Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

ksenia75, с возвращением на родину! :wave: А вы в России в каком городе живете?

Нюта_Мамочка, бедный малыш! :cray: Как вообще можно было не заметить такую стадию, когда уже метастазы пошли??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да уж, в 6 утра встать и до 10 - это пипец, моя встает в 9, два дневных сна по полтора часа, и спать в 9-10 устаканивается.

на кухне в ходунках тоже с ботинками. там плитка, пол холодный

грудь идет на ночь, утром, днем на второй сон (первый на улице).

k@tunya, ~одувАнчик~, а у нас нет телевизора. хорошо так)

Нюта_Мамочка, с 4 до 6,5 не просыпалась ночью поесть, потом началооось, сначала один раз, потом 2-3, вот сейчас потихоньку вроде все налаживается.

МамаТапка, ого, большой Стас!

а про поликлинику - агга, я сама не ходила с Санчес, пока я простывшая была - а то придут с грудничками, а тут я сопливая. Так вчера куча и родителей, увешанных соплями, и детей больных были, я тоже злилась.

Tanyabar, это да, сделали вы очень много, молодцы)

Daniila, а я в поликлинику одна, бабушек-дедушек неработающих нет)

ksenia75, с переездом, обустраивайтесь потихоньку)

anna-23, у меня все ок с прессом, но были ЕР

Нюта_Мамочка, ужас какой((((

 

У меня по ходу не козерожка, а водоплавающая ребенка)

Сегодня прямо вынудила меня посреди дня набрать ей ванну, я понесла ей попу мыть, выключила уже воду, все, помыла - Санчес орет, требует продолжения банкета, посадила ее в душевую кабинку, включила воду набираться - так она 40 минут там зажигала с игрушками, после чего я ее достала. вытерла и спать уложила)

И вообще, попу спокойно помыть невозможно, требует, чтобы я ей ванну делала тут же :D

Добралась до моей тумбочки с косметикой в коридоре, пришлось быстро отсортировать все вещи))))

Выдала мелкой неработающую мышку компьютерную неработающую, чтоп мою стащить не пыталась.

Еще давала картошку из своего супа - ест, причем откусывает куски и пережевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, всё, да? Делали МРТ и пункцию брали, в спинном, головном мозге метастазы и на ребрах, сама опухоль на надпочечнике... Я не спрашиваю что врачи говорят, она плачет постоянно...

Саму ночью кошмары мучили, у меня Оленьку отбирали, а я её воровала и убегала с ней, аж проснулась в холодном поту, и давай ей спящей титьку пихать, чтоб успокоиться :give_heart:

 

Сегодня с прогулки пришли с сухим памперсом, на горшок - и сразу струйка, умничка дочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, это все, да.(((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! :Hello:

k@tunya, держись! :friends: с посидушками! :giverose:

~одувАнчик~, нет не буду.

Ani1502, я почти такого же роста. А в кого детки? папа высокий наверное?

Fla, ох и молодец Санька, спать по человечески начала.

БоничкА, мы грудь едим ночью, утром в 7, в 12, в 17, в 20 и на ночь.

МамаТапка, я знаешь еще чего вспомнила: как ты Б машину у мужа от снега чистила. :lol: чтобы побыстрее родить. :rotfl: Я тогда еще своему про тебя рассказала, дак он твоему мужу позавидовал. Ты тут везде успеваешь, на всех форумах ;) Молодец Стас - богатырь!

Tanyabar, только дочитав до конца, поняла, что отключилась - это заснула. А то уж испугалась, думала отключилась - в обморок в смысле. Я вот прикинула и решила, что зачем мучить ре, мне ж не на работу, от груди отлучать не надо, нет необходимости, чтобы ре один засыпал. Раз так это все дается. Пишу только тут, туда времени нет заходить даже читать. Пыталась зайти почитать, и не получилось, пока отложила, может когда нибудь. А по девчатам скучаююю. Не понимаю зачем было уходить?? :confused: Столько времени вместе были.

~одувАнчик~, и у нас эту девочку из рекламы любит. У нас у парней одинаковые вкусы на женщин ;) (нам кстати тоже Санька оч. нравится, но вы нас опередили, пока мы стеснялись), а ще мы любим рекламу про кису, которая говорит "Мама"(серенький котенок из рекламы кошачьей еды), Дёмка при слове мама улыбаться начинает.

