Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Daniila, я думаю не много. норма же 50. Стоптались что ли? :scratch: :grin: А причем муж физик? :lol: ладно бы химик! Про матрас не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 мне за эти копейки (пособия ) пришлось судиться. 3 года назад мужа уволили по собствен.желанию,хотя заявления он не писал и приказа об увольнении не видел. Подали в суд,судились с января -ноябрь 2009 г, выиграли и зарплату и простой за весь период пока муж не работал...,вобщем 220 тыс.руб.А к моменту вынесения решения организация образовала новое ООО,с новым директором,юридич.адресом....,короче липовое ООО с липовым директором и таким же не существующим адресом.Вобщем судебные приставы более 2-х лет не могут их найти,а в судеб.решении помимо денег было написано восстановить на работе. Короче пипец.Я официально не оформлена,муж типа восстановлен на работе (которую приставы найти не могут) и на этом основании собес мне ежемесячное пособие и единовременное пособие при рождении не хотел платить. Муж принес кучу всевозможных справок от приставов(что к работе не приступал),из пенсион.фонда(о том что за послед.2 года не было отчислений)...Короче все это собес направид в Депортамент здравоохранения ,те направили в Фонд социального страхования... ждали ответ 1,5 месяца...ответ- получите пособия по месту работы отца ребенка :wacko: Заплатили адвокату 5 тыс.руб за исковое,подали в суд, 16 сентября ыиграли дело,вот ждем решение(которое долно быть написано через 10 дней ),прошло почти 3 недели.Вобщем началось все это 13 апреля(первый поход в собес),думаю к концу ноября получим :Crazy:

 

Муж подруги физик,но и в химии хорошо разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, 6 утра????? :shock: я бы уже наверное сдохил и протухил...

держись, может и правда возраст такой у них, что спят плохо все

konfeta29, я борта постирала. завтра обратно наверное присобачу, хотя будут пожеваны наверняка, но может врезаться так не будет в них

Daniila, да рост каждый раз измеряют кто во что горазд))))

окружность головы и груди каждый раз измеряет, слушает, горло и десны смотрят шпателем. расспрашивают о кормежках и прочем

а во сне не садилась, ничего себе он у вас, еще и сесть умудряется... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, нда. Нет слов даже. Я о таком и не слыхала, чтобы уволили по собственному, а человек не в курсе!

Fla, я тут тоже постирала, он дня два без них был, отвык видимо. Сейчас висит на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Буду кратка - спали плохо - с 23.15 до 06.30. медленно, но верно становлюсь психом... :swoon2:

Fla, мы спим в основном на бочке, во сне уже переворачиваемся на спину. Перед просыпанием начинаем бока на бок крутиться!!!ОООХ уж мне эти вертелки!!! :Crazy:

Lanchik, с первыми шажочками вас!!!! :giverose: konfeta29, мы тоже пока босиком или в носочках, пару раз правда ему одевала топотушки, но в них он как то не охотно ходит.

А у нас бортики какие то маленькие, на пол кроватки, и если Тёма падает, то лбом о край все равно долбится.

Daniila, ничего себе у вас целая детективная история с выплатами!!!

У нас педиатр тоже только для галочки все делает - рост, вес, горло, зубы... ну и их любимые прививки, ради них они даже домой звонят, напоминают )))

 

А у нас вчера новая умелочка появилась - мы наконец-то стали садиться с положения на животе :yahoo: , раньше просто тупо лежали и орали чтобы подняли!!

А еще мы теперь когда за ручки ходим, постоянно пытаемся руки из моих отпустить, хотя ходим еще пока как пьяненькие.

Тёмка стал издеваться над мамой :spiteful: , уже два дня сажу его на горшок, он ни в какую не хочет сидеть, только убираю горшок - Тёма тут же писает!!!!Уже все описал!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о чем?
я о новогоднем обмене посылками.
Девочки' date=' у кого как дети спят ночью в смысле позы? [/quote'] засыпает на спине, потом переворачивается на бок, а досыпает на животе.

 

ходим бы босичком или в колготках.

 

п.с. мы опять хреново спали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Tanyabar я тоже первую зарплату после декрета получила. Сразу человеком себя почувствовала. Надо теперь Вику к зиме обуть одеть. Вымахала девица, рост 170, я иногда смеюсь, ей говорю, ну и ну Викуль, тебя чтобы по голове погладить, мне прыгать уже нужно :D (мой рост 158 всего)

Девочки у кого детки не спят ночью, держитесь, думаю это временно.

Daniila я матрас перевернула уже на мягкую сторону, лешка на мягком спит получше и ворочается меньше

У меня как и у многих, Леха сидеть один отказывается категорически. Нужно с ним сидеть, еще мы теперь постоянно ходить хотим, ходить то он ходит, но ноги идут а башка пока не работает, приходится подстраховывать. Падать пока не умеет толково, иногда плашмя а не на попу валится. Видимо все-же этап ползанья нужен. Вот так целый день и проводим, если не спим, то либо на коврике с ним играю, либо по дому ходим, либо на подоконнике сидим и на улицу смотрим. Почему-то очень любит там сидеть и на улицу смотреть. Ну и гуляем очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то про радио писал, а мы под рекламу конкретно зависаем! при звуках рекламы из коридора в комнату бегом ползёт и с открытым ртом смотрит.... особенно Клиа вита-абэ для мужчин его вставляет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, бортики тоже не большие, но хотя бы ноги-руки не будут вылазить)))

~одувАнчик~, посмотрела видео, как наш жених ползает, хорррош!

