Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

jerome, Привет! Да и правда англичане так делают, не укладывают детей своих. А по поводу свекровей, так и здесь тоже много таких, которые хотят своей жизнью заниматься. Все-таки они тоже сначала своих детей растили, потом работали, и может наконец настал момент, когда они могут в свое удовольствие жить. Я считаю, что это правильно. И если есть желание, то могут с внуками время провести. У меня сейчас вот совсем нет времени на себя. Когда дети вырастут, тогда я планирую своими интересами заняться и у меня их много. Я бы не хотела нянькой становится. Тем более, что лучшее для малыша - это его мама! Конечно, я захочу вместе праздники отмечать, вместе отдыхать ездить, да и вообще время проводить, но мои дела тоже не на последнем месте будут.

~одувАнчик~, Честно говоря да, первый раз! До этого не было у него козявок. А доче ни разу нос не промывала и не чистила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, обалдеть у Санчеса апктит! мой отсилы грамм 100 каши съедает. ну сверху ещё половинкой банана шлифует это дело. творога едим 50 гр+50 гр фруктового пюре (я смешиваю). а уж про овощи вообще молчу. отсилы гр80 (вместе с мясом) съест, и то под настроение надо попасть. :pardon:

билибоника, поздравляю с шажочками!!! мы вот тоже плохо спим... у нас 7 зубов. гулять сейчас получается по 1-1,5 часа в день.

Fla, с М тебя!!! а у меня так и нееееет, ну и не надо :P

 

мой тоже садится во сне, ползёт. но сразу же просыпается и без груди не заснёт. приходится ловить момент пока не сел-качаю в кроватке, засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ой, не повезло как со свекровью :(. А у меня так ее совсем нет. Она умерла за месяц до рождения Иришки. Хорошо, что Машуля гуляет так много, будет хороший цвет лица! У нас пока час, полтора в день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, я считаю, что у вас прикормом все в порядке. Если ре наедается и ему хватает. Мы пока потихонечку знакомимся с разными вкусами, до года точно прикорм один есть не будем. То что Дёмка не съел из прикорма, доедает грудью. Единственно мы едим и мяско и желток и овощи и фрукты, но вот порции меньше. Плюс мы большие, и нам врач сказала человечачьей еды меньше есть, лучше пусть грудью доест. А вообще советую проконсультироваться с вашим педиатром насчет этого дела. Ведь то что одному хорошо, другому не очень. Тут еще индивидуальный подход нужен.

Риори, молодец Мишутка!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, и мы меньше, чем Санчес едим. овощи 150, каша 180 - это по максимуму. Санька - обжорка :P

jerome :wave: Ты знаешь, вот я склоняюсь к мнению, что и не надо ре в кровать во взрослую пускать. Но силов моих больше нет, я сдаюсь. Буду наверное хоть раз два в неделю мужа выгонять и с ним спать, а то уже с ума сойду от недосыпов. Хотя я как ты делаю, усыпляю на своей, потом перекладываю, и когда просыпается орет мама, хочет ко мне. Поэтому и не спим. Я иду на принцип. У меня свекровь, то и дело интересуется чем помочь, всегда на низком старте. А вот мама....как твоя свекровь в этом плане. Мы со свекровью договорились, что она пару раз в неделю будет приходить, с Дёмкой сидеть, а я домашними делами занимаюсь.

билибоника :wave: А чего не заходила? Чего обделяешь нас своим вниманием? мы по вам скучали. Сколько раз за ночь Глеб просыпается? С топотушками вас! Я не разделяю балкон и улицу. Нам по фиг где спать. А на улице мы спим. Шататься по улице с сонным ре не вижу смысла, при том что его ж надо на 5 этаж стащить, затащить. А так все дневные сны на балконе.

Tchudo malishok, угораю над твоей дочей. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Риори, спасибо друх! :friends:

billi, пасиба :friends:

k@tunya, да, видимо сговорились.

