Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, с девяточкой вас! у вашей красавицы просто шикарная шевелюра!!!И взгляд такой взрослый!(ТТТ)

Oksik-K , как только сыпь пройдет, попробую банан, вроде, говорят, не аллергичный, хотя от нас всего можно ожидать.

Девочки, вопрос. Стала замечать, когда Димася стоит, пальчики на ногах поджимает. Вроде неврологии нет, узи мозга недавно делали, ортопед- тоже норма, правда, были, когда еще не стоял сам. Массажи делаем, повторим в ноябре. Бежать к врачу? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Lanchik, konfeta29, ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибочки! Эт точно, вчера уже до проводов добрались и до нижнего ящика комода :Crazy:

Fla, Санчес симпопуличка!!! :giverose:

Слушай, ваши косы, да и взгляд такой взрослый и не скажешь что вам всего то 9 мес. !))))

Syalya, добро пожаловать! :Hello:

А вот пульты, телефоны, провода, клавиатура это совсем другое дело :yahoo: , но это же игрушки ....
У нас это тоже любимые игрушки, мышку фиг отберешь. :grin: А еще горшок, всякие там коробочки, с тряпочками любим играть. А вот реальные игрушки уже видимо поднадоели.. надобно обновлять... :scratch:

Oksik-K,

Маруся научилась показывать "как маму любит", прижимается ко мне головкой и обнимает)))
Как мило.... :give_heart:

Lanchik, а вы кровь сами сдаете, или направляют? Мы по-моему только в 5 мес. сдавали в последний раз, а перед прививкой нас просто осматривают и все...., даже хотели как -то поставить когда у нас понос долго был!!! :swoon: Мол дисбак не отвод от прививки!!! Им блин лишь бы отчитаться, а на детей плевать хотелось!!!Уффф, выговорилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы в восторге от нашей невесты!!!!!!!!!!! красавица, умница и серьёзница такая :giverose: чмок вас! извиняйте что в ДР нас рядом нет :pardon:

девочки, у нас тоже бытовые предметы в почёте. игрухи буквально на 5 минут отвлекают. а вот со всякой фигнёй типа баночек или зарядки от телефона может полчаса возиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla да вам уже косички заплетать можно :grin: , а вот у Лехи только только шевелюра расти начала, все что было при рождении повылазило в 4 мес., так что долго ходили с лысой черепушкой. Еще дочурка на фото похожа на твою аватарку чем-то, разрез глаз такой-же - ну мама держись, женихи будут в очередь становиться.

Syalya по моему у всех деток пульты, мобильники и кухонная посуда вне конкуренции :D

anna-23 мы так не и не ползаем, зато уже хорошо стоит и сам от предмета к предмету топает. Или, если видит, что его подстраховывают, топает по дому, иногда падает конечно, но теперь все реже. А вот держась за мой пальчик одной рукой, уже шустро шагает, причем видимо палец мой ему не сколько для поддержки, сколько для уверенности нужен.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ дочка лапочка, глаза такие большущие, в маму или папу?

konfeta29 я тоже себе скоро мускулы накачаю с Лешкой

Tanyabar мы в садик по очереди 3891 :Crazy: , в общем к 2-м годам садик нам точно не светит, хотя есть вариант. С заведующей садика, в который Вика ходила, я до сих пор общаюсь. Вот она говорит, захотите в садик, подходите, мы всегда с вами договоримся. Нам такие родители нужны. Когда Вика в садик этот ходила то я была председателем родительского коммитета сада, считаю что много полезного с мужем сделали. Спонсора постоянного нашли - обновили детскую площадку и кап. ремонт группы сделали, ну и подарки, мероприятия и прочее. В общем посмотрим по ситуации, рано пока загадывать.

billi про детскую пока не думала, у меня сейчас старшая 2 комнаты занимает, в одной у нее как кабинет, в другой спальня. У нас с мужем тоже 2 комнаты спальня и кабинетик. Там планировку сделали такую, сначала заходишь в кабинет и оттуда можно попасть в спальню. Вот я хотела 1 комнату у Вики для Лешки приспособить, такой ВОООЙ подняла, места ей видите-ли итак мало. Муж ржет, такой большой дом и не можете разместиться. В общем похоже 2-й этаж отдадим деткам, а сами на первом будем обитать. Внизу просто перепланировку сделаем и все.

