Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем приветики :Hello: !

Daniila, на счет не понравятся незнаю :pardon: , все равно уже эта акция закончилась.

Daniila, я даю разное масло, какое есть в наличии, но мы дешевое не покупаем, поэтому о фирме и не задумывалась. По поводу пюрешек, лучше наверно давать разные по составу, чтобы вкус формировался. А ты желток даешь?

anna-23, в принципе нужно кормить как написала Fla, но вот только я творог даю вечером и по количеству моя мелочь ест меньше, хоть и крупней, чем Санчес :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar , так почти у всех, если это вас успокоит хоть немного, все на нас держится! Я вечером с работы прихожу, Дима с рук час не спускается, соскучившись, и хожу, порядок навожу, за целый день тааак насвинячат...А нос я приспособилась после купания чистить, пока играет в ванне, обязательно вода в нос попадает, тогда все насохшее очень легко убирается ватным жгутиком, Дима сопротивляется, но что делать. Иногда ему на этот момент даю ватную палочку, пока ее разглядывает, я свое черное дело делаю :pardon:

anna-23, пюре какое? а мясо и овощи не даете? Уже пора. А мы каши 200 мл съедаем, хотя аппетиты у всех разные.

Риори, вы мясо отдельно варите или вместе с овощами? А размельчаете как? Блендером? Я вот все думаю, как приспособиться, чтоб не баночное мясо давать, но оно хорошо размельченное, а если сам сваришь, так будет? Быстро ваш деть сдался, сговорчивый, молодчина!!

billi, хорошая прибавка! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))))

Хочу написать свое ФИ.

Я пишу очень редко но читаю регулярно , ну может потому что я просто не любитель писать, не суть. И если бы я не потратила битый час на регистрацию то может быть и сейчас не писала бы.

Хочу написать про сайт Магниум. (Лилии) решила я посмотреть что за сайт такой вы постоянно пишите о нем, на регистрацию потратила много времени пыталась зарегистрироваться с разных адресов ( я ж не знала что регистрацию должен одобрить хозяин сайта, ведь часто достаточно пройти регистрацию и доступ на сайт разрешен) В итоге через несколько дней вошла на сайт вернее на главную страницу чтобы обнаружить что доступ на форум, на фотографии, вообщем на все для меня закрыт. можно зайти только на главную страницу . это ВСЕ. И вот у меня в связи с этим такой вопрос, Для чего писать добро пожаловать на сайт Январята , если это просто закрытый клуб? Конечно же я заходить на этот сайт больше не буду , мне мое время дороже, но хочу сказать еще вот что здесь на этом сайте многие читают и черпают очень полезную для себя информацию, многие пишут, в свое время когда я была беременной этот сайт очень помог мне потому что быть беременной в чужой стране это не то что быть беременной дома в России. и сейчас много полезной информации я беру от вас девочки, миксую английскую и русскую практику в отношении детей. так какова же цель другого сайта? просто чат? вообщем не мое дело судить, но назначение того сайта мне непонятно. всем доброго дня девочки и вашим деткам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D

Девочки,пока не заходила сюда, столько новых парочек образовалось тут....))))) Прям перевлюблялись январята друг в друга!!!!!!!)))) :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Но это и здорово так!!!!!!

billi, Софика с 9-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Fla, с приходом очередных М. тебя!)))) У меня вот всё никак не придут после родов... Завидую вам с Саней,как вы спите хорошо...)))))))) Мы продолжаем вертеться ночью и просыпаться....всё из-за зубов...

Tanyabar, мы чистим носик так. Я даю Глебу в руки несколько палочек,он их пока по деловому запихивает в рот и держит как сигареты,а я пока начищаю. Бывает кончено,если не в настроении,не очень даёт,так я песнями отвлекаю и звуками разными...))))

Daniila, я чтоб разнообразить овощные пюрешки,всё время меняю чередую их состав. Добавляю стандартным картошке,морковке,луку цветную капусту, брокколи, свёклу, тыкву, зелёный горошек. Ещё в конце приготовления супа кидаю чайную ложку овсяных хлорьев или гречневых хлопьев. Меняется и аромат и привкус. А почему думаешь,что смешивать так нельзя овощи? Мы правда суп едим уже,а не пюрешки, вернее суп-пюре. Но это почти то же самое,только с бульоном размалываю всё и перед супом и мясом пьём бульон ложек 5-7.

