Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Lanchik,спасибо! я делала шарлотку и кекс. :good: я на форуме, про ссылку тебе вчера писала, видала люди торты пекут. Так что я думаю там почти все можно. Блин, девочки, Панасоник мне уже столько денег за рекламу должен! :grin: У меня уже столько знакомых ее приобрели.

k@tunya я не просто же сижу и смотрю как он плачет я с ним разговариваю тихонечко, глажу его, подбадриваю, чтобы он не думал что мама Гитлер. Ну и что вы с ней делаете? солите? варенье варите? :grin: Или так ради семечек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ага, видела твою ссылку, спасибо, почитаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, как там sumkina? у Лины же сегодня девятка. Передавай им привет и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Вот я тоже часто такое про Рэдмонты слышала! А я на выпечке часто шарлотку делаю, запекала картошку с сыром и майонезом... вот думаю попробовать кексы сделать! Галинка, Хорошо, что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а расскажи как ты картошечку с сыром делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь уже высаживает? как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добралась до сайта

Последнее время шиложопистое существо СанВасильна не дает нормально написать, постоянно по дому туда-сюда передвигается.

Из веселого:

во время кормежки пытается отобрать у меня ложку - отдаю, но без еды. потому что ей ее нужно пальцами соскрести и размазать по окружающим предметам, так она додумалась - дожидается побольше ложки с едой в рот, тут же туда пятерню, достает еду сколько надо. сначала двумя руками растирает и начинает обмазывать все вокруг :Crazy:

маску для лица и волос картофельно-капустно-морковную она уже делала :grin:

добралась до моей тумбочки, выдвигает нижний ящик, деловито выгребает колготки и носки, взамен оставляя что-нибудь из своих игрушек, бартер, в общем :grin:

уже не плачет, когда я выхожу из комнаты, или за мной уползает, или находит чем заняться и без меня

гоняется за котами с индейскими воплями

стоя в душевой кабинке держится за бортик двумя руками и шлепается попой в воду ритмично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar врачи насчет Лины ничего не говорят,анализы хорошие....Вот должны придти анализы крови на инфекции ...

Oksik-Kббабушка подарила Дане пласмассов.телефон,прикольный,со светом и музыкой.Он его в руках покрутил 1 минуту и просто отшвырнул.Потом еще несколько раз так.А потом нашел где он открывается,отковырял крышечку и вытащил батарейки,естественно я их сразу убрала ,а то они мелкие.

Насчет сна,Даня тоже почти до 7 месяцев спал в своей кроватке без ночных кормежек.Последняя кормежка совпадала с засыпанием,я его клала в кроватку и до утра. Сейчас вроде сон налаживается (ттт),просыпается 1 раз за ночь,но спит с нами .

Галинка какой ужас ты написала про мужа :worried: А откуда это штука прилетела ? Как такое вообще получилось ? Муж молодец не растерялся ! Хорошо,что обошлось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мне сегодня несколько раз показалось, что Маша сказала "Бабаяя" (Баба Рая), причем не мне одной))) Уже запомнила, как прабабушку зовут)))

А еще мы наконец активно заползали))) Кривульно, но теперь меня по всем комнатам сопровождает)))

 

Со сном -спали ночью с одним кормлением при перекладывании ко мне))) За день елди только утром и на ночь. Днем больше не просит, т-т-т, молока к этому времени приходит меньше -грудь не так раздувает. На ночь опять полчаса укладывались)))

 

k@tunya, если будешь убирать кормления, то в это время само по себе уйдет или уменьшится количество молока. Сцеживаться не надо, толкьо если совсем дискомфортно.

konfeta29, поздравляю с безмолочной ночью!!! :good:

Галинка, о, вы тоже жорики))) Хоть кто-то еще много ест))) Мы тоже на ночь 200 гр кисломолочки и сиськой целой закусываем))) Правда иногда спим всю ночь))) Ужас какой, слава Богу обошлось все!!!

Lanchik, ну мы и не спали вместе только от того, что не приходилось вставать кормить))) А так я жуткий лентяй и соня жуткая, мне проще спать вместе, чем вставать)))

Fla, размазывать еду -какое же это удовольствие для деток)))

Daniila, вот и у нас один в один ситуация - спим всю ночь без еды или с одной кормежкой, но со мной))) Папу мы выселили в гостинную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у меня мама с нее варенье делает, а остальное собаке уличной в корм добавляет. Я тыкву не ем.