Нюта_Мамочка :wave: лечите свои соплюшки.

МамаТапка, блиииин, хоть бы не подтвердился диагноз. Не думай о плохом.

Oksik-K, молодец Маша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, эт что же у вас за пульт то такой??!!! железный что ль? так ножку ребенку ударил... :scratch:

Oksik-K, самое обидное, что и со мной тоже плохо спит! :cry:

МамаТапка, что же на вас все навалилось то?! ((( Настраивайся на лучшее, а то пока дождешься УЗИ изведешься вся!Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, попробовала приготовить яблочко в мульте по твоему рецепту. Не получилось. Наверное другого сорта яблоко нужно было взять. Я мультю когда открыла, там пюре было, все расползлось. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, jerome, у меня такая же свекруха. только она не современная в шортах, а наоборот деревенщина неотёсаная :grin:

девочки, ну БЛИН! ну КАК у вас дети САМИ засыпают???? мой будет вопить до икоты пока титьку в рот не получит. и на титьке МОМЕНТОМ обрубается. :banghead:

Нюта_Мамочка, МамаТапка, выздоравливайте :giverose:

 

Всех деток в датками :give_heart:

фух, дочитала! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, ну БЛИН! ну КАК у вас дети САМИ засыпают???? мой будет вопить до икоты пока титьку в рот не получит. и на титьке МОМЕНТОМ обрубается.
Аня, у нас так же. Или если не вырубается, то успокаивается и улыбаться начинает. Я сегодня ночью сначала час не спала с 2 до 5, а потом через час снова проснулся и с 4 до 7. Воевала с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, нет, пластмассовый, но углы острые, не закруглёные. вот он ребром неудачно на палец его и уронил :(

 

konfeta29, кстати да, я тоже кормлю в кровати и перекладываю Сашу в его кроватку. а как иначе? залазить к нему в кровать кормить? или на полу его кормить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я от отчаяния позавчера залезла таки к нему в кровать. Ты бы видела его квадратные глаза!!! :shock:

Сегодня я своего тамагочика не стала укладывать на второй сон. Один раз поспал с 13 до 14.30. Щас хнычет. Может хоть это подействует и он будет нормально спать. Не факт что выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :lol: представляю))))))) я тоже порывалась залезть, муж покрутил у виска.

сомневаюсь что Дёма будет лучше спать... мой 3 дня спал один раз с 12 до 2 примерно. засыпал в ночь в 8-9, один фиг просыпался каждые 2 часа :swoon2:

 

кстати, у вас 8ой зуб вылез?? у нас 7ой уже большой, а 8го не видать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Спасибо!

anna-23, У нас почти все по нормам, только последнее кормление - каша.

~одувАнчик~, Козявки из носа достаете? Я наверное с месяцев двух забыла, как это делать :pardon: Может из-за постоянных промываний водой, не знаю... в смысле ныряний.

Oksik-K, Спасибо, товариЩ по комплекции)))) Не удивительно, что Маша понравилась врачу! И я б не устояла :give_heart:

konfeta29, ~одувАнчик~, Девочки, я с вас каждый вечер валяюсь))))) Сегодня они на кровать своих сыночков претендуют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я тут как то видюху выкладывала как папа дочу сыпил, дак он же залез в кровать к ней. Мы смотрели вместе с мужем, так что он нормально воспринял, когда я туды забралась. 8-го нет. Уже вроде как 2 месяца тишина.

billi, Дёмка на мою претендует, а я на его. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, точно)))) Видимо надо махнуться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я бы с удовольствием, только вот я с его кровати точно не упаду, а вот он с моей может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerome, доступ тебе был дан сразу же, и на форуме есть тема где надо было отписаться. А регистрацию многие прошли без проблем и никакого одобрения со стороны хозяина не надо. А всем кто зарегитрирован дается доступ почти сразу ко всем разделам сайта, во избежании спама вновь зарегистрированные люди переносятся в группу мамочки (если это человек с этого форума).

