Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

У меня дочь сегодня решила меня доканать! Мало того что гуляла с 6 до 7 утра, еще и днем поспала 1 раз 20 минут!

Зато научилась когда танцует попкой еще головой из стороны в сторону качать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :giverose: Всех малышей с новыми умелочками!!!

Ленусьена, с новыми умелочками вас!!! :giverose: Мы еще боимся так стоять, постоит 5 сек и на попу)))

Риори, у деток наверное бывает периодически, что не хотят совсем прикорм :pardon:

Finaa, мы тоже в ночь засыпаем быстрее, чем днем)))

konfeta29, у меня свекровь ни разу не лезла в шкафчики, никуда, если сядет на диван, так и сидит на одном месте :pardon:

tanyufkaB, у меня Юля иногда так жмурит, я читала, что телевизор деткам не надо смотреть, очень большое напряжение глазок, мы еще к неврологу сходим спросим и к окулисту, у меня к ним еще пару вопросов есть :confused:

k@tunya, Юля несколько раз кусала, я сначала убирала грудь, строго говорила нельзя, ждала некоторое время, в третий раз отложила Юлю и отошла от нее, она, правда расстроилась, но больше после этого не кусала.

Kati77, ой, я тоже сначала пыталась считать, сколько за ночь просыпаемся, а потом перестала, все-равно не запоминаю :pardon:

Нюта_Мамочка, с танцульками вас!!! :giverose:

Юля вчера очень плакала на ночь, я не выдержала, первый раз ей свечку Вибуркол поставила, спали более-менее, 3 раза просыпались)) А утром увидела у нее еще 2 зубика нижних прорезались, итого у нас 6 зубов)))

В честь международной недели слиноношения, была у нас слинговстреча на Площади центральной. Собралось около 20 мамочек, кто в шарфах, кто в рюкзаках и с подросшими детками, фотографировались, знакомились. Многие прохожие подходили и спрашивали, что за массовка такая :D А потом пошли в кафе, чаем отогреваться, не все конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы уже неделю обходимся без ночных кормлений! Сразу стали спать получше, даже было дело спала 10 часов не просыпаясь! Вообщем в отмене ночных кормлений одни плюсы!

 

МамаТапка, а у меня, кстати, пока кормлю, еда на ночь, как мертвому препарки! Булки жру, кексы, салатики)))) Вес только в минус... Но сейчас это по крайней мере помогает не исхудать совсем, а то мне уж больно моя фигура сейчас нравится :) Не многои не мало.

Нюта_Мамочка, konfeta29, фига у вас свекрови наглые)))) Мою, слава Богу, сложно даже в гости затащить!

Oksik-K, спасибо! :)

SvetikRomashka, А мы уже отстрелялись с АКДСами, все перенесли нормально! Темпа выше 37,5 не поднималась и то в первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, спасибо). У моей вечером температурка была, тоже пришлось ставить свечку, зубки всё никак не прорежутся :( . И сейчас уложила в 9 и она каждые 30 минут просыпается и орет, еще раз и свечку запихну. Правда это не так-то просто, она как-то попу скукоживает что без посторонней помощи никак :blink: .

billi, а вы на ГВ? Я пока только мечтаю о спокойных ночах :yawn:

А по поводу свекрови, я могу долго рассказывать, ниче не помогает, это уже клиника, когда-нибудь книгу напишу "Моя вторая мама или как бороться с маразматичкой" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, привееет, с зубами! мелочь не дает расслабиться?))))

Vic//, ого, уже седьмой зуб...держитесь!

МамаТапка, не, я решила, что уж лучше свои, как-то не хочу зависеть от того сделала я ногти сходила или нет, маникюр проще сделать)

Kati77, ну и сон :shock: , я бы уже помирашку сделала от таких просыпаний частых

Нюта_Мамочка, может ночью получше поспит?