Ani1502, ничего себе Викуся....я тоже меньше нее)

и да, Санчес спала с 10 вечера до 9 утра.не просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :(:(:( это обычно, а тут 2 дня вообще вставала еще перед 6 :( кажется как можно не хотеть спать,если еще темно на улице... Сегодня еще встала после 6,носится уже в ходунках,теперь спать положу только в 10.

 

Наша дома в колготках или носочках,а сейчас у мамы в ходунках (тут плитка везде),тут ботинки надеваю.

 

Девочки, я еще не давала ей творог и кефир,вот собираюсь начать,надо тут найти что-то хорошее. Пока только йогурты вводила.

Скажите,кто на ГВ,докармливаете еще втечении дня или например есть кто кормит только утром и вечером? Я еще кормлю раз днем,но бывает,что поест хорошо или у мамы оставлю и получается грудб только утром и перед сном. Ну и ночью конечно 3-4 раза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у вас еще хлеще чем у нас :shock: , мы до пол седьмого уже два дня спим!

Я пока кормлю постоянно, днем прикорм + грудь. С 9 мес. хочу уже полностью пару кормлений убрать днем.

~одувАнчик~, у нас в почете реклама детская - малютка и памперс, где девочка танцует, слышит ее и сразу голову к телеку поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо :give_heart: ОООООоооооооо!!! круто вы поспать! поздравляю!!! :good:

 

Боничка, мы титьку едим за день вообще несметное количество раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, конечно подходила, каждые 3 минуты.

Fla, у нас первые три месяца спала по 6-8 часов, потом начала просыпаться покушать, а с 6 мес. иногда всю ночь висит на мне.

У меня дочь 2 ночи не писает в памперс, зато с утра полный горшок напускает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, дааа! :)

Я тут в январятах на Питерском форуме сижу, так там многие уже планируют второго, а некоторые уже и беременные есть :grin: Мой пока против второго, да и я хоть хочу - головой понимаю что пока никак - и физически и материально не потянем.

Вчера взвесились и померились, мы 9780 и 75 см.

Вчера были в поликлинике (хоть и зареклась туда не ходить), столько больных детей - все чихают, кашляют и главное все прутся в день грудничка! Ну где совесть у людей?! В общем думала заболеем, пока ничего вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, В зеркало конечно смотреть надо. Сейчас еще на обустройство много времени уходит. Месяц мы здесь живем, столько всего сделали уже. Вот в выходные будем большой шкаф передвигать в общий коридор. На его место компьютер, а то он сейчас так стоит, что Матвей провода дергает все время. Но у нас последние выходные такие ударные будут. Выкинули полквартиры: старую мебель, книги. Такая работа была проделана. Сейчас сама думаю, как все успели?

konfeta29, Да, по минутам подходила. Сейчас вспоминаю это как ужас ужасный. Со вторым ребенком пришла к пониманию, что лишние слезы нам не нужны. Если есть возможность, я все сделаю что бы не плакал. А тут на той неделе вообще жесть была. Я с Матвеем дома одна. Начала болеть голова (никогда не страдала головными болями, можно сказать, что даже не знала что это такое), потом сильнее, потом и тошнота добавилась. Я ничего делать не могу, чувствую отключаюсь. Я Матвея в манеж посадила, сама рядом легла. Знала только, что он переодетый и не голодный. И вообщем отключилась.... когда проснулась, то увидела, что Матвей сладко посапывал. Вот думаю, умничка какой, наверное чувствуют они все.

Daniila, Мы тоже непривытые пока. Буду этим вопросом после года заниматься. Потом решу будем делать или нет. Про мужа ну и история. Только в нашей стране возможны такие истории. Молодцы, что боролись! Как там у Линочки дела? В прошлый раз выяснилось от чего температура так долго держалась? В этот раз может причина такая же?

konfeta29, Мне тоже очень жаль, что разделились. Декабрята тоже очень дружные. А на тот форум уже времени нет заглядывать.

Девочки, а вы как и туда и сюда ходите? Там пишете что-нибудь?

 

Ani1502, Ого, какая дочка модель у тебя! А сколько ей лет? У меня тоже высокая. В 5 лет - 120 см. А зарплата это так классно. Я тоже в первую очередь дочу побежала одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы непривитые. и такое чувство, что и после года не захочу прививать...

 

Тань, я туда заглядываю еси время есть, но перечитывать всё конечно не в силах, по этому там не общаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА Я кормлю молочком утром,ночью ,ну и в кашу добавляю (вода+молоко ).Но молока все меньше становится :pardon:

k@tunya Даня тоже эту рекламу любит.Я даже когда ему сама пою эту песенку из рекламы,он всегда улыбается,даже когда капризничает.

