Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

billi, ну вот...уже и сниться перестала)))))не, я же мирная) :blush:

молодец Софик!

насчет "муж мимо не прошел" - мой бы пожалуй тоже)))) правда Санчес до моих труселей достать сложно будет, ростом пока мелкая)

Touch_star, вот ничего себе у вам ночи((( и давно так? она просто играет по ночам так?

k@tunya, неее, я мирная, вроде как)

Kati77, ооо, я один из стульев на кухне убираю днем- его Саша на себя пытается перевернуть, причем одной рукой держится и тащит на себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого сегодня датки-поздравляю! :giverose:

Fla, а зачем утреннюю кормежку заменять? Или ты хочешь грудью долго кормить?

Я хочу до года-поэтому постепенно приходим к тому,что остаются только ночные кормления 1-2. К году от них постепенно откажемся. Я так со старшей делала, грудь не перевязывала,молоко само ушло,вообще комфортно все было с завершением.

konfeta29, О, мне "команда" очень нравится. А дальше хоть "попики",хоть "жопики" не принципиально.Хорошо и так и этак.

Fla, прочитала про ваши увлечения- узнала много новых слов :grin:

Ani1502, Леха такой взрослый парень :giverose:

Мы стоим только с опорой.

Oksik-K, с отрицательным тестом тебя.

А почему вы все так боитесь ортопедической обуви?

Обычная фабричная обувь вообще никакой опасности не представляет- наоборот ее и рекомендуют для первой обуви детей. У меня страшая только такую и носила и все дети наших друзей-знакомых. А вот если есть какие то проблемы тогда ортопед дает направление на спец.ортопедическую обувь,вот ее изготавливают специально по ножке,на заказ.Такую просто так носить не стоит.

konfeta29, классно вы моете посуду. :grin:

Kati77, зажала кулачки и все что можно- пусть вам козье молоко пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я как раз и хочу постепенно сокращать, чтобы после года аккуратно прекратить, поэтому на ночь пока точно остается, утреннее сегодня заменила кашей - в итоге на первый сон Саша запросилась уже в 11.30 - дала грудь - тут же уснула, на час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, И наши кулачки,что б молочко пошло вам и что бы и пузик рос хорошо и Гриша кушал как надо!

Fla, Да,представляешь,просыпается..покормлю и не спит,лазиет по кровати..играет,если видит,что я радом прикорнула-приползет и будит начинает))хотя иногда мирно сама с собой играет,бывает ползает полусонная,тыкается в подушку..подремит минутку и дальше ползает :Crazy:

Риори, Согласная про ортопедическую обувь...тем более,что детская она вся ортопедик по сути своей(ну если нормулных фирм брать).У нас есть несколько пар и они все по стелечке сделаны правильно,намек на каблучек,ну или приподнятый зад чтоль ну и выемочка под серединку стопы..ах да,и до косточки по высоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет! :wave:

Я сегодня снова тигр. Спали опять плохо. Я не выспалась и злая. В эту ночь решила давать каждый раз грудь. Дёмка просыпался каждые 1,5 часа, я даже два раза не помнила как я его в кроватку переложила. Проснулась и стала рукой искать его рядом, а он в кроватке. В 9 он встал окончательно. Я его торжественно мужу вручила, и отправила в другую комнату. Поспала до 10, муж пришел разбудил Дёмика кашей кормить, приготовила, ушла снова спать, в 11.30 муж снова разбудил, чтобы я ре покормила грудью на сон, и снова вырубилась и проспала до часу. Но все равно не выспалась, т.к. сон такими вот урывками не сон. Устала я. Простите, что жалюсь. :blush: Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Всем привет,девочки!Ух давно не заходила! :pardon: Занята переездом в другую хату! :Crazy:

Kati77, Ого!Поздравляю!!!И правда приятно беременную линеечку в темке видеть!!! :clap: :giverose: Лёгкой беременности тебе!

Всех малышей с прошедшими и наступившими датками мы с Ксюней поздравляем!!! :giverose:

konfeta29, Ооо,я тоже так посуду мою,но когда чувствую,что трусы поехали,быстро споласкиваю руку и пытаюсь удержать! :grin:

billi, Софик-чудо! С умелкой! :giverose:

 

Кидаю фоточки нашей обувки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Я просто уверена, что это потому что не кушаем ночью!

konfeta29, Бедняжка! Скорее бы Дёма стал хорошо спать!

Tchudo malishok, Спасибо! Обувка супер! Такие классные розовенькие все! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, вот насмешила с голым задом)))) это он тебе так помогает, чтобы быстрей посуду мыла)))

Ani1502, какой Лёша умничка!!! уже и стоит на улице как большой)

k@tunya, у меня тоже как напьется много воды, так каждые 20 минут мы в туалет ходим. Скорей всего и у вас так же)

 

 

МамаТапка, outrageous, Lanchik, Строптивая, с минидатками Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! Мы пока еще у мамы, все никак не сделают отопление...пипец полный...А так охота вернутся домой!!!