Daniila, я подгуз одеваю после ванны и снимаем утром, бывает после каши только. А чаще всего одна в пол-ку хожу, мне не с кем. Как там Света и Линочка?? Передавай от нас приветы, мы их помним и ждем.

Нюта_Мамочка, бедная деточка. Такая масюся и уже рак!!!! Я думала это только у взрослых. Терпения маме и выздоровления деточке. :beg:

anna-23, я еще не качала, я лентяйка.

ksenia75, привет! с приездом(переездом)! :hug: Только вчера вас вспоминала.

Fla, Ну и СанВасильна, уже губы красить захотела!!! Модница! Как она водичку то полюбила!!

Нюта_Мамочка, вы с такими темпами быстро к горшку привыкнете. Да уж после таких новостей не только кошмары мучить будут. Бедная мама и доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :grin: я так и думала, что вы стеснялись)

посмотрим, как сегодня спать будет - мы же в гостиную спать переехали, чтобы уж точно никто никому не мешал, и мы с мужем высыпаемся, и Санчес

а про помаду - точно, вчерашнее твое сообщение в аське поди прочитала, про то, что губы как накрашенные - вот и пошла тырить мою косметику :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сегодня гости приходили. Коллега моя по работе с сыном 1,1. Тоже Санька, кстати. Я его на ручки взяла, а он такой легонький. Мы сначала на улице встретились в 12 часов, погуляли пару часов, а потом к нам домой пошли. Я приготовила овощи с мяском малышне. Мяско сама сварила, в блендер вместе с овощами кинула, все хорошо перемололось. Дёмка хорошо все скушал, а вот Саша почти ничего не съел. Плохо малыш кушает. Мама за ним с ложкой по всей квартире бегала. Уехали от нас в 18. А потом пришел наш папа с тортиком, я вот я хожу прикладываюсь. А еще Дёмка стал машинку КАТАТЬ!!! Видимо насмотрелся как Саша катает.

Fla, я когда мелкая была я все мамиными духами душилась, красилась до одури ее косметикой. Санька потом так же будет воображать. А еще туфли бабушкины на каблуках таскала по квартире лет 7 мне было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, прошу...

попробуйте. лежа на спине ноги согнуты в окленях руки за головой, поднимаете верхнюю часть туловища и тянете голову к коленям - пресс должен быть ровным, а у меня сейчас домиком стоит и щель между мышцами в палец... :(

это пройдет? издержки кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а с чего он должен быть ровным????? там же не одна сплошная мышца :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, спецом щас попробовала, вроде нормуль все. А щель горизонтальная или вертикальная??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, тож попробовала. Вроде все ровно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, мне тоже жалко, что все разбежались..

Мне не совсем уютно на Январятах :pardon: почему не знаю. БП родной :give_heart:

Тем более годика через 2 снова планировать захочется ))))))))

Lanchik, с первыми шажочками!

 

anna-23, у меня так же как у тебя.. но у меня живот ОООгромный был + КС.. вот сама мечтаю, чтоб восстановилось..

Fla, молодцы вы плавать ) мой боится ванну! плещется, только если там водички мало.

 

Tanyabar, я писала пару раз на Январятах, но если честно, со своим истеричкой даже не осиливаю их читать..

 

Мы тут раньше времени в поликлинику заглянули )) вес 9500, рост 76,5

 

Девочки! кто знает, подскажите! какие гормоны сдают, для того, чтоб ОК врач прописал? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, :wave: я бы хотела, чтобы как раньше :( Но от моего желания ничего не зависит, нужно желание всех. Я понимаю, если бы один человек не захотел, а то вон тут нас сколько. Предложение оставить тут болталку было. Я тоже хочу тут планировать. Илюшка - богатырь! Фотки в контакте заценила! :good: Про гормоны не подскажу. Мне вот тоже надо бы к Г сходить. Вроде как на УЗИ после родов на смотрели кисту (под вопросом пока) сделать еще раз УЗИ надо и эрозия у меня. Прижигать надо, сцыкотно.

Никто не прижигал? как это вообще? больно не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у меня просто отец и тетя умерли от рака...метастазы в костях...ну уже надежда вряд ли есть, там к тому же потом такие боли начнутся :( Им еще узи и ФГ надо делать, так как МРТ показательна только для костей, надо понять еще что с лимфоузлами. Ох, ужасно это все и не дай Бог никому этого пережить :(

konfeta29, о да!!! я ему до сих пор не могу простить, что когда воды отошли не дал машину до конца очистить... Я ему сказала что этой зимой оторвусь - он согласился :)

Да я на других формах так, по паре минут сижу, тока почитать чуток, чтоб быть в курсе. БП ни на что не променяю! :grin:

 

Девочки вы к Г ходили после родов то???

