Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

billi, у мужа в семье 3 детей и жуткие ноги))) Он младший, у него самые кошмарные))) Его даже из-за плоскостопия в аримю не взяли)))

Tchudo malishok, я стараюсь на дому стричься сейчас))) А то у нас одна бомж-плана парикмахерская, а в другой кончики за 900 руб. равняют)))

Tanyabar, я ща тоже линеечку сделаю)))

k@tunya, мы воду пьем после еды. Или простую, или чаек какой, или компотик, или сок детский разведенный водой.

Touch_star, молодцы, хорошо спали)))

ksenia75, с умелочками вас!!!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, большие вы и красивые!!! Я хурму не даю пока, жду сезона, когда она хорошая. А так едим яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы,бананы, инжир. Ягоды в пюре и компотах едим.

NЮRA, с 9 месяцами Милашу!!! Смесь какую-то из гиппоаллергенных выбирать надо.

~одувАнчик~, бедный Саня!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я тоже на неё смотрю.

Девочки, у меня второе видео загрузилось за ночь. "Плоский живот". Тоже хороший комплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, получили :) уже одну сломали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ну что ж... Ждемс тогда посылочку с чебурашкой)))))

Нюта_Мамочка, У меня с мультиваркой дело так же, как у konfeta29 и ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, полностью ей довольна! За сегодня даже 3 раза в ней готовила)))) Замучила бедняжку! И Софику в ней покушать и ужин, и на завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, можно и к теще сразу. :grin: Кнопка и вправду тож старше кажется. Мы на той неделе плов делали, понравилось. Я причем настроилась, что долго будет, а получилось быстренько. Единственное я лук, морковку и курицу обжарила на сковородке, мне больше нравится когда зажареное и так быстрее.

МамаТапка,

konfeta29, получили уже одну сломали
, ого, а как это вы?!!

billi, завтра с утра ди эч элом отправлю :grin: А я в мульте сегодня Дёмику обед и вот суп сейчас поставила вариться.

 

Мамули, мой тамагочи как хвостик за мной бегает. Ничего не сделать с ним. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, А моя весь вечер за папкой носится)))) Он ее ко мне в комнату, а она за ним на кухню)))) Он уже ругаться наверное скоро будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Спасибо, буду беречь) Пока кормила больше 2 раз в день таких застоев не было. но не будешь же ребенка на груди постоянно держать))))

Санчес дааа, та еще хулиганка, сейчас новая фишка: говорю ей "фууу, Саша, нельзя", она мне в ответ быф, фрр, язык показывает и ругается тоже явно, судя по интонациям

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,спасибо за комплимент)

ааа, такой пухлик Кристина за счет куртки и штанов)))) и правда как кнопка в них)

И мама молодая-симпатичная!)))

фрукты даю: яблоки, груши, бананы, арбуз (правда это ягода)

NЮRA, с девяточкой Милану!

~одувАнчик~, а, это тумба вдоль стены такая, ну она и так невысокая, теперь поняла, ох...шиложоп какой!

бедный жених, берегите пальцы! от Саши воздушный поцелуй, для заживления скорейшего :give_heart:

Tanyabar, а я раз так в форму вернулась..., пока первые месяца 3 было - оставался несколько раз с Санчес, пока я на тренировки ездила)

сейчас вот в бассейн хочу, надо узнать, есть-ли программы для мам и детей.

k@tunya, я тоже каши развожу "на глаз"

billi, вот так и перехватили посылку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну такой у нас Стас суровый парень-уже игрушки ломает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я ж говорю, девочки пап больше любят. Мой конечно тоже папу обожает, но бегает хвостом за мной, тем более я одна дома с ним, муж на работе.

Fla,

...она мне в ответ быф, фрр, язык показывает и ругается тоже явно, судя по интонациям
уже огрызается :grin:

МамаТапка, хех, не успел и поиграть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду выбирать смесь завтра из гиппоаллергенных.

 

Нюта, у меня мультиварка Супра на 5 литров. Меня очень устраивает, и уход за ней упрощается тем, что у неё снимается крышка. А функции, я думаю, у них у всех одинаковые. Обожаю в ней готовить плов, гуляш, каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Милану с девяточкой! :giverose:

k@tunya, Fla, и я каши на глаз развожу. Пьем когда хотим и до еды может, и после, и во время. Пьет компотики, чаек, кисломолочку, кефир, просто воду давно не давала.