Светлячок 86, с зубьями! встреча слингомам - отлично наверное толпой смотрелись!

tanyufkaB., кстати да, у вас телевизор включен обычно, да? и мультики наверное даешь посмотреть?

меня окулист оооочень убедительно просила хотя бы до года не подпускать ребенка к телевизору и компьютеру. посмотрев на мое удивление "а что подпускают???" сказала, что я редкая мать, многие то какие-нибудь развивающие картинки показывают, то еще что.

в общем. нельзя мелким смотреть, не рекомендуется, зрение лучше с младенчества беречь.

billi, вот у меня так же, ем что ни попадя)))) хотя бы дальше не тощаю. Кстати да, делала тест, отрицательный :clap:

Нюта_Мамочка, про книгу - убила :lol: :lol: :lol:

 

Кто тут про косы шутил?

Получайте)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, вот это Стас молодец! Дал мамульке выспаться! Вот бы и мой проявил такую сознательность.

люблю :wave: и вы тоже не плохо спите! бедняги!

Kati77, тоже как то пыталась посчитать, сколько раз ре просыпается за ночь. Но иногда просто на автомате, и утром даже не помню как и в кроватку его переложила. Рукой ищу Дёмку рядом, а он в кроватке. :Crazy: А муж у меня ооочень крепко спит и даже не слышит, если я Дёмку рядом орущего положу. :pardon:

Нюта_Мамочка, маленькая танцовщица! С умелочкой! А десенки не пробовала ничем помазать?

Светлячок 86, повезло тебе со свекровью. У меня даже мама никуда не ползает. С зубьями! Прохожие наверное подумали, что за флешмоб? :scratch:

billi, расскажи, а как вы ночные кормления отменяли? Я тож и булки, все подряд, правда иногда времени поесть нет. Единственное живот после КС есть. Надо пресс покачать. Интересно, будет ли толк? :scratch:

Fla, пока что Санчес без братика. Вах!!!! Какие косы!!!!! :man_in_love: Кстати, если б я Дёмика не подстригала, такие же наверное были бы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, в профиле еще пара фоток) еле заплела, главное в руки что-то интересное дать, чтобы на одном месте посидела))) и волосы слегка намочить

Погуляли, кстати, сегодня с Машей (МарияНека) и Ильей, высокий мущщина, Санчес рядом с ним мелкая)))) Жалко, что так мало погуляли, надо будет устроить традицию выгула детей по выходным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ленне, демар, сапожки на овчине.

Fla, ага, не дает.прикольные косы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня на встрече одногруппников была. Классно потусили, я отдохнула, наобщалась, комплиментов наслушалась))) Хорошо в свет выползать иногда)))

 

Бандит сегодня набил себе синяк под глазом((( Прямо на моей кровати - об свою ударилась, даже падать никуда не надо(((

А еще бандит стал есть кефир с печеньем, но категорически плюется фруктовым пюре. За всю неделю только 80 тграмм черносливового покупного без скандала съела. Походу надо завязывать с пюре и давать просто кусочками грызть...

Новая фишка - весб день все за всеми повторяет: звуки, движения, мимику))) Главное ее плохому не научить)))

 

МамаТапка, у нас 4-разовое по 150-250 грамм, плюс еще ГВ. На перекормленную не похожа)))

А ногти -я люблю свои длинные, но они у меня вообще не растут сейчас, ломаются((( А у меня сегодня день отрыва от ограничений))) Обжираюсь)))

Greta, приветик!!!

Fla, ну у вас и косищи!!! :good: Я лаком цветным только по случаю крашу, ну или в день маникюра))) А так -тока бесцветный лечебный)))

Нюта_Мамочка, с умелочками вас!!!