И мы тоже по резиновому коврику в ванной лазим...))))))))

anna-23 , конечно же,прикорма едите очень мало. вот ПРИМЕРНЫЙ режим питания ребенка в их возрасте:

6.00 - кормление грудным молоком;

10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;

14.00 - бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.

18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;

22.00 - кормление грудным молоком либо кефир (100 мл).

k@tunya,мы тоже плохо спим. Мы уже и глицин по совету невролога пропили,и по разному одевать пробовала,и настежь окно открывала,включала-выключала увлажнитель....Толку ноль, причина банальна - ЗУБЫ!!!!! Может и у вас тоже?

ksenia75, думаю вы уже поняли про Милану и Глеба...... :grin:

tanyufkaB,с шажочками вас!)))))

 

В 9 месяцев мы весим 11 кг,рост 72 см...))))

Мы купили на зиму тёплый комбез (щас в демисезонном Ньюборне гоняем). С мехом на капюшоне,с отстёгивающейся подкладкой внутри куртки,раздельный,высокие штаны на лямках.... Каптальный такой. Не знаю правда когда он пригодится..... у нас зима бывает нехолодная. Но мы планируем отдыхать поехать на горно-лыжный курорт,вот там думаю пригодится!))))))

Когда же эти зубы у нас верхние вылезут уже,......засыпать на ночь стали по 40 минут... Вроде уснёт, вдруг выплёвывает соску и начинает орать и пальцы в рот пихать!!!! А днём слюни ручьем даже когда спокойно сиди в коляске на улице!!!

Хотим похвастаться: Глеб позавчера сделал свои первые САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ 5 ШАГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто отпустился сам от дивана и пошёл. Сделал так 3 раза!!!!!!

Вчера и сегодня правда уже боится почему-то....смотрит на меня и не идёт...)))

 

Девочки,хотела спросить,сколько щас гуляете с детками по времени на улице? Сон на балконе не в счёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, ага, зато когда у нас ночь, тут самый разговор начинается )))))

Тёма у нас пока во сне тока лежит, с положения лежа на спине не может сесть, ему нужно на живот перевернуться, и как я это называю "припарковаться". Но он обычно ленится. Но в любом случае стульями обставлю точно!А насчет прогулок - сейчас вечером совсем уже темно, а мне как-то раз показалось, что Тёма боится на улице быть в темноте, надо папу седня попробовать послать погулять...

Мясо я сама сейчас делаю, заранее в блендере измельчила, шарики накатала. заморозила, а потом вместе с овощами в пароварке отвариваю и все вместе измельчаю + водичка, отличная консистенция получается!

Fla, ну слава Богу.. дождалась :grin: . Говорю ж вещими снами не страдаю )))))

Tanyabar, мы в воплями и криками чистим, при этом зажа все что можно..., хорошо что за стенкой никого нет, а то б подумали, что издеваюсь над ребенком :grin:

billi, какие вы миниатюрненькие ))))

Риори, спасибочки, она нам пригодится ;)билибоника, у нас два вылезли, ну верхней десенке я чего-т ничего ни вижу совсем... :scratch:

У меня чаще всего сейчас гуляние и сон это одно и тоже )))) - 3-4 часа получается.

С шажочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, приветик, вот пока ты не заходила, тут чуть не увели вашу невесту ;)

В основном сейчас мама гуляет пока я на работе от 1,5 до 3 часов в зависимости сколько проспит и какая погода, и иногда вечером выходим гулять на 1-1,5 часа также в зависимости от погоды.

С самостоятельными шажочками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

billi, Поздравляем нашу невесту с девяточкой!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, тут сразу доложили (Fla), что у Миланы есть уже жених,так что не увели бы...)))))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, И тут спасибо :)

konfeta29, Дёме от Софика "спасибо"!!!!7495c6d475d830aa4d4795dea735c68b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, так у меня грудь идет только утром-вечером.

а нормальной пищей 3 кормления)овощи не всегда столько съедает, может и меньше.

видимо не в коня корм :grin: , все успевает израсходовать за день. всю энергию))))

billi, как это я пропустила(((

С 9 месяцами Софика! расти ей миниатюрной и симпатичной, как мама)

jerome, привет. пропажа! как у вас дела хоть?))))

билибоника, с первыми шагами Глеба!

у Санчес слюни тоже ручьем, а с зубами пока затишье.