Fla, и я в бассейн хочу с Ваней походить, осталось только справки собрать и самой собраться. А я спортом никаким не занималась после родов, иногда в теннис настольный только играем с мужем, да пресс иногда качала. У меня -3 кг добеременных, так что пока я себя устраиваю, думаю, кормить когда брошу, наберу обратно, т.к. каждый день ем печенюшки. С коллегами в пятницу встречалась, сказали, что сильно похудела, но выгляжу хорошо. :)

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ну вы красотки! :good:

konfeta29, точно-точно девочки пап любят, а мальчики за мамиными юбками бегают. :grin:

МамаТапка, хороших вам анализов!

Нюта_Мамочка, я по совету девочек купила Панасоник, довольна, тоже плов на днях делала, вкусный, почти каждый день на ней что-нибудь готовлю!

tanyufkaB., с первыми шажками Диану!

ksenia75, с новыми умелочками Диму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не пьем совсем - ничего! грудь каждые три часа + два прикорма в день. ни воду, ни компот... раньше чаек пил по 100мл в день, месяцев до 4х и перестал. это странно?

 

мы уже чистим зубки!!! :D

 

купила сегодня такой набрчик, три щеточки, опробовали - Максу понравилось. Я ему первой тренировочной щеточкой почистила, дала самому и он с удовольствием повторял за мной движения, мусолил ее, чесал десенки! она очень приятная - мягенькая, силиконовая вроде.

 

naborzubnyhschetok3urovnja3shtpigeon.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, неспящим :wave:

Тока приехали, отправили старшую в Питер, поехали с классом до пятницы. Кнопку спать положили и помчались, блин так здорово без пробок, да по ночной Москве промчаться.

konfeta29, плов приготовила, вернее мультя приготовила :) , получился супер, а самое главное я делала с говядиной и она за 1 час, что он делался стала мягкой. А я все в мульте делаю, ставлю режим "выпечка" и сначала лук с морковкой пережариваю 20 минут, потом туда кладу мясо и еще 20 минут, а вот потом уже засыпаю рис, соль, перец, приправу, воду и на режим "плов".

anna-23, моя тоже практически не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, и моя за мной ползает хвостиком. Или не за мной, а за всеми подряд, особенно кошкам не везет))) Сегодня в гостях у моей мамы она загнла самого младшего котика в угол и он уже жалобно мяукать стал)))

anna-23, а зачем ему пить, раз ты грудью кормишь постоянно? А почему так мало прикорма до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ получается,что сначала платишь,а потом услугу получаешь :scratch: А если мне не понравятся фото ?

Нюта_Мамочка бедняжечка.Выздоравливает пусть Олечка быстрее.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ из свежих фруктов даю яблоко,иногда грушу (иногда целиком,иногда тру),банан чуть-чуть,сегодня мама сливу дала.Летом мама на даче давала по 1-2 ягодки:малина,черн.смородина,вишня.А так едим баночные фруктовые пюрешки ФРУТО НЯНЯ :груша,персик, яблоко, яблоко/абрикос, чернослив, банан, фруктовый салатик (персик/груша/яблоко).

~одувАнчик~ бедненький сашенька :bye: ,пусть пальчик быстрее заживает.Когда Дане было 7 ДНЕЙ ,у него загноился заусенчик на пальчике ,так наш папа каждый день по 2 раза перевязывал,мази прикладывал.

Я тогда впервые услышала название когезивный бинт (бинт эластичный липкий),он очень удобный.

billi у нас куча разных бутылочек,разных фирм и форм....,есть соски для каш,но каши ест ТОЛЬКО с ложки :pardon: Мы вот тоже на ночь стали кашу есть, модет 220-250 мл каши густой съесть,потом играет около часа,чтобы протрястись,все таки каша тяжелая на ночь еда,потом беру на ручки,покачаю 5 мин. на мяче и в отрубоне.А когда даю на ночь Агушку кисломолоч,то чаще всего к концу еды уже спит.

 

Купили 2 резин. коврика ,прилепила на все дно ванны,Даня доволен,и сидит,и ползает,и ходит.... :) Теперь купаемся 30-40 минут ,вместо обычных 5 минут.

 

Я уже давно делаю пюрешки (мясные и овощные сама).Смешиваю :кабачок,цв.кап.,брокколи,картошку ,морковь (или тыкву).Получается ,что овощная пюрешка каждый день практически одинаковая,разница только тыква или морковь.Мясные чередую:кролик,индейка,говядина. Может овощные нужно делать разные :scratch: А можно ли все так смешивать ?

