Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

МамаТапка , konfeta29 Девочки я так понимаю у вас 2 дневных сна , а у нас 3 мы спим в промежутках с 10-12 (где то часик ), потом 14:30-15:30 где то около 2-х часов , а потом часов в 20:00 мы ложимся минут на 15-20 подремать , купаемся в 21:30 едим в 22:00 и все до 24:00 мы энерджайзер :Crazy: , ползаем , ходим. смеемся играем ... :spiteful: Но с таким графиком получается что я раньше чем час ночи вообще не ложусь :scratch:

Вы своих деток сами как то переводили на 2 сна ? Или они сами перестроились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, неее...это я сама узи назначила, а потом к гастрику сразу пошла с результатами...просто он бы и так наверно отправил, а чего 2 раза ходить?!

Syalya, да мы как-то постепенно перестроились...я перестала давать спать 3-й раз вечером), чтобы в 21.30 мы уже ложились. Конечно поначалу были капризы, но все устаканилось. Сейчас иногда вечером бужу, если разоспался - иначе на ночь не уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, сам как то перестроился. Но я единственное поняла, ему нельзя спать после 19, иначе фик уложишь. Поэтому бывает бужу, если спит больше, чем надо. Можт и тебе будить, не давать днем много спать, а то он высыпается днем, а ночью джазит. Мы сегодня тож джазили. :grin:

МамаТапка, а УЗИ то ты из за срыгиваний или из за запаха назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вообще из-за срыгиваний...просто мы стали срыгивать по вечерам часто, теперь же все время на пузе проводим (может и из-за этого) - решила проверить в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, У нас с переходом на 2 сна в день было один в один, как у МамаТапка, только я уже давно не бужу, т.к с просыпанием у нас все четко! Лишнего ни-ни))) После 17.30 - 18.00 не спим. Уклабываемся на ночь в 21.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки я пробовала не давать спать 3 раз. я выше писала ...

2 раза уложила спать в 22:00 сразу после еды

Первый раз мы встали в 3 часа ночи и 1,5 часа нам было ооочень весело и спать вообще не хотелось, а второй раз лег в 22:00 встал в 22:30 и гулял до часу ночи ...

Я на 3-й за не решаюсь. А может зря ??? :scratch: . Может недельку веселья и перестроиться ?

Ваши детки быстро перестроились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ani1502, мы уже в женихи очередь заняли :taunt:

А я это увидела и думала, что-то пропустила :scratch:

Syalya у нас режим примерно такой

8-00/8-30 - встает (но иногда и до 9-30 спит, как сегодня)

10-30 - завтрак

12-30/13-00 прогулка + сон

14-30 - обед

17-00/17-30 - сон

18-30 - ужин

19-00/19-30 - прогулка (если погода позволяет и не лень)

20-30/21-00 - кефир

21-30/22-00 - купание

22-00/22-30 - сон

НОЧЬЮ кушаем неопределенно, но чаще в 2 и 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla ...... Еще дочурка на фото похожа на твою аватарку чем-то, разрез глаз такой-же - ну мама держись, женихи будут в очередь становиться.

я в ответ на это написала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, тут терпение нужно :) попробуй! как просыпается - можно соску в зубы и попытаться укачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, подъем в 8,00., первый сон в 9,30., потом в 12.00.-12.30., а третий в 16.30.-17.00., получается спим три раза от 30 мин до 1,5ч. отбой у нас в 21.30.-22.00.

МамаТапка, а нужно УЗИ делать? Девочки пишут, что у них нет запаха. Значит это не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

Мы совсем потерялись :pardon:

Девочки, как у вас детки ночью спят? Я уже вымотана не знаю как - еще ни одну ночь полностью не спали - если повезет, то только пару раз просыпаемся, а обычно - ЖАХ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Очень нужен совет, точнее, наверное пинок в ж...у (простите)

Предыстория

Во вторник сделали первый пентаксим (не было вакцины, а платную не хотели).

В четверг в 4 утра темпа 38.5, сбили нурофеном, долго снижалась, наверное где-то час, в 12 дня опять темпа 38.8, опять нурофен, опять час понижалась, 16.00 опять темпа, но 39.1. Нурофен еще рано, больше из жаропонижающего ничего нет, вызываю скорую. Приехали дали из ложечки аналгин (с ампулы разбавляла водой), сказала если хуже, то больницу.