спать стала хорошо тогда, когда мы с мужем в гостиную сбежали, она теперь одна в спальне спит :grin: . выселила нас)))))

гуляю в среднем часа три, тоже смотрю по погоде. сегодня снег пролетал вот(((

k@tunya, хе, моя звезда во сне не просыпаясь может начать ползти в другую сторону, либо сесть, начать вставать. пару раз так ловила, аккуратно укладывала обратно в горизонтальное, укрывала

konfeta29, привет, Наташ. как спалось?

билибоника, вот-вот, редко заходишь, уже невесту угнать пытались :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять жалиться. :( Плохо спали, я даже ночью плакала за компанию с Дёмкой. :cray: Не хочет один спать ни в какую. Ночью подумывала хотя бы иногда отправлять папу спать в гостиную, чтобы высыпаться ночью. Силов моих больше нет. Утром голова болит, настроения нет. :blackeye: Ночью пил воду, грудь дала только в 5 и 7 утра. Простите, что ною, это я для статистики. Чтобы тот у кого то же самое знал, что не только у них так. :friends:

anna-23, если у вас дома не жарко и ты достаточно водички пьешь, может ре и не хочет. Ведь в молочке, особенно в переднем в основном водичка. Но думаю, после прикорма лучше все равно предлагать, может когда и захочет. А у нас куда то задевалась силиконовая щетка-напальчник, тоже вот думаю такой прикупить набор, чтобы щетку учился привыкал сам держать.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, какой же русский не любит быстрой езды!!? Я тоже стала обжаривать на режиме Выпечка, но не вытерпела, переложила лук с морковкой в сковородку, так быстрее, за 5 минут обжарила и куру потом так же. Я еще люблю лук до черноты жарить, а в мульте это наверное все минут 40 жарить.

Daniila, я своему тамагочке каши больше 180 гр не давала. С покупочкой ковриков вас! Я делаю овощные каждый день разные.(кабачок+цв.капуста+морковь, брокколи+цв. капуста+кабачок, картошка+морковка+кабачок и т.д, много вариаций). Когда мяско сама варю, то в блендер и вместе с овощами. А когда отдельно хочу дать, то баночное мяско даю. Я считаю, что моя задача не только накормить, но и привить вкус, чтобы у ре разнообразие в еде было. Но без фанатизма. Т.е. я согласна с Комаровским, у него есть видео-передача про разнообразное питание. Я Дёмке купила набор детский керамический, пока только глубокой тарелкой пользуемся. Кружку не даю, грызет, так же как и железные ложки. Потом сфотаю, покажу. Вчерась тоже ему в ванну принесла пластмассовую круженцию, чтобы учился пить. А так давать - весь сырой будет. Решила обучать этому в ванной. :pardon: Масло буду скоро добавлять в кашу. Муж с командировки привез с деревенского магазина - натуральное. Там просто в полиэтилене, без фирмы.

ksenia75, ой, а Милаша уже занята, но есть же у нас еще невесточка Оленька у Нюты-мамочки ;) Ого, какаю дорогущая!!! мамадарагая! :blink:

k@tunya,

Деловой такой - в ванную чай ему приносят )))) Чо каво - сервис
- да кстати, Даня барин такой :lol:
Все-таки грудь - это круто! Дешево и сердито )))
да уж.

Ой, для меня 6 раз - это нехорошо. Более менее когда один раз ночью, и под утро. Я тоже все экспериментирую, анализирую. Моск скоро взорвется.Я тоже псих, и тоже утром стыдно. :blush:

Fla, с начилиськами тебя!!! Дождалася!!!

Tanyabar, спасибо большущее за рецепт. :friends: Утащила к себе в профиль. Носик с рождения чистим, бывает конечно что вертится и хнычет, но почистить получается, бывает пап руки держит.Процедуру после ванны делаем.

billi, ой, какая у невеста миниатюрная!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет снова))

Fla, дела у нас нормально , потихонечку растем))))

Девочки. вот хочу сказать по поводу сна ребенка. Англичане НИКОГДА не спят со своими детьми. НЕ кладут к себе в кровать НИКОГДА.