Нюта_Мамочка здорово,что в памперс не писает ночью. А Даня поест в 22.00 ,я через 3-4 часа памперс меняю,он прилично набухший.Даня как раз просыпается поесть ,заодно и меняю,может и не проснуться,но я всеравно меняю.

МамаТапка мы когда ходим в поликлинику,то я иду с кем-нибудь (бабушка,муж), я сижу в очереди одна,как очередь подходит,звоню,иду на улицу за ребенком.

Tanyabar какой Матвей умничка,что дал маме поспать :good:

Я на том форуме не пишу,я бы с удовольствием,да некогда....есть еще одноклассники(много родственников по России разбросано),в контакте,электрон.почта (подруги пишут,родственники),да еще и работа,когда еще туда заходить.Я еще и в старую темку заглядываю на БП (планирование после лапараскопии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Мы спим либо на боку, либо попой к верху.

konfeta29, Я б тоже уже за вторым пошла)))))) Но детей планируем с мужем, по этому последнее слово за ним :pardon:

МамаТапка, Что за питерский форум?

Tanyabar, Я и тут и там :) У меня зависимость от БП)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Мы с дочкой тоже так делали. Я в очереди сидела, а мама моя гуляла с ней. А с Матвеем я вообще в поликлинику не хожу. Когда родился, прошли всех специалистов платно. Анализы один раз сдали. И я больше не мучаю ребенка. Просто с дочкой ходили на все плановые осмотры, только мучали ребенка зря. И выслушивали всякие гадости, типа задержки развития, набора веса.. я уже все выкинула из головы, так как ребенок растет здоровенький и умненький, воспитатели в саду только хвалят. Воспоминания от поликлиники - только зря потраченные нервы. Кстати также как и беременность. Вот будет если третья беременность, то встану на учет где-нибудь на 30 неделе только.

billi, Я сначала тоже думала и тут и там. Но все таки тяжело 2 темы отслеживать. И шрифт на БП легче читается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела спросить, планирует кто-нибудь второго или нет). Я бы если "залетела" была бы очень рада, планировать рассудок не позволяет :grin: , думаю через год, не раньше.

 

Надо поделиться, а то мозг взорвется. Грустную новость узнала, у сыночка знакомой, 7 месяцев ему, злокачественная опухоль и метастазы везде(((. Еще в роддоме говорили что-то с почкой, киста-не киста не понятно, а повторное обследование только сейчас провели! Надеюсь очень что не сильно поздно :cray: . Операция, химиотерапия, восстановление... Такой маленький... Знакомая рыдает сутками, знала что что-то не так, но даже не могла подумать что рак :( . Давно бы за деньги обследовала. Следите за врачами, девочки! Для них наши дети - стадо, а для нас смысл жизни :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ужасно :cray: дай Бог малыш поправится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда пресс качаете, он домиком еще стоит, есть расхождение мышц? или это только после кесарева так долго сходятся??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у меня с пресом все как и раньше :pardon: У меня ЕР были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ура, я наконец-то добралась до компа. Ужасно соскучилась по вам! Как прилетели домой, все руки не доходили до инета. Долетели хорошо, в самолете многие удивились, когда при выходе увидели, что рядом малыш летел. Димуля умница!Новостей много, самая главная- выхожу с понедельника на работу. Если честно, не очень хочу, но если сейчас не выйти, место займут. Жаль Димасю, будет сидеть с бабушкой и дедом, но так хотелось полноценного декретного, с дочкой тоже не сидела. Хорошо, хоть начальство навстречу пошло, до 16.30 работать буду.Димася стал хорошо передвигаться на четвереньках, вставать у опоры. Теперь только успеваю смотреть за ним. Тем более, что живем сейчас у родителей мужа, в доме, тут лестницы из гостинной на второй этаж и вниз, в общем, покой нам только снится... В своей квартире затеяли ремонт, три года сдавали ее, пока в Бишкеке жили. Голова кругом. Димас хорошо перестроился по времени, я все переживала, все-таки 3 часа разница. Режим четкий стал, но вот ночами что-то беспокойно стал спать, чего-то крутится, крутится, хныкает. Может, зубы верхние режутся, не знаю... Попробовала нан кисломолочный дать, выпил 30 гр., через 5 мин рвота открылась, испугалась, ужас, рвало в течение полутора часов, звонила врачу, сказала давать смекту по ложечке. Жуть, думала уж скорую вызывать, обошлось. Больше никакой кисломолочки, не буду даже другую пробовать, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, и мы не прививались, может тоже не будем. чем дальше, чем больше боюсь :)

Daniila, я всегда с мужем ездила, а тут никак - пришлось одной топать.

billi, литлван :)

Нюта_Мамочка, ужас то какой! но если метастазы везде, то это уже все...вопрос времени... :( Но вдруг ошиблись и не все так плохо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...