Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Мамочки, привет!!! А у нас новые умелки! Стоим долго-секунд 20 уже, наверное, без поддержки, показываем пальчиком где мама, баба, киса. Прыгает! Пританцовывает! А еще вчера начал в ладошки хлопать!!! Так прикольно!!!!

МамаТапка Может, ногти-то не надо пока? А то вдруг малыша поцарапаешь? Я тут пробовала отрастить, немного отрасли, и я маленького поцарапала, он же крутится. Все отстригла, кожа ребенка дороже. А на какую диету села? А то я тоже поправилась на килограмм :pardon: . Правда, я кормлю еще, особо не подиетствуешь.

Девчонки, сегодня Илюху кормила грудью только утром рано. Потом два раза пыталась, а он не сосет, а кусает, до кровоподтеков!!! Что делать? Я ему говорю, что нельзя, а он только смеется! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, с умелочками! :giverose: Я Дёмку по носу щелкала пару раз. Один раз даже плакал. Зато не кусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я раньше всегда ногти наращивала, думаю справлюсь - сделаю просто не совсем длинные.

Ленусьена, на самом деле нарощенные ногти ВООБЩЕ не острые (даже если стилеты делать), мои родные в тысячу раз острее. Я уже со своими просто задолбалась честное слово, то слоятся, то ломаются....а так будут под покрытием, никаких проблем - ни красить, ни пилить.

А диета моя называется - поменьше жрать! :grin: особенно на ночь - в этом вся проблема, муж приходит поздно, ем за компанию. Сегодня наварила себе капусты - буду ее жевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала свекруня, целый день готовила-убирала (везде ж залезет), встретила, накормила, потом побежала к маме укол поставить, пол часа не было, прихожу, а у ребенка губа разбита! Поводилась бабка в первый и последний раз!

 

МамаТапка, у племянника изо рта воняло когда резались 5,6 зубы, тоже переживала, сказал врач норма. и правда прорезались и перестало.

По поводу игрух, у нас из тини лав и фишер прайс почти всё есть :) Собачка фишер классная, но песенки так в мозг въедаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Малышей поздравляю с новыми достижениями и датками!

Сонце-луна, после такой прививки температура может достигать своего максимального значения через 12ч, а потом должна идти на спад. У вас уже дольше держится, думаю надо в больницу под наблюдение, скорей всего какой-то вирус присоединился. Только зубы не дают такую высокую температуру.

Syalya, мы встаем около 8ч, ложимся в начале десятого. Днем три сна.

вообще из-за срыгиваний...просто мы стали срыгивать по вечерам часто, теперь же все время на пузе проводим (может и из-за этого) - решила проверить в общем.

МамаТапка, а это мы с тобой тогда по поводу питания спорили? Творог 100г, ты давала или я ошибаюсь? Он может давать такой результат. Запаха не должно быть ни у детей, ни у взрослых, если конечно они ни каких специй не наелись. Но детки, то не едят специи.

 

Девочки, извините, все не прочитать мне уже, посмотрела только последние странички. Буду стараться все читать и писать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да с тобой. Творог я уже давно даю по 50 гр, прикол в том что я уже неделю его не даю (думала как раз от него срыгивает...хотя 1,5 месяца ели - никаких проблем), а срыгивать стал сейчас больше и запах сильный только сегодня появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, я думаю ты уже в больнице,но на всякий случай присоединюсь к девочкам- зубы не дают так плохо сбиваемую темпу.Тем более вы после прививки. В больницу обязательно,если что уйти оттуда всегда успеешь.

sumkina, как у вас дела? Как Лина?

МамаТапка, молодец ты. пусть все с диетой получится. Я вото тоже летом за себя взялась диета+ зал.Похудела хорошо, влезла во все добеременнные вещи,хотя еще лишних 2-3 кг.гуляет. Потом расслабилась и ем все подряд,хорошо хоть в зал еще хожу. Нужно опять взять себя в руки и питание пересмотреть,что бы к след.лету уже нормально выглядеть,но пока силы воли не хватает.