У меня на этой почве прямо битва с моим мужем идет)))) Понимаю что это моя вина и он прав, я приучила Алекса засыпать со мной а потом когда он уснет я его перекладываю в его кровать и дальше он спит в его комнате. так он растет больше начинает понимать и теперь когда его перекладываешь он тут же понимает что он в ЕГО кровати начинается такой РЕВ. Мне все вокруг говорят что это неправильно что ребенок изначально должен ложится в свою кровать мало того англичане ВСЕГДА оставляют детей одних и выходят из комнаты. когда моя золовка приходит ко мне в гости и я ей говорю что время для алекса спать и я пойду его уложу она на меня смотрит так и не может понять как это так укладывть ребенка, надо его просто положить в кровать и уйти.

А еще я хотела написать по поводу свекрови)) недавно эта тема обсуждалась. моей свекрови 70 лет, она никогда не придет в гости без предупредительного звонка, никогда не полезет в шкафы на кухне и никогда не зайдет в спальню . НО, она никогда не придет и не будет сидеть с ребенком чтобы например помочь. да, она Алекса очень любит, и если надо его куда-то отвезти всегда это сделает если ее попросить, один раз даже с Алексом сидела когда мы в кино ходили. но чтобы самой предложить или просто помочь, этого нет. и не потому что она такая плохая или что-то , нет, просто так принято, у нее своя жизнь, она вот недавно с испании вернулась, ездила с подругой, потом у нее какие-то комитеты постоянно. я когда ее в первый раз в шортах увидела , чуть не упала))) здесь как-то свекрови совсем не такие как в России. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

billi, Софийку-красотульку с девяточкой! :giverose:

anna-23,вы что-то засиделись на сиське!Такому богатырю давно пора и мяско и творог и желток и кефир кушать для поддержания роста организма и правильного развития в целом!

билибоника, и тут поздравляю Глебку с шагами!!!Ну прям как моя Ксюпка-трусюн! :friends:

 

Я вот думала свернуть Гв после года,но Ксюпка видимо прочухала и хозяйственно стала разрабатывать с новой силой молокозавод!Я угораю над ней который день,стала так смешно наяривать грудь,что до слез!Сейчас кушаем титю так:я на спине лежу с приподнятой головой и плечами,Ксюп проползает между ног и устраивается на моем животе,сначала берёт одну титю и наяривает 5 секунд,потом резко кидается на другую на 5 секунд и меняет их так пока не наестся! :D Вот дает,сразу в 2х лактацию налаживает! :D Кстати она какое-то время у нас днём без сись обходилась,а сейчас между обедом и полдником стабильно стала просить грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, блин, ну вот что Демыч тебе спать не дает((((

и ведь заочно комментариями не поможешь никак :scratch:

jerome, я получается почти как твои англичане, если Санчес не уснула на титьке - то перекладываю ее в кроватку и ухожу

и свекровь такая же, если попросить - может помочь, сама не будет, у нее дел и так много, работа и прочее. Но и соответственно в гости приходит очень редко и только по приглашению или предварительно договорившись, никуда не полезет)

Tchudo malishok, вооот, у меня тоже как прочухала, что к году хочу постепенно отучать, тут же нападать стала на меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, я мясо отвариваю до полуготовности отдельно, а потом кидаю его в кипящие овощи и уже довожу до готовности вместе с овощами. Потом все на блендер,получается очень жидкая консистенция, картошку кидаю в блендер в конце и измельчаю ее недолго,что бы были крупныеи кусочки.

jerome, я Мишу так приучила спать- кладу в кровать и ухожу из комнаты. Он сам усыпает. В свое время с дочкой наукачивалась- в этот раз решила,пусть сам усыпает.

konfeta29, это скоро пройдет, бедная ты- потерпи еще немного.

Tchudo malishok, молодец Ксюша. А как она грудь просит? У меня просит есть, а вот грудь я ему дам или кашу ему все равно. Когда видит еду(любую) причмокивать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибо :)

konfeta29, Бедняга ты!!! Сочувствую!

Tchudo malishok, Спасибочки! Прикольно у тебя доча налаживает лактацию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, тока сказала, что Тёма с положения лежа на спине не поднимается, а он взял и поднялся через бочок :shock: . Прикольненько.....

konfeta29, Тёмыч с Дёмычем видимо сговорились! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы и болтаете :good: ещё бы Саша дал почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Tanyabar, мы с криками и визгами носик чистим, по другому никак. Не любит он это мероприятие

билибоника, С возвращением!!!! :friends: Поздравляю вас с Шажочками!!