 

Купила Дане кружечку детскую керамическую,он такой довольный.Когда купается,я ему чай детский приношу ,он пьет ,много проливает конечно,но ему нравится.Из бутылки пьет только воду и сцеженное молоко,чай не пьет из бутылки,а из кружки пьет :pardon:

Кто дает сливоч.масло ? Какой фирмы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ничего себе, как с грудью! Значит, молока достаточно! У меня такое только в начале было, пришлось мужа просить разминать, сама никак не могла, а сейчас, мне кажется, Димке грудь нужна не для еды, а для успокоения, тем более, что я весь день на работе.

NЮRA, с девяточкой вас!! Димка доолго выбирал, раздумывал и решил сделать предложение Милаше! Руки и сердца!!! :giverose: :giverose: :giverose: Очень надеется на взаимность! ;) у меня деть аллергичный, кашу мы на смеси НАН2 гипоаллергенной даем, все нормально. Правда, дорогущий стал он, в разных магазинах от 422 до 550, нам банки хватает на три дня, раззорение :pardon:

tanyufkaB, с первыми самостоятельными шагами! Ура!! :giverose:

~одувАнчик~, с первыми боевыми ранами! Бедняжка...Пусть поправляется лапка поскорее!

Daniila, думаю, что смешивать овощи вполне можно. Иногда для разноообразия композицию менять и все. Мы тоже кашки на ночь едим, делаю или рисовую или овсянку жидкую развожу.

Oksik-K, бедные кошки! То ли еще будет! Когда дочка маленькая была, мы только в дверь заходили, кошка у родителей сразу подальше пряталась, могла целый день просидеть, лишь бы с террористкой не встречаться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!

billi, Софика с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

tanyufkaB., Тёмик поцелуйчик поймал ! :give_heart: :giverose:

С шажочками Дианочку!!!

МамаТапка, @@@ чтобы анализы были хорошие! konfeta29, Нюта_Мамочка, мы из поильничка все пьем, сам пьет, из кружки тоже даю, но из нее пока много проливается :pardon:

Daniila, а у тебя Даня спит хорошо после кашки?

Деловой такой - в ванную чай ему приносят )))) Чо каво - сервис :grin:

Мы слив. масло еще не едим, тока подсолнечное немножко добавляла.

ksenia75, ниче се ценничек на смесь :swoon: . Капец за месяц только на смесь сколько уходит денюжек!!! Все-таки грудь - это круто! :grin: Дешево и сердито )))

А у тебя линеечка новая?

anna-23, видимо детки по потребности пьют - мой много пьет, а некоторым деткам и не надо.

Lanchik, я вот тоже про басик наконец-то узнала, но чет для меня дороговато - 1600 в месяц за 4 занятия(от 15-30 мин.). Это в частном мед. центре. Надо в поликлинике еще спросить.

Fla, а доча то с характером )))) Как грудь твоя?Полегчало?

 

Мы сегодня с телеком воевали, точнее Тёма до него доползает по дивану, пытается полапать - я его и так и сяк, мол нельзя , все равно лезет :pardon:

Девочки, я тут начала анализировать наши ночки, вот пытаюсь определить от чего ж так плохо спим.

Вчера одела его полегче, не надолго выключила отопление, думаю может ему жарко?! - спал плохо. Засекла 6 раз просыпался!!!Спал с 22.00 до 06.30!

Тёма ночью сильно вертится, думаю еще может места ему в кроватке мало, сегодня попробую его на свою кровать положить одного, обложу чем-нибудь чтоб не свалился. В общем начинаю конкретную борьбу с плохим сном, а то я так уже скоро свихнусь, сегодня ваще на ре психанула ночью :blush: Самой потом правда стремно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, да уж, ценничек... хорошо, хоть мы на груди до 6 мес. продержались, потом на смешанном около 2 мес., а сейчас грудь уже только для успокоения. А ты не боишься Артемку одного на большую кровать спать класть? Димас у меня даже во сне ползет на четвереньках куда-то, так что обложить, например подушками, бесполезно, "перешагнет" и полетит. Может вам попробовать перед сном погулять? Насколько я помню, вы в доме живете, походите по двору. Мы тоже кашку на ночь едим, в 22 ест, до 4-5 час. спит., видимо, наедается. А 1600 за бассейн в месяц это ВСЕГО 4 занятия? Не дешево... Мы тут с тобой одни в это время тусуемся, остальные только просыпаются))Линеечку, да, заменила. Еще надо попробовать с фото сделать, как время будет.

