду. :pardon:

Tanyabar, а если ему пустую бутыль подсунуть, или наполовину пустую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блиннннннннннн!!! он у меня ОПЯТЬ телефонную книгу удалил!!!!!!!!!!!! :banghead:

 

Конфет, да у нас пока 6 зубов. я подозреваю что снизу ещё лезут (чешет нос/рот, прикорм хуже ест, да и вроде в десне просвечивает что-то), но когда они вылезут-вопрос. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, кто удалил? Саша? А может глазки то Санёк как раз из за зубьев начесывал? Всё таки рядом глаза рот уши. Дёмка ухо чесал во время кормления, когда зубки шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, Саша! второй раз уже :D а чёс-да, я и тогда замечала что он нос-рот чесал. по-этому и заподозревала зубья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, убирай подальше от него телефон. Это же одна из самых грязных вещей. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня проспали всю ночь без кормежек в моей кроватке. Это у нас получается только 2 кормления будет теперь???

 

k@tunya, мы если ночью просыпаемся, то я подхожу, даю попить и соску, обычно засыпаем сразу опять. А если проснулись от голода -то никакая соска и бутылка не поможет. :pardon: Уже пора потихоньку от груди отвыкать. У нас прям за неделю от дневного и ночного кормления отказалась. :pardon:

Насчет шишечки -легкий массж груди, от перефирии к центру, мож подцедить чуток. А вообще -рассасывать и рассасывать.

Fla, я так каждое утро с ужасом просыпаюсь)))

tanyufkaB., а что такое гарбуз-диня?))) Гарбуз -это тыква, а диня -дыня?

~одувАнчик~, я телефн только на блокировке даю, точнее она сама находит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну я удивляюсь вам все время. Спать всю ночь - это сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем спасибо за советы.

Я Тёму первый раз покормила - шишечка осталась, положила капустные листа, сейчас перед сном второй раз пришлось эту же грудь дать в позе буквы "зю" :grin: .Он долго сосал, я немножко массировала. Вроде как рассосал, шишку я не чувствую, но это место еще болит, посмотрим что за ночь будет!

Ну а теперь о насущном... попробовала я этот метод :banghead: не получилось! Бедный мой ребенок..... :cry:

Сначала искренне верила что все у меня получится, он лежал в кроватке спокойно играл... но дальше хуже, думала кроватка развалится или он своей головой бортик выдолбит..., т.к. уполз до бортика.Короче после мин.40 забрала его к себе, кое как успокоила, титю дала и он уснул.

Все-таки все надо делать постепенно, я дурында :banghead: , помучила ребенка!!!! Трудно после 8 мес. засыпания на тите, вот так вот в раз взять и уснуть самому!

 

~одувАнчик~, девочки блиннннннннннн!!! он у меня ОПЯТЬ телефонную книгу удалил!!!!!!!!!!!! :banghead:

:grin: Я постоянно отбираю у Тёмыча телефон ))))) А то он его наровит облизать!

Oksik-K, ну для меня это мечта так спать!!!! Он у меня после 01.00-02.00 через каждый час , полтора присасывается :Crazy: . К утру спит более менее нормально.

И меня вопрос мучает почему днем Тёма может проспать иногда 2 часа спокойно и не вертится ведь как ночью??!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня сенсерный...он научился разблокировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, вот и я на те же грабли напоролась. Мы днем если дома то спим 40 минут - 1 час, а вот на улице 2 часа, иногда и на рекорд идет 3 часа! Может днем еще спокойные они, а к вечеру перевозбуждаются :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ~одувАнчик~, из вариантов спать всю ночь, но со скандалом ложиться и наоборот засыпать всю ночь, но пару раз есть -мне второй нравится больше))))

~одувАнчик~, а у меня сбоку блокировка, спасает. Правда научились разбирать и батарейку вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня тоже сбоку!!!!! там надо сначала сбоку нажать, а потом по экрану провести. он это уже научился делать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня тоже сбоку!!!!! там надо сначала сбоку нажать, а потом по экрану провести. он это уже научился делать :spiteful:

Санёк - маленький вундеркинд! :grin:

Мы сегодня целый день визжим. Уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня по сути 3 кормежки осталось, и то, та, которая днем - это грудь перед тем как на второй сон уложить, можно укатать на улицу гулять - но тогда я дома ничего не сделаю :pardon:

~одувАнчик~, телефон - это то, что Саша ни разу в руках не держала, вообще не даю.

k@tunya, так а в чем прикол был именно так укладывать? если заснул с грудью - т.к. кормежка последняя совпадает с отходом ко сну - то естественно при смене резкой он будет бунтовать. я так думаю, нужно просто весь режим пересматривать, чтобы на сон выходить не с кормежкой.

konfeta29, если выхожу - оставляю в кроватке, если и проснется - максимум встанет и поорет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, аа а я думала она не спит, а ты уходишь. У нас вот тоже кормежка совпадает со сном ночным. А как по другому? Я вот в 20 его кормлю, а потом в 22-22.30 на сон. Чаще всего он вырубается, но вот иногда нет. Вот сижу и думаю, а стоит ли ради этого иногда методами ре доканывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, k@tunya, очень жаль, что у вас не пошел этот метод (( жаль деток, что так плакали... я своего начала приучать рано, где-то с 2 месяцев, тоже бывало плакал, сердце разрывалось, хотелось взять на ручки, но муж меня не пускал. Там же в статье написано, что нельзя, иначе они поймут, что чем громче кричать, тем быстрее своего добьешься. Даже проорав 30 минут нельзя брать, т.к. тогда они поймут, что можно и подольше поорать, все равно возьмут. Как-то так...