Мы только стоять более менее без опоры начинаем.

billi, с 9 месяцами маленькую красавицу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, у меня внаглую подползает, встает об меня и пытается топик снять, если я на кровати сижу или на полу, ну либо плечо кусает))))

k@tunya, молодец Темыч, научился быстро :grin:

~одувАнчик~, привет свекрови)

MariaNeka, у меня без опоры не хочет стоять

 

ыыыы, у нас сегодня вечер нудиста, Санчес решила уложиться на третий дневной часов в 6, начале седьмого, доставала меня. хныкала, в итоге в половине восьмого я ее разбудила (чтобы в ночь не ушла). она дальше ноет и с рук не слазит :scratch:

пожалуй температуру померю ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23 , конечно же,прикорма едите очень мало. вот ПРИМЕРНЫЙ режим питания ребенка в их возрасте:

6.00 - кормление грудным молоком;

10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;

14.00 - бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.

18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;

22.00 - кормление грудным молоком либо кефир (100 мл).

 

спасибо)

попробую больше давать, но тогда молока станет меньше... хотелось подольше грудью покормить.

вот еще нормы нашла:

154e4b9952474a167824722800e10533_h.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня на приеме были, вес не набрали, так же 9300, рост 73 см. Я не удивлена, так вертеться, не переставая.

Соплюшки так и текут, с рук не слазит совсем, даже почитать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня какая-то попа творится просто! мало того, что у Стаса все анализы плохие - не знаю с чего начать, так у меня теперь еще грудь заболела и выделение из нее появились!!! врач сказала, что скорее всего мастопатия и отправила на УЗИ. Узи делается на 5-12 день цикла, т.е. ждать мне еще 2 недели....я же вся изведусь! какая-то черная полоса в жизни! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, поймали поцелуй :give_heart: пальчик вроде заживает. весь зелёный такой (в желенке), и кусок мяса торчит розового (кожу он прям лоскутком оторвал)..бедняжка мой.

k@tunya, я тоже начинаю борьбу с плохим сном. пока с переменным успехом. на ре тоже ночью психую :blush:

Fla, ого, первый раз в 8 поесть и до 10 дрыхнуть.... раз посылка "Дёма" ушла к другому, я высылаю тебе Сашу с апельсинами на перевоспитание :grin:

Tanyabar, за 9 месяцев ты первый раз полезла за козявкой :shock: ???? у нас это ежевечерняя послебанная процедура. переносит спокойно (под рекламу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Были сегодня в поликлинике. Намеряли нам 8950 и 72 см))) Очень долго ворчали по поводу прививок наших))) Зато педиатру Маша понравилась своими умелками и общительностью)))

Сегодня попробовали фрикадельки (семпер), как-будто каку дала))) Только к консистенции интерес))) Вегетерианец у меня походу))) В суп-пюре из курицы добавила лук, все равно интереса не прибавилось(((

Daniila, я стараюсь каждый день разное готовить, в основе смесь мясо (разное)+картошка+морковка, а остальное меняю. Масло сливочное даю то же, что и сами едим, на фирму не смотрю.

k@tunya, я из-за плохого сна Марусю к себе переселила. Пусть непедагогично, зато спим обе, т-т-т)))

Fla, с меськами тебя!!!

Tanyabar, я жгутиками ватными каждый вечер нос чищу после ванной, привыкла уже. Либо держу)))

billi, Софика с 9 месяцами!!! гы гы, вы тоже миниатюрные)))

anna-23, у нас уже 4 кормления заменено полностью прикормом. 10-30: каша 200-250, кусочек хлеба или фруктика, иногда желток яичка, 15-00: овощи 150-200г + мясо 50г + кусочки фруктиков и т.п., 17-00: кефир 100г с печенькой, 20-30: творог 50г +фруктовое пюре 100-150г, на ночь агуша кисломолочная 200г. Грудь на ночь, ночью и под утро по требованию. Весь день пьем воду или сок/компот.

билибоника, я старась самыфй минимум 3 часа в днень гулять. Обычно 2,5 днем и 1,5 вечером.

jerome, у меня такого плана свекровь в смысле попросить о чем-то, а еще с кучей выпендрежа, но зато по-русски мерзопакостная характером и языком))) А насчет совместного сна -пусть тогда муж сам его укладывает)))

МамаТапка, бедолаги((( Ничего, наладится все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...