Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, может ты и права, так то вроде у нас уже устоявшийся режим, правда в любом случае весь день пройдет в зависимости от того во сколько утром проснулись. Но вот с вечерней кормежкой надо подумать как лучше! :scratch:

konfeta29, у нас Тёма так же в основном на тите на ночь и засыпает, проблемы уже потом ночью начинаются со сном. Видимо действительно как Fla говорит нужно попробовать заранее покормить, а потом уже ре укладывать, может попробовать сначала на ручках его, а потом уже в кровать, ну или еще как... в общем вопрос пока открыт....

Я вот сегодня попробовала его ночью не кормить, на ручки взяла, вроде как сначала заснул, но потом опять разверещался, дала водички, снова не помогло, в итоге только на сисе уснул, причем нормально так поел.

 

А мне что-то совсем не хочется ничего алкогольного пить, если до Б. хоть что-то иногда употребляла, сейчас даже от запаха спиртного нос ворочаю :pardon:

Lanchik, я просто постараюсь постепенно его к этой методике подводить почаще спать в кроватку укладывать, а то он у меня частенько на моей кровати даже днем спит.

У меня Тёма спит иногда 2 иногда 3 раза в день, в зависимости от того во сколько утром проснулся. Но перерыв днем между сном не больше 3 часов, его просто вырубает если больше. А вот перед ночным сном надо аж 4 часа, иначе не уснет!!!!Вот как то у нас так )))))

 

Мы сегодня были на УЗИ т/б суставов, у нас появились ядра окостенения, УРА! :yahoo: В 5 мес. их еще не было.

Можно нескромный вопросик? а это чисто ваша особенность или это у всех так?Я что-то про эти ядра ничего не слышала :pardon:

Но в любом случае с хорошим УЗИ ;)

 

Девочки у меня вопрос - про замену кормлений. Пока еще я весь прикорм даю вместе с титей, но думаю мес. с 9 все-таки пару дневных кормлений полностью заменить. Кто как это делал, если молочка еще много.... если сцеживать постоянно - то молока получается будет больше чем Тёме надо, если не сцеживать опять застои будут... (кстати шишечка рассосалось! :yahoo: ), а это уже не есть гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, у меня тоже панасоник. Суп на режиме Тушение получается просто отпадный!!! Читала, что и йогурт можно в ней делать, как и писала konfeta29. Есть еще мультиварки Рэдмонт в них есть функция Йогрутницы, но чего-то я этим мультям не доверяю... Откуда взяласть непонятная фирма?

konfeta29, поддерживаю алкогольную тему)))) Я б вот Мартини махнула и еще о Бейлисе мечтаю)))) Наверное закончу с ГВ и его тяпну)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите меня с собой побухать :Crazy: :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас - ну вы зубастики все.

у нас пока 2 зуба...больше не намечается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мы такие же зубастые, как и вы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Отчет: Значицо так, легли мы вчера спать в 22, с грудью во рту уснул минут за 15. Я подождала 5 мин. чтобы ре покрепче заснул и переложила в кроватку. Проснулся в 3 часа, встал стал хныкать. Я подошла положила его, он снова вскочил хныкал. Таким образом прошло 15 минут. Я снова его положила, стала гладить, успокоился лежал. Минут через 10 вскочил, 5 минут похныкал, снова положила, вырубился. Проснулся в 9. Итак мы сегодня ночью без груди!

Oksik-K, billi, ~одувАнчик~, ой, сколько алкоголиков!!! :drinks:

k@tunya, я еще полностью кормление не заменяла. Но лучше сцеживать, когда грудь переполнена до состояния облегчения. У меня обычно примерно 50 мл.

МамаТапка, ничего, потом как полезут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Вот это да!!!! Какие вы молодцы!!! У меня такая тема не прокатывает. Если ночью проснулась - уложила без груди, то потом просыпается через час, опять ложу, опять через час - укачала... Через 30 мин проснулась - укачала, через 10 - укачала, через 10 - дала грудь)))) В итоге мы без груди сегодня протянули с 21.30 до 5 утра)))) А вообще обычно на ночное кормление мы просыпаемся в 3-4... Не особое достежение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мыла посуду, Дёмка в стульчике вырубился.

billi, вот и не знаю совпадение ли это :confused: или методика сработала :scratch: Будем наблюдать. Но все равно жалко макосявочку. Ночью, когда хныкал, так хотелось прижать к себе. А у вас может зубья, вот и не прокатывает. Когда у нас верхние лезли, тоже так часто просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с 10 до 4 спали, а потом каждый час на груди :Crazy: но мне всёже кажется это зубы. я даже насмотрела на десне "порыв". через пару дней должен зуб показаться. (если это зуб!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, ну с 10 до 4 это уже прорыв, если учесть, что у вас еще и зубья лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, это всё потому что он сегодня со мной спал))) муж на сутках был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, так она грудь покушала в 5 и до 8 не просыпаясь)))) Зубов вроде не наблюдаю на подходе :pardon: Если ей дать грудь, как она только просыпается ночью (в 3-4) то она до 7-7,30 спокойно дальше спит... вот фиг ее поймет чего не спится без сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с прогрессом вас!!! Хорошо поспали!Мы после вчерашних криков три раза ночью просыпались и кушали!

~одувАнчик~, ну и вы неплохо сегодня поспали без перерыва!