 

А у нас Миша перестал есть прикорм-ГВ нормально идет, а вот со вчерашнего дня с тарелки есть отказывается,что то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, засыпаем когда как, но в ночь обычно быстрее, чем днем. Ночью бывает просыпается два раза, а бывает и через час. Я пыталась перевести на двухразовый сон днем, но у меня он так капризничал, не высыпался. Решила немного отложить это дело, попробую через месяц снова.

МамаТапка, молодец, диета это хорошо. Дай мне волшебный пинок, тоже хочу похудеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня встал в 9 (пораньше), я его разбудила в 18.30, а так бы еще дольше спал второй сон. Захотел спать пораньше в начале десятого уже спал. Проспал 30 минут и джазил до 12.

МамаТапка, просто вареную капусту будешь что ли есть???

Нюта_Мамочка, ох уж эти свекруни. Моя тож вчера приходила. Последний раз весной была, в деревню уезжала. Всё проверила.Пришлось полный отчет по всему давать - развернутый. Пока Дёмика в комнате кормила, слышу шкафчики на кухне тихонько открывала, в спальню сходила. Бесит! :rant:

Риори, может зубья?

Finaa, ой а у нас все наоборот. Днем быстро вырубается, а вот на ночь уложить теперь проблема. Так это выматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

ksenia75, мы тоже иногда пальчики поджимаем. У невролога спрашивала, та сказала, что это нормально, главное чтобы стопа правильно стояла.

Ani1502, мне нравится ваша очередь в детсад)))))))))))))))Жесть)))

Tanyabar, с умелочками Матвея!!!

МамаТапка, у нас не пахнет, т-т-т. Последи, может разовое явление было, срыгнул и т.п.

Молодец, за себя браться надо))) Я тоже вторую неделю пытаюсь, а то с приходом М кабанеть начала))) Только с ногтями не поддерживаю :grin: , лично мне не удобно с нарощенными, я просто маникюр делаю.

konfeta29, молодец Демка!!! А нам уже давно, месяцев с 3 наверное сиськи на ночь не хватает. Сначала сцеженным с утра допаивала, потом на кисломолочку перешли.

billi, с новой линеечкой!!! Красивые!!! :good:

Syalya, у нас 2 дневных сна. Режим зависит от того, во сколько проснулись, стандартно просыпаемся в 10-12, стандартно в 11. Потом дневной сон в 13-14 40 минут - 1,5 часа, второй дневной сон в 19-20 40 минут -1,5 часа. Ложимся в 23, засыпаем к 24. Иногда бывает 1 дневной сон, если поздно спали днем, а вечером хочу пораньше уложить. Все мечтаю перестроиться на пораньше, но мы с мужем жуткие совы, ложимся не раньше 2, встаем не раньше 10)))

Vic//, у всех январят почти со сном бардак, держитесь))) :friends:

Сонце-луна, Выздоравливайте!!! И с годовщиной венчания вас!!!

tanyufkaB., мы не прищуриваем глажки, но часто стали от страха жмуриться: кидает что-то -жмуриться, громко кричит -жмурится и т.п.)))

Ленусьена, с умелочками вас!!! У нас такая же беда с ГВ. Едим утром без аппетита особого, на ночь с кривляниями и кусаниями, может еще ночью или под утро присосаться, но не факт. :pardon: Может вообще самоотлучимся скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, спасибо! а у меня целых 7 кг. гуляет! :( я и так всегда была предласположена к полноте, а уж после Б вообще жуть! :cray:

Finaa, даю волшебный пендель, он действительно волшебный! :grin:

konfeta29, ага! ну капусту я буду есть так сказать с мужем за компанию, чтоб ему не скучно было :) он то будет мясо с картошечкой уплетать...эх! сегодня у меня кефирный разгрузочный день. По опыту знаю первые 2-3 дня самые тяжелые, но если продержусь - потом все будет ок!