Девчонки не знаю смотрите ли вы такую программу Х-фактор, вообщем там есть один мальчик, мне очень нравится, если есть желанию, посмотрите, хорошенький!!! Кстати, есть участник 16 лет с Краснодарского края, мальчик тоже отличный вчера пел "Алилуя", жесть просто!!!

Ссылки скрыты.

Вот Владислав с Краснодарского Края!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Мы заболели :( . Я сразу после посещения бани, а мелочь вчера начала кашлять, думала балуется, похоже что нет... Мажу горлышко АЕКОЛом и в носик гриппферон капаю.

 

Девочки, добавила видео с упражнениями наконец-то. Еще один комплекс добавляется. Ссылка на мою страничку в профиле. Она закрыта, но видео должно быть доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Оксан, выкладывай тож фоты обувки.

k@tunya, когда же наши детки спать то будут? :scratch: Была бы у них где нить кнопка Выкл, я бы выключала в 22 и включала в 9 :Crazy:

Fla, ну вот и тебя теперь тоже сны преследуют.

billi, как же наша невеста спит хорошо! С новыми умелочками Софика! :giverose: Нее, муж на работе был, не видел, но я ему рассказала :spiteful:

Touch_star, а что вы едите ночами?(грудь, смесь) плаваешь одна или с дочей? Ну и Анютка, игруля какая!

Kati77, хоть бы подошло! :beg:

Риори, про обувь плюсуюсь.

....зажала кулачки и все что можно....
:rotfl:

Tchudo malishok, привеееет! :hug: мы соскучились уже по вам. :friends: Нашли квартирку получше? Я сначала так тоже делала (споласкивала руку и убирала), но Дёмик оказался более настойчивый. Плюнула и стояла так домывала :lol: , так быстрее получалось. Обувь вся класнючая! :thumbsup: А у зимних большой запасик?

Finaa, скорее тормозит процесс. А если серьезно, то хочет к мамочке поближе стоять. Мамочкин он хвостик. :pardon:

tanyufkaB., чего они тянут с отоплением?

Нюта_Мамочка, спасибо за видео! Поправляйтесь скорее с Олей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Мы тож скучали! :friends: Ну не сказать,что получше.. :D Просто в новом доме,строящегося района!Плюсы в том,что рядом огромный торгово-развлекательный комплекс,магаз продуктовый не плохой в доме и ещё частная детская студия "Жирафики" ,(там с 6 месяцев можно деток приводить) занимаются с детьми по программе монтесори,что меня устраивает..Будем теперь с Ксюпкой там тусить,пока папка в разъездах!Кстати,во вторник мы окончательно переселимся,а в среду наш папка свалит на 10 дней! :shock: :shock: :shock: Опять всё одна разгребать будууууу! :( Минусы в интерьере квартиры!(пустова-то там,что может и к лучшему)И лимонные обои меня бесят!!! :Crazy: Ну и не большой срач от прошлых жильцов. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ох, как я тебя понимаю, наш тооже вечно в разъездах. :club: Жирафики - это хорошо. Нас в развивашки возьмут, как ходить начнем. Вот сидим пока ждем. У нас Курносики. Купи каких нить плакатов, с животными, предметами и завесь обои, будете с Ксюнькой изучать картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Да уж,веселенькая ночка у вас(((

Мы ночью сисю...сегодня вот одын раз ели...бывает пару...водичку ночью не уважаем совсем(((

А в бассейн с Анюткой ходим..вдвоем плаваем-ныряем)

billi, Я тебя замучаю расспросами))А вы спите вместе?

Нюта_Мамочка, Давайте там лечитеся-поправляйтеся

Джайвочкавыложила фоту стульчика в профиль

А еще выложила нашу обувку на сейчас и на потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а я вишь чо, стала водичку ночью давать, какие то разы пьет и отрубается, какие то просто ничего не давала, держались до 5-6 утра. Но вот молока стало мало. А так как я порции утренней каши и обеденных овощей чуть меньше даю, да и вечером у нас на ужин грудь, то молочко нам нужнО. Я так до года планирую продержаться. Вот и страдаю, ну да ладно. А в басике вода хлорированая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся совсем плохо стала есть обед((( Прям рот закрывает и головой вертит((( Не нравится ей мясо походу совсем((( Одной цветоной капустой, морковкой и тыквой бы питалась)))

Я тоже вас вчера начиталась и во сне всю ночь РД искала. И при этом паниковала, гадая, роды у меня или предвестники только)))))))))))))))))))))

 

Fla, а мы т-т-т 5 дней в 10 просыпаемся, прям очень радует))) Марусе тоже процесс купания нравился всегда. Только вот 2 недели назад начинала купаться весело, а заканчивалось все плачем...