В следующий раз температура поднялась сегодня ночью в 1.00, вставила свечку эфералгана, в 2.30 полностью снизилась температура.

Сегодня целый день 37.2-37.5. В 14.00 поднялась до 39.4. Опять вставила свечку эферангана. Вызвала мужа сработы, жду, будем наверное собираться в больничку. Условия там, блин, не то что ужас,а ужас ужаснейший, вода по часам, еда отвратная, кровати-гамаки. Чем маську кормить там без понятия, мы уже прилично так на прикорме. Молока маловато.

Моя версии на фоне прививки лезет верхний зуб, уже очень видно во всю десну, никак проклюнуться не может.

Версия врача со скорой - вирусное, углядела за секунду "червонюще" горло (т.е. краснющее)

Версия участкового (приходила в 12.00 сегодня) - ???, но не понравилось: конечности холодные и мраморная кожа, говорит белая темпа, немного опасна, лучше в больничку, т.к. легкие чистые и горло не красное, смотрела раза 4-е, минуты две мучала Андрюшу пока не удостоверилась.

Ребенок весь день на руках, ничего не интересно, кушает плохо, хотя видно, что голодный.

Наверное лучше в больницу, да? Или повременить, может зуб прорежется, блин, но я вконец поседею. По сути высокая темпа только около 1,5 суток, но тяжело сбивается. В больнице условия караульные, еще и холодина, отопительный сезон с понедельника.

Девочки, сижу реву с малым на руках (заснул наконец-то). Муж тоже, б...ь, спешит.

Простите пошли в голову одни связки без слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, сегодня 4 года со дня нашего венчания, а вот такой у нас подарок :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Моя Дианка выкакала ту резиновую штучку которую проглотила...через день... се нормально!!!

режим у нас примерно такой вот.

в 7.00-8.00 просыпаемся

в 8.30-9.00 - каша.

в 10-12.00 сон,

в 13.00 овощи

с 13.30.14.30- до 17.00-18.00 ---сон

в 17.00-18.00- творожок, фрукти печенье и смесь

в 21.00 купаемся и спать ложимся!!!

 

скажите а можно мне кашу давать в 20.30-21.00...перед сном может она будет тогда спать дольше???

 

Еще когда нужно давать вит Д, точнее до еды или после еди.???

 

Еще я заметила что Дианка жмурить глазки как бы прищуривается и стала это деать частенько??? Что это такое??? Может быть такое что есть проблеми со зрением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, вообще рекомендуют не резко менять режим, а постепенно, т.е. допустим сегодня встать на полчаса раньше и лечь соотв-но на полчаса пораньше, завтра еще на полчасика. Нам по идее тоже надо сдвигать, тоже поздно ложимся. Начинаю укладывать в 22, а заснуть может только через час.

Finaa, ну и как вы засыпаете, как спите ночью?

Vic// :wave: , да что то вы совсем потерялись (я тебя еще по планирующей болталке помню). Добро пожаловать в наш клуб "не спящих январят" :friends: У нас тут по пальцам можно пересчитать тех счастливчиков, кто всю ночь спит.

Сонце-луна, с венчанием вас! :giverose: Ты во первых успокойся, может оно и лучше что в больничке, все таки под присмотром. Всё равно дома ты ничего не сделаешь, а будешь только переживать. А чем в больничке деток маленьких кормят? Совсем нечего есть? Может тогда покупать пюрешки и разогревать там. Налить в кастрюльку воды, туды кипятильник и баночку, разогреть можно.

tanyufkaB., я витамин Д как попало даю, утром. А она постоянно жмурится или в определенные моменты? Может спать просто хочет? У вас что один сон утром и все??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,уже исправила. Нет 2 сна, но иногда бывает что только один раз спит...

В последнее время частенько жмурится и это не ко сну, это точно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, точно решила в больницу. Только собраться не могу. Андрюшка на руках спит, пробую переложить, сразу просыпается и плачет. А мужа до сих пор нет(((((((((((((((

Померяла температуру, 37.6.