Oksik-K, да нет, не разовое. Но в последние 2 дня я его перевела на 4-х разовое питание и...срыгивание прекратились! Вот думаю перекармливала я его что ли??? вроде еси 5 раз по 180 гр. за раз, а сейчас 4 раза по 180 и ему хватает...

а я себя с нарощенными очень хорошо чувствую :) помню как во время Б сняла - так долго не могла привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна у нас после второй прививки такая реакция была. Я думала чокнусь, температура 4 дня 38-40 почти и сбивалась совсем не надолго. Дашь нурофен, вроде 2 часа пройдет и температура уже вверх ползет, а надо интервал в 4 часа минимум выдерживать. На 3-й день лечить начала, свечи виферон ставила. На 4-й день как и ты не выдержала, вызвала в скорую и начала в больницу собираться. Врач со скорой приехал и порекомендовал не ехать в инфекционку. Поставили укол димедрол+анальгин и уехали со словами - мамочка не спать. Температуру каждые пол часа мерить. Будете чувствовать, что с температурой не справляетесь, вызывайте повторно - увезем. Можно подумать я спала в эти дни, сидела как зомби. Потом Леха пропотел так капитально и все, температура пошла на спад, еще 2-3 дня 37-37,5 держалась.

Однозначно это не зубы, просто была в организме инфекция и на фоне прививки она развилась. Щас вот 3-ю делать надо, а я все тяну, боюсь жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Я прям как развалюха, нифига не выспалась. Муж вчера какое то кино смотрел (закрытый показ), я ползала на БП - его ждала, не могу когда кто то не спит. В итоге спать часа в 2 только пошли. Есс-но я не сразу заснула, А через час Дёмка проснулся, покормила, потом он еще пару раз просыпался, потом кто то в 8 утра позвонил, я телефон вырубила, через час Дёмка встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

МамаТапка, спасибочки) получила)

Сегодня ужас какая ночка у нас была, проснулись в два часа с ором и так и кричали целый час, уж и не знала чего и делать. Еле уложили потом. Зато с утра съел всю порцию каши, хоть что то положительное, а то до этого отказывался кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Ленусьена, с умелочками вас!!!

Не поверишь, тоже самое про кусание сейчас хотел написать ))) Только что укладывала Тёму спать 1,5 часа :Crazy: . Вроде и спать хочет и время подошло уже, только кладу, даю грудь он ее начинает кусать, сам ржет, я его щелкаю по носу, он еще больше смеется ... и так три раза :banghead: . Вот только сейчас угомонила.

МамаТапка, мне с ногтями правда не нарощенными, своими, было удобно до поры до времени, сейчас стала обстригать, мешают, особенно когда Тёмку за ручки вожу постоянно его по головке царапаю...

Мы хоть тоже и лентяи,но надеюсь что до года уже пойдем )))

Удачи в похудении!!! ;) Ну и терпения конечно :grin:

Ani1502, у нас на след. третья АКДСка, но есть подозрение что тоже верхние начинают зубки ползти, будем смотреть по состоянию Тёмика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Вчера решила дать кашу на ночь, естественно сьела совсем мало...покупали ее с мужем и докормила смесью...уснули в 21.20...итог в 00.30 проснулись кушать...я ей и так и этак, и водичку, а она орет...пришлось готовить смесь...покушала и уснула...Так что думаю что каша нас не спасет от просыпаней ночью...

Ногти я давно срезываю....после того как поцарапала головку Диане, решила что пока она маленькая то ногти у меня будут такие же...Просто подстригаю и крашу, и очень миленько смотрятся...

У нас всего одна прививка БЦЖ...и все...

Вчера муж сказал вести Дианку к платному врачу, уж больно часто стало жмурить глазки....думала сегодня идти, но у нас очень похолодала и дождь...

Я тоже хочу похудет но у меня сейчас по кг все нормуль, просто хочу скинуть еще 4 кг...чтобы 50 кг было...а оно что-то не получается...И мне бы вот убрать мой живот, а то после родов все никак не уйдет...