 

Вчера озадачилась, напялила Лешке сандалики ортопедические и все, в сандаликах ходить у него не получается. Так и должно быть?

Еще вчера вдруг обратила внимание, мое день рождения 15 числа, вика родилась 16, леха 17, а вот муж 19. Сказала мужу он говорит, не порядок, нужен еще кто-то на 18-е число. Но это так, больше прикол чем серьезно, я все пас, мне двоих деток достаточно, тем более комплект мальчик и девочка полный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Ни фига себе у вас очередь. А это где территориально? Но раз с заведующей у вас отношения хорошие, то значит вас возьмут. Так как все равно именно заведующие в комиссии решение и принимают.

Syalya, Привет!!!

Fla, Доча, просто красавица!

 

Девочки, а со вчерашнего дня Матвей стал стоять без поддержки. И научился пока-пока делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, с умелочками Матвейку! :giverose:

Ani1502, большой у вас домик :) ,у всех по 2 комнаты )))

Тёма тоже сразу плохо ходит когда сандалики ему одеваешь, видимо нужно время чтобы ножки привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назаказывала я игрух! только бы он с ними играл, а то самой придётся развиваться :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, доча красавица. А косы у вас-загляденье. :giverose:

У нас волосы очень короткие, прям как стрижка правильная для мальчика :D

Oksik-K, Маруся молодец,понимает как маму порадовать.

По поводу смеси- читала я у Комаровского,но учитывая,что у нас вылезла эта непереносимость, и меню скудноватое, а еще то что набирал он в последние месяцы мало,наш педиатр сказала разводить кашу так. Мне главное что бы ел хорошо и на пользу шло.

Syalya, привет. :giverose:

ksenia75, если были у враче недавно и там все хорошо, я бы не стала никуда его вести пока. Понаблюдала бы.

k@tunya, у нас в 9 месяцев обязательно нужно сдать ОАК и ОАМ. Почему именно в этом возрасте не знаю,но рекомендуют всем.

Tanyabar, Матвея с умелочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тут такой вопросик...в общем....у вас у детей изо рта пахнет? а то я тут своему утром соску дала, потом вытащила... а от нее пахнет, принюхалась - изо рта пахнет.... неприятно так...

главное только были у гастроэнтеролога (по поводу срыгиваний) - узи делали и пр., все хорошо...а теперь вот запах появился - раньше не было... :scratch:

 

Нюта_Мамочка, классные игрухи. А мы все по Fisher price встреваем.

Fla, с прошедшей 9-ой! :giverose: :giverose: :giverose:

k@tunya, с поползухами. Мы тоже не так давно поползли :friends:

~одувАнчик~, и я назаказывала.... муж в ужасе был, чувствую буду сама играться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, изо рта не пахнет... Fisher price это которые мягкие музкалки-развивалки? я вчера хотела такого щенка заказать, но передумала. заказала TOLO сортёр, змейку-сафари и развивающий шар-пазл! рассказывай что ты заказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, если у гастроэнтеролога были и все нормально, то не о чем беспокоиться. Может это соска пахнет? В любом случае, надо понаблюдать. У своего я такого не замечала.

Риори, я тоже полной порцией смеси кашу развожу, что-то даже не задумывалась, что надо поменьше. Да и веса всегда недобор. Мы с вами товарищи по несчастью, тоже много чего не переносим. Поделитесь, как вы питаетесь? Творог и желток не начинали? Знаю, что надо, но не решаюсь пока.

Tanyabar, молодец, Матвейка! :D С умелочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой шар.

такая змейка.

и такой сортёр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, нет, не пахнет.

