Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar а мне повезло,врач в женск.консультации классная.Когда я не легла заранее в роддом (29 дек. :Crazy: ),она мне 31 дек. на сотовый позвонила и уточнила,как я себя чувствую.Потом я ей из роддома звонила (телефон то определился,вот я и воспользовалась),рассказала про роды ... , она меня успокаивала (у меня матка плохо сокращалась).Потом я пришла на осмотр через месяц+сдала разные мазки...,она сказала больше не приходить ,если ничего беспокоить не будет,а если с анализами что будет не так,то позвонит сама . Сказала приходить через год.Кстати она спец по эрозии,мне одна женщина сказала.Да я и сама видела,как она ходила прижигать кому-то эрозию.

Про Даню.Всех первых специалистов прошли платно,вызывали на дом.Кровь сдает тоже платно.В поликлинику ходим,чтобы рост измерить и на бесплатный анализ мочи направления берем(сдаем каждый месяц общ.анализ),а также на молочную кухню талончик берем.

Нюта_Мамочка :(:(:( какай ужас ты написала.Бедный малыш,за что ему все это ? :this: Как же ему такому маленькому все это перенести ? Говорят когда рак,то боли сильные.Откуда у ребенка взялась эта гадость ?Дай Бог чтобы было не поздно :beg: :beg: :beg:

konfeta29 я вот тоже про узи думаю.Последний раз делали в роддоме(2 раза) и оно им не понравилось,в матке есть сгустки,плохо выходят,да и матка плохо сокращалась.Когда на кресле в роддоме сморрели (з дня подряд),то в ручную там выскребали (жуть,как вспомню :wacko: ).Вобщем на 6 день ушла под расписку.Через месяц была в женск.консультации,сказали все хорошо,анализы тоже хорошие.Спросила узи сделать,сказала не надо.

МамаТапка арчему МРТ показательна только для костей? У моего свекра 2 недели назад нашли опухоль в желудке и печень по узи им не понравилась, коворят скорее всего рак,отправили к онкологу,он сказал сделать МРТ печени для достоверности,если говорит в печени метостазы,то уже ничто его не спасет.Сейчас он лежит в больнице,в понедельник будет операция,т.к. он не может есть,вернее пища в желудок попадает,а оттуда не выходит,его постоянно рвет,он исхудал.Вот говорят разрежем,попробуем либо колько поставить расширительное,либо обводную трубку,ну чтобы хоть как то мог есть.Но также говорят,что если желудок в метостазах,то ничего сделать не смогут, просто зашьют и все :( Мы сейчас все в шоке.

МамаТапка это отлично,что гистология хорошая.Представляю что ты чувствовала пока ждала гистологию.Мне 1 год и 8 мес. назад удалили кисту из яичника,как после операции оказалось,что это была опухоль.Я пока гистологию ждала,чуть не посидела.Вот думаю сходить надо срочно проверить яичники на всякий случай,да и анализ СА-125 (рак яичников) надо 2 раза в год сдавать.Все надо срочно собой заняться.

Кстати опухоль нашли случайно на узи,ни чем не беспокоила и циклы были всегда как часы :pardon: Так что девочки узи надо делать 2 раза в год и анализы (мазки разные) сдавать тоже.

Lanchik курсы помогли родить без страха ?

Мы давно купили японский соплеотсос,пытались применить,ничего не получилось,научилась крутить турундочки :pardon:

Температуру раньше меряла пока ел.

У меня тоже возраст поджимает,но второго ребенка именно сейчас не хочу.Планирую года через 3,хочу теперь девочку :)

konfeta29 а зачем ты хочещь родинки удалить ? Вот у меня много родинок,мне тоже надо удалить ?

Oksik-K ого Машенька молодечек(ттт),идет на рекорд по сну среди январяток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, я у Г не была, и собираюсь только когда на учет становиться пойду со вторым :) . Конечно если ничего не будет беспокоить. Циклы у меня сейчас по 45 дней, но я грудью кормлю, Г. ничего нового не скажет.