Форум закрыт, так как на форуме выкладывается видео которое многие не хотят выкладывать на всеобщее обозрение. Будет желание заходи!

 

 

Таня, у нас до 8 мес не было ни соплей ни козявок, потом сопли были месяц, пришлось чистить сквозь истерики!

 

Всех с датками и достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, зато подросла) и у Санчес к вечеру сопли появились. блин, мы по ходу так прививку и не сделаем ближайшее время

МамаТапка, а что у Стаса с анализами? кровь-моча не очень?

у врача были?

~одувАнчик~, давай посылку, только с мандаринами, пожалста)

Oksik-K, переросла Маруська Санчес) и тоже такой же троглодитик :spiteful:

~одувАнчик~, ну она не каждый день так ударно ест. бывает, что и выкаблучивается)

но спящая ползает, факт.

и спит лучше без меня, по крайней мере, мы друг другу не мешаем.

konfeta29, ~одувАнчик~, представила вас спящих с кроватках :lol: :lol: :lol:

billi, я вот кроме случаев насморка в нос не лажу) она в ванне кстати пару раз сама чихнет - и все, готово. а именно засохших козявок не бывает - температура дома градуса 22 максимум и влажность нормальная.

 

Вечер нудиста закончился около 10 вечера, вместо обычных 9. Санчес отказывалась играть одна, лезла ко мне на руки, прижималась, всячески демонстрировала, что будет ходить только на моих руках и вообще у нее плохое настроение, на улице снег, и мама не дала уснуть в 6 вечера в ночь :Crazy:

В итоге покормила фруктовым пюре, искупала (опять с ног до головы была в брызгах), и доооолго укладывала, после титьки не заснула, переложила ее в кроватку, сходила чай попила, пришла, сняла орущее чадо с бортика кроватки (в смысле, что стояла, держась за прутья), намазала десны, уложила еще раз, пошла почитала книжку немного, пришла. уложила, ушла....и так полчаса.

В итоге Санчес вырубилась поверх одеяла головой в другую сторону , переложила. укрыла, выдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Вот блин у тебя сила воли))А Саня не орет в моменты твоего чаяпития и книгочитания???

Ха-ха..у меня свекровь видать нетактичная англичанка...она мне сразу сказала,что до Анюткиных трех лет я на нее не расчитывала,у нее ддугие внуки школьники-садовцы и т.п....а в три года уже и садик...вот такие трогательные у нас отношения))))Хотя мы с мужем такие люди,что всегда и всюду с ребенком,в мыслях нет на отдыха поехать без,так что на долго бы и не напрягали..но все ж бывают моменты,когда реально надо поделать дела...даже сегодня позвонили с работы-надо заехать в 10 утра карту зарплатную получить...ну и куда я поеду?Анютка спит в это время..муж на работе..ух..вопсчем тоже нажаловалась)

~одувАнчик~, во-во...и я тоже такие моменты вылавливаю...а если встала-то усеее..сама не ляжет,как ни крути)

billi, да-да...мы как начали плавать,то тоже забыли про казюли..водичка и ныряния отлично их изгоняют из носопырок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, бывает, что не больше минуты орет, она уже поняла, что это бесполезно) в принципе, она обычно засыпает на груди, перекладываю - даже если и проснулась, то обратно сама утыркивается.

но бывают такие "веселые" дни как сегодня, когда после груди Санчес радостно садится посреди кровати с победным видом и спать особо не желает, хотя и трет глаза, и вид уже усталый.

тогда в кроватку - и засыпай сама как хочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :D:D:D железная женщина))))

а бывало,что дольше орала раньше?ты выжидательно терпела?