 

Девчонки ищу работу, а малышку не с кем оставить...А деньги нужны...вот как быть??? В садик она у нас пойдет 2013 году...может тоже переписать чтобы раньше???Блин не знаю пока чего делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, у меня Санчес развлекается как раз с компутерной мышкой, моими кремами, пропуском на работу....))))

Oksik-K, спасибо, сегодня попыталась колоском заплести, модель уворачивалась как могла. фотку выложу)

ksenia75, спасибо. ага. как-то взросло выглядит)

~одувАнчик~, :blush: :give_heart:

Ani1502, а аватарка похожа на меня чем-то)))) глаза у Санчес мои)

вот ничего себе у вас очередь на садик :shock: примерно как у нас)

а по поводу комнат - понятно, что дочка не захочет отдавать))))

Tanyabar, спасибо! Матвей молодец!

Риори, спасибо! Да, прическа шикарная)

МамаТапка, спасибо

не. изо рта не пахнет

konfeta29, молодец Демыч, и умелки новые

а сандалики - я сначала их не надевая дала погрызть, потом в ходунках надевала - там до ноги не дотянешься, поэтому Санчес их теперь не грызет на себе, только если отдельно стоят, да и так, больше размахивает ими приветственно :grin:

МамаТапка, ~одувАнчик~, классные вы игрухи заказали!

Finaa, спасибо!

Syalya, у нас два дневных сна, иногда вообще один бывает

обычно подъем в 9, потом сон с 12 до 13-13.30, следующие дневной с 16 до 17-17.30, ну а потом в 21.00 спать

сегодня Санчес проснулась 1 раз (в 6 утра, проголодалась с 9 вечера), и до 9 утра потом еще спала в кроватке.

tanyufkaB., у нас окулист каждые три месяца, лучше сходи)

sumkina, привееет, вас уже отпустили?

Сонце-луна, с годовщиной венчания, здоровья малышу, не должна так долго на зубы температура держаться (хотя у меня самой неделю 39 было, когда 6 штук сразу лезло, по словам мамы, ад был тот еще)

Ленусьена, привет! по носу щелкай, помогает)

МамаТапка, нее, я с нарощенными не смогу, они меня бесить начнут тут же

плюс после того, как снимешь - свои такие чахлые, лучше кальций попью и так поухаживаю)

делаю потихоньку упражнения, а то вес в минус ушел, а вот тонус мышц так себе (на мой взгляд)

Нюта_Мамочка, хм, у меня свекровь без разрешения даже чашку не берет обычно из шкафа))) если говорю, что "извините. некогда, самообслуживание в плане чая и прочего" - тогда да, а так - нене. да и я у нее дома тоже никуда не лезу)

konfeta29, мда....прибила бы за лазанье по шкафам

Oksik-K, пффф, у Саньки грудь в почете, утром уже когда даю, когда нет (потому что в 6 утра ест), на ночь - только грудь, иногда на сон дневной грудь.

с ногтями - поддерживаю, просто маникюр. причем яркий лак Санька пытается сгрызть :spiteful:

Ani1502, блин. Санчес надо вторую АКДС поставить (Пентаксим). а у нее слюни ручьем и начесывает десны, чот ссыкотно :scratch:

какую я портянку накатала, не успеваю за вами, пока погода хорошая - то гуляем, то еще что.

Сегодня, кстати, должны встретиться с Машей и Ильей, сами познакомимся и детей познакомим (жениха и невесту прошу не ревновать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет! У нас все нормально, 4 зубика. Вот заказали зимние вещи в интернет магазине. ждем.

Устаю жутко за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце-Луна, я писала на сайте январят,что у нас 3 дня держалась температура 39 и выше,были сопли и опухшие верхние десна..врач грозилась больницей и антибиотиками..в итоге на 3 день к вечеру темпа пошла на спад,на следующий день ее уже не было,стали высасываться желтые сопли. Сейчас все хорошо,но зуб так и не вылез.. лечились ромашкой,анафероном,аквамарисом и все.. Но мы сдали на 2 день мочу и кал,чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей и желудочную,неплохо бы и кровь. А еще я читала,что температура может до 5 дней держаться,на 4-5 день максимальные защитные силы организма включаются.