Я еще ни разу, только узи сделала через 3 месяца и усе...А у меня там эрозия была, надо время найти чтоб сходить наконец.

Вчера пришли результаты моей гистологии (по поводу родинок что я удаляла) - все хорошо! Я вчера когда перед кабинетом онколога ждала результатов - чуть в обморок не упала... совсем я психом после родов стала... Всего боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я анатомию на отлично знаю. щель между прямыми - вертикаль по центру. тут мышцы раздвигают когда кесарят. я не про анатомию спрашиваю, а про то когда должно сойтись и вообще сойдется ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, МамаТапка, у меня тоже эрозия ) надо разбираться.

На УЗИ иду в понедельник, до трясучки страшно... я такая паникерша :worried: всего бось.

Как услышу какую-нить страшную историю, сразу на себя примеривать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, и я стала паникершей... муж меня ругает все время.

Тут у ребенка в крови было мало лейкоцитов, так чего я только не напридумывала себе, а потом меня 2 врача убеждали, что все отлично. Муж даже поздно вечером другу-врачу звонил, чтоб успокоили меня.

 

Я сейчас занимаюсь как раз поиском Г, чтоб поближе к дому, а то Стаса надолго не оставить, а мой Г далеко очень работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, konfeta29, тоже очень жалко наше разделение.... половина январят ушло... я вот не совсем понимаю для чего нужно им такое уединение.

 

МамаТапка, на УЗИ не ходила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, богатыыырь Илюшка, вы уже отсопливили?

насчет ванны - это дааа, я сидеть рядом устаю, ей причем меня не надо, она тихо-мирно сама по себе там ползает, садится, встает за бортики, гоняет игрушки.

konfeta29, мне тоже к Г. хотелось бы попасть,на узи ходила, а к Г все еще нет, тоже с эрозией.

anna-23, а, я просто не могла понять по какую щель ты говоришь.

а вот это не знаю, но у многих, кого кесарили, с прессом проблемы((

МамаТапка, так запаникуешь тут. хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 эрозию прижигала, не сколько больно, сколько неприятно, ну и я сама себе еще накрутила когда на эту процедуру шла. А папа у нас действительно не маленький, 178 где-то. Щас еще Леха вымахает и буду я среди гигантов карликом бегать :grin:

Tanyabar дочери 14.5, паспорт в этом году получали с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за поздравления с первыми шажочками. :) Так трогательно было, когда он протянул ко мне ручки, подумал пару секунд и шагнул. Сегодня предлагала, побоялся видимо, не пошел, пополз ко мне.

Любим внимание посторонних, заметила, когда на море были, дома то мало с посторонними общаемся. Сразу улыбаться начинает, иногда глазами сам ищет, ждет, что на него обратят внимание, но и стесняется в то же время. Вчера в поликлинике с чужой бабушкой заигрывал.

Завтра у нас встреча мамочек, я перед родами ходила на курсы "роды без страха", так вот спустя 9 месяцев нас снова собирают уже с малышами, так интересно.

konfeta29, мы дома ходим в носках или вязаных бабушкой пинетках, или колготках, обувь пробовала на него одеть, вижу, ему неудобно, ногу куда-то выворачивает, а без обувки ровненько топает.

Oksik-K, сочувствую вашей ночке, это конечно из-за соплей. Мы когда заболели тоже первые две ночи плохо спали, потом наладилось.

Девочки, расскажите, кто еще пользуется соплеотсосом, как? они же не даются! или это только наш? Я ему даже толком вытереть нос не могу и закапать, выворачивается.

Fla, Ваня спит в основном на животе, поджав ноги, иногда тоже поперек может лечь, но у меня бортики, так что руки-ноги не застревают.

konfeta29, у нас вообще только одна АКДС стоит. Сначала не было вакцины, поэтому не сделали в срок, потом выяснилось, что гемоглобин упал, не стали делать, потом мы уехали в Турцию, теперь вот переболели. Но я как вспомню, как он кричал, когда ему первую кололи (у нас в ногу колят), так хочется еще дальше оттянуть эту прививку.