Oksik-K, С активным поползновением!Я все мечтаю что мое чудо за мной поползет, уж очень уже хочется...видимо придется ждать пока побежит! :pardon:

 

Я вот только боюсь, что тити у меня разбарабанит в это пропущенное кормление, наверное придется немного сцеживать, чтобы не запустить, а потом постепенно прекратить сцеживать. Потому что у меня даже сейчас идет прикорм + грудь, Тёма молочка меньше съедает, и до след. кормления она оочень наливается.

Fla, а я всегда Тёмычу даю ложку которой кашку делала в руки, а второй кормлю. Так он у меня вторую не забирает, и сам типа кушает ))))

 

Наша сегодняшняя ночь - уснул в 21.30 на тите. В 00.15 уже проснулся, я его буквально за 5 мин. обратно усыпила. Хватило его на 20минут!!!!! в 00.40 как только не старалась, вертелся, плакал, взяла на руки, на руках не уснул, дала грудь - уснул. А потом каждый час просыпался!!!!!Пару раз без груди удалось усыпить, и часа в 4 уже к себе положила его в кровать, покормила, все остальные просыпания обошлись без тити. Встали в 06.45!!!!! :Crazy:

Думала потом с утра поспим еще - сон длился 45 мин. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, у нас сегодня ночь точь-в-точь как ваша :blink:

 

у нас сегодня погодка супер! солнце!!! хочу пофоткаться в парк пойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, это хорошо, что у Лины анализы хорошие, а то сколько же можно...бедная девочка

Санчес до 6,5 месяцев не просыпалась ночью на кормежку. сейчас хоть одна, да сохраняется

Oksik-K, с активным поползнем тебя!

k@tunya, хе, не проканает. нужна та ложка, которой кормлю в данный момент, поэтому мы постоянно меняемся - она одну отобрала, я второй кормлю, потом наоборот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Артёмка щас 1,5 час проревел, кое как уложила его. До этого проснулся и давай плакать, камистадом ему намазала десны, потом уже и нурофен дала, а он все ревел, даже не плакал, а навзрыд ревел!!! :cry: Второй зуб уже совсем близко, видимо сегодня-завтра вылезет! Этим и ночка наша объясняется!!!

 

Fla, Санчес у тебя хитрюга :D , настоящая женщина растет!!!

~одувАнчик~, у нас тоже погода уже неделю отличная, каждый день наслаждаемся последними теплыми деньками! Тока сегодня не знаю пойдем ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, вот и у нас в десне дырка третий день. я думаю еслибы игрухой пацарапал уже бы заросло? :scratch: значица зуб..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже зубки есть? А то у нас еще ни одного зуба не вылезло, а на следующей неделе нам уже 9 месяцев...

Ночами плачет сильно деть, а зубов так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, не переживай, время еще есть. ;) Правда потом как в раз все полезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

я мама гитлер.

Всё девочки я сдаюсь. Вчера стала укладывать в 20 часов, а уснул только в 12. плааакал. Я так больше не могу. Пусть все будет по старому. Ну не могу я на собственным ре издеваться. Он теперь меня никуда не отпускает. Ползает за мной как хвостик. А в кроватке теперь даже днем на секунду нельзя оставить, орет. Как будто я его бросила. Когда вчера чему то восторгался изобразил что то типа ладушек, один раз в ладоши хлопнул.

anna-23, я высаживаю, но почему то он горшок резко разлюбил. Может это связано с тем, что он вставать научился. Если писать не хочет, ни секунды на горшке не сидит, изгибается дугой и фик посадишь. А если и хочет, то быстро писает и вскакивает с горшка.

Fla, в идеале (как мне говорили в комнате здорового ре). Нужно еще и ре поставить тарелку (желательно пластмассовую) и дать ему ложку. В его тарелку буквально пару ложек того чем кормится. И пусть там возится. А если он пытается сам ложкой туда лезть и пытаться сам кушать, то набраться терпения и сидеть ждать (по крайней мере так мне сказала медсестра). Но на деле я пока еще не применяла. Ползание в тарелке руками - это определенный этап развития ре. Не даю я пока ему развиваться :grin: (опять же мама гитлер всплыла)

Daniila у меня Дёмка тож любит все отковыривать, особенно у мамы родинки. :spiteful:

Oksik-K, с поползухами вас!

k@tunya, никогда не пробовала варенье из тыквы. А ты Тёме не варишь? Я вот купила тыковку, через день день Дёмику варю. Виней каротин, она деткам полезная. Можно же и наморозить на зиму.;) Даа, ну и ночка у вас!