Светлячок 86, как ты Юлечку еще в слинге выдерживаешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ага, поспала :D , каждые пол часа просыпалась и еще 2 раза ползала по мне. :cry:

Вот это косы! А у нас ирокез длинный, а по бокам коротенькие совсем.

konfeta29, спасибо :) , десна каждый вечер мажу :scratch:

Oksik-K, да выходы в свет оч нужны. Я первый раз вышла на 2 часа когда Ольге 2 недели было, она даже не проснулась). Правда я после родов толстая была, на фото фейс по циркулю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну вы волосатики :)

konfeta29, зато от сегодня оторвался - очень плохо спал :banghead: Еще только утро, а я готова кого-нибудь прибить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Моя вторая мама или как бороться с маразматичкой" :D...

:good: :good: :good: :taunt: :taunt: :taunt:

Мы на ГВ!

Fla, ну поздравляю с отрицательным :)))

Косы у вас отпадные)))) Я тоже своей плела - держатся плохо))))

Мы, кстати, вчера челку стригли в очередной раз. То ли у меня рука дрогнула, то ли Софик как то дернулась, вообщем коротковато постригли :pardon: Ну ничего, зато до года точно стричь не надо будет больше))))

konfeta29, я по себе ощущаю, что от качания преса есть толк! Так что дерзай :) А отучались мы просто, получилось за 4 ночи, обычно мы кушали ночью всегда где-то в 3.30-4.00, потом две ночи не кормила ее раньше 5.00, т.е качала, водичку давала и т.п. Потом 2 ночи оттягивала кормление до 6.00, потом уже получилось, что проснулась на еду около 8, а утро у нас обычно и начинается в это время. Несколько ночей она еще просыпалась попить водички, а потом видимо поняла, что это фигня и стала вообще нормально спать! Единственное, если она спит вообще без пробуждения всю ночь, то просыпается обычно в 7.00-7.20, но я к этому времени уже отлично высыпаюсь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyufkaB., ну если можно переписать, то конечно перепиши. А так как вариант можно няню поискать.)

Fla, косы супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светлячок 86, надо попробовать убрать грудь, может поможет ))

Fla, с отрицательным тестиком!)))) Кто бы мог подумать, раньше все за две полосочки тряслись, теперь с отрицательным тестом поздравляем ))))

Косы просто загляденье :good: , ттт.

billi, у тебя достаточно гуманно прошло отлучение от ночных кормлений :D . Надо попробовать, но не уверена что Тёмик сможет без груди, укачивать себя точно не даст.

Oksik-K, хорошо, что потусила!))))

Я до сих пор ни разу без Тёмы никуда не выбиралась... папа наш боится один на один оставаться с малышом :pardon:

Бедняга Маруся, уже и синяк поставила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :wave:

Я вчера спецом засекла сколько раз с момента засыпания мы просыпались. Получилось 5 раз. Заснул в 22.30, проснулись окончательно в 10.

Fla, да, да и фото сессию детишек сделайте! ;) Нам интересно.

Greta, к зиме готовы! :good:

Oksik-K, да, иногда хорошо выбираться куда нить и отдыхать. Машка-повторюшка! :grin: Настоящая бандитка - с фингалом!

МамаТапка, как же я тебя понимаю :friends:

billi, волосы-не зубы, отрастут. Дак вишь, в чем дело, у тебя ЕР, а меня КС. :pardon: Вотя это имела в виду, когда писала про толк в качании пресса. Попробую по твоей методе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже на грани нервного срыва. Доча НЕ СПИТ! Днем укладывала 3 часа, с 11 начала, в итоге уснула в 14-00, полтора часа я лежала рядом и как только она просыпалась давала грудь :wacko: . Устала, капец. Вчера вообще за день 20 минут максимум проспала.

Купила хвойный экстракт, глицин, камистад (пользовались до этого Бэйби доктором, но он чисто на травках, без ледокаина).

