Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

MariaNeka, с 9 месяцами вас!какой красивый тортик! Вкусно, наверное, жаль, мне нельзя шоколад.

Tanyabar, а очередь у вас подойдет в сад к этому времени? Я старшую отдала в сад в 2 года, все нормально было, лишь бы дите подготовлено было, самостоятельное. Я тут тоже в очередь встала в сад, но вряд ли подойдет даже к 3 годам. Рассказывают, что в группах сейчас по 40 человек. Задумалась...

~одувАнчик~, мы едим беби рисовую и кукурузную безмолочную и хайнц овсянку. Нестле даже не пробовали, тк они с сахаром, сама не ем сладкие каши и детям не хочу давать, тем более с Димкиной аллергией.

Прихожу к выводу, что дите мое опять засыпало все-таки от яблочного пюре. Не знаю, что делать, вообще фрукты не давать, что ли... Получается очень однообразное меню: 6 час. грудь и смесь, 10 час каша на смеси, 14 час. мясо 9только говядина) и овощи (картофель,кабачки, цв капуста, брокколи), запивает смесью, 18 час. пюре из яблок, смесь, 22 час.- каша. Чем бы разнообразить? От кисломолочки рвота была, боюсь пробовать снова. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, billi, ~одувАнчик~, MariaNeka,

спасибо за поздравления!

БоничкА, быстрее бы вылезли уже)

Oksik-K, у меня тоже бандит))))

billi, тихо-тихо-тихо...я и так жду выходных, чтобы начались, а то метод предохранения "авось пронесет". в случае чего так и скажу. это все не я, это мне предсказали :pardon: :grin:

MariaNeka, я тебе в личку телефон скину. ок? вроде в субботу ничего не планировалось у меня)

ksenia75, а груши? фруктов же много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, дочу с девяточкой :giverose:

Kati77, я кашу на смеси развожу на 150 мл воды 5 ложек смеси и заливаю 3 ст.л каши любой Хипп. Так 2 раза в день.

А какой у вас режим?

MariaNeka, Илью с даткой :giverose:

 

У нас есть такой молоток как на прошлой странице показывали- вообще не играет,хотя игруха классная, его и погрызть можно и звучит он не очень громко. А вот постучать Миша любит чем то из папиной техники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,38bdf6b12e30bc76085dfaacdbacfd72.gif хыхы))) Так может еще и вещим окажется f38c45bc97c5f1392adf81d23b272843.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, спасибо!

billi, :doh: не наааадо, мне пока одного шиложопика за глаза, я же не справлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, куда ты денешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Вчера даже не заходила сюда, маму позвала с Тёмой сидеть - а сама ген. уборкой занялась!

У нас новость - мы сегодня наконец-то поползли!!! :yahoo: Я аж прослезилась, так этого долго ждала!

Сегодня была веселая ночка. Легли в 21.30, через час Тёма расплакался... в итоге как всегда помог только нурофен, а потом началось самое интересное - только Тёма успокаивается, начинает орать кошка(кота захотела), ее угомоню, начинаю засыпать, Тёма капризничать начинает, и так до 03.00. :Crazy: Потом все это меня достало, выкинула кошку на улицу, и проспали с перекусами до 10 часов!

Девочки, а мы соску любим, особенно погрызть ее, но ночью когда крепко засыпает, сам ее выплевывает.

Про жевание - мы пока не жуем, но откусить можем запросто что-нибудь. Если даю что-то с кусочками, сразу давится.

Кашки мы едим гречневую, кукурузную и овсяную безмолочку Heinz, и рисовую Nestle едим хорошо, и обожаем фруктовое пюре - даже слово "ам" говорить не надо, сам рот открывает. А вот овощи вперемешку с мясом не очень, ест но без энтузиазма.

Fla, Санчес с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, Tanyabar, для нашего города в 1,8 отдать ребенка в садик- это шикарно!Мы не уверены что в 2-3 попадем, в некоторых районах только к школе попадают :spiteful:

Fla, держу за тебя кулачки )))) видимо чтобы пронесло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Всех с прошедшими минидатками!!!

k@tunya, поздравляю с поползухами :clapping: , теперь устанешь за ним гонятся :rotfl: .