 

Я аспиратором отривин бэби пользовалась, сначала хохотала, потом держали вдвоем с мужем, потом привыкла, на зубки первые текло ручьем, я по 10 раз в день отсасывала. За 5 минут аквамарис капала, потом отсасывала, очень хорошо помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я б таких врачей!!! :club: Мне тоже невролог в 1 мес. из-за того, что у нас голова большая была поставила гидроцефалию...вот так сходу, даже без УЗИ. Я девушка приличная, поэтому не сказала все, что я о ней думаю - больше к ней просто не ходила :glare:

Oksik-K, ага! детишки у нас хулиганистые :grin: Просто у нас в Питерских январятах все такие "крутые" собрались, с загородными домами, прислугой и пр... Чего бы второго не завести, если есть кому за первым приглядывать. Я там себя как-то не комфортно чувствую.

Daniila, я не врач, просто наш онколог отцу так говорил. В любом случае, когда находят рак - отправляют и на МРТ и на узи. Если рак желудка, то месяца 3 максимум протянет. У меня тетя как раз от рака желудка умерла, тоже операцию делали - разрезали, увидели что уже ничем помочь не могут и зашили обратно. Все так быстро произошло... она так и не ела нормально. Ей дочка какое-то жидкое питание покупала в аптеке, только оно и помогало как-то держаться.

А яичники проверь обязательно! У нас теперь есть малыши и нам надо их вырастить, поэтому за здоровьем надо следить и не жалеть ни времени, ни денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ужас :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: дай Бог,чтобы все хорошо было :beg:

Lanchik, у меня бывает такая схема иногда. Укачивать перестала давно,да и не хочет сейчас выгибается,максимум беру к себе под утро,чтобы чуток поспать. Просто у меня она засыпает почти всегда на груди перед сном,а если нет,то кладу и ухожу,она крутится сама,хнычет,плачет,прихожу иногда снова укладываю и даю соску,раз на 3 засыпает.

Oksik-K, ничего себе! молодец какая! у нас тоже сегодня красота,уложила в 22 и не кормила аж до 4 утра,2 раза просыпалась и давала соску,в 00 и 02, а потом как обычно, в 4 поела,в 5.30 проснулась,взяла к себе,вроде уснула,а через 15 минут проснулась и все - "ули-але-лели-рррр...." и т.д. :grin: :D

Oksik-K, как никто? :D я давно ждала меськи,я готова была хоть через полгода как восстановлюсь,я всегда сразу хотела двух :) у меня только вот первые дела были,всего 3 дня шли,красота,теперь будем ждать сюрприза,дочу ждали 3 года.

 

что-то зубы про нас совсем забыли :unsure: кто тут еще беззубый совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка ничего себе циклы по 45 дней :scratch: Я тоже грудью кормлю ,меськи пришли через 4,5 месяца после родов и цикл как и раньше четко через 26 дней.

МамаТапка я хоть и не в загородном доме живу,но за ребенком есть кому смотреть,но я вот второго пока не хочу.Вобще хочу,но только не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у трех моих знакомых так же как у меня, врачи говорят норма, сама не ходила. Овуляция где-то на 30-й день. У меня вообще с организмом странности - голову мыть приходится каждый день и к вечеру она уже как недельной давности выглядит, волосы растут и ногти как на дрожжах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у меня тоже с ногтями нет проблем,а волосы мою как и раньше - стабильно через день,а если куда "выйти в свет" то и каждый день :pardon: у меня стрижка короткая.

Я вот посмотрю как у меня будут циклы,раньше всегда как по часам 26-28 дней,правда шли по 5 дней,а сейчас вообще дня 3 были.

Мы вот в доме живем и вроде мама недалеко живет,но работает много и в основном я привожу Леру повидаться на пару часов,а так я почти сама. Но второго всегда хотела сразу и даже после родов сказала,что уже хочу :grin:

Сейчас вот правда муж улетел на дней 10 и я у мамы живу,веселее,так вот завтра планирую в киношку сходить. Поспать бы хоть пару часов днем,воспользоваться моментом,но видимо выработалась у меня уже неспячка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а я бы родила пожалуй :D А если б было кому помочь и не было проблем с деньгами вообще бы троих парней хотела бы и рожала одного за другим.