да, кажется жестоко, но сейчас он без проблем сам засыпает, плачет не более 5 минут и без истерик.

Fla, я днем его вообще не оставляю одного, один раз только минут на 5, сбегала в машину за сумкой. А вот с вечера я уверена, что он не проснется и могла его оставить. Кашу я даю не много, грамм 150 и жиденькую, да и не перед сном она получается, а за 1,5-2 часа до сна. Я думаю, это не страшно.

k@tunya, Ваня спит в среднем до 8 часов, иногда может в 7 проснуться, в выходные вот проспал почти до 9, потом со мной еще лежит, кормится, дремет. Днем мы спим в первой половине дня час, полтора (до пол 12 где-то) и во второй половине час, полтора, два (где-то до 16 - 16.30)

~одувАнчик~, tanyufkaB., вам скорее новых зубов дождаться!

~одувАнчик~, молоком в нос не пробовала, хотя мне мама несколько раз предлагала это сделать, но я так и не стала. Телефон играться даю только домашний, сотовый не даю, у меня тоже сенсорный. )))

konfeta29, мы днем дома тоже мало спим, тоже минут 30-40, поэтому хожу с ним на улицу, чтоб поспал подольше, а то тогда рано спать хочет, капризничает, а на третий сон не уложишь практически. На море вот 3 дневных сна у нас было, т.к. спал в основном в номере и не долго.

 

Мы сегодня были на УЗИ т/б суставов, у нас появились ядра окостенения, УРА! :yahoo: В 5 мес. их еще не было.

 

Девченки, забыла кто покупал мультиварку Панасоник, кажется Fla или konfeta29, у нас сейчас они со скидками, вот думаю взять, скажите там есть функция суп, выпечка и функция йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ну да когда совсем малышня то легче конечно приучить. Не могу я слушать когда орет хоть минуту, а тут 30-60 минут. Буду конечно стараться как то, но помягче. Гитлером вчера себя чувствовала. Поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: Ага у меня мультя. "Выпечка" есть такая функция. Конкретно функции "суп" нет, но он отлично варится на функции "Тушение", и ф-ии "Йогурт" тоже нет, но в ней его делают. Вот в этой темке глянь,http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=22&t=10708 там самая первая ссылка - полно всяких рецептов всего.

Затрону алкогольную тему: Дико хочется мартини. :drinks:Закончу ГВ обязательно напьюсь Я алкоголь перестала пить за год до планирования.

 

Ну вот.

Теперь все будут думать, что я алкоголик. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять весело ложились, но т.к. я была одна дома и было тихо, то за полчаса улеглись)))

Помылись, оделись, легли кушать. Даю грудь -не хочет, встает. Стоит, танцует, об мой живот ртом "пукает" , хулиганит одним словом. Дала кисломолочку 200 гр, выпила, уложила ее в кроватку, ушла из комнаты. Маша 5 минут там походила, потом начала канючить, потом заплакала. Пришла, взяла ее к себе, выпили сиську, залипли, переложила в кроватку и Маруся вырубилась))) Короче теперь походу надо сначала смесь на ночь, потом грудь тока)))

 

~одувАнчик~, Санек гений!!! :good:

Fla, я сегодня генуборку делала после вечерней прогулки -совмещенно с укладыванием спать))) Даже быстрее и тщательнее получилось, чем когда я бабашку отправляю гулять и убираюсь))) Вот что значит сова - в 12 ночи самая активность)))

Lanchik, С хорошим узи вас!!!А по мне - зверский метод совсем. У меня Маруся всегда сама спала хорошо, когда ее ничего не беспокоило. До полгода всю ночь в своей кроватке одна без кормешек. Как что-то стало беспокоить: зубы, голод, жара, пить хочется и т.п. -стали просыпаться. Также и с укладыванием -раньше не требовалось, сейчас ей нужно, когда она плачет -мне ее жалко, проще на ручки взять, чем мучаться самой и ребенка мучать, все равно быстрее уж на ручках уложить. :pardon:

konfeta29, не, алкоголик это я))) Я не так трепетно к этой теме отношусь. При Б позволяла себе пару раз безалкогольное пиво и сухое красное вино 20-50 гр (мне больше не надо :pardon: ). При ГВ несколько раз пила безалкогольное, 2 раза пробовала алкогольное -но оно мне не нравится совсем теперь :sick: , ну и несколько раз на застольях чуток красного вина. :tomato: :tomato: :tomato: Такая я вот неправильная))) Безумно хочу шампанского, вот закончу ГВ и выпью целую бутылку в одну харю)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...