~одувАнчик~, как сортерами играет? У нас еще ни одного нет,вот присматриваю что то.

ksenia75, Творог и кефир ввели- начались проблемы с покаками,мог раз до 10 сходить. А потом подсыпать стало. Убрала.Желток педиатр сказала до года не вводить,что бы не провоцировать

Едим примерно так (промежутки между едой 4 часа)в 6-7 утра ГВ, потом каша на козьем молоке(смесь), овощное пюре с мясом и оливковым маслом+хлеб, ГВ , каша на смеси,каши чередуем рис,гречка,овсянка. К каше могу предложить фрукты.Ночь 1-2 раза ГВ.

Печенье предлагала,но после того как начало сыпать убрала все что попало под подозрение.Кисломолочку,печенье и банки фруктовые. Сейчас даю банан.сливы как пюре, а яблоко и грушу помусолить.т.к.зубов нет,он их просто облизывает. Вот думаю опять фруктовые баночки начать вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, не знаю будет ли играть. это наш первый сортёр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

У нас умелки новые: ходим вдоль дивана и катаем машинку при этом делаем бррр - изображаем звук работающего двигателя. (я один раз показала), пуская при этом слюни. Я ему вечером показала, катала машинку он рядом сидел. Утром пришла медсестра, я сижу с ней на диване разговариваю, а Дёмика на пол пустила к игрушкам, он подполз к машинке стал катать со звуком, медсестра была в шоке!

Lanchik, напиши потом сколько у вас гемоглобин.

anna-23, мы и стоим и ползаем.

Fla, Санчес - прелесть! :man_in_love:

Syalya :wave: присоединяйся :friends: Я тут недавно для себя открытие сделала. На кухне были, достала железную эмалированную миску, вручила пластмассовый половник, показала как стучать по нему. И все- ре занят :pardon: . Я в это время помыла посуду, нарезала овощи для супа, чай попила. Потом он с этим половником перешел к батарее и теперь каждый день дубасит по ней. :grin: Еще у нас в почете всякие тазики пластмассовые, лопатки кухонные (которыми котлеты переворачивать), в общем все что для меня кухонная утварь - для него игрухи.

Oksik-K, Ну у тебя Маруся ласковая девочка. У нас на ужин только молочко мамино и все. :pardon:

ksenia75, мы тоже поджимаем, но не всегда. Думаю к неврологу можно сходить. мы в 9 мес. вроде должны идти. можт вам массажик какой пропишут или парафин. :scratch:

k@tunya, я вот тоже горшок давала играть, а медсестра приходила и сказала не надо. Горшок - это не игрушка!! :rules: Теперь не даю.Нас на кровь гематолог направляет, а так бы тоже оч. редко сдавали.

Ani1502, мы уже в женихи очередь заняли :taunt: Ну дак вас тогда это заведующая и пристроит, ежели чего. Давайте, давайте на 18-ое ;). Я напялила сандалии, Дёмка сел и в рот запихал, вот смысл в них, если сидит с ними во рту. Сняла пока. Надо дубль два сделать.

Tanyabar, с умелками! Ой, скоро затопает.

МамаТапка, пахло. Но я думаю из за зубков. Вот чистить стала и нормуль. У нас же 7 зубов, а налет же все равно образуется, т.к. он не только молочко пьет, но и углеводы там всякие. Бактерии образуются. Да и на языке мне кажется их полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы стоим и ползаем!

 

МамаТапка, у нас появился небольшой запах, когда мы ввели мясо, но я читала, что это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ну вообще, как в веды говорят, мясо слишком тяжелое для человеческого организма и поэтому оно не переваривается, а попросту гниет в желудке. Поэтому, те кто следует ведической культуре вегетарианцы.

Я вот мяско люблю и не могу без него.

Ой, только щас увидела, что на линеечки ты с мужем. :grin: Думала просто картинка.Красивые! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~,

Ссылки скрыты.

konfeta29, billi, наверное из-за мяса, или пора 2 наших зуба начищать...думаю еще скоро вылезут, т.к. руки все время во рту, деснами скребет и снюни текут ручьями :grin: konfeta29, с умелками вас.