У кого детки уже зубастики, скажите, может такое быть на зубы? Лезет верний (3-й по счету).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, На зубы такая реакция вполне возможна, у нас был вообще понос, и температура...тогда у нас 4 зуба сразу лезли и еще 2 мес сопли...так что вполне возможно, каждый ребенок индивидуален и реакция у всех разная...Тебе решать, ехать или нет...Когда нас забрали в больницу, меня не спрашивали ехать или нет...сразу без разговоров забрали...это был ужас...я решила что в больницу только в экстренных случаях, а так ни ногой туда...у нас в квартире холодно. мы обогреватель включили, а в больнице его не разрешат включить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, у нас как раз на эти верхние и была темпа. Летом в жару, дня два темпа была около 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

всем спасибо за теплые слова.

Сонце-луна, в больницу лучше все-таки поехать, если что уйти всегда успеешь, с собой бери растворимые кашки и пюре, пюре можно погреть прям под краном, а чайник с кипятком для каши я думаю найти можно. Не переживай по поводу отопления, для ребенка с температурой -это даже плюс когда в комнате прохладно.

Удачи и не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina :wave: вас выписали уже? Что все таки с Линой было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие классные игрухи все позаказывали :man_in_love: , срочно надо бежать в магазин... тоже хочууууу )))

МамаТапка, у нас вроде ротик не пахнет. хотя мяско уже тоже едим... но ты меня озадачила, надо понюхать получше ))))

Малышня наша может и потопает вместе ;)

konfeta29, Дёмка молодчина! :good: У нас племянник в 2 года машину "бррр-на" называет, а вы уже начали!

А горшок я ему не даю, сам берет ))))

Мы на след. неделе на прививку идем,может к 9 мес. скажут кровь сдать, надо же смотреть все ли нормуль у ребенка??!!!

Syalya, у нас такой режим - если встали до 08.30 - то 3 раза спим по часу полтора, если после 08.30, то только два раза. И главное правило, после 18.00-18.30 край спать не класть, и я тоже стала будить, если заспался к вечеру, а то потом пол ночи тусить надо...

Ну а ночи у нас пока веселые... часто просыпаемся, титю едим и дальше спать.

Мне кажется надо уже перестраивать на два сна, скоро уже вообще на один сон нужно будет переходить...

Сонце-луна, удачи вам в больничке, дай Бог чтобы все обошлось!!!

sumkina, :wave: Как же долго вас с Линочкой не было! Как ваше здоровье?

tanyufkaB., мы в разное время вит. Д пьем, когда вспомню так и дам )))) Не думаю что есть разница когда давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, если тебя это волнует, то сделай УЗИ.

Vic//, мы спим хорошо (ТТТ), даже лучше чем обычно.

Сонце-луна, лучше в больницу, все таки темпа очень высокая...а там под наблюдением будете, сама больницы не люблю, но маська дороже. А ты перед тем как делать пентаксим не видела, что зуб идет? на фоне зубов делать прививку очень плохо. А верхние зубы вообще всегда идут плохо и у многих с темпой.

tanyufkaB., мы даем перед едой и обычно перед творожком, чтоб кальций лучше усвоился :grin: Своди дочу к офтальмологу, пусть посмотрит - 5 минут делов то.

k@tunya, не исключено :friends: Вот только когда это будет...учитывая какой мой ленивец - раньше года не жду :grin:

 

Девочки, все! решила взяться за себя - сегодня села на диету, а то смотреть на себя не могу! :banghead:

на следующей неделе еще пойду ногти наращу - буду делать из себя человека :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчонки начиталась такого о том что Дианка жмурит глазки...пипец...теперь нужно как-то успокоит себя...у нас нет нормального глазного врача...как-то в 3 мес пошли проходить окулиста, а Дианка уснула...так она ей разкрывала глазки своими пальцами, я была в шоке...и это при том что у нее накладные ногти, длинющии.... :glare: Вообщем жесть...Если до понедельника не пройдет, то схожу, точнее побегу обязательно к платному окулисту...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Это ты правильно решила заняться собой! А ногти не помешают заниматся ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...