Вечером только положила в кроватку - она уснула, но через час проснулась с криком, опять грудь пришлось давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,Риори, Галинка, Анна 25,Светлячок 86 с девяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

Нюта_Мамочка, ну как, уложились спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,Риори, Галинка, Анна 25,Светлячок 86 с девяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяюсь! :giverose: :giverose: :giverose:

 

konfeta29, уложились, но надолго ли... Пойду к неврологу завтра, а то меня лечить придется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, ну у вас же не постоянно такое. Мне кажется у всех бывают такие периоды. Может сгоряча ты к неврологу поскачешь? Можт всеж таки зубья? :scratch:

А у вас время московское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, нет, у нас 2 часа вперед. Я уже не помню когда она последний раз спала нормально.. Вот опять проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, блин, сочувствую. :friends: У нас тоже ночной сон очень плохой. Тож не помню когда спали хорошо ночью. Но днем,ттт спим хорошо. Можно даже и с ним поспать, вот только я редко днем спать хочу. :pardon: Я тут тоже нылась, что ужас как плохо спим, а оказывается есть мамульки у кого еще хуже, детки по 10 раз за ночь просыпаются. Я как представила... :doh: и подумала, что не все так уж и плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, спасибо)

Oksik-K, бандитка. точно))) с синяком теперь, жааалко так.

а мне периодически удается выбраться куда - подруга сидит с Санчес, муж категорически отказывается оставаться один на один дольше часа. 5 ноября соревнования у мужа по ножевому бою - он и организатор, и участник - вроде как свекровь согласилась посидеть, ой чую задаст ей Санчес жару.

Нюта_Мамочка, у Санчес на затылке коротковаты, но так ровненько, как будто так и было задумано

billi, спасибо за поздравления, правда все еще не начались :scratch:

Нюта_Мамочка, а может просто посмотреть, что беспокоит?

а ты в Тюменской области где именно? в смысле в плане погоды сильно отличается от Еката или нет? у меня сегодня днем - первый раз Санчес поспала наверное минут 40, второй раз пыталась уложить - пока грудь во рту - спит, только достаю - ор, в итоге орущую упаковала и на прогулку вытащила, еще час с лишним спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ленусьена, Риори, Галинка, Анна 25, мы тоже присоединяемся к поздравлениям малышам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, спасибо! Да, мне очень понравилась встреча, даже был один слингопапа :) Косы у Саши загляденье :giverose:

konfeta29, а у меня муж чутко спит, если Юлю рядом кладу, сразу ворочается)))

Oksik-K, и мы также вчера поставили себе синяк на кровати, только об батарею :blackeye:

Мне в слинге очень удобно, даже в последнее время в нем и ходим и ездим по делам.

k@tunya, вот и наш папа с Юлей только один раз на 2,5 часа остался, больше ни разу, как-то не готов, боится что-ли :pardon:

Мы сегодня на море с ночевкой на частной квартире, нагулялись, свежим воздухом надышались, Юлька уже спит, может сегодня поспит хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а это вот с ножами, не опасно?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Поздравляю мамочек с датками малышей и новыми достижениями!

Мы что-то опять кашлять и чихать начали... :( Вот как делать прививку?

k@tunya, ты кажется про направления на кровь спрашивала? Так вот у нас тоже перед первой прививкой не брали кровь, потом я обнаружила у Вани шишечки на шее (лимфа воспалилась), сказала педиатру, она успокоила, что такое может быть, но на всякий случай направила на анализ, тут то и выяснилось, что у нас гемоглобин упал. Вот теперь нам дают направления на кровь, чтоб контролировать гемоглобин.

konfeta29, результат завтра будет, отпишусь.

Во вторник собираюсь к хирургу, ортопеду и стоматологу. Насыщенный день будет.

Нюта_Мамочка, может у нее что по неврологии, почему так плохо спит?

Vic//, а мы после введения каши вечером стали хорошо спать, ттт

billi, поздравляю вас с отменой ночных кормлений и налаживанием сна! :good: Умничка Софик! :giverose:

Fla, косы у вас суперские! Мы почти лысые, хорошо, что мальчик ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...