 

А сортер у нас такой, Стас в восторге:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, приветики, конечно присоединяйся))) :friends: , а то нас тут так мало стало :glare:

Oksik-K, не а не стригли, это пока все что у нас выросло :pardon:

Fla, с минидаткой вас с Санечкой, волосюшки шикарные, а такие еще растить и растить :D

Ani1502, спасибо за комплимент :give_heart: , а глязюки большие наверно в меня, а так вылитая папа, вообще посмотрела фотки Ангелины, видимо папа делал Кристину под копирку с Ангелины :grin:

Ничего себе очередь :Crazy: , так с такой очередью и к школе не успеешь попасть, хорошо, что связи есть в садике :good: .

konfeta29, видимо я че то пропустила, а кому Дема предложил руку и сердце?

МамаТапка, игрухи супер, я тоже все присматриваюсь к такому сортеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, хорошие игрухи! я их тоже рассматривала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем :Hello:

Спасибо девочки за теплый прием :friends:

 

С игрухами немного успокоилась, а то думала мы одни такие ничем не играем :pardon:

А кухонную утварь мы тоже как и многие любим, кастрюля наш любимый барабан :yahoo: , только мы по нему любим не половником стучать, а погремушкой, так видно музыкальнее получается :Crazy:

До батареи мы еще не добрались :D так что еще не все соседи смогли оценить наш музыкальный талант :pardon:

 

Девочки а сколько раз в день у вас детки спят ? Во сколько утром встают и во сколько ложатся на ночной сон ???

У нас с этим просто беда :( Спим днем 3 раза, но где то по часу , сами не засыпаем, нужно только на руках укачивать ... Утром встаем в 8-9 , а на ночной сон ложимся в 12 :shock: + еще ночью встаем кушать ...

У меня уже такой хронический недосып :scratch: Не знаю что с этим и делать :blush:

2 раза пробовала положить в 22:00 спать, первый раз лег и встал в 3 ночи :shock: - 1,5 часа мы смеялись и играли . Второй раз лег в 22:00 встал в 22:30 и гулял до часу ночи ... Больше попыток уложить ребенка пораньше я не предпринимала. Но чувствую что нужно что то делать, а то с таким режимом как у нас сейчас, я долго не протяну :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, хи, я тож на них смотрела. А вы узи желудка делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ksenia75, а банан вы побывали?

k@tunya, с поползушками вас!!!

Fla, с девяточкой вас!!! :giverose:

МамаТапка, у нас тоже появился какой то непонятный запах, буквально недели три назад, переживаю, что бы это могло быть. Зубов у нас нет. Но он как бы не постоянно, а периодически появляется. Я заметила, что когда мы заболели, запах был сильней. Мы как раз тогда ходили к ЛОРу с носом, я у неё спросила про него, она сказала, что из за соплей такое бывает. Но мы вылечились, а запах на совсем не пропал.

 

Мы тоже соску очень любим, с ней всегда засыпаем, правда уже хочется отучаться от неё. Из игрушек любим катать машинку и мячик обычный. С сортером горшочком любит играть, вынимать деталки из него и обратно их закидывать, обязательно крышкой по нему стучать, чем громче, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, мы встаем в 8.30, иногда (очень редко в 10), потом спим в промежутке с 12 до 14.30 (можем 40 минут спать, а может 1,5 часа), потом с 16 до 18 (тоже как придется...иногда все 2 часа спит), ложимся в ночь где-то в 22 и до утра :grin:

konfeta29, узи брюшной полости (печень смотрели, желудок, поджелудочную).

Finaa, я вот только сегодня заметила....сильный достаточно. До этого бывало чуть-чуть, но пахло в принципе едой. Ну я думаю у нас же пахнет, почему у детишек нет) мы сейчас все едим - и мясо, и овощи, и фрукты :grin: Я не думаю пока от соски отучать, считаю рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, та нееее, мы не женихались еще.

Syalya, я расскажу как чаще всего (бывают отклонения) встаем в 10, с 12 до 14 сон, с 17 до 19 сон, спать в 23. Сейчас отклонений больше стало.

МамаТапка, это вам из за срыгиваний УЗИ назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...