Я тебя понимаю, у меня у самой сердце кровью обливалось,но в наших больницах еще 33 инфекции схватишь..

П.С. мы еще ни одной АКДС не сделали..с ужасом жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta :wave: приветик! и я устаю. Что Машутке заказали?

SvetikRomashka, мы уже 2-е сделали. 1_ую в 6 месю, 2-ую через полтора. Темпа максимум была 37, один вечер. 3-ю будем делать в 9,5 мес.Говорят самая тяжелая. Тоже боюся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

konfeta29, спасибо, что помните!

Oksik-K, спасибо - держусь. Если б еще на этом все проблемы заканчивались...

МамаТапка, завидую белой завистью вашему сну. А у нас седьмой зуб лезит - так вчера днем полчаса поспала, а уложить на ночь получилось только со свечкой нурофена - а так крышу срывало.

tanyufkaB., я кашу на ночь давала - спать лучше не стали, к сожалению...

Ленусьена, с умелочками вас!

Девочки, запах изо рта часто из-за стоматита бывает.

Насчет больничных инфекций, согласна - мы клибсиелу из больницы принесли.

Малышам не болеть и мам не расстраивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, заходи почаще. :friends:

наткнулась в другой темке, смотрели вместе с мужем, ухохотались

Ссылки скрыты.

. Как же детки похожи. прям себя узнавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня спали с 22 до 9.20 - красота!!! чувствую себя человеком :grin:

tanyufkaB., и мне деньги нужны... да тока на работу никак, ну куда Стаса...так что до года буду держаться, там видно будет. Мы тоже в сад только в 2013...но у нас тут во дворе берут детей с 1,5 лет...вот думаю может к ним переписаться, но сам сад мне не очень :scratch:

Fla, а я когда снимала - свои такими же остались :good: ну первый месяц часто ломались, а потом все как всегда. Мне просто запарило свои красить, пилить и пр. А с ненакрашенными не могу, хочется красоты :grin:

Вот кстати сегодня у нас изо рта не пахло...наверно единичное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

Мы совсем потерялись :pardon:

Девочки, как у вас детки ночью спят? Я уже вымотана не знаю как - еще ни одну ночь полностью не спали - если повезет, то только пару раз просыпаемся, а обычно - ЖАХ!!!

Всем приветики! :wave: Мы тоже совсем потерялись и зашли сюда тоже узнать, как другие нарушители спокойствия спят. :grin: У на тоже катастрофа, бывает, что каждый час просыпается, а после 3-4 ночи так вообще каждые полчаса... :shock: только вроде в сон провалишься... слышишь "ААААААААААААА" и пошло-поехало по-новой: успокаиватьи, если ничего не помогает, грудь в рот, да и это тоже не всегда помогает. Если глаза откроет, то значит, следущий час тусить будет, песни петь и пританцовывать... :banghead: Пару рах доходило до того, что я самообладание теряла и прикрикивала даже на него :cray: Понимаю, что это ничего не дает, но просто нервы в какой-то момент не выдерживают... Иногда просто висит на груди и, как только попытаешься вынуть ее изо рта, просыпается и канючить опять начинает. А зубы-то острые, грудь моя бедная... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., наш глазки стал жмурить, если на голову ему что-нибудь положить.Миску или игрушку оденем, он глазки зажмурит и не откроет, пока игруха не упадет :D

МамаТапка, счастливая - это я про сон.А мы с мужем начали считать сколько раз проснется.Вобщем за первые 1,5 часа - 4 раза, потом бросили это дело, все равно со счету собьешься :spiteful: И ведь не то, чтобы просыпается, а с открытым ртом титьку ищет, естественно не молча.

 

Прививки мы уже давным давно сделали, обычную АКДС. В 6 мес уже закончили.Теперь читаю вас и радуюсь, что успели все до зубов и осенних соплей.У нас, кстати, реакции ни на одну не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...