Fla, конечно, если не хочешь пока Б, то пусть тогда лучше пронесет :hmm: .

Я в садик записалась на 2013 год, раньше не хочу отдавать, будет с бабушкой сидеть, хотя она и так 5 часов в день с маськой занимается.

Вчера все-таки купила доче каталку-ходунки, теперь как деловая по квартире пытается рассекать.

Ссылки скрыты.

А из музыкальной игрушки, у нас вот такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, сердешно поздравляем СанВасильну С девяткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я ненадолго, позже появлюсь.

Ань, я помню про тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, :cry:

k@tunya, спасибо, надеюсь, что пронесет. ну не может же с первого цикла без предохранения, не может.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, и правда деловая с ходунками!

konfeta29, спасииибо! *заразилась у меня неофициальными наименованиями Санчес через аьску* :spiteful:

пока что именинница отказывается есть овощи с мясом в честь праздника...гулять некормленную, что-ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я помню про тебя ;)
а я только хотела рот открыть :grin: жду!

 

мы погуляли чуток. щас будем пробовать творожок запихнуть в Сашу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я на купончики опоздала? ;)

Мы сегодня наконец сходили к стоматологу по поводу того что зубы полезли не по порядку, еще и разглядела что передние криво расти собираются, дохтор сказал: "Успокойтесь, мамаша, усё хорошо" :Crazy:

Спим просто отвратительно, днем один раз на часик еле утыркаю, ночью на груди каждые пол часа. Спать хочу немогу :Crazy:

А еще, доча начала стоять без поддержки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, высылай мыло попробуем ;) + фамилия и имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас пока еще до такого не додумался, но я уже в предвкушении. :grin: Это вы из за зубьев так плохо кушать стали?

~одувАнчик~, шикаааарный букет!

billi, вот это сны тебе снятся! Представляю, если сбудется!

MariaNeka, наконец то Илюшика и Саньку познакомите :friends: Главне чтобы Санёк не приревновал.

Риори, посмотрим, будет ли Дёмка таким стучать.

k@tunya, с поползушками!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, с покупочкой. С такой штукой вы скоро забегаете ;)

Нюта_Мамочка, ну вот, а ты переживала (насчет зубьев). С самостоятельным стоянием!

Девчата, там акция с бесплатной доставкой закончилась :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я собиральщица,пока думала халява закончилась :scratch:

konfeta29, спасибо за купон, как раз на доставку хватит :grin:

Оформила заказ, музыкальные мягкие игрушки Мульти-Пульти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, да ваще так обидно. :( Ух ты, как много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я думала ты по чуть-чуть смеси даешь.У нас если реакция есть, то даже на 1/2 ч.л. обсыпает.А режим у нас такой: 9ч. - каша на 140 мл грудного молока пополам с водой; 13 ч. - 200 гр овощи с мясом; 17 ч. - 2 печеньки с фруктами; 20 ч. - каша на 100 мл молока пополам с водой+грудь и всю ночь грудь,грудь,грудь.Ночью больше как соска, чем еда.Только под утро с аппетитом сосет.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, удобная штука! У нас Чикковские, но мы стоять пока еще не можем :pardon:

Fla, Санчеса с днем варенья! :giverose:

k@tunya, мы в сад тоже где-то в 2,5 попадаем, а старший у меня в 1г 3 мес пошел,хорошо привык.Правда там бабушка и соседка работали - свои люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Каши мы едим уже все молочные давно. Покупала пока только Нестле и Беби.

Фрукты мы и откусываем, и жуем, десенками разминает.

Мы сегодня с утра ходили к неврологу, пришлось его будить в пол 8, зашла к нему, гремлю, он хоть бы что, дрыхнет и не слышит. Из-за этого весь режим сбился, днем спали по-мало. Невролог нас похвалила, но массаж все равно в 9 месяцев рекомендовала, похожу бесплатно в поликлинику, а то первые два платно делали, нам после второго массажа массажист сказал, что для нас достаточно. Завтра пойдем кровь опять сдавать, контроль гемоглобина, да и перед прививкой.