Блин..чего то сейчас думаю,интересно стоит напрягаться или нет,что как то мало набираем..смотрю уже ну очень многие за 9кг перевалили..а мы как то подзастряли на 8600 плюс минус... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,железная женщина))))
даааа, Люба у нас такая! Я вот все смотрю на нее и диву даюсь. Оттого и посыли с чебурашками скоро всю квартиру завалят (и диатез от мандаринчиков будет :Crazy: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, максимум минут 10-15, и то, я периодически приходила, укладывала обратно, только пару раз было, что вытаскивала и опять грудь давала, когда видела, что ребенка и правда что-то беспокоит, но тогда и ор был сильный.

Санчес 8700 где-то, у тебя Анюта активно же шиложопит, с чего набирать больше?)

konfeta29, ты вроде как тоже Демыча к теще сослать собиралась, уже не ко мне :grin:

Я просто спокойная, пока сильно не доведут, и упрямая. Сказала "спать" - значит спать!

Помнишь, я как-то в конце-августа-начале сентября жаловалась, что Санчес проснулась в 4 утра и все на этом, и так еще пару-тройку раз бунтовала? Вот с тех пор я поняла, что все послабления и прочее - это я в итоге спать не буду, и она тоже. Так что фигушки, я спать ночью хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, так Маша подумает, подумает, и Анютку тож в коробку с мандаринами и к тебе! СанькА то еще ДИ ЭЧ ЭЛ не подвез? Агась помню. Ну у мну не получается, я не такой воли сильной как ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

billi, красавицу Софик с девяточкой! :giverose: У нас тоже ре миниатюрный, хоть и мальчик 8775 в памперсе и 72 см., хотя мы с папой не маленькие, я 170, а папа 192, но правда и не толстые ))) Мы наверно самые миниатюрные тут из мальчиков. Зато шустрый непоседа! :grin: Кушает вроде хорошо, а почему набирает мало :confused:

ksenia75, я мясо варю отдельно, а потом в блендере вместе с овощами измельчаю, получается как баночное.

Fla, с меськами тебя! ))) Не угадали девченки.

билибоника, поздравляю Глеба с шажочками! На балконе мы вообще не спим, он там просто не уснет, т.к. сначала мы катаемся в коляске по улице и глазеем по сторонам, а только потом он засыпает, получается где-то в первую прогулку часа полтора и во вторую так же +/- сегодня во вторую 2 часа прогуляла, замерзла. А потом если он не проснулся, то оставляю его в коляске в коридоре (на площадке) досыпать, там может еще час продрыхнуть.

Fla, мы тоже грудь стали есть только утром и на ночь, днем она ему особо не нужна, если предлагаю - не откажется, а сам и не просит. Если просто проголодается, то будет орать.

konfeta29, Наташ, сочувствую вашему сну конечно, представляю твое состояние... у нас редкость когда случается плохой сон, а вы так каждую ночь! Я вспоминаю как когда-то Fla по-моему писала (если не ошибаюсь), что хотела Санчес за дверь выставить, когда та не спала, так вот и мне такие мысли приходят, когда Ваня не спит :grin: Смотрела твою ссылку про папу в кроватке, ржачно, но я не представляю себя в Ваниной кроватке, мне кажется, я там не помещусь. ))) Сегодня Ваня проснулся в 8-50, если бы не будильник мужа в 7-40, то можно преспокойно выспаться, а то я еще минут 40 потом ворочалась пока снова не уснула. Сегодня днем мало поспал 40 минут и 1,40, уложила раньше, чем обычно на ночь - в 22, так вот сейчас проснулся, слышу, лежит нудит, пытается заснуть.

А еще девочки , как вы усыпляете детей в своей кровати, а потом перекладываете? Я всегда кормлю его сидя, он у меня на руках лежит, начинает дремать, я его и перекладываю, а если его из постели перекладывать, мне кажется, он проснется.

Tchudo malishok, ой, ну смешная у тебя Ксюнечка, так кушать сисю :grin:

МамаТапка, заранее не накручивай себя! Сделаешь УЗИ, все прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, и кровь, и моча, и какахи...в конце недели идем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...