Девочки, еще вопрос, как вы меряете температуру таким шилопопикам? Он же не высидит спокойно 5 минут!

Fla, а у нас в поликлинике вообще никому ничего особо не надо. В первый месяц после рождения пришла на дом один раз педиатр, один раз медсестра, зато в карточке написано, что каждая по 3 раза были. Сейчас мы к ним ходим только, когда нам надо. Иногда медсестра позвонит: что-то вы давно не были? заходите к нам. В общем нет строгости, чтоб каждый месяц ходить, поэтому я даже не знаю динамику, как мы росли и набирали вес.

k@tunya, молодцы! с посиделками вас!

Нюта_Мамочка, там по системе, если я не ошибаюсь, нужно подходить в первый день через 3 минуты на 2 минуты (на руки брать нельзя), в следующий раз через 5 минут, в следующий через 7 минут, потом все последующие через 7 пока не уснет. На следующий день 5, 7, 9 минут, еще на следующий 7, 9, 10 и на все следующие дни 10 минут.

Хотя, девочки, если вас устраивает, не мучайте детей и себя, наверно это раньше нужно было начинать делать, сейчас ребенок нервничает, вы нервничаете, зачем это нужно?

Нюта_Мамочка, молодец Оленька, на горшок с утра! А мы все никак не начнем приучаться.

Tanyabar, MariaNeka, konfeta29, мне тоже жаль, что разделились, хотя я раньше редко писала, в основном только читала, но всех же знала... тоже не понимаю, зачем это было нужно? зачем был нужен отдельный сайт, чем здесь плохо было? Я тоже там только иногда читаю, шрифт мне там не нравится.

Нюта_Мамочка, я второго очень хочу, тем более у меня возраст поджимает. Врач, что принимал роды, сказал через 3 года приходить (у меня шейка матки порвалась), у своей Г забыла спросить, когда можно, была у нее после родов через 2 месяца. В Турции как-то один раз муж забылся :blush: и сразу не вышел, посмотрим к чему это приведет.... Историю ты очень грустную рассказала, так жалко малыша, а как маме такое пережить? У меня у коллеги племянник умер недавно от рака и трех лет еще не было, вот откуда такие напасти на малышей?

ksenia75, с возвращением!

~одувАнчик~,konfeta29, и мы любим эту рекламу! :grin:

Fla, Александра Васильевна у тебя модница! :giverose:

konfeta29, я сама не прижигала эрозию, а знакомые девочки прижигали сухим льдом вроде, говорят, не больно.

МамаТапка, поздравляю с хорошими результатами гистологии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я уже два раза там была. Вот еще надо скоро идти, но перед этим УЗИ. И мне надо бы родинки удалить, но мне мужа брат удалит. Муж давно уже ноет, чтобы я их удалила. Да еще Дёмка мне их сковырнуть всё время пытается. ты его еще и уговариваешь на это!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

MariaNeka и я и я паникерша!! Держу кулачки @@@@, чтобы все хорошо было.

Tanyabar, видимо нужно для чего то. :confused:

Ani1502, ну теперь понятно в кого.

МамаТапка, а я знаешь как паниковала, когда "добрая" тётя невролог поставила нам диагноз ВЧД и гипертензионно-гидроцефальный синдром!!! Муж тоже звонил знакомому нейрохирургу и тот по телефону меня тоже успокаивал. Говорил, что с такими диагнозами детки в больничке лежат и все плохо.

Lanchik, когда сделали 2-ую АКДС Дёмыч даже не всплакнул. Градусник под мышку, ручку прижму и держу на коленках у себя, а в другую руку даю футляр из под градусника, он его суслит, ну и перед теликом лучше сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, аспиратор у меня электрический, сажу Санчес на левое колено, правая рука у меня подмышкой (уже не отобьется ей), левой рукой обнимаю и держу левую руку и голову - ну а правой рукой работаю))) плюс даю его пощщупать, она иногда левой рукой его придерживает, в принципе понимает уже, что после него легче.

температуру мерю или так же на руках, или когда лежа кормлю.

