Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Tanyabar, ох, быстрее бы этот период наступил))) Спим мы еще куда не шло, хоть со мной в кровати, но с 00-30 до 10-30 спим точно, т-т-т. А вот укладывать!!! :banghead: Ща на второй дневной сон ее с 19 до 20 укладывала с воплями, истериками, сиськой, бутылкой с компотом, соской и т.п. Хочет спать ведь, а истерит так, что жутко((( Бррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а почему не гуляете? с соплями говорят наоборот надо гулять, если нет большой температуры, свежий воздух только полезнее.

При конкуренции да, смолотит все) А насчет ходить - не знаю, она пока боится руки отрывать, максимум одна рука на диване, второй дотянулась до кресла и перешла, и в кроватке так же от стенки к стенке. Осторожничает, и правильно, все-таки рано в 9 месяцев ходить, мне так кажется.

ksenia75, ого. сурово со сном(((

k@tunya, ну вот что-то мне 8 с лишним кг уже тяжело) как летом долгие прогулки уже не совершить.

у Санчес 2 нижних зуба пока что, картошку ту же кусочками жует, перетирает видимо деснами. сушки грызет, и просто в пище кусочки попадаются.

~одувАнчик~, урррааа, Санькина свекровь выздоровела)))))

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, сапожки симпатичные)

Ленусьена, ты консистенцию и вкус подбери методом проб и ошибок)

Санчес вообще не ест рисовую в чистом виде - плюется и играет в партизана (рот закрывает), не ест в чистом виде пшеничную и кукурузную. Ест гречку, смеси, овсянку.

Второй день даю молочную кашу, вроде как на лице пятен нет, ттт, буду дальше смотреть. А то "доиться" каждый вечер уже устала. Правда молока пока что меньше не становится, вчера перед сном пришлось немного сцедить в раковину, грудь комками была(((

konfeta29, дада, конкуренция страшная вещь)

Санчес тоже кусается, правда не сильно, скорее балуется и говорит " в меня" "тпппппрррр" с громким звуком таким))) сегодня когда нужна была грудь - тяпала за плечо и пыталась топик снять, либо тяпала за другие открытые части тела, куда дотянется.

~одувАнчик~, представила тебя с соской в лифчике :lol: :lol: :lol:

а ты думала, что отучая от груди, сможешь заменить на соску??? зряяя, СанВасильна соску не сосет категорически, соска лежит в игрушках, она ее иногда грызет так сбоку в уголке рта, либо размахивает и кидает в котов прицельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Вчера был дождь целый день, вот и не гуляли, сегодня днем гуляли 1 раз, а на второ сон опять из-за погоды не пошли. Была бы моя воля -я бы ее толкьо на улице укладывала)))

Мы тоже ручки пока не отрываем, боимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня тоже на улице спит дольше. часа по полтора)

дома максимум час и тоже иногда с боем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, Я валяюсь))))) Ты вообще артистка)))) Даже нет, скорее изобретательная мама))) Соска в лифчике! :D

Oksik-K, давайте ка налаживайте свой сон!!! не дело! Я вот пока тоже боюсь сглазить... жду, когда устаканится, а потом похвастаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я просто водой мою. А сколько по времени железо пили до перерыва? А желток не вводили еще? Нам еще дополнительно вит. В6 прописали. У вас так поздно второй сон. Я стараюсь чтобы он до 19 встал. А то и так плохо укладывается, а будет еще хуже.

Fla, ха, Санькина свекровь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, не, насчет продолжительности сна, ей пофиг где)) Дневной и дома, и на улице по 20-50 минут, вечерний по 1-1,5 часа. Проблема именно с укладыванием из-за этого насморка дурацкого(((

billi, лучше не хвастаться, я дохвалилась уже)))

konfeta29, мы же с насморком, капризные, мне сейч ас не до режима))) Хотела до 20 чтобы проснулась, в итоге до 21-30 продрыхла. Что будет ночью??? Страшно уже заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помните я писала про магаз игрушек??? Тут есть такая фишка. Например я рекомендую кому то из друзей этот магаз и другу приходит купончик на 400 руб скидочку. Готова кому нить рекомендовать, тот еще кому то, ну по цепочке вопщем. Я еще не заказала, в процессе. Кому надо пишите ;)

 

 

Мне порекомендуй! Че там надо для рекомендации то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех именинников с минидатками!!! :giverose:

 

Риори, на Ненни пока нет реакции? Надо наверное рискнуть, дать что-нибудь из кисломолочки.Вдруг прокатит!А то мы кроме грудного молока ничего молочного не получаем.Я уж как-то переживать начала, последний четвертый зуб вылез в 7 мес и до сих пор тишина.Может кальция не хватает? konfeta29, я вообще теперь новые продукты очень боюсь вводить.Хорошо, если просто обсыпет, а может ведь и похлеще реакция быть вплоть до анафилактического шока.

~одувАнчик~, мы с вами :friends: Соску не признавали и не признаем,бутылку не сосем и засыпать только с титей. :Crazy:

Ленусьена, Грише овсянка больше нравится Нестле, а вот кукурузная и рисовая - Хайнц.Тут надо экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, мыло твое надо. Мне порекомендовали, пришел купончик с кодом, я заказала 400 рублей скидка + беспл. доставка.

Kati77, мне медсестра и врач обе в один голос сказали, если ре на ГВ, то лучше молочка нет ничего. И не надо кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, дадада, именно свекровь))) а я так уж и быть теща)

Oksik-K, у Саньки два дневных сна, первый с 12 до 13-13.30. а второй часов в 17 до 18-18-30, иногда может в 16 улечься, если на улице. тогда до 17.30 где-то.