billi, с девяточкой красавицу!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня меня порадовали Санчес и мой организм. Санчес тем, что первый раз на поестьь встала в 8 утра и потом дрыхла до 10, а организм тем, что у меня все же началииииись сегодня :dance: :dance: :dance:

konfeta29, вообще, если характер будет в меня, ой весело будет :grin:

anna-23, щетки хорошенькие)

присоединяюсь к вопросу про прикорм: а почему так мало? кормления вообще не заменены что-ли?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, эх...люблю ночью ездить. но таааак редко получается)

ksenia75, да, молока еще много, видимо молочная порода)))))

*шепотом* у Миланы есть жених Глеб (сын Билибоники) :pardon:

Oksik-K, оооо, у нас Саша в основном за котами, они уже передвигаются иногда по квартире перебежками и скрываются от нее)

k@tunya, спасибо. полегчало, вчера еще второй сон не пошла на улицу - вместе с Санчес дома легла, дав ей как раз левую грудь, она ее мусолила долго. вообще прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Я что-то с утра разбитая. Хотя сегодня первая ночь удачная, к Матвею один раз всего подходила. Тяжело работу и домашние дела совмещать. Вчера даже на своих сорвалась. В доме беспорядок. Особенно напрягает, что все дела я разруливаю, хочется что бы кто-то за меня хотя бы иногда это делал. Вчера на танцы собираемся дочу вести, если я не скажу, что надо с собой чешки, воду взять, когда выходишь на улицу шарф, варежки, то никто этого делать и не будет. Вот, выговорилась!

konfeta29, Режу яблочко пополам, выковыриваю сразу огрызок, кладу в пароварку и включаю режим варка на пару 10 минут. Получается готовое пюре очень нежное, намного вкуснее чем баночное. А морковку и лук и правда можно обжаривать в режиме выпечка с открытой крышкой.

billi, Я тоже мультиварку обожаю, не знаю как вообще можно без этой вещи обходиться. Вот думаю вторую покупать, возьму на этот раз "Маруси", хочется что бы режим "суп" был.

Девочки, все хочу спросить, как вам удается своим малышам нос чистить? Я тут хотела Матвею козявку вытащить, ой что было. Он так кричал, что думала соседи прибегут! Ногами бил и руками. Вообщем жесть. Такой стресс у меня был, что иногда думаю, пусть с козявкой ходит, чем такое еще раз пережить. У дочи насморк первый раз появился, когда только в сад пошли, но тогда я ее сразу сморкаться научила. А у Матвея вроде нос дышит, но вот козявки откуда-то берутся.

anna-23, у нас тоже такие щеточки, но Матвей просто десна сам себе массирует ими, когда в стульчике сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, просто беру и чищу, никакого внимания на крик не обращаю, руки держу - иначе лупит меня. Надо и точка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мы от врача!

весим 8150 (+550гр) и рост 68 :) Сказали, что все пропорциально, просто она сама по себе миниатюрная :pardon: Вот такие новости!

k@tunya, ksenia75, Спасибочки :)

Fla, С приходом М тебя!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня два прикорма по 125мл каша+пюре - это мало? ну и еще то яблочко, то сушка, то печенько. сколько требуется сейчас, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, молодец твой организм, порадовал.

Daniila, я так же пюре овощное делаю- картошка, цветная капуста (либо кабачок) морковь, пастернак+ мясо. Ест с удовольствием. Фрукты сейчас уже баночные даю- персик, абрикос.

k@tunya, удачи вам в борьбе со сном. Мы добились таки сна в своей кровати, поспал пару ночей с нами- мне было неудобно, решила не брать его к нам.Он первую ночь покричал минту 5 понял что его не берут к себе ,улегся. Вторую ночь просто похныкал. Потом и это перестал делать.Поест и спит.

Tanyabar, :friends: Я тоже разбитая. Вчера вообще уляглась спать с Мишей в 9. Для меня это очень рано, утром все равно не выспалась,хотя спала до 8. Слабость и сонливость.

 

У кого сегодня датки- поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, аспиратором чищу когда - беру мелочь на руки, ну и собственно хочет или нет, все равно почищу)

billi, миниатюрная) Санчес повыше, я думала, самая мелкая у меня)

спасибо за поздравление. напугали вы меня своими снами :grin:

anna-23, по идее, утром идет каша (около 200, обычно больше) и творог (50 грамм)

в обед идут овощи плюс мясо (мясо 50 грамм, овощи тоже около 200), вечером фруктовое пюре и по идее кефир бы, но им мелочь плюется. грудь осталась утром и вечером, иногда еще на дневной сон.

Риори, ага, порадовал)

я тоже чот какая-то как катком переехали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...