в больнице тоже в карточку вклеили листы посещений, агга, хотя были всего два раза (правда я об этом и не жалею), и не звонят даже, если не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня лучше,встали в 6.40 :D

 

ой, что-то совестно стало, я получается по сравнению с вами вообще почти не кормлю :( я 2 кормления заменила давно. Может если и продолжала бы больше кормить,молока было бы больше. Но и врач сказала и я самой кажется,что если съест баночку пюре,то не докармливать,только в случае пары ложек... Днем разок стараюсь кормить грудью,но часто получается,что тоже что-то даю. Сегодня мотались вот по делам,доча со мной,кормила ее овощным+мясо в 13 и уехали,потом фруктовым в 18 аж и вот в 21 каша+грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся засопливила совсем у меня, сопли ручьем, а вместе с ними и слюни по колено. Видно ожидаем новую партию зубиков))) Ну и лечимся заодно, уже виферон вставлять начали. Так что наши второй пентаксим и третий гепатит еще 3 недели опять нас не ждут(((

Зато побили рекорд по сну))) Спали с 9 вечера вчера до 11 утра с 2 перекусами))) Хоть я выспалась. Зато на дневной сон и сегодня на ночь с истерикой по 40 минут укладывала, причем тока в мрей кровати. Тоже мечтаю от нее удрать в другую комнату)))))))))))))))))))))))

 

Fla, аспиратором именно я ее и разбудила в 4-30))) А вообще конечно используем все: аспиратор, деринат, називин на сон. :pardon:

Я тоже заметила, что девчонки сравнялись наши))) А спим мы тока на боку, очень редко на спине.

МамаТапка, а у нас в январятах смотрю никто за погодками пока не собирается))) Вредные наши козябрики, с такими характерами, что про второго и думать страшно)))))))))))

С хорошей гистологией тебя!!! Я у Г и на узи через 1,5 месяца после родов была, пока не хочу туда идти)))

konfeta29, Ретро фм - там самая приличная музыка, долбежки нет, как и ненавистной мне руссской попсы)))

А насчет обуви - педиатры, 2 ортопеда и массажистка высказали разные точки зрения, из которых я поняла, что лучше босяком пока, гдлавное. чтобы не в плохой обуви)))

Daniila, я сама варю тоже 100 гр на 2 дня мяса.

k@tunya, с садилками вас!!! :grin:

~одувАнчик~, нас почему-то вообще телек не прет, видно в меня пошла)))

БоничкА, бедолаги, не спать маме конечно очень тяжело((( Мы 3 раза едим взрослую еду без докорма грудью. Грудь только с утра, иногда на дневной сон (если дома укладываю, а не на улице), на ночь вместе с кисломолочкой и ночью по необходимости. Я считаю бессмысленным докармливать грудью после полной порции прикорма.

Tanyabar, я на 2 форумах сижу))) Тоже мне на бп больше шрифт нравится)))

Нюта_Мамочка, у меня те же мысли насчет второго, что обрадовалась бы залету))) Но сознательно... :tease:

Какой ужас((( Бедный малыш и бедные родители. В самом конце моей Б у друга мужа малышка 2 лет умерла от опухоли головного мозга, тоже злокачественной((( Операция и химиотерапия не помогли. Там папа хороший был, а мама... Если бы не пила, не курила бы сигареты и травку во время Б и при ГВ (а то и воообще может чего потяжелее было, по мне она на героиновую похожа была :rant: ), то жила бы себе девочка и жила... :cray:

anna-23, тоже домиком еще стоит, но не сильно, щель в палец -нормальный послеродовой диастаз 1-й степени (первая почти у всех рожавших есть) )))))) Мне кажется не только от кс зависит, у некоторых и после ЕР домище целый))) Но конечно после кс тяжелее живот убрать, т.к. как я понимаю сильно косые мышцы живота пострадали((( Прямые то восстановились уже. А насчет щели -щель, это диастаз, расхождение прямых мышц живота, он опять же не обязательно с кс связан, может просто с большим животом при Б (да и вне Б, если сильно отожраться :grin: ) связан быть... У меня у мамы 2 ЕР, она стройная весьма, но диастаз гораздо больше моего -были оба раза большие животы при Б.

ksenia75, с возвращением на родину вас!!!

konfeta29, у меня вот тоже насущный вопрос насчет эрозии -прижигать или нет. Можно ли кс родами считать? А с другой стороны прижжешь эррозию и можно про ер забыть вообще. :scratch:

Lanchik, мамочкам вообще встречаться интересно))) У нас в выходный тоже встреча бебиплановских была: я, Маша -Touch star и еще 2 мамочки из нашей планирующей темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...