МамаТапка, не переживай у нас вообще еще пока один одинешенек )))!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, дак вот у нас так же, если в 3-4 поест, то в след. раз 7-8- Я уже второй день не даю ночью есть. Вычитала, что желудок ночью должен отдыхать. Хотя с другой стороны для лактации лучше ночью кормить. :scratch: И ведь спит же до 9 даже, не просыпается каждый час! Значит не голоден. Был бы голодный орал бы.

~одувАнчик~, у нас всё в строгости. Спать в своей кровати!!! :rules: Со мной можно только например, с 7 до 10, утром.

k@tunya, спасибо! 2 дня пока не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я спать очень хотела!!! мне простительно, я не высыпаюсь нихрена! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну может и не показатель, но уже какой никакой результат! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, вот я себя такими мыслями всегда оправдываю. Но вот сейчас решила недельку потерпеть.

Девочки, я до сих пор не у всех фотки видела в контакте :blush: Вот потихоньку наверстываю, смотрю. k@tunya, а у вас свои такие тыквы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вот я бы тоже к вам (приучающим спать без тити) присоединилась, но я не уверена, что у него щас просто потребность чисто в пососать... я думаю вдруг зубы? он бедняжка будет страдать от боли, а я его игнорировать и спать укладывать......... сегодня попробую на ночь дать Панадол.

и вообще? как определить:зубы или просто каприз? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Lanchik, моя кукла перед сном выпивает 200 мл жидкой готовой кашки фрутоняня и еще титей запивет и все равно просыпает через 3-4 часа покушать, а может и не покушать, а просто так, а я ей сиську сую :scratch:

Lanchik, у меня мультя панасоник, как и написла konfeta29 там таких функций нет, во все это готовится на других функциях.

konfeta29, я практически не пью, но мне так хочется сладенького пива, типа редс :drinks: .

 

Девочки, у меня вчера муж чудом остался жив. Я как подумаю, аж слезы на глазах. Ехал по МКАДУ в крайнем левом ряду 100км/ч и тут неожиданно справа ему в лобовое стекло влетает какая то фигня весом в 10кг (потом выяснилось, что это такая треугольная штукенция, которую подкладывают под трактора и машины, чтоб не скатились. Хорошо, хоть муж среагировал и нормально затормозил, а то бы в отбойник отлетел и последствия бы были, куда более печальными. А так вдребезги лобовое и капот поцарапан. Гаишник сказал, что муж в рубашке родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, остается только догадываться. Время покажет, зубы или нет. Выползут - сразу все понятно станет ;) У нас вишь, выползли и тишина, поэтому я на зубы не грешу. Да и в рот заглянула - глухо.

Галинка, да я тоже не пью :grin: (так и думала, что все решат, что я бухарик), но вот раз-два в год могли с подружкой мартини попить. А тут так захотелось.

:shock: :shock: :shock: Как хорошо, что все обошлось!!!! Прямо страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, наверно потому что еще маленький был, вот и проще было приучить, зубы еще не беспокоили. Я тоже алкоголик. В беременность пила иногда пиво безалкогольное, сейчас тоже пью под шашлыки, и алкогольное пару раз пила, вино чуть-чуть пила.

Oksik-K, ну у тебя Маруся всегда хорошо спала, молодец! + вы спите вместе, тебя не напрягают ночные кормления, а я вставала к нему, утром только беру к себе в кровать.

k@tunya, днем Ваня тоже спит в моей кровати, вот на дневной сон я не смогу его уложить в свою кровать, днем методика у нас не работает, будет орать. А ночью видимо о

4 уже устает и спать хочет, вот и вырубается сам в кроватке. По поводу ядер окостенения, в норме они должны появиться к 4 месяцам, но могут и позже. У нас в 5 еще их не было, нам сказали, что если в 6 не появятся, то ставят дисплазию т/б суставов, нам ее и поставили (на всякий случай видимо), делали электрофорез с кальцием. Вот сказали, на контроль через 3 месяца, в 8 месяцев они появились. С одной девочкой разговаривала, она говорит, что у зимних деток часто бывает, что ядра появляются позже.

billi, konfeta29, девочки, а как в этой мультиварке с выпечкой? Слышала, что только самое простейшее можно в ней печь? Что вы пробовали печь? А то сейчас малышня подрастет, надо будет баловать.

konfeta29, поздравляю с вашей ночью без груди!!! процесс положен! так держать! :good:

Галинка, скорее всего ей просто сися нужна пососать )))

а муж у тебя действительно в рубашке родился! Слава Богу, что все обошлось!

 

Всем спасибо за поздравления с хорошим УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, я пекла в мульте рыбный пирог. Я тебе в личку кинула ссылку на сайт с рецептами для мульти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка Какой кошмар!!!!! Слава Богу, обошлось!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да, у мамы такие выросли! :P

По поводу сна - вот мне бы еще силу воли подключить, чтобы каждое просыпание сидеть и укладывать ребенка без сиси))))).... вчера сдалась, а потом и к себе под утро переложила. :pardon:

Галинка, ничего себе!!! Слава Богу все обошлось!!!

Lanchik, спасибо , что объяснила!Хорошо, что у вас все хорошо! А диагнозы на всякий случай у нас ооочень любят ставить!!!К сожалению...

Ленусьена, как ваши зубки, вылезли? Илюша лучше спать стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, спасибо, буду изучать :friends:

billi, спросила сегодня про Редмонт, сказали, что это китайская хрень, хоть и фирма американская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...