Touch_star, а меня сегодня муж в 10 бросил с Марусей и уше досыпать, гад((( Обувка прикольная))) И стул ржачный очень)))

Риори, Touch_star, так я не такую, а специальную ортопедическую имела ввиду. Магазинная она почти вся полуортопедическая, я тоже такую купила, толкьо супинатор вынула, как мне врач посоветовал. Я поро специальную ортопедическую говорила, которая стоит дорого, но не всегда безопасна. Если она четко на заказ по слепку делается -это одно, но очень дорого (от 10-12 т.р.) а то, что стоит 6-7 т.р. и продается как специальная ортопедическая, как раз очень сильно может навредить.

konfeta29, а я теперь штаны дома только на завязках таскаю))) Обувка у нас самая простецкая, ничего особенного, совсем не то, что хотелось бы в эстетическом плане))))

Tchudo malishok, с переездом вас!!! Обувка классная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всем, кто нас поздравил, большое спасибо!

konfeta29, я почему-то так и думала, что ты будешь первая. :friends: Ну ты насмешила рассказом, как вы с Дёмой посуду моете, я в голос смеялась :lol: Ваня до моих трусов еще не достает, или он маловат, или я для него высоковата. )))

Мы сегодня в кино с папой ходили, а Ваня с дедушкой и бабушкой был.

Ani1502, Леша уже такой взрослый прям на фотках, молодчина!

k@tunya, я думала, ты Артемку к стоматологу водила. Даа, когда же у вас сон наладится? Наш сегодня в шестом часу немного капризничал, слышала, но сразу уснул дальше и до 8 часов проспал, потом еще со мной до 9 продремал на сисе.

Fla, ты пишешь,что запросилась на утренний сон УЖЕ в 11-30, а для нас это поздно, он на утренний сон уходит в 10-30 где-то, ну может в 11.

konfeta29, вы тоже опять плохо спали? Жаль вас, девченки, когда же ваши детки нормально станут спать?

МамаТапка, Стаса с девяточкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечерок!

мы сегодня выполнили план-максимум: за ночь просыпались всего 2 раза! поели кашу, тыкву, творог, банан, печеньки и покакали!!! для многих это обычный день, а для нас прогресс :)

вчера забыла ответить девочкам: Эспумизан даю иногда, но мне кажется он нам не помогает, или помогвает, но на пару часов. Глицин не даю. если кто даёт подскажить КАК? в воде разводить? и в какой дозировке давать? хочу попробовать.

у меня сегодня Саша залез сам на тумбочку :blink:

Всех малышей с минидатками и достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Пипец...даже не знают когда будет отопление... вообщем если не включат отопление, то буду искать новую квартиру... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Touch_star, спасибо, я вроде ничего, а доче пришлось аспиратор достать(.

konfeta29, а из чего водичку даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Нет, она в своей кроватке вечером под кашку засыпает!

~одувАнчик~, Поздравляю с таким продуктивным днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, :) пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ну я чет тоже вот думаю вооопсче не дават сисю..но это надо,что папа наш тусил с ней,а для этого ему нада морално подготовиться..выспаться накануне...а то меня она сама разденет и сиську отнимет)))

Я тоже хочу до года кормитца,ну точнее до нового года)))))и в конце декабря уже перестать

Не,вода в бассике не хлорированная,озонированая+морская соль

Oksik-K, а ты мяско смешиваешь или отдельно?Неужели не будет Машустик кушать,если мяско с морковьюю смешать?

:grin: в 10 бросил??ну ты чудооооооооо))))

~одувАнчик~, нам невролог предлагала дават по пол таблеточки глицина,растолочь и под язычек,не мешая с водой

Нюта_Мамочка, ну аспиратор вещь хорошая...должен помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! МамаТапка, outrageous,Lanchik,Антоновка, с 9 месяцами малышат! Это вам!

Ссылки скрыты.

~одувАнчик~, Саша сегодня молодец! ТТТ на него :)

нам прописали Глицин по 1/2 - 2 раза в день, в течении месяца. Растолочь и под язычек. Но я иногда забываю давать с утра и получается только на ночь, перед сном.

 

konfeta29, :grin: насмешила, про мытье посуды!

у меня штанки крепко сидят, я их еще шнурочками затягиваю, а то Илюша тоже старается!

Ani1502, Лешик - Богатырь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, MariaNeka, попробую наверное Глицин подавать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...