~одувАнчик~, и у нас солнышко.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мы сегодня ночью 1 раз покушали :yahoo: , легли в 22-30, проснулась в 1, я ее просто взяла на ручки и положила к нам и она уснула, в 3 я ее в кроватку переложила, а в 5 проснулась, покушала и спали с ней до 9-20

 

Daniila, видимо с мимо проезжащей машины слетела, он на работу ехал в 6 утра, темно еще было, поэтому и не видел точно откуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, ну так, метод с одной ложкой канал где-то до 7,5 месяцев, сейчас только меняться. либо подать ей одну ложку, она в нее вцепится рукой и перетягивать как канат, второй в это время кормя по-быстрому))))

скорее бы уже зубик вылез у Артема, чтобы не мучился так и не плакал!

~одувАнчик~, веселая у вас ночь была :Crazy:

Мява, у меня самой первые зубы вылезли в 9 месяцев, зато сразу 6 штук. у мужа только в год.

konfeta29, это да, ребенку нужно пощщупать то, что он ест, хочу доехать до икеи, купить тарелку на присоске - чтобы хотя бы не переворачивала, она пытается у меня отобрать всю и перевернуть))))измазюкивается вся)))

Галинка, весело, едешь себе, едешь...а тут 10 кг железа летит

сходили к педиатру, вес 8665. рост 71

дали направления на кровь и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, видимо Гитлеру капут :pardon:

А Дёму жалко конечно!Видимо эту методику или на поменьше малышах применять надо, или когда уже немного старше будут.

Тыковку я Тёме иногда даю, не очень часто. А варенье у меня мама варит из тыквы и лимонов или апельсинов, или из кабачка и лимонов или апельсинов. Вкусненько получается :man_in_love: , правда из кабачка мне больше нравится.

Про горшок - я как сглазила, Тёма всегда на него отлично садился, а тут тоже стал выгибаться если не хочет, раньше мог на нем сидеть долго. И еще он из любого положения сидя стал выгибаться, одевание так вообще целый скандал, иногда боюсь выскользнет у меня из рук!

Галинка, сон - мечтаааааа :D

Fla, будем надеяться на днях вылезет уже!

Тёма обычно начинает с ложкой есть, потом ее выкидывает, ну а там уже и немного кушать остается, не успевает у меня отобрать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Мы сегодня покушали тольк в 6 и 8.15 уже встали, правда до 6ти часов пришлось разок уболтать без груди... Как бы нам не кушать ночью вообще?... :pardon:

konfeta29, Нарезала картошку тонкими кружочками, добавила немножко чеснока (или можно лука), в 1,5-2 стакана молока добавила яйцо, взболтала, залила этим картошку, (как вариант еще думала можно майонез немного водой разбавить и этим залить), Сверху все это засыпала тертым сыром. Режим выпечка минут 50 или час в зависимости от кол-ва картошки :) Очень вкусно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ой как здорово! может нормальный сон теперь будет.

Fla, да на присоске удобственней наверное будет. Я вот думаю, у Дёмика наверное хватит сил эту присоску отлепить.

k@tunya, ты знаешь, видимо да это не для нас. А то я уже вся извелась.

billi, я так поняла не кушать ночью можно, но опять же и сама не высыпаешься и ре может плакать. Попробую так же как нибудь сделать картошечку, спасибо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, было бы еще веселей, если бы не шок у мужа и расходы, пока только стекло поменяли 5000 отдали, еще и чарапина на капоте во что выльется незнаю.

k@tunya, посмотрим как дальше будет, может и от хвойных ванн, мы уже 5 сделали.

billi, спасибочки за рецепт, попробую тоже сделать так картошечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Галинка, не за что :)

konfeta29, да, буду эксперементировать с ночными кормлениями... Посмотрим, что получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, расскажешь потом ;)

Галинка, да уж, съездил на работу. Вы ванночки и делаете - молодцы!!! А у меня все руки не дойдут. А ведь хоте же!!!

 

Девчата, Дёмка не играет один. Орет и визжит, требует, чтобы я рядом сидела. Не могу же я постоянно с ним сидеть. Бывает целый час сижу, только отойду, требует меня. Неужели так всегда будет??? Бегает по квартире за мной как хвостик. Ну в смысле ползает.

В чем вы дома ходите? в обуви? и страшно ли то что мы стоять стоим у опоры, но босиком?

Мява, у нас так то 7 зубьев. Но ты не переживай и не смотри на других деток. Вылезут. В школу еще никто беззубый не приходил. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...