Нюта_Мамочка, у меня до полугода ребенкиных волосы и ногти росли, потом все как посыпалось...сейчас вроде волосы перестали выпадать, но вот ногти!!! он постоянно ломаются, слоятся - ужас просто! И волосы постоянно жирнючие, хоть 2 раза в день мой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Всех с прошедшими и наступившими минидатками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня в 11 встали :Crazy: Вчера еле уложила. в 22 стала укладывать, грудь поел, и стал ползать по кровати, периодически голову на меня укладывать, чуть сидя не вырубился через 30 минут, я его плавно в горизонтальное положение перевернула, переложила в кроватку, минут через 40 заплакал, снова дала грудь, переложила в кроватку, решила что уснул, вышла из комнаты,а он минут через 5 встал в кровати и плакать начал. Ну тут я маму гитлера включила и отправила папу укачивать на ручках. Уснул около 12 ночи, просыпался вроде в 3, потом 6, потом 8.30, я мужа выгнала в гостиную и стала ре по спинке наглаживать вырубился, а проснулся в 11.вот режим сбился. Дам ему в первый дневной сон поспать часик вместо 2-х.

БоничкА, по поводу ГВ не парься, каждая мамочка знает что и как лучше ее малышу ;). А про молоко да, я вот две ночи грудь не давала молочка меньше стало, щас сдалась - даю, все вернулось.

Oksik-K, ничего себе реакция на зубки! У нас вот ни разу соплей еще не было. Я их боюсь. А сон у вас супер-пупер! :good: Вот какие мамашки еще бессознательные бывают! :rant: А детки потом страдают!!!А после прижигания эрозии нельзя ЕР??? :shock: :shock: :shock: Я даже не знала!

Daniila, конечно проверься! лучше перебдеть. А мне вот надо: сходить на УЗИ, к гинекологу, к стоматологу поменять пломбочку, вырвать зуб мудрости, неплохо было бы сходить к парадонтологу( у нас стоматологию работа платит ДМС), ая вот такая лентяйка, времени на себя найти не могу. Да еще скоро к парикмахеру пора уже будет идти. Ах да и родинки же еще удалить. Они у меня находятся в таких местах, где я их иногда зацепляю, кровят даже из за этого иногда. У моего мужа брат хирург-онколог, и он как раз этим и занимается. Мужу моему все посрезал, они же растут видоизменяются.

Нюта_Мамочка, у меня тоже цикл увеличился, вроде как 30 дней стал, а был всегда 28, не больше.

МамаТапка, а я к этой врачихе больше и не пошла. Уже были 3 раза у 3-х других. В 9 месяцев снова надо невролога проходить, а она как бы у нас на участке, если к другому врачу, то это платно надо будет. Но я не пожалею денег и схожу к другому, тем более цена вопроса рублей 300. Но без УЗИ это ваще жесть, а нам поставили диагноз вот как раз по УЗИ, без явных жалоб и признаков болезни у ре!!

БоничкА, здорово! Бум ждать полосататых тестиков! ;)

МамаТапка, если бы адекватные помощники были бы и не было бы необходимости мне работать (хватало бы мужа зп) я бы тоже бы уже сейчас хотела бы. А пол мне по барабану. Это вот я когда Б была дико хотела девочку. А сейчас как то по боку. А ногти я стригу под корень. Иначе мне с ними за ре ухаживать не удобно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамуськи!

Конфет, так мы у вас невесту отбили чтоль? :blush:

на УЗИ последний раз была в РД, и Г тогда же последний раз осматривал. сестра меня пугает послеродовой эрозией, а мне всё в лом идти в ЖК. девочки, а у этой самой эрозии есть симптомы?

второго пока не хочу. во-первых ГВ (организм "высосаный"), во-вторых материально, ну а в-третьих морально пока не готова к ещё одному жужику. выспаться хочется :Crazy:

 

п.с. про рекламу с девочкой не я писала :) , мы от Клиа вита-абэ тащимся :grin: а вот в этой Памперс-девочке я слов песни не могу разобрать вконце. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, та нееее!! Так даже прикольней two SannY :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :friends: А я до Б хотела девочку, а как заБ сразу знала что парень будет...и сейчас у меня навязчивая мысль - 3 сына.