ну и окончательный отбой не позже 22 часов, обычно в девять.

и подъем окончательный в девять же (плюс-минус полчаса)

Kati77, мне про кисломолочку вообще не сказали ничего, сказали кефир вводить и каши молочные промышленного производства, чтобы не цедилась "а то вас, мама, ветром унесет скоро" (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить вот такой коврик ! (буду покупать два, так как ширина 4метра, +крой, оверлок, доставка)

размер 2*1,5 метра

продаю один, стоимость 2500руб.

покрытие с очень мягким ворсом, состав 100% полиамид, имеет резиновую и войлочную основу. Производство БЕЛЬГИЯ.

самовывоз, москва или МО.

 

231096.jpg231357.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня выспалась. ттт. не сглазить

Вчера вечером мелочь натирала десны, я уже мысленно приготовилась к ппц какой ночи, достала поближе камистад. Мелочь утыркалась спать уже в полдевятого, в итоге спала до 8 утра - есть захотела, покормила ее и она еще в кроватке до полдесятого подремала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я тоже наверное буду игрухи заказывать. так что мне тоже купончик ;)

Kati77, :friends:

 

ой, девочкииииииии :banghead: мы опять спали просто кошмарно!!!!!!! первые 3 раза через 2 часа просыпался, а потом через каждый ЧАС! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, пока наблюдаю.Но у нас и на все остальные смеси и на кисломолочку реакция на 5-7 день.

Мне кажется у вас с кальцием все нормально, вы же на ГВ до сих пор. У нас вообще ни одного зуба,врач нам кстати прописывал кальций,но нас начало сыпать и я убрала его,хотя врач говорила что на него не сыпет,это может быть личная непереносимость.Убрала и сыпать перестало.

Fla, :friends: я тоже выспалась и спали бы еще.если бы котяра не начал радостно мяукать.Миша тут же проснулся.

 

Всех именинников с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, скинула в личку! пасиба! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я только что позвонила в комиссию по поводу детского сада и перевела Матвея с 2013 года на 2012 год. Нам будет год и 8. Буду водить его до обеда, а потом забирать домой спать. Узнала, что в этом году в яслях самому младшему ребенку 1,6. И очень много таких, как Матвей. Если он пойдет в садик в следующем году, то потом как раз попадет в группу, где сейчас Ира к тем же воспитателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,Риори хорошо вам.

~одувАнчик~, МамаТапка, стала формировать купончик и инфа выдалась, что рекомендовать могут только те кто уже получил свой заказ :( Я еще попробую через свою знакомую. Ань, для этого мыло надо. И мы спали отвратительно. :bad:

Tanyabar :wave: , мы тоже планируем в 1,8 в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

ух какой коврик ;)

 

А мы кушаем каши отлично и многие фирмы,правда нестле есть не стала,рисовую не даю вообще,потому что и так какает часто не каждый день,а так гречка,овсянка,5 злаков,молочные и нет. Фрукты хорошо,йогурт. Кефир и творог не вводила еще. Ну а овощи с мясом :doh: бывают периоды ест,но тааааак трудно

 

с режимом иногда бывают сбои,но в среднем:

6 - подъем

9 - каша

10-12 - сон дома или на улицу выставляю (бывает 2 часа,но в среднем 1.5)

13 - овощи+мясо

16-18 - сон (бывает 2 часа,но в среднем 1.5)

16 или 18 (зависит от сна) - йогурт + фрукты

20.30 каша и в 21 сон

ночью встает раз 10,но стараюсь кормить не больше 2 раз между 21 и 6,а вообще истерики по ночам,просит грудь и есть при этом не хочет,соску даю и истерит :doh:

 

всех с минидатками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ленусьена, мы тоже не во все влазием, а вот в этих хорошо ножка сидит.

Кашки мы едим Хайнц, Ремедию не ест.

~одувАнчик~, во блин ты жжешь, соску в лифчик :lol: , фантазерка.

 

Девочки моя кукла выдумщица, вчера придумала двигать перед собой маленький деревянный стульчик и так ходить везде, так что в срочном порядке выбираю ей каталку-ходунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Я Ремедию и не стала давать. Попробовала рисовую, мне показалось что это клей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас тоже с овощами и мясом проблемы... если кусочками давать мяско с общего стола-ест, а вот молотое или вперемешку с овощами--максимум 2 ложки!

konfeta29, лазила я, лазила по этому сайту и ничего не присмотрела чёто.... ты уже выбрала что-то? развивалку? может посоветуешь чего :pardon: я мягкого большого зверя хотела, а там все мелкие какие-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, MariaNeka, с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

БоничкА, я вот тоже ночью не каждый раз грудь даю, бывает просто укладываю спать.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да она у нас такая. :lol: нет, нет, да и отмочит что нить эдакое. Ой, да ваша Кристюшка скоро забегает.

~одувАнчик~,блин, тут же ссылки теперь нельзя выставлять. Я попозже через радикал попробую загрузить что я заказала. Я вот дико хотела Дёмычу какую нить музыкальную развивалку, чтобы на кнопочки жал. А тут бесплатная доставка, да скидка 400 руб. Вот и взяла. У племяша годик в ноябре будет паровозик заказала ему. У нас такие угрухи в два, а то и в три раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош ржать :dirol: :grin:

 

мы кашу Малютку едим. вчера еще купила Нестле помогайку с липой. завтра может попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, вотвот я как раз рисовую и пробовала ей давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...