В сад во сколько мы пойдем даже не знаю, встала в очередь в 2 района, в одном в один садик, а в другом аж в 3, посмотрим.

MariaNeka, с 9 месяцами Ильюшу!

Fla, Александру Васильевну с даткой! :giverose: От нас вам цветочек, надеюсь, Саша не приревнует. )))

Oksik-K, мы такие же шилопопики. Тоже шкафы открывает, оттуда вещи достает, зеркала заляпывает, двери шкафа-купе катает ))) они сейчас наверно все такие любознательные.

billi, у нас детская сразу была, а т.к. мы не знали тогда еще кого ждем, то делали нейтральную желтую, детские рисунки только на шторах - жирафы.

k@tunya, с поползухами вас, молодцы!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, классную штуку купили! :good: У нас вместо такой каталки горшок проканывает ))) да так быстро за ним бегает :grin: а еще сегодня ходил с табуреткой.

Нюта_Мамочка, поздравляем вас со стоянием, значит скоро потопает! Прикольные игрухи ты заказала. Я вот тоже все думала, что заказать, пока халява кончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все уже умеют стоять на четвереньках и ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки именинницы

1. из парка

Ссылки скрыты.

2. из ванной (специально большую, взгляд понравился)

 

 

В данный момент именинница истерит, то-ли от того, что даже в День Рождения жених далеко ;) , то-ли просто в честь праздника, стоит вон в кроватке (ничо что полтретьего ночи?), глазки мне строит :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Наткнулась на вашу темку. Примите в свой январский домик?

Сыночек должен был родиться в феврале, но решил поторопиться и родился в январе на крещение :dance: Родился 19 января (ПДР 10.02), мальчик Тимофей, вес 2600г, рост 50 см, ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, привет! добро пожаловать!

какие умения уже есть? зубы? как спит? что ест?)))

интересно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, привет! добро пожаловать!

какие умения уже есть? зубы? как спит? что ест?)))

интересно же)

 

Сидеть умеем но не любим :pardon: , хорошо ползаем, ходим за 2 руки, сами по всей квартире держась за что либо, можем сами стоять, правда не долго :pardon: :grin:

Спим 3 раза в день, примерно по часу. На ночной сон ложимся ооочень поздно, около 12 :blink:

Зубов 5: 3 внизу и 2 вверху

Едим, все. Все фрукты , овощи, каши, соки, молочку (кефир не любим :bad: ) :good:. А вот рыбу не пробовали еще

 

Девочки у меня к вам вопросик А какими игрушками играют ваши детки ??? А то Погремушки нам уже вроде поздно, музыкальные все быстро надоедают :pardon: , юла, неваляшки, кубики, сортеры и т.д. особого интереса не вызывают :pardon: А вот пульты, телефоны, провода, клавиатура это совсем другое дело :yahoo: , но это же игрушки ....

Подскажите-поделитесь чем занять ребетенка ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся научилась показывать "как маму любит", прижимается ко мне головкой и обнимает))) Такая прелесть :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

А еще мы категорически фруктовое пюре разлюбили((( Даже с печеньем не ест((( Только бананы... Тогда ужин неправильный получается. 50 грамм творога, 50 грамм кефира (больше мы не осиливаем) и все что ли??? :scratch:

 

Fla, с 9 месяцами Саньку!!! Красотулька!!! Коски у вас знатные!!! :good:

ksenia75, а груши, бананы и сливы (чернослив) пробовали?

Риори, а я кашу варю или развожу полную порцию на воде, 200 грамм средней консистенции, потом туда 2 ложки смеси добавляю. Я же кашу, а не смесь даю, мне кажется 5 ложек -это уже не каша на смеси, а смесь на каше))) :pardon: У Комаровского написано, что надо добавлять половину положенного количества смеси.

k@tunya, с поползновением вас!!!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, такая Кристюша взрослая!!! И самостоятельная!!! :good: А вы чего, ее постригли?)))

Нюта_Мамочка, со стоянием вас!!!))) И удачным визитом к врачу!!!

konfeta29, походу из-за зубов((( До этого ели все, что видели))) Сегодня, т-т-т, получше аппетит, но вот фрукты разлюбила походу.

Syalya, привет и добро пожаловать!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...