так и я стригу, а они при этом все равно ломаться умудряются :scratch: и потом цепляются за все...надо витаминки попить.

~одувАнчик~, у меня вот эрозия много лет, никаких симптомов не замечала...вроде все как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знакомая парикмахер в гостях была, сказала делать кефирные маски, волосы не так жирнятся. Пошла пробовать, вечно "просрачивается" кефир в холодильнике :D

МамаТапка, а я еще не прекращала витаминки пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, увидела вашу зубастую подпись и вспомнила, что хотела похвалиться: у нас-таки вылез 7ой зуб!!! 8ой просвечивает... и ещё вглубине кажись кореные намечаются... о Боже :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас знакомая парикмахер в гостях была, сказала делать кефирные маски, волосы не так жирнятся. Пошла пробовать, вечно "просрачивается" кефир в холодильнике :D

МамаТапка, а я еще не прекращала витаминки пить)

:lol: слово прикольное, можно же блинчики делать. Я вот месяца полтора назад перестала витаминки пить, а так с 3-х мес. бер-ти без перерыва почти пила.

МамаТапка, у меня три двоюродных брата. Вот моей тете повезло :man_in_love: 4 мужика в семье. Правда старший упорхнул из гнезда, в Москву перебрался.

~одувАнчик~, уррааа!!! :yahoo: Поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose: Зубастики вы наши!! :grin: Обогнали таки нас ;) Везде нас обгоняют :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 8 зубу смотрю уже идет тут :( эх... понимаю,что всему свое время,но хоть бы один чтоль вылез...

кстати,пришел нам наш горшок-кресло :D прямо трон точно какой-то,доче весело и сидеть на нем непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а что там за колесики то сбоку?

Я уже писала, что нарыла бер. болталку сижу читаю чутка. Мы там уже в конце все с ума посходили.~одувАнчик~, а помнишь ты с носком детским в трусах спала!?!!! :lol: :lol: :lol: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, не переживай! потом как полезут кучей - один раз отмучаешься. У нас вот всего 2, но как кусаемся!!!

Девочки какие у вас сейчас игрушки в почете? Мой настороженно к новым относится - вчера купила ему развивающий куб Chicco - не оценил, даже не притронулся... а я как маньяк хочу все скупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, ой Дёмка особо то не играет, в рот все тащит - мусолит. Ну вот вчера машинку начал катать. А что за куб? там звездочки в сообщении, ты ссылку что ль вставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да нее.... просто название написала Чикко. мы тоже все в рот тянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, нам недавно подарили домик (по типу мякишей), там шнурочек есть развязывать, на липах типа окошечка, дверцы внутри зайка мишка, углубления куда маленькие кубики вставляются. Дёмка иногда играет, открывает окошечки, кубики вытаскивет, шнурок развязывает. Но хватает его не надолго. Стал любить громко об пол чем нить колошматить, да чтоб погромче было. Я заметила, если дать ему игруху, он сначала трясет ее, т.е. проверяет гремит, не гремит, потом в рот, периодически достает разглядывает. Я думаю еще добавится проверяние катается, не катается. Про куб пошла гуглить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, аахахах :rotfl: :rotfl: :rotfl: точно!!! дааа уж, я помню то состояние... безумно хотелось родить! прям до умопомрачения! а носок так и не сработал, зараза :spiteful:

у нас игрухи не любит. у нас бытовые предметы в почёте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мой тоже колошматить любит по полу! теперь главное для него найти мой мобильник и разбить его об пол :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, прикольный куб! :thumbsup: Сама бы таким поиграла. Представляю что он с ним сделает, если доберется! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :spiteful: уже один раз добрался - потом 3 дня от слюней сушили... Теперь так просто все не закончится.

Муж втайне уже купил мне новый мобильник, видимо